Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор BATMAN MOVIE Химическая атака Бэйна 70914 Bane Toxic Truck от maxs

maxs, 2017-08-11 17:28:14 +00:00

Артикул: [bkr]70914[/bkr]

Название: ХимическаяатакаБэйна (Bane Toxic Truck Attack)

Год выпуска: 2017 (июль)

Серия: TheLEGOBatmanMovie

Количество деталей: 366

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 49.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: 3799.00 (10.38 руб./деталь)

Вес в коробке: 588 г

Вес деталей: 338 г (11,24 руб./г)

В переводе опять малость «нахимичили». Я бы перевел просто и без прикрас: «Бэйн. Атака токсического грузовика.»

Вводный проморолик LEGO по этому набору:

https://www.youtube.com/watch?v=EbLoqNDYv_w

На лицевой стороне коробки герои ведут бой в непростых экологических условиях, окруженные зелеными клубами ядовитых веществ. Скандал явно происходит на высоких тонах, поскольку речь дошла до битья посуды химических контейнеров. Для того, чтобы хоть как-то исправить экологическую ситуацию, Бэтмен изо всех сил машет пропеллером и бэт-крыльями.


На задней стороне коробки злодеи перешли от стрелкового оружия к боевому метанию. При свете факела мутанта свистят в воздухе ядовитые канистры. Бэтмен, не изменяя себе, использует прежнюю тактику. Ниже, на желтом фоне показаны боевые игровые возможности экипировки Бэйна.


На торце коробки главные герои выходят на финальную схватку. Лидер мутантов подогревает боевой дух Бэйна с тыла.

Ниже полная комплектация набора, включающая в себя три пакета, наклейки и безрукого Бэйна.


Инструкции для неведомой цели разбиты на две относительно небольшие книжки.


Экипаж набора состоит из трех фигурок: Бэтмен, Лидер мутантов и гигант Бэйн.


Бэйн.

В отношении этого персонажа фраза «сын за отца не в ответе» не сработала. Его отец, Edmund Dorrance, избежал правосудия. И безжалостная безотказная судебная система приняла оригинальное решение – за отца сидеть будет Бэйн. Пожизненно. Таким образом, детство и молодые годы злодей провел в «учебном» заведении, куда поступил вне конкурса. Это, конечно же, определило его дальнейшую специализацию.


Сравним с оригиналом.

Добрые тюремщики, заботящиеся о досуге осужденных, выбрали Бэйна в качестве очередного испытуемого для загадочного вещества Веном (Venom, Яд). Несмотря на то, что предыдущие заключенные после применения Яда погибали, сотрудники тюрьмы не оставляли надежды на научный прорыв. И вот Бэйн, хоть и с трудом, но выжил. И даже обнаружил, что Веном колоссально увеличивает его физическую силу.
Единственным осложнением являлось то, что принимать его нужно каждые 12 часов.


Учитывая необходимость постоянного, но в то же время контролируемого применения Яда, Бэйн использует бачок накопительного водонагревателя цистерну, обеспечивающую регулярное управляемое введение вещества.


Как оказалось, Бэйн образумился и отказался от его использования еще в 1995 году. А контейнер он толи забыл отсоединить, толи носит по давней привычке. Может быть, не хотел менять фотографию на паспорте.


Бэйн решил не тратить время в тюрьме понапрасну и тщательно и упорно стал готовить себя к будущей полной опасностей свободной жизни в безжалостном Готэме.

Его физические способности развиты до немыслимых границ. Он владеет боевыми искусствами и способен поднять вес 15 тонн (больше 25 тысяч рассматриваемых наборов одномоментно).


Если кто-то думает, что Бэйн – это просто гора мышц, которая легко подвластна воле Джокера, то он очень глубоко ошибается. Один из врагов Бэтмена, Ра’с аль Гул, отзывался об умственном уровне Бэйна примерно так: «Его интеллект находится в одном ряду с самыми выдающимися интеллектуалами». Суперзлодей владеет испанским, английским, французским, немецким, русским, китайским, латинским и т.д. и т.п. Бэйн, используя метод дедукции, благодаря своему интеллекту смог за один год установить истинную личность Бэтмена.


