Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА 30188 "МИЛЫЙ КОТЕНОК" от Space Glove

Space Glove, 2017-06-22 06:33:08 +00:00

За предоставленный набор автор благодарит VerSen


Добрый день!
Пока кто-то наслаждается интересными и эксклюзивными призами, полученными в длительной и тяжелой борьбе за первое место, кого-то хватило только на приз поскромнее.
Изначально обзор писать я не думал, так как ожидал ряда обзоров на этот полибег от победителей.
Однако уже прошло больше месяца с момента вручения призов, а обзор кота на Брикере так и висит в гордом одиночестве. Так что представляю вам первый в мире эксклюзивный обзор кота на русском языке.
Звучит как-то несерьезно, так что будем считать, что я этого не говорил.

Информация
Серия: Creator
Год: 2014
Название: Cute Kitten
Артикул: 30188
Число деталей: 54
Число минифигурок: 0
Цена РРЦ: варьируется
Цена MSRP: ?$
Как подсказывает нам Brickset, набор достать не так уж легко, поскольку выдавался он, по всей видимости, исключительно в лего-магазинах.
Пакет с набором относительно небольшого размера. Приятно побрякивает.
На лицевой стороне пушистый подлец резво бежит вдоль плинтуса на звук открывающейся консервной банки.

Заднюю сторону стоит рассмотреть исключительно ради классической фразы про ризик задухи. В целом все обычно: "компоненты сделаны в Дании и где угодно, кроме Дании", "не давать детям от 0 до 3 лет"...

Внутри пакета я уже было ожидал обнаружить пакет, но нет! Все свалено в одну кучу, что лишь доказывает халатное отношение работников компании Лего к потребителю, которому даже не потрудились упростить сборку сложного набора!
На самом деле это плюс - я не фанат пакетиков и всегда высыпаю все в одну кучу, когда представляется возможность.

Разложив детали, нельзя не отметить наличие весьма полезных. Возможно, у кого-то полно отдельных деталей, но вот мне, к примеру, глаза, рычаги и большой слоуп 2х4 в хозяйстве пригодятся.

Инструкция наталкивает на некоторые мысли. Не рекламирует ли маленький кот большого?
В остальном все обычно: подробные шаги и (!) разбитие сборки кота на две части.

Сборка кота - крайне интересное мероприятие.
Во многом из-за того, что она начинается со рта. Видимо, самая важная часть животного и должна собираться первой.

К которой уже, собственно, и пристраивается основная часть головы. Пока выглядит жутковато.


А вот на этом этапе можно было бы и остановиться. На кота уже вполне смахивает, чего вам еще-то надо?!

Однако надо еще прикрутить к коту мордочку. И вот тут-то возникает проблемка, на которую уже жаловались обладатели набора: усы. Выгоднее сделать их было бы детальками когтей Росомахи, но дизайнеры на них поскупились и сдулали усы двумя рычагами. А животное с двумя усами - это уже гусар какой-то.
Или насекомое.
Котожук.
В остальном вполне удачная рожица (в таком масштабе особо и не извернешься), очень к месту сырок, изображающий нос.

Дальше мы собираем туловище. Сравнительно немало техник-деталек для такого небольшого набора.
Пока туловище напоминает дымковскую игрушку, в которую свистят.

На этом этапе я едва удержался от желания приделать сюда колесики. X)

Ноги, в принципе, нормальные, хотя...
Можно ли их сделать поинтереснее - неясно. Разве что заменить скос на что-то более округлое.

Голова присоединяется к туловищу.
И - все!

Кот котов. То есть, извините, готов.
Обладает ли животное какими-то игровыми функциями - вопрос спорный. Конечности, естественно, двигаются, а голова поворачивается, но выглядит это немного комично. :)
Кот на охоте.

Дай, кот, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Конечно, кто ж лапы из скосов-то делает.


Кот валяется брюхом кверху.

После сборки кота остается даже немного экстры. Ура, вторая розовая деталь!

Грех не задействовать оставшийся глаз. Кот-медиум.

Петь хвалебные оды коту можно, конечно, долго, но это больше по части другого обзорщика. Я же могу лишь подвести итоги...

+ откровенно неплохой кот, который даже шевелится
+ хорошие детали, которые в хозяйстве всегда пригодятся
- странно сделанные усы


На этом все, спасибо за внимание!

