Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор BATMAN Схватка с пугалом 70913 Scarecrow Fearful Face-off от maxs

maxs, 2017-07-22 17:54:10 +00:00

Артикул: [bkr]70913[/bkr]

Название: Схваткаспугалом (Scarecrow Fearful Face-off)

Год выпуска: 2017 (июль)

Серия: TheLEGOBatmanMovie

Подсерия:

Количество деталей: 141

Количество минифигурок: 2

Цена MSRP: 14.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 1099.00 (7.79 руб./деталь)

Вес в коробке: 166 г

Вес деталей: 88 г (12,49 руб./г)

Представляю Вашему вниманию самый маленький набор из второй волны THE LEGO BATMAN MOVIE.

Проморолик LEGO по этому набору:

https://www.youtube.com/watch?v=E8tB-yQy-5I

Официальное название: «Схватка с пугалом». Точный перевод (если, конечно, такое словосочетание вообще может быть применимо) – «Пугало. Ужасное столкновение».

Судя по фильму ужасной эта схватка является именно для Пугала.



Занимает у Бэтмена это какие-то мгновения, так что набор можно окрестить и как «Ужасно стремительная схватка».

На лицевой стороне коробки оба героя набора ухмыляются в предвкушении привычного, доставляющего им наслаждения, активного времяпрепровождения на каком-то не вполне заброшенном и ухоженном предприятии.


Задняя сторона коробки учит покупателя плохому – как выстреливать химическими бомбами и как подкладывать их в социально значимые машины.


Инструкция по действиям для гражданского населения в случае химической атаки (одна штука).

Герметично запакованные пакеты во избежание поражения отравляющими веществами (в количестве 3 штук, не пронумерованные). Желательно предварительно проверить на наличие желто-зеленого газа внутри перед вскрытием.


Экипаж нашего набора состоит из двух минифигурок.


На всякий случай, если кто-то не в курсе, то английское слово scarecrow (пугало) состоит, собственно, из двух: to scare – пугать и a crow – ворона. Английский – тот еще тоже конструктор.

Гражданское имя Пугала – Джонатан Крэйн (Jonathan Crane).

Согласно данным dc.wikia.com он шатен с голубыми глазами, чего мы не можем наблюдать у нашей минифигурки. Зато налицо отличный костюм из старой мешковины с колпаком и соломенными волосами.


Он был брошен своими родителями и воспитывался бабушкой, которая, на беду, оказалась религиозным фанатиком. К внуку она относилась без теплых чувств и
воспитывала его, используя непедагогические приемы. Ее наказания отличались изощренностью. Одним из них было помещение его в семейную часовню, служившую обиталищем для стаи ворон. При этом он облачался в костюм, обработанный домашней бабушкиной варки вареньем химикатами. Последние приводили ворон в ярость, и птицы атаковали источник запаха.


Подобное воспитание привело к логичным последствиям и определило пристрастия юноши как подающего надежды юного химика. Пугало начал бодяжить токсичные химикаты собственного
производства, которые не стеснялся применять против рядовых граждан. Полученный ужасающий результат его только радовал, что Вы можете видеть по его второму ухмыляющемуся лицу:


В наборе он основательно подготовился и, как видите, припас сразу три контейнера с боевыми отравляющими веществами.


Невзирая на свои таланты в области неорганической небезопасной химии Джонатан, устроившись на работу в Университет Готэма, неожиданно избрал стезю психологии, в которой добился звания профессора.

Одно из его изображений:

В Фильме Пугало состоит в банде Джокера. Исторически этот факт подтверждается, они действительно работали вместе. Когда между ними вышла размолвка, Пугало применил против Джокера свой яд, но против последнего он оказался бесполезен. Результатом этого конфликта стало применение Джокером физического наказания к Пугалу.

Помянутые выше отравляющие вещества в проморолике по набору выглядят как желтый (желто-зеленый) газ, что наталкивает на мысль о хлоре. Обращение с подобными опасными химическими реагентами требуют особенной осторожности. Просьба перед применением ознакомиться с инструкцией!


Бэтмен представлен в данном наборе в облачении, казалось бы, традиционном для него в серии THE LEGO BATMAN MOVIE. Если бы не одно НО! желтого цвета – теперь его
пояс не является деталью, а напечатан на торсике! Это единственный вариант набора в серии, когда ему пришлось так основательно переодеться. Причина – его амуниция, о которой речь пойдет ниже.


Несмотря на угрозу поражения отравляющими веществами при встрече с Пугалом, разработчики не стали снабжать его средствами индивидуальной химической защиты, и по этой причине он строит недовольное второе лицо в полуоткрытой маске.


Вооружен наш герой бэт-кошкой, которую он ранее применял для ловли Джокера, перемещающегося на воздушных шарах. Богатое оснащение транспортных средств героя на этот раз осталось в Бэт-пещере. Для того, чтобы не травмировать кошелек покупателя, он использует только пару отличных крыльев и реактивный ранец.


Наш герой показывает великолепную маневренность в воздухе.

щ

Не нашел в Фильме Бэтмена с подобным обмундированием. Разве что момент экстренного покидания Бэтвинга с переворотом в воздухе и использованием плаща для планирования позволяет провести некоторую параллель.