Он показал себя также великолепным стратегом и тактиком. В TheLEGOBatmanMovie безжалостные злодеи сценаристы лишили его этих качеств, и Бэйн был лишь исполнителем части плана Джокера.

А ведь Бэйн – это единственный суперзлодей, которому удалось победить Бэтмена.


В наборе у него нет личного оружия, без которого он, учитывая вышеприведенные факты, чувствует себя вполне уютно. Но все-таки в наборе нашлось кое-что ему как раз по размерам.


Лидер мутантов.

Настоящее имя неизвестно. Он возглавляет банду мутантов, остальные члены которой оказались не охвачены этим набором.

Знающие люди пишут, что Лидер обладает огромной физической силой и быстротой, имеет богатырские размеры (не подтвердилось в нашем случае) и дико свирепый.

Зубы у него остро заточены, а кожа серого оттенка. Наш дополнительно вооружился факелом.

По данным DC в схватке один-на-один он взял верх над Бэтменом и уже готовился проткнуть героя ломом, но вовремя вмешавшийся в драку Робин смог переломить успех в нашу пользу.


Не рекомендуется хранить Лидера мутантов вместе с остальными минифигурками, т.к. есть информация, что он проявляет каннибалистические наклонности.


А теперь давайте посмотрим на фигурку Бэтмена, которого добросердечные создатели игрушек для среднего школьного возраста поместили в один набор с такими опасными противниками.

Первое выражение лица Бэтмена возникает при виде Лидера мутантов и означает примерно следующее: «Вот это я попал... Придется, стиснув зубы, вступить в ожесточенную схватку с мутантом.» Для этого имеется бэтаранг.


Второе лицо свидетельствует о том, что на сцене появился еще и Бэйн. «Твою мышь!.. Прощай, Брюс Уэйн, уж не свидеться нам более под Луной...»


Возможно, самым разумным в сложившихся обстоятельствах, пойди довооружиться. Что наш герой и решил сделать.

Зеленая лужа за спиной героя случайна и к его эмоциональному состоянию отношения не имеет!


Возможно, учитывая то, что существенный перевес сил оказался на стороне злодеев, компания LEGO снабдила героя выдающимися техническими средствами? И я зря сгущаю краски? Давайте посмотрим, что будет использовать Бэтмен в борьбе с двумя огромной силы противниками.

Итак, встречайте – это Драндулёт...


Ошибочка вышла. Название данного летательного аппарата звучит примерно как Вертушка Бэтмена. Шасси упрощенное. Есть два колеса и хвостовой костыль. Самое ценное – это два больших подвижных крыла летучей мыши.


Поиск двигателя оказался безуспешен. Транспорт походит на тюнингованного летающего велорикшу. Есть бэтаранг, который также вращается. Возможно, источник движущей силы находится в нем.


При виде своего оснащения наш герой пребывает в состоянии некоторого культурного шока и пытается понять, с какой стороны подойти к вертушке. И самое главное – как ее эффективно использовать против грозных противников.


А таким образом будет выглядеть стремительная грозная атака Бэтмена. Пишу на случай, если кто-то не поймет...


Нашему герою не очень уютно летать на этом полете творческой мысли инженеров, так как пятая точка у него не крепится. Держаться приходится рукой за руль.


Бэйну воздушное судно тоже не очень приглянулось. Он забросил его на плечо и... что будет дальше, лучше не видеть.


На этом ужасы набора не заканчиваются. В комплект входят три контейнера с токсичным веществом и хранилище для них. Последнее с маркировкой «ACE chemicals» - химического предприятия Готэм-сити, в которых много ранее искупался Джокер.


Кажется, из них уже вытекает какая-то зеленая ядовитая жижа.


Чем думали на заводе «ACE chemicals», когда делали хранилище со встроенной катапультой, сказать сложно. Но, зарядив контейнер в хранилище и резко нажав на педальку, вы можете запустить ядохимикаты в воздух.

Инструктаж проводит лично Бэйн – вот сюда надо наступить.


Бэйн и так себя вполне неплохо чувствовал в этом наборе, но теперь ему станет еще лучше, поскольку мы добрались до его транспорта. Это токсический грузовик, габариты которого позволяют злодею разместиться на нем в более-менее комфортных условиях.

