Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 76081 "Милано против Абелиска" от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-07-31 15:54:12 +00:00

Приветствую вас, дорогие читатели!
Сегодня мне хотелось бы написать фотообзор на набор из серии Marvel Super Heroes, под названием "Милано против Абелиска". Набор сделан по относительно свежему фильму Marvel "Стражи Галактики. Часть 2".
Фотографии для данного обзора сделал ещё в мае, но из-за нехватки времени с текстом для обзора как-то не сложилось.
Итак, основная информация:
Артикул набора: 76081
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 460
Кол-во минифиг: 5 (в их числе малыш Грут)
Год выпуска: 2017
Цена MSRP: 49.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 3999.00 (8.69 руб./деталь)

Оформление коробки

Внешнее оформление коробки довольно яркое, в стиле безумных и забавных фильмов о команде Стражей галактики. На передней стороне нам показан корабль "Милано" во всей красе, а также демонстрируются минифигурки, входящие в комплект. На обратной же стороне благодаря дополнительным изображениям набор можно рассмотреть более подробно.



Содержимое набора
Внутри коробки лежат четыре пронумерованных пакетика с деталями, две книжечки инструкции, листочек с наклейками, плюс имеется небольшой комикс.



Инструкция
Инструкция разделена на две части, по первой части собирается розовое существо с щупальцами — Абелиск, а по второй части, более массивной и увесистой — сам корабль.


Вот случайные страницы из двух инструкций:

Сборка набора
Все пакетики пронумерованы, так что сборка корабля делится на четыре части: из первых пакетов собирается корпус, из других крылья и так далее. Всё как обычно, способ сборки проверенный и удобный.
В спойлере будут некоторые фотографии, которые я сделал при сборке. Процесс не очень-то интересный, поэтому спрячу под спойлер:

1) Открываем первый пакет:

Результат сборки первого пакета:

(остаётся довольно много аксессуаров и запасных деталей)
2) Открываем второй пакет:

Результат сборки второго пакета:

3) Открываем третий пакет:

Результат сборки третьего пакета:

4) Открываем четвёртый пакет:

Результатом сборки четвёртого пакета является уже полностью собранный корабль Милано. Набор собран, всё готово! ;)

А вот, кстати, и все запасные детали и аксессуары, оставшиеся после сборки всех пакетов. Да, тут есть даже волосы для Звёздного лорда, на случай, если он захочет снять шлем. Ну куда Звёздному лорду без его кудрявых волос? xD

Комикс
Как многие из нас знают, в наборах по супергероям иногда встречаются комиксы. Не во всех наборах, но в некоторых. В данном наборе тоже имеется свой комикс, сюжет которого, конечно же, связан со "Стражами Галактики". Если вам интересно содержимое комикса, то можете посмотреть его в скрытом тексте.

(1)


(2)

(3)

(4)

(5)

(6)

Конец.

Существо Абелиск


Как вы заметили ещё по передней стороне коробки, в наборе помимо корабля имеется розовое существо с щупальцами — его называют Абелиском. Кто же такой Абелиск?

Абелиск — это существо из фильма "Стражи Галактики. Часть вторая", межпространственный монстр, появившийся на планете Суверен. Вскоре, команда Стражей (Питер Квилл, Гамора, Дракс, Ракета и малыш Грут) прибывают на эту планету, дабы защитить дорогостоящие анулаксные батареи от этого монстра. В фильме Абелиск появляется всего на несколько минут, после чего был побеждён.

Модель Абелиска выполнена, по моему мнению, на высшем уровне. Крайне приятная конструкция — одновременно несложная и интересная. Абелиск в Лего-версии представляет из себя лишь часть того существа, которое было в фильме. Конструкция Абелиска состоит из четырёх частей, три из которых расположены на шестерёнках, соединённых между собой. Щупальца и зубастое "тело" можно поворачивать в разные стороны, а благодаря шестерёнкам это делается более правдоподобно. Всё тело Абелиска расположено на сером основании, по краям которого находятся наклейки, имитирующие продолжение розовой кожи существа. Также нельзя не отметить широко открывающуюся пасть монстра.


