Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Городские диорамы для новичков от advice

advice, 2017-07-08 14:18:13 +00:00

Вероятно я не одинок на форуме среди тех, в ком только разгорается желание построить свой лего-город. Причём построить во многом за счёт существующих наборов City и Creator без больших затрат на собственное моделирование. На начальном этапе, разумеется.

Так вот столкнулся я с тем, что сетевые поисковики не дают большой пищи для размышлений о том, каков он - город Лего. Многие работы попросту теряются в информационной бездне, а хранить их оперативно по мере увиденного не всегда получается.

Вот и подумалось, может имеет смысл в рамках одной темы собрать копилку городских диорам, которые будут служить источником идей для таких новичков как я? Тем более что в такой теме можно активно обсуждать как выкладываемые работы, так и саму концепцию города.

Любые идеи, схемы постройки, фотографии и все что угодно для развития темы приветствуются

Norwood, 2017-07-08 17:36:19 +00:00

нравится канал JANGBRiCKS, вот примерно одно из видео города https://www.youtube.com/watch?v=kraQlr9Sdzk.

AngeLex, 2017-07-08 20:45:43 +00:00

я начал с того, что в stud.io спроектировал небольшой участок дороги для себя. Этот участок - текущее моё виденье начала строительства города. Далее к нему уже добавляются имеющиеся наборы (пожарная, банк и т.д.)

Norwood, 2017-07-09 09:05:57 +00:00

как начинают строить город

https://www.youtube.com/embed/erDWceLlRlo?feature=oembed

advice, 2017-07-09 10:11:16 +00:00

Воо...отличное видео. Этот старт очень полезен для изучения

Правда пугает избранный для начала масштаб - не великовато ли? Хотя есть задел для будущего

Мне вот понравилась идея размещения модульников - вроде как на холмах Голливуда или Сокольниках в Москве

AngeLex, 2017-07-09 11:34:24 +00:00

идея классная, но ресурсоемкая (лично для меня). Но опять же, каждый исходит из своих возможностей

57743279685, 2017-07-10 15:00:12 +00:00

В компуктере хранилось какое-то фото. Походу когда - то скачал. А однако интересная идея: надо лишь просто разглядеть фото...

advice, 2018-01-27 12:19:49 +00:00

Еще несколько неплохих диорам

1. Интересная идея - разместить в городе зону археологических раскопок. Для жителей нашего юга довольно актуально, не обязательно весь город посвящать греческим или римским ландшафтам. Быть может это кусочек Анапы?)

Lego Amaryl


2. А вот так может (должен?) выглядеть вид зимней диорамы - отличное решение. При чм это может быть и отдельная экспозиция, или часть общей городской диорамы, если меняется ее сезонность

Sandro Damiano

2а. А вот какую основу под зимние наборы можно также испробовать, разместив на них любые имеющиеся наборы и самоделки. Впрочем, если белые и синие пластины заменить на зеленые, песочные и серые, то можно по этому примеру создать и летний город

Sandro Damiano

3. А вот к такому проекту вполне можно добавить наборы серии Pharaoh's Quest, что я бы сделал с удовольствием. Возьму на вооружение

Salvabrani

4. Не нашел подходящих фото, но но думаю очень интересно можно совместить в диораме наборы серии Lego City Jungle и Тадж-Махал. Вполне можно создать некую композицию о поиске затерянных индийских храмов и святилищ. Ну и пару наборов Adventures сюда же добавить. За основу можно взять вот такой подход

Kung-Khoon Quah

5. А вот так очень компактно и интересно размещаются домики от Creator. Мне очень нраивтся, потому что сам бы не добумался разместить их в городе из-за того, что многие из них интересны лишь с лицевой стороны, а сзади смотрятся интерьерно и все. Кроме того размер домиков этих крайне мал чаще всего. Но тут получилось просто отлично

EVWEB

Рекомендую к просмотру также видео Top 5 Lego Cities Ever Made 2017

https://youtu.be/YOLBpYaYFYQ

А заодно и этот ролик Huge LEGO City January 2018 City Update And WalkThrough

https://youtu.be/elvUACvFMi0

Делитесь своими идеями и соображениями!


Еще интересные экспозиции города:

Raih Sienar

Kristina D.C. Hoeppner

Mawich's


Ну и не могу поделиться соображениями на тему Lego Farm Layout, которая может вполне стать частью городского пейзажа или самостоятельной композицей

Benxvids

JK Brickworks

Изменено 27 января 2018 пользователем advice

Jacques, 2018-04-29 09:17:07 +00:00

Мой город, точнее улица, разместился на подоконнике.

Завал на улице после зимы еще не разобрали городской службы..

AlekSander, 2018-04-29 09:19:59 +00:00

А выгорать сзади пластик не будет? А то я помню, как оставил 7094 на подоконнике и уехал, через месяц замок был зеленым (

Dinozavr, 2018-04-29 11:19:24 +00:00
2 часа назад, Jacques сказал:

Мой город, точнее улица, разместился на подоконнике.

Завал на улице после зимы еще не разобрали городской службы..

Классный город, но соглашусь с @AlekSander от солнечных лучей лучше защитить, выгорает очень быстро

2 часа назад, Jacques сказал:

LosLEGOs, 2018-04-29 18:59:48 +00:00

@Jacques, я смотрю на свой узкий подоконник и тихо плачу, а когда я вижу, что Вы разместили вместе с модульниками дорогу, то я впадаю в глубокую депрессию и хочу повторить свою аватарку в жизни. Ведь у меня тоже есть улица, правда не столь зачётная, ибо все домики - мои убогие постройки.

Ненавижу свой маленький узкий подоконник, а Вам удачи с разборкой всяческого хлама и побольше тайлов)))

Изменено 30 апреля 2018 пользователем LosLEGOs

LegoGod, 2020-03-09 10:27:25 +00:00
27.01.2018 в 15:19, advice сказал:

Еще несколько неплохих диорам

1. Интересная идея - разместить в городе зону археологических раскопок. Для жителей нашего юга довольно актуально, не обязательно весь город посвящать греческим или римским ландшафтам. Быть может это кусочек Анапы?)

Это просто фантастика! От фото 8-9 за милю несёт чудесным ароматом олдскула! Плюс к этому город великолепно спроектирован! Выглядит потрясающе!

Изменено 9 марта 2020 пользователем Полковник НаБеломКоне
Оверквотинг