Грузовик токсичного оранжевого цвета.


Ниже кадр TheLEGOBatmanMovie дающий
представление как самоотверженно на своем грузовике бросается Бэйн на борьбу со вселенским добром в лице Бэтмена. Справа на своем грузовике следует параллельным курсом Убийца Крок.


А вот так выглядит грузовик спереди вживе. Вроде бы совсем и не страшно... пока Вы не узнали все его технические возможности. Капот украшает воздухозаборник, который необходим для работы мощного двигателя. Спереди на подвижной раме крепятся сразу четыре фары.


Бросим взгляд на шестиколесного монстра сверху. Закаленному непростой школой жизни Бэйну крыша не требуется. Но, тем не менее, у него зачем-то есть откидывающиеся боковые поручни. Больше ничего в конструкции не имеет ни малейшего отношения к безопасности пассажиров. Бэйн гордо стоит на серых пластинах рядом с ограничительными поручнями. Рулить самостоятельно в силу своих размеров он не может, но об этом ниже.


Кроме уже вышеозначенных химикатов грузовик имеет и встроенный контейнер с двумя вращающимися вентилями по бокам. Учитывая, что разливаться эта гадость будет при движении грузовика по его следу, по-видимому, это оборонительное вооружение и предназначено для осложнения погони.


Есть оружие и наступательное. Это шестиствольная пушка, направленная по ходу движения грузовика. Она заряжается двумя видами боеприпасов: токсическими (зеленые) и токсически-бронебойными (серебристые).


На следующем фото показан максимальный угол возвышения орудия, что позволяет вести из него огонь по драндулётам и иным видам авиационного нападения.


Для максимальной эффективности пушки она снабжена коллиматорным оптическим прицелом с увеличивающей линзой. Ниже – Готэм в прицеле.


Бэйн оказался злодеем ностальгирующим, поэтому на зеркалах заднего вида изображена голова устрашающего игрушечного мишки с литерой ”B” (Bane). Это отсыл к тюремному детству Бэйна, где у него была такая игрушка, в которой он прятал разные запрещенные предметы.


Два задних моста крепятся совместно в одной точке с каждой стороны грузовика, что делает их подвеску независимой. При движении по пересеченной местности это позволяет избежать сильного раскачивания кормы грузовика и, таким образом, вести более прицельную стрельбу.


Как мне показалось, задние колеса поднимаются выше.


И, наконец, самое главное. Как же управляется эта махина, учитывая что сам Бэйн занят стрельбой? Наш Лидер мутантов оказался в наборе не для количества, а как раз для выполнения функции шофера. На фото ниже он как раз прогревает двигатель. Орудие откинуто максимально вниз, чтобы не бросать ему тень на приборы.


Когда громила Бэйн забирается на свое место стрелка-радиста, Лидеру становится неуютно, но он готов ради торжества зла пожертвовать не только комфортом.


Осталось только понять, как он следит за дорогой. Как я не пытался подобраться, через лобовое стекло видно только оскаленную пасть Лидера мутантов. Может быть, наш экипаж едет, не разбирая дороги, чем больше разрушений, тем лучше.


Поэтому иногда они заезжают в собственную лужу.


Подготовка к атаке токсического грузовика. Бэйн проверяет оружие, что делает Лидер мутантов, практически не видно.


В атаку!


Маневр уклонения – грузовик отступает, сбрасывая зеленую жидкость. В задней части есть место, достаточное для размещения еще двух контейнеров из набора про запас.


В Фильме атака Бэйна развивалась предсказуемо молниеносно, и Бэтмен всего одним бэтарангом поразил не только его, но и Убийцу Крока. Ниже красочная иллюстрация к фразе «Чем больше шкаф, тем громче падает».


Бэйну этого показалось недостаточно и в той же сцене он, собрав детали воедино мужество в кулак, опять атакует. На этот раз он сталкивается с Бэтмобилем. Дубль не удается, и злодей снова покидает пределы кадра.


В итоге, в описываемом наборе всем пришлось на время примериться для группового фото с полной комплектацией набора.


