Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор MARVEL Стальной Детройт Наносит Удар 76077 Detroit Steel от maxs

maxs, 2017-08-20 18:19:18 +00:00

Артикул: [bkr]76077[/bkr]

Название: Железный Человек: Стальной Детройт Наносит Удар (IronMan : DetroitSteelStrikes)

Год выпуска: 2017

Серия: MARVELSUPERHEROES

Подсерия: COMICS

Количество деталей: 377

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP:

Цена РРЦ: 2999.00 (7.95 руб./деталь)

Вес в коробке: 466 г

Вес деталей: 238 г (12,6 руб./г)

Проморолик:

https://www.youtube.com/watch?v=YykIdwdyJLg&index=2&list=PLRNbTEZ7dhL2HLRVjsIubOCLulTDfeVfh

На лицевой стороне коробки два мультимиллиардера, утратившие человеческий облик, меряются силами в небе Нью-Йорка.


На обратной стороне коробки Агент Колсон с невозмутимым лицом экономит топливо, пристроившись на руках Стального Детройта.


Для грамотного ведения боевых действий в набор включены две инструкции и комикс.


У нас три пакета и небольшой листок с наклейками.


Конечно, предполагалось, что серия MARVELSUPERHEROES очень боевая и горячая, но то, что боевые действия разворачиваются уже внутри запечатанных пакетов, предположить мы не могли. Итак, ниже неожиданно неприятный сюрприз - деформированные раздавленные детали из первого пакета. Наше знакомство с серией началось не так, как планировалось...

Входящий в набор комикс должен пролить свет на элементы набора. Демонстрирую разворот, действие на котором касается описываемых ниже персонажей.


А вот и они собственной персоной. Все три представленные минифигурки являются уникальными и включены только в описываемый набор.


The Invincible Iron Man (Непобедимый
железный человек)

Тони Старк, известный промышленник и владелец Stark Industries (СТАРК Индастриз), появляется перед нами в новом костюме Железного Человека.

В этом наборе персонажи благоволеют к красному цвету и, хотя мы и привыкли видеть Тони в красном, на сей раз он ударился в ярко-алый. Форма реактора также изменилась, и он сияет из груди Железного Человека шестиугольником.


Несмотря на то что Тони Старк не обзавелся в этом наборе никакими специальными транспортными средствами, его тоже не забыли. Железный Человек вооружен ”Power Blast” (реактивная струя). Они крепятся к нему на руку и позволяют надежно поражать противников на больших расстояниях.


Для максимальной изоляции безопасности забрало шлема более не открывается, так что общаться Тони будет с нами через динамики.

Он является одним из самых богатых вымышленных персонажей, где занимает 4 место, его состояние оценивается в 12.4 миллиарда долларов. Так что хотелось бы подружиться с этой минифигуркой поближе.


Если Вам хочется прямого человеческого контакта, то супергерой может снизойти к нам и пообщаться без шлема. Он аккуратно причесался, остальная растительность на лице также весьма аккуратная и ухоженная. Выражение лица Старка довольно-снисходительное, но ему это простительно – гениям многое дозволено.


Несмотря на аналитический ум он также подвержен простым человеческим эмоциям, так что сердить Тони Старка крайне не рекомендуется... А причина его ярости понятна, т.к. мы переходим к рассмотрению следующей минифигурки.


JustinHammer (Джастин Хаммер)

Родился в Суррее, Англия, позже получил гражданство Монако.

Хаммер – второй мультимиллиардер в наборе. Он является владельцем корпорации по производству оружия «Хаммер Интернешнл» и во времена, когда Тони Старк тоже занимался этим неправедным делом, был его основным конкурентом. Их пути в ниве бизнеса разошлись, но вскультивированные недружелюбные отношения остались.

Джастин Хаммер представлен самой нарядной фигуркой в наборе. «А во лбу звезда горит...» Экзокостюм украшен цветами американского флага с разбросанными по частям тела звездами и полосками. Кроме сразу трех реакторов на груди (как они их только умудрились там уместить) Хаммер имеет и выдающийся хищный рот.


Сзади антураж не менее эффектный.


Антигерой также имеет возможность встретиться с покупателями лицом к лицу, так как разработчики побеспокоились о сменной прическе для него. Как только он снимет шлем, становится непонятно как его буйная шевелюра чисто теоретически могла помещаться внутри. По-видимому, Джастин Хаммер все-таки превзошел Тони Старка хотя бы в этом вопросе.


В ответ на разъяренное лицо Старка он может только недовольно удивиться.


AgentCoulson (Агент Колсон)

Он – один из лучших оперативных сотрудников ЩИТа.

Фил Колсон родился в г. Манитовок (штат Висконсин) 8 июля 1964 года в католической семье. Он – большой фанат Пегги Картер и Капитана Америка. Коллекционеры LEGO найдут много общего с этим персонажем, поскольку он, следуя своему увлечению, собрал большую коллекцию карточек с Капитаном Америка. Но в этом наборе, единственном, где появляется Агент Колсон, встретиться со своим кумиром ему не удастся.