Модель космического корабля Милано

Переходим к, в общем-то, самому основному — модели космического корабля Милано. Это уже вторая версия этого корабля, выпущенная в 2017 году по второму фильму "Стражей Галактики". Первый набор с Милано по первым "Стражам Галактики" был выпущен ещё в 2014 году. Корабли сильно отличаются друг от друга как масштабом, так и стилем сборки. Версия 2014 года была более масштабной, у неё была другая кабина, а крылья созданы за счёт цельных деталей, благодаря чему крылья, надо сказать, выглядят "колоритнее". Какая версия корабля из этих двух вам больше нравится — зависит от вашего вкуса. Мне же по внешнему виду нравится больше версия 2014 года, но в коллекции у меня её нет.
Общий вид корабля







Интересные конструкции и функции модели
Теперь, более детально рассмотрим мелкие детали корабля и поговорим о его функционале.

Начнём с задней части корабля.

Сзади находится специальная деталька с наклейкой, изображающая некие механизмы и часть сопла корабля. По бокам крепятся дополнительные стабилизаторы серого цвета. Не сказать, чтобы эта часть истребителя была собрана очень достоверно и точно, но для модели такого относительно небольшого масштаба — достаточно годно.


На нижней стороне корабля находится довольно большое количество различных дополнительных двигателей и стабилизаторов, оформленных прозрачными кругляшами синего цвета. Эти двигатели выполняют чисто декоративную роль и расположены, опять же, не совсем так так, как это было у корабля в фильме.

Также под крыльями закреплены красные бомбы, по две штуки под каждым крылом. Бомбочки можно сбрасывать на воображаемую цель, просто нажав на специальную кнопку на крыльях сверху в виде крестовидной оси Техника. В данном случае этими бомбами можно бомбить Абелиска, ведь не спроста же он в наборе. xD


"Оперение" на кончиках крыльев корабля крепится с помощью шарнирообразных соединений. Такое крепление является довольно надёжным, а также позволяет спокойно менять угол наклона "оперения".

Снизу у корабля имеются специальные выступы, выполняющие роль шасси для посадки и удерживающие модель в горизонтальном положении на ровной поверхности. Однако, нижняя часть корабля в некоторых местах сделана немного неудачно, и в некоторых местах имеются весьма заметные щели. К примеру, вот эта сквозная щель между основанием части шасси:

Щели между деталями крыльев уже не так заметны, но всё-таки они есть.


По бокам кабины расположены бластеры, стреляющие круглыми пинами. Смотрятся они на корпусе корабля довольно неплохо, гармонично.

Приоткроем стекло, чтобы заглянуть в кабину, в которой, кстати говоря, могут поместиться все четыре минифигурки из набора, а также малыш Грут. Или же один Звёздный лорд, как у меня... :P

Компьютеры, панели управления по бокам — всё на месте. А вот передняя часть кабины выглядит уже менее проработанно, там нет никаких панелей управления, что довольно странно, ведь самые значимые приборы в кабинах кораблей всегда расположены спереди. В данном случае, кроме угла тёмно-серого кубика в передней части кабины ничего нет:


Минифигурки

Переходим к минифигуркам, коих в наборе 5 штук. Да, малыш Грут тоже считается минифигуркой, хоть и минифигуркой весьма необычного формата. xD

Итак, в комплекте с этим набором шли минифигурки Звёздного лорда, Дракса, Гаморы, Небулы и малыша Грута. Все минифигурки радуют интересными принтами, у Звёздного лорда и Гаморы имеются двусторонние лица. У минифигурок Дракса и Небулы лица односторонние, так как у минифигурок нет париков, а Груту второе лицо будет вовсе не к месту.


Звёздный лорд

Звёздный лорд (англ. Star-Lord, настоящее имя — Питер Джейсон Квилл, англ. Peter Jason Quill) — персонаж комиксов издательства «Marvel Comics» Является лидером группы, известной как Стражи Галактики.

Сравним минифигурку Звёздного лорда с минифигуркой персонажа (Оуэн Грейди) из набора по фильму "Мир Юрского Периода". Обоих персонажей играет один и тот же актёр — Крис Пратт.