Кажущееся миролюбие персонажей было кратковременным, и вот у Лидера мутантов уже «сорвало вентиль», и он разогревает ядохимикаты на открытом огне.


Дальнейшие фото содержат элементы, не входящие в описываемый набор.

И вновь Бэйн демонстрирует нам свою силу и интеллект – он практически в одиночку способен вытащить весь обзор на себе.


Если кто-то еще не полностью поверил в его способности, то для них он легко может оторвать от земли более слабого соперника, который способен поднимать грузы всего до 10 тонн.


У Бэтмена есть выбор – хорошо ездить или порхать как получится. Сравним его текущий летательный аппарат с бэтмобилем из первой волны наборов. Интересно, какой уровень IQ у драндулета? Бэтмобиль, как известно по TheLEGOBatmanMovie , действовал вполне самостоятельно.


Как бы себя чувствовал Бэйн, если бы его внушительный на первый взгляд грузовик встретился в лобовой атаке с бэтмобилем?


Для возомнивших себя суперзлодеями есть средство поставить их на место в кратчайший срок. Силу применять не обязательно, достаточно правильно потрепать по лысому загривку.


А вот так выглядит наш герой, когда в спешке прямо в вертушке загружается в Скатлер. И, хотя кабина уже не закрывается, зрелище вполне себе оригинальное.


Несмотря на все технические ухищрения и арсеналы транспортных средств Бэтмена, в Фильме однозначно продемонстрировано, что доброе слово и убеждение действует многократно сильнее, чем стрельба из разнокалиберных стволов. Ниже кадр, где Бэйн, объединившись со подельники на почве выполнения доброго дела, контролирует удержание цепочки минифигурок, которые должны скрепить расползающиеся тектонические плиты Готэм-сити.


Изменено 11 августа 2017 пользователем maxs

BaraSH, 2017-08-11 22:08:12 +00:00

И опять просто отличный обзор. Разве что официальный перевод названия мне кажется более верным.

Набор же меня не зацепил. Считаю его худшим в этой серии за второе полугодие. Внимания в нём заслуживает только фигурка Бейна.

maxs, 2017-08-12 04:28:52 +00:00

Спасибо всем за положительную оценку.

По поводу перевода - в официальном нет ни слова про грузовик (Toxic Truck). Но им, конечно, виднее...

Набор от идеала далек за такие деньги, но Бэйн опять старается за всех и худо-бедно вытягивает его.

Aquanaut, 2017-08-12 16:04:31 +00:00

Фон опять таки хорошо вписывается, где берёте то?:-) Фильм , судя по всему, прямо таки наизусть помните! По поводу Бейна - все же фильм не совсем каноничен, лишь основанный на вселеной DC, да и весь акцент ставился на план Джокера, так что Бейн заранее был лишён обособление в сюжете, да и сконцентрировать внимание зрителей сразу на двух и более главных злодюках довольно непросто.

Что же сам набор... Не то что бы он плох, скорее его идея уже провальная - переделанный хвостовой Крока да и только, подходящий лишь для более массовой бойни с Бетсом) Бейн все же был бы хорош и как обыкновенная фигурка, да ещё и с тумблером новеньком, как было в 2013 году, но зато у него новая курточка, старая маска и новый помощник, который сильно уж на бота попахивает, да и на пилота из 76022 тоже) Зато с голым торсом! Как мне помнится, в последний раз такой был в Принце Персии, а он 2010 года выпуска! О, рисунок на спине такой же, как и у Бетса, кстати.

Mirak_lego_builder, 2017-08-12 19:33:55 +00:00

Большое спасибо за интересный и информативный обзор! Обзоры на новинки второго полугодия по фильму Бэтмена сейчас крайне актуальны и полезны. :)

Самое интересное в наборе — это, конечно же, фигурка Бэйна. Вот он действительно просто шикарно будет смотреться рядом с фигуркой Крока, к примеру. Лидер мутантов тоже очень нравится, торсик у него довольно-таки полезный, да и голова такая необычная. Транспорт Бэтмена как-то неказист, летающий аппарат Пугала был сделан лучше. Но такой драндулет выглядит забавно, это да.

maxs, 2017-08-12 20:18:07 +00:00

Спасибо!