Изменено 24 июня 2017 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2017-06-22 06:45:09 +00:00

Глув, шикарный обзор! Очень приятно читать, посмеялся.

Тоже удивлен, что больше никто обзор не сделал (и я в том числе, да).

Наборчик тоже паолучил за БС - очень милый и хорошо мотрится на столе. Разбирать не хочется (правда, больше из-за памяти о БС, но все равно), и это уже о чем-то говорит.

VerSen, 2017-06-22 12:14:17 +00:00

Ну, наконец-то!!! Space Glove, спасибо! Ты самый ответственный обладатель котов! :)
А то котики за два года уже практически все разбежались (нет еще не все... осталось 3 штуки, но один из них принадлежит SpaceHopper'у)
Но только сейчас появился обзор!

Поблагодарим все вместе The LEGO Group за таких шикарных котов.
В этом году на смену котам пришли другие... создания... :)

P.S. Записала - в следующий раз высылать "глаза, рычаги и большой слоуп 2х4"! :)

Space Glove, 2017-06-22 13:43:02 +00:00

Спасибо всем отплюсовавшим и всем прокомментировавшим!

Тоже удивлен, что больше никто обзор не сделал (и я в том числе, да).

Разбирать не хочется (правда, больше из-за памяти о БС, но все равно), и это уже о чем-то говорит.

Тебе простительно, ты был занят домиком. Обзорить креатор - правое дело!

Зря ты - я сразу разобрал кота. Неплохой донор деталей. :)

Поблагодарим все вместе The LEGO Group за таких шикарных котов.
В этом году на смену котам пришли другие... создания... :) Вера, спасибо! Причем и за отзыв, и за приз. XD Не представляю, правда, что нам готовит этот год. Неужели старшего брата кота? Аve, Lego Group!

P.S. Записала - в следующий раз высылать "глаза, рычаги и большой слоуп 2х4"! :)
О, нет нужды. Я еще не придумал, что делать с этими! :)

AdNorrel, 2017-06-22 14:09:02 +00:00

О да, вот оно, то самое возвращение СпейсГлова, которое я ждал!

Некоторые моменты просто угарно читаются, спасибо тебе за заряд позитива!

Мне ещё "Чугунный Богатырь" вспоминается.

На самом деле это плюс - я не фанат пакетиков и всегда высыпаю все в одну кучу, когда представляется возможность.

Пора организовывать клуб фанатов пакетиков.

Но таких я тоже ещё не встречал...)

Инструкция наталкивает на некоторые мысли. Не рекламирует ли маленький кот большого?


Хех, котёнок, получается, размером с мышь.

А вот на этом этапе можно было бы и остановиться. На кота уже вполне смахивает, чего вам еще-то надо?!

Кот медиум, третий глаз инклюдед, бюджетная версия.

Почему-то мне он напоминает... лягушку. Вот не знаю. Уж больно большая голова у него.

Кот котов

Король королей!

"Я слежу за тобой, фон"

Дааа!

Ну не зря же леговцы один штырёк на мордочке оставили)

Зато как оно он смотрится!

+ откровенно неплохой кот, который даже шевелится

0_0

Ну и ну.

Сколько помню, ещё никогда не встречал такой набор, который даже шевелится.

Хотя всякое бывает, и в Лего Компани прогресс тоже не стоит на месте! :Cool:

Гильфи, 2017-06-24 14:26:05 +00:00

Обзор шикарный! :D

Эх, был у меня такой кот когда-то, ещё с ДБ-феста 2014, но я, если честно, так и не придумала, что с ним сделать, и продала его в начале прошлого года кому-то, когда освобождала место в шкафу... Теперь вот жалею(((

Просто голова у него большая, а лапки короткие. Видимо, он породы манчкин) Но лично меня эта непропорциональность огорчала. :( Оттого и не нашлось у меня применения коту. Но зато он попал к кому-то, кому он нужнее, потому что я помню, что у меня его покупали в подарок)

В названии темы - опечатка, 30188 должно быть)

Изменено 24 июня 2017 пользователем Гильфи

SpaceHopper, 2017-06-24 17:42:09 +00:00

Отличный, живой и ярко написанный обзор - и почитать, и посмотреть, и посмеяться! Живность из криэйтор-полибегов вообще радует своим непропорционально-милым дизайном, хоть с движущимися частями прогресс и стоит на месте: хамелеон этого года тоже двигает конечностями только в одну сторону - вбок xD

Что касается котика, то у нас вот они появляются и исчезают из продажи - в легосторах их уже не достать, но периодически в местечковых магазинах игрушек всплывают партиями почти за бесценок (1-3 евро) и уходят мгновенно, потом опять всплывают и так далее)

Space Glove, 2017-06-27 05:04:43 +00:00

О да, вот оно, то самое возвращение СпейсГлова, которое я ждал!