Фил появляется перед нами в строгом костюме, подчеркивающим его серьезный подход к делу. В отличие от Тони Старка Агент Колсон тщательно причесан и вооружен табельным ЩИТом оружием.


Говорят, что незаменимых людей не бывает. Это утверждение не относится к Агенту Колсону. После его гибели от рук Локи Директор Фьюри приказал оживить Фила. После успешного воскрешения воспоминания об этом событии были заботливо стерты из памяти Колсона, дабы не отвлекать эффективного сотрудника от успешного выполнения обязанностей.


За свою жизнь Агент Колсон успел сделать недурную карьеру, начав рядовым агентом секретной организации. Он побывал не только правой рукой Директора Фьюри, но и после самоотверженных успешных действий был назначен Директором ЩИТа. Так что Фил вполне может позволить себе крутой прикид ниже.


Отец Фила Колсона в детстве открыл ему секреты тюнинга машин. Вместе они работали над красным Шевроле Корветом 1962 года. Фил рассказывал, что они с отцом проводили вместе часы в работе над ней и это привело к тому, что он стал считать Лолу самой красивой вещью, с которой ему когда-либо приходилось сталкиваться.


В оригинальной версии Лола имеет Калифорнийский номерной знак “381 PCE”, но такой наклейки в наборе не нашлось. Ей решено присвоить напечатать имя собственное ”LOLA” (на удивление деталь идет с печатью).


Сын с отцом были не единственными, кто работал над усовершенствованием автомобиля. После их любительских трудов машиной занялся Говард Старк. И тогда она стала не просто раритетным автомобилем, но машиной, которой позавидовал бы и Джеймс Бонд. По-видимому, именно ему пришла идея сделать сзади поворотные ручки, переводящие колеса в горизонтальное положение.

От себя могу добавить, что машина действительно оказалась раритетная и требующая ухода. Все четыре деформированные детали первого пакета должны были пойти именно на ее сборку... Так что мы приняли эстафетную палочку от Старка-старшего и тоже занимались любительским тюнингом, хоть этого и не планировали.


Итак, по порядку. Вам представлен Шевроле Корвет, тюнингованный компанией «СТАРК Индастриз». Вооружение – пушки, выдвигающиеся из фар головного света (в набор не включены). Лола оснащена реактивными двигателями, первой в мире системой GPS и пуленепробиваемым лобовым стеклом.

И самое главное – у нее вертикальный взлет и посадка с убирающимся шасси поворачивающимися колесами.


Органы управления ожидаемо традиционные, с ручкой переключения передач и, наверное, ручником.


Несмотря на то, что автомобиль старше Агента Колсона на два года, он по прежнему принадлежит своему хозяину.

Хорошо, что мы пока отложили Агента Колсона в сторону, так как одна из его известных фраз звучит как: «Не трогай Лолу!»

Самая крупная постройка в наборе – Механоид под названием DetroitSteel (Стальной Детройт).

Это вооруженные пилотируемые доспехи Джастина Хаммера. Злодей сделал его по своему образу и подобию: две руки, две ноги и туловище без головы. Согласно wiki броня меха защищает пилота от автоматического оружия и взрывчатых веществ.


Вес оригинала составляет 4,5 тонны. В нашем случае его вес составил 126 грамм. Итого: масштаб по весу 1 : 35 714.


Кабина, она же туловище, компактная, позволяющая Джастину Хаммеру без особого комфорта, в походных условиях, разместиться для управления мехом. Его устрашающий шлем торчит над туловищем Детройта. Бронещиток, скрывающий нереальную красоту костюма мультимиллиардера, также несет обрывки элементы американского флага.


К «плечам» фиксированы высокоподвижные крылья, увеличивающие маневренность экзокостюма в воздухе.

Возможно, если он будет быстро-быстро махать ими в воздухе, то сможет даже продолжить свой полет в случае выхода из строя основных маршевых двигателей.


Руки загребущие, подвижные как в плечевых, так и локтевых суставах. Плечи имеют оригинальные броненакладки, благодаря которым несколько сглаживается угловатость механоида. Каждая верхняя конечность несет по три пальца, так что появляется возможность не только стрелять во врагов, но и прихватывать после победы редкие детали с поверженных противников.


Стальной Детройт вооружен до локтей зубов.

Огнестрельное оружие установлено на левой руке и представлено многоствольной скорострельной пушкой с ручным приводом.


На правой руке закреплена циркулярная пила, которая по слухам способна нанести урон броне Железного Человека.


Ноги меха очень мощные, подвижные так же в двух суставах.


Подустав ближе к концу обзора, наши герои решили немного присесть, отдохнуть.