Фон опять таки хорошо вписывается, где берёте то?:-) Фильм , судя по всему, прямо таки наизусть помните! По поводу Бейна - все же фильм не совсем каноничен, лишь основанный на вселеной DC, да и весь акцент ставился на план Джокера, так что Бейн заранее был лишён обособление в сюжете, да и сконцентрировать внимание зрителей сразу на двух и более главных злодюках довольно непросто.
Что же сам набор... Не то что бы он плох, скорее его идея уже провальная - переделанный хвостовой Крока да и только, подходящий лишь для более массовой бойни с Бетсом) Бейн все же был бы хорош и как обыкновенная фигурка, да ещё и с тумблером новеньком, как было в 2013 году, но зато у него новая курточка, старая маска и новый помощник, который сильно уж на бота попахивает, да и на пилота из 76022 тоже) Зато с голым торсом! Как мне помнится, в последний раз такой был в Принце Персии, а он 2010 года выпуска! О, рисунок на спине такой же, как и у Бетса, кстати.

Секретов нет. На официальном lego.com есть эти фоны, но после долгих поисков удалось найти еще и у дизайнеров в более высоком разрешении:

http://indigostudios.com/the-lego-batman-moviecgi-retouching

По Фильму трудностей с означенными кадрами никаких не возникает - сцена первой битвы, да и хэппи-энд в конце. Бэйн еще там в логове Джокера устроил беспорядок продолжительностью в 1,5 секунды, но выкладывать не стал.

Набор... ну оно примерно так и есть. Морковного цвета грузовик... но в нем же, учитывая цвет, должно быть много каротина (витамина А)! Правда, даже по нынешним временам цены в аптеках так не задирают. Так что, если вспомнить про цену за набор, то курс Бэйнов нынче ой как высок! :Confused:

Большое спасибо за интересный и информативный обзор! Обзоры на новинки второго полугодия по фильму Бэтмена сейчас крайне актуальны и полезны. :)

Самое интересное в наборе — это, конечно же, фигурка Бэйна. Вот он действительно просто шикарно будет смотреться рядом с фигуркой Крока, к примеру. Лидер мутантов тоже очень нравится, торсик у него довольно-таки полезный, да и голова такая необычная. Транспорт Бэтмена как-то неказист, летающий аппарат Пугала был сделан лучше. Но такой драндулет выглядит забавно, это да.

Это точно. Хоть иногда и ругали аппарат Пугала, но по мне он все-таки имеет право считаться Пугательным Летательным Аппаратом. Бэтмен в этот раз с обмундированием отдыхает :Dead:

MaceWindu, 2017-08-12 21:05:12 +00:00

Спасибо за отличный обзор!

Много колёс и Бэйн - первые вещи, бросающиеся в глаза. Ещё выражения лица Бэтмена порадовали)

Опечалил факт, что "умная гора мышц" абсолютно монолитна в области головы... Вот бы голову можно было снимать и заменять её чем-нибудь!

Оранжевого мало, и детали какие-то большие, трудно применимые. Зато ядовитые зелёные детали впору хороши.

Гильфи, 2017-08-23 19:57:19 +00:00

Что-то как-то пропустила я этот обзор... Непорядок)

Лично для меня набор не очень интересен - с Хвостовозом так вообще ни в какое сравнение не идёт. Хотя вот дизайн токсически-бронебойных боеприпасов, да и сама пушка с прицелом мне очень нравятся. Бэйн мне в предыдущем воплощении нравился всё же больше. А вот у Бэтмена удачные выражения лица, это да. xD

А обзор классный)

maxs, 2017-08-24 17:44:44 +00:00

Гильфи, MaceWindu, спасибо.

Буду стараться :Winking:

Артлего, 2017-08-26 17:15:29 +00:00

Простите, что короткий отзыв))

Очень люблю Ваши обзоры, но комментировать не получается)

Обзор весёлый, подробный, интересный, цепляющий внимание - как будто бы сам в руках подержал.

maxs, 2017-08-27 10:49:01 +00:00

Спасибо, Артлего :Hug: . Сейчас продолжим на другую тему.