Некоторые моменты просто угарно читаются, спасибо тебе за заряд позитива!

Мне ещё "Чугунный Богатырь" вспоминается.

Спасибо!

Я ж никуда и не уходил, вроде. Жив еще!

Так выходит не со всеми обзорами, правда.

Пора организовывать клуб фанатов пакетиков.

Но таких я тоже ещё не встречал...)

Говорят, что после того, как ты столкнешься с набором, где 2000 насыпанных в кучу деталек, ты пожалеешь, что у тебя нет пакетиков.

Хех, котёнок, получается, размером с мышь.

Это просто большая мышь!

Почему-то мне он напоминает... лягушку. Вот не знаю. Уж больно большая голова у него.

"Ну, допустим, ква"

"Я слежу за тобой, фон"

Фоном в этот раз была футболка. Очень оказалось удобно, кстати, но это уже совсем другая история...

Сколько помню, ещё никогда не встречал такой набор, который даже шевелится.

Хотя всякое бывает, и в Лего Компани прогресс тоже не стоит на месте! :Cool:

Сам он, конечно, не шевелится. Но все же я разобрал его от греха подальше...

Обзор шикарный! :D

Эх, был у меня такой кот когда-то, ещё с ДБ-феста 2014, но я, если честно, так и не придумала, что с ним сделать, и продала его в начале прошлого года кому-то, когда освобождала место в шкафу... Теперь вот жалею(((

Просто голова у него большая, а лапки короткие. Видимо, он породы манчкин) Но лично меня эта непропорциональность огорчала. :( Оттого и не нашлось у меня применения коту. Но зато он попал к кому-то, кому он нужнее, потому что я помню, что у меня его покупали в подарок)

В названии темы - опечатка, 30188 должно быть)

Спасибо, Гильфи!

"Был бы у меня такой кот - я бы и не продавал его никогда!"

Название поправил. Ассоциации с РРЦ возникли в неподходящий момент.

Отличный, живой и ярко написанный обзор - и почитать, и посмотреть, и посмеяться! Живность из криэйтор-полибегов вообще радует своим непропорционально-милым дизайном, хоть с движущимися частями прогресс и стоит на месте: хамелеон этого года тоже двигает конечностями только в одну сторону - вбок xD

Что касается котика, то у нас вот они появляются и исчезают из продажи - в легосторах их уже не достать, но периодически в местечковых магазинах игрушек всплывают партиями почти за бесценок (1-3 евро) и уходят мгновенно, потом опять всплывают и так далее)

Спасибо! Ну, хоть вообще двигается, и на том спасибо. :)

Вообще такие наборы - ИМХО - лучше выполняют роль декоративных элементов. До экшн-фигуры кота ему далеко!

Везет вам! А к нам в Соликамск даже Бэтмена почти не завозят, чего уж там говорить о котах.

Артлего, 2017-06-27 21:30:02 +00:00

Вы мне не поверите, но я пришёл комментировать.

Падите ниц перед Великим Комментаторным Экстерминатусом!

БОЛЬШЕ КОММЕНТОВ БОГУ КОММЕНТОВ!!!!!

Добрый день!

Привет, Рукавичка!

Пока кто-то наслаждается интересными и эксклюзивными призами, полученными в длительной и тяжелой борьбе за первое место, кого-то хватило только на приз поскромнее.

От блин, ещё кого-то комментить.

Изначально обзор писать я не думал, так как ожидал ряда обзоров на этот полибег от победителей.
Однако уже прошло больше месяца с момента вручения призов, а обзор кота на Брикере так и висит в гордом одиночестве. Так что представляю вам первый в мире эксклюзивный обзор кота на русском языке.