На копытцах сделаны вентиляционные решетки, так что очевидно – экзокостюм традиционно движется благодаря ногам, т.е. двигателям ног.


Посмотрим, как они устроены.

При взгляде на ступни сбоку с одной стороны – они выглядят как тяжелые армейские ботинки, с другой – они оснащены высокими каблуками. Судя по картинкам на коробках, там находятся сопла двигателей.


Осталось взглянуть на Стального Детройта сзади. За исключением горбика на спине и несколько круглых плейтов ничего привлекающего внимание нет.


Недобрый мех.


И в заключение все действующие персонажи позируют вместе. Спокойно им не сидится, поэтому каждый показывает на что горазд.


На этом у меха еще не сели батареи угас пыл, поэтому он готов продолжить.

ВОТ ОНА...

...СВОБОДА!!!


Скрестим пальцы стабилизаторы на удачу и вперед!


Пришло время продемонстрировать способности Стального Детройта, выходящие за пределы человеческих возможностей.

Ходьба на руках:


Упражнение Мостик (на фото ничего не понятно, поверьте на слово):


Теперь пришло время потренироваться для хранения. Принимаем компактную форму:


Остальным участникам обзора не отлынивать! Подключаемся для выполнения физических упражнений!


Хотелось бы еще повеселее. А в коробке точно больше никого не забыли?..


Раньше в наборы подкладывали сепаратор для разборки. На этот раз вариант оригинальнее – теперь у нас есть открывашка для новых коробок.


«И что тут опытные люди советуют? Как провести следующие выходные с пользой?»


Нашлось что еще посмотреть на досуге.


Хорошо, что без букв. «Хаммер Интернешнл» пока мало преуспела в выпуске интеллектуального оружия... Пойдем, полистаем.


«Стальной Уважаемый Детройт, можно Вас попросить остальным не загораживать?! Поднимите нас, пожалуйста, повыше.»


Пока не забыли – надо вооружиться ручкой и написать в LEGO кляузу по поводу бракованных деталей. Что бы там про Стального Детройта в комиксах не рисовали, но он сразу вызвался на помощь товарищу по набору – Лоле.


Мы немного отстали от жизни – ручкой уже ничего не решить. Перемещаемся к ноутбуку. Железный человек – на тач-паде, Стальной Детройт – на клавиатуре.
Поехали!


Всем максимального удовольствия от сборки и поменьше неприятных сюрпризов!

Изменено 20 августа 2017 пользователем maxs

Mirak_lego_builder, 2017-08-20 20:11:36 +00:00

Большое спасибо за подробный фотообзор!

Набор неплох. Он не для всех, в основном на определённых любителей вселенной Marvel, другим же он будет не так интересен. Стальной Детройт может выглядеть очень даже эффектно, если подобрать ему удачную позу. "Лола" сделана очень просто, без всяких излишеств, особенно это относится к шасси. А вот деформированные детали — это крайне неприятный момент. У самого иногда бывает, что в наборах не хватает определённых элементов, но вот с таким сюрпризом пока ещё не сталкивался. Что ж, удачи в замене деталек!

maxs, 2017-08-21 05:26:54 +00:00

Спасибо, Mirak.

Сообщу, чем закончится и в какие сроки.

Гильфи, 2017-08-21 20:51:27 +00:00

Хороший обзор! :) За небольшой экскурс в историю персонажей спасибо, очень полезно для таких далёких от комикса людей, как я.

Только сейчас обратила внимание, что у фигурки Тони Старка лицо-то собственное, а не Уилла Тёрнера, как мне казалось раньше. xD

Насчёт деформированных деталей. У меня такое было один раз в 2010 году, в наборе 2009 года [bs]6243[/bs] Корабль Кирпичной Бороды. Одна из трёх деталей типа блюдце попала в шов пакета и пин на ней оказался расплавлен. Я написала в сервис, они мне без проблем бесплатно выслали деталь в специальном конверте, внутри которого пузырчатая плёнка (не отдельно вложена, а является внутренней частью конверта). Набор я со временем продала, а вот письмо из Дании у меня бережно хранится до сих пор. Впрочем, как и бракованная деталь, так как почему-то рука не поднялась выкинуть. :P

maxs, 2017-08-22 05:25:20 +00:00

Спасибо, Гильфи. Поскольку мне самому становится интересно, кого же занесло в набор, то я стараюсь хотя бы бегло про них разузнать.

От LEGOService пока пришел только автоответ, что им очень стыдно за свое недостойное поведение, и они, может быть, исправятся.

А детали, конечно, в любом случае оставим на память - они же уникальные.

maxs, 2017-09-16 15:12:16 +00:00

Рад сообщить, что LEGO хоть и косячит, но исправляет свои недоработки. Приехали детали на замену. Прошло чуть меньше месяца.

Все ликуют.

Изменено 16 сентября 2017 пользователем maxs