Дракс Разрушитель

Дракс Разрушитель (англ. Drax the Destroyer) — персонаж из комиксов компании Marvel. Настоящее имя — Чак. Был придуман Майком Фридрихом и Джимом Старлином, и впервые появился в выпуске Iron Man #55, феврале 1973 года.

Гамора

Гамора (англ. Gamora) — персонаж комиксов издательства «Marvel Comics». Гамора — приёмная дочь суперзлодея Таноса и последняя представительница своей расы. Её сверхспособности: сверхчеловеческие сила (поднимает до 20 тонн), ловкость и исцеляющий фактор.

Небула

Небула (англ. Nebula) — вымышленный персонаж и космическая суперзлодейка комиксов издательства Marvel Comics. Небула была создана Роджером Стерном и Джоном Бушемой, а её первое появление состоялось в Avengers #257 (Июль, 1985). Она — космический пират и наёмница, которая часто выступает в качестве антагониста Серебряного Сёрфера и Мстителей.

Малыш Грут

Грут (Groot) — внеземной монстр, происходит из расы древоподобных существ с Планеты X. Он может управлять деревьями, используя их, чтобы напасть на других, также он огнеупорный. Поглощает древесину, чтобы восстановить свои силы или вырасти в размерах.

Во время финальной битвы с Ронаном Грут пожертвовал собой, чтобы спасти своих друзей. Ракета взял с собой частичку Грута и посадил его в горшок. Постепенно ветка стала прорастать, у неё стали появляться лицо и руки — Грут переродился, став в последствии малышом Грутом.


Фото-бонус:


Плюсы/минусы набора

+ Яркий и красочный набор;

+ Неплохо переданная цветовая гамма корабля Милано из второй части "Стражей Галактики";

+ Креативно сделанное существо Абелиск;

+ Отличные минифигурки главных героев фильма;

+ Достаточно много аксессуаров.

- Модель корабля немного уступает модели 2014 года;

- Уменьшенный масштаб;

- Недоработки корпуса и заметные щели между конструкциями.

На этом, в общем-то, всё. Благодарю вас за просмотр!

P.S. Спустя несколько месяцев я наконец дописал этот обзор. :3

Видящий, 2017-07-31 16:09:32 +00:00

Хороший обзор! Всё подробно описано и сфотографировано!

А вот набор меня разочаровал - во многом из-за корабля "Милано". Здесь из него какой-то истребитель сделали, а не большой корабль с каютами. Я думаю, что "Милано" вообще стоило сделать в виде эксклюзива.

И Абилиск тоже какой-то урезанный, хоть и интересно сделан.

Brick Ministry, 2017-07-31 17:47:21 +00:00

Супер! Может пора такое количество букв переводить в видео формат? я бы с удовольствием посмотрел/послушал!

Mirak_lego_builder, 2017-07-31 19:51:24 +00:00

Хороший обзор! Всё подробно описано и сфотографировано!

А вот набор меня разочаровал - во многом из-за корабля "Милано". Здесь из него какой-то истребитель сделали, а не большой корабль с каютами. Я думаю, что "Милано" вообще стоило сделать в виде эксклюзива.

И Абилиск тоже какой-то урезанный, хоть и интересно сделан.

Спасибо, Видящий!)

Насчёт набора соглашусь, Леговцы опять с масштабом перебарщивают. Сам корабль так-то красиво и ярко выглядит, но уж никак не напоминает полноценный корабль Милано. Меня при этом удивляет, что у корабля нет никаких отсеков для аксессуаров, которых в комплекте очень много. Можно же было сделать, к примеру, на месте чёрной детали с наклейкой какой-нибудь открывающийся отсек, он бы и каюты хоть чуточку имитировал. В виде эксклюзива было бы действительно здорово увидеть корабль. Но пока остаётся только любоваться шикарными самоделками UCS "Милано".)

Супер! Может пора такое количество букв переводить в видео формат? я бы с удовольствием посмотрел/послушал!

Спасибо, Brick Ministry!

Видеоформат пока не пробовал, но ради эксперимента стоит. А оформлять фотообзор конечно же сложнее, чем видео, да.))