Да я сам в лютом шоке!
Мало того, что никто не отобзорил, так даже САМ АРТ не разу не сфоткал котика с Видящим.

Мини МегаМурзиона.

Информация

Урра! Информация!

Больше информации богу инф... А.

Это уже из другой оперы.

Пакет с набором относительно небольшого размера. Приятно побрякивает.

Плюсую.

На лицевой стороне пушистый подлец резво бежит вдоль плинтуса на звук открывающейся консервной банки.

А у нас кто-то эксперт, получается?:)

Мяу! ^_^

"не давать детям от 0 до 3 лет"...

Так дети жеони и до 99+ бывают...

про ризик задухи.

В правилах Лего Игры про лягушек были "жабячи".

Внутри пакета я уже было ожидал обнаружить пакет, но нет!

ТАМ ЖЕ СПАРТА!!!!

Честно сказать, мне очень хочется кого-нибудь Спартануть. Прямо руки чешутся.

Ну или ноги. Так как-то каноничнее.

На самом деле это плюс - я не фанат пакетиков и всегда высыпаю все в одну кучу, когда представляется возможность.

Правильно.

Вообще, я считаю, что во всех случаях, кроме сборки ЗС, разделение на кучки - это просто самолюбование - "от какой я хороший", что недостойно сурового олдскульного легофана, выросшего на олдскулу.

В СПАРТУ СОРТИРОВКУ!

От басурмане рассортировали!!!

Коалиция олдскульных хардкорных нетолрастных фанатов вводит против вас санкции в виде двойного сокращения коммента!

Опа, а вот и МегаМурзион.

БОЛЬШЕ КОТИКОВ ДЛЯ ТРОНА КОТИКОВ!!!!

Это же Триглаз-циклоп!

А животное с двумя усами - это уже гусар какой-то.

Котожук.

Ну ты понимаешь.

дымковскую игрушку, в которую свистят.

Фьють, ха!

На этом этапе я едва удержался от желания приделать сюда колесики. X)

http://bricker.ru/sets/8779/

Кот на охоте.

Мяу! =^_^=

Милота!

После сборки кота остается даже немного экстры. Ура, вторая розовая деталь!

Ты обязан просто что-то собрать!

Грех не задействовать оставшийся глаз. Кот-медиум.

Вау!

Спасибо за обзор и не наступай на котиков!

Space Glove, 2017-06-28 12:25:41 +00:00

Арт, спасибо за подробный отзыв!
При желании длиннокоммент можно написать к чему угодно :)

От блин, ещё кого-то комментить.

Вот тебе-то и грех не прокомментировать обзор Полковника!

САМ АРТ

Ну хоть с Пушком бы совместное фото сделал.

Мини МегаМурзиона.

Киломурзиона тогда уж.

А у нас кто-то эксперт, получается?:)

Не, я со своим котом живу восемь лет, думаешь, не разберусь в повадках пластмассового? >_>

Так дети же они и до 99+ бывают...

А после?
99+ - нехилое такое ограничение для набора :)
Это не значит, что им следует что-то давать!

В правилах Лего Игры про лягушек были "жабячи".

А, так вот это откуда...

Честно сказать, мне очень хочется кого-нибудь Спартануть. Прямо руки чешутся.
Ну или ноги. Так как-то каноничнее.

Спартовать в соседнем обзоре рекомендуется.

Правильно.
Вообще, я считаю, что во всех случаях, кроме сборки ЗС, разделение на кучки - это просто самолюбование - "от какой я хороший", что недостойно сурового олдскульного легофана, выросшего на олдскулу.

Или выросшего на брике, чего уж там.

От басурмане рассортировали!!!

Не говори, как Мамай прошел!!1
Красивенько раскладываю детали я только для фото, не беспокойся, потом все возвращается в кучу.

БОЛЬШЕ КОТИКОВ ДЛЯ ТРОНА КОТИКОВ!!!!

А, так вот что это.

http://bricker.ru/sets/8779/

Не знал об этом наборе))
Ну ты сравнил, там-то полноценные лошади и наличие колесиков обосновано.

Ты обязан просто что-то собрать!

Из второй детали? Если только клопа :)

Спасибо за обзор и не наступай на котиков!

Котик разобран, на него попробуй-ка наступи.))
Спасибо и тебе за комментарий!

Изменено 28 июня 2017 пользователем Space Glove