Реактивный ранец традиционно у героев этой серии, как положительных, так и отрицательных, двухдвигательный.


И напоследок снимочек сзади.


Несмотря на то, что отпечаток непростых детских воспоминаний Пугала привел к развитию у него боязни птиц (орнитофобия), в нашем наборе он совсем не против полетать.

Для этой цели злодей использует тяжеловооруженный гирокоптер кустарной сборки. Летательный аппарат наверняка удовлетворяет самым высоким требованиям технологии СТЭЛС, так как сделан преимущественно из... дров.


В Фильме гирокоптер отлично смотрится в прицеле управляемых ракет Бэтмена.


Пугалокоптер оснащен двумя винтами: верхний по классике устройства данного летательного аппарата должен быть без двигателя и вращаться за счет авторотации, а задний пропеллер – осуществляет активное вращение и приводит к движению. Так что коптит коптер в основном ядовитым газом.


К прототипу летательного аппарата Пугала в вооруженных сил некоторых стран отнеслись серьезно. Только метелки пришлось заменить, поскольку на них наверняка получен патент:

На руле направления (как его еще назвать) по трафарету намалевана голова хэллоуинской тыквы. Почему «намалевана» – видно по потекам краски и неаккуратным краям зловещего логотипа. Как уже упоминалось, летательный аппарат собран с бору по сосенке. Поэтому немудрено, что наклейка руля направления передает его дощатую структуру.


С каждой стороны фюзеляжа механизм отстрела контейнера с отравляющим веществом. Или реактивный бомбомет. Механизм поворотный, поэтому бомбить можно в любом направлении.


На внешней подвеске летательный аппарат несет две ракеты, также начиненные каким-то варевом ядовитого цвета.

22IMAG9358

Несмотря на современную моду к применению высокоточного оружия, у Пугало все, думается, сделано «на глазок». Да и вряд ли в случае с хлором необходимо уделять внимание точности.

Для того почувствовать себя рядовым гражданином Готэм-сити, т.е. натерпеться страха от очередного полоумного злодея, достаточно посмотреть на нападение Пугала так, как оно выглядит при заходе на цель.


Посадка осуществляется на шасси оригинальной конструкции, которые также разработаны раздобыты в сарае на поле. А может, это и не шасси, а средства индивидуального покидания гирокоптера при его поражении в воздухе.


Кроме того, еще имеется и стационарная постройка. Допустимые переводы “power plant” позволяют окрестить ее как силовой агрегат или, например, энергостанция.


Предназначение определить самостоятельно не удалось. Из видимых элементов кусок трубы с регулирующим вентилем, какие-то шкалы с кнопками зеленого и красного цвета и крестиком под ними. Безопасность применения обеспечивается перилами сверху.


Очень удачно, что у данного устройства предусмотрено штатное место для размещения газовой бомбы. Это же Готэм... С другой стороны, какой вред может нанести этой железяке ядовитый газ?


Ан нет, оказывается еще как может. В конструкции есть желтая ступенька с секретом, при нажатии на которую обеспечивается частичный разлет конструкции.


Несмотря на то, что представленный набор – самый маленький во второй волне THE LEGO BATMAN MOVIE сказать, что он курам воронам на смех, язык не поворачивается.

Ужасно пугающе схватывающий захватывающий!


И напоследок напоминание: Храните боевые отравляющие вещества массового поражения в недоступных для детей местах!


*Осторожно, последующие фото содержат элементы, не входящие в данный набор.

В заключение короткое сравнение реактивных ранцев, использующихся противоборствующими сторонами в данной серии:



BaraSH, 2017-07-22 20:59:28 +00:00

Зачётный обзор. Прочитал/посмотрел с удовольствием.

Набор тоже хороший. Обязательно его возьму, но когда будет скидка. Постройка, конечно, слабенькая, но фигурки отличные. А крылья Бэтса в чёрном цвете достаточно дорогие (были) - рад, что есть возможность заполучить их в мелком наборе.

maxs, 2017-07-23 06:33:44 +00:00

Спасибо :Cool:

Официальный фон в этот раз оказался нестандартным – вертикальным, без возможности расстановки обозревантов. На некоторое время поставил в тупик.

Пришлось решать нетрадиционно – монтировать прилепить на стену.

За кадром:

Изменено 23 июля 2017 пользователем maxs

Mirak_lego_builder, 2017-07-23 11:52:40 +00:00

Представляю Вашему вниманию самый маленький набор из второй волны THE LEGO BATMAN MOVIE.

Самый маленький и, пожалуй, самый прикольный набор второго полугодия по фильму Бэтмена.)

За фотообзор огромное спасибо! Фон действительно очень классный, атмосферные фотографии получились вместе с ним.

Набор прекрасный, с его помощью наконец-то можно заполучить интересную минифигурку Пугала, да и фигурка Бэтмена с реактивным ранцем и бэт-крыльями смотрится свежо. Летательный аппарат Пугала симпатичный, не сказать, что скучно выглядит.)

Любителям DC набор должен прийтись по душе. Обязательно возьму.