Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Creator 2018 от dimaks

dimaks, 2017-08-28 13:40:40 +00:00

31071 - Drone Explorer

31072 - Extreme Engines

31074 - Rocket Ralley Car

31075 - Outback Adventures

31076 - Daredevil Stunt Plane

31079 - Surfer Van

31080 - Modular Winter Lodge

31081 - Modular Funhouse

31082 - Dragon

https://brickset.com/sets/theme-Creator/year-2018

Изменено 28 августа 2017 пользователем dimaks

sn00m, 2017-10-27 21:11:02 +00:00

Изображение некоторых наборов всплыли сразу на нескольких каналах на ютубе. Скорее всего, не фейк.

laveka, 2017-10-31 04:43:03 +00:00

Внедорожник крут, да и вся техника на высоте. А дизайн коробок! Прям не открывая на полки за стекло )))

Depressor, 2017-11-01 21:33:28 +00:00

Минифигурки в моём Криэйторе?))) Ессно имеются в виду маленькие наборы, а не дома.

Изменено 2 ноября 2017 пользователем Depressor

Dinozavr, 2017-11-02 05:59:19 +00:00

31081 хочется сразу в трех экземплярах взять и собрать хорошую площадку/парк для скейтов и зал автоматов.

и 31076 выглядит очень интересно

Dinozavr, 2017-11-12 13:57:04 +00:00

Уже и обзоры пошли

https://www.youtube.com/embed/IcFSHxfvBnI?feature=oembed

sn00m, 2017-11-12 20:23:41 +00:00

https://www.youtube.com/watch?v=4Uno0WHh-ek

Dinozavr, 2017-11-15 08:23:06 +00:00
https://www.youtube.com/embed/Jie17O_f7II?feature=oembed

advice, 2017-11-19 11:21:46 +00:00

Как-то многовато пространства между домами, разве не так?

MikeK, 2017-11-19 11:23:15 +00:00

В модульных домах обычно простые, классические лица. А тут более сложные. Это либо изменение формата лиц, либо не лего.

Хома, 2017-11-19 11:41:39 +00:00

Как-то многовато пространства между домами, разве не так?

Так это угловое здание.

В модульных домах обычно простые, классические лица. А тут более сложные. Это либо изменение формата лиц, либо не лего.

Я тоже заметил. Ну, как говорится, за что купил, за то и продаю.Фотография не моя, но в посте Константина Пименова (администратора группы MegaBricks) эта картинка однозначно описана как содержащая вид нового модульника. Конечно, к таким сообщениям нужно подходить с осторожностью, но все может быть.

DarkSith, 2017-11-19 12:07:53 +00:00

Хома, напоминаю, что разрешается публиковать только официальные изображения.

Изменено 19 ноября 2017 пользователем DarkSith

lyricaltockareff, 2017-11-19 13:21:01 +00:00

31701 и 31702 шикарны! особенно первый -- вроде бы не так уж и много деталей, а такая объемная конструкция получается.

NCD, 2017-11-19 13:54:29 +00:00

Какой-то маркетологический сдвиг пошёл. Настоящий город теперь больше в Creator'е наблюдается, чем в Сити. Зачем?

Пиpaт, 2017-11-20 12:51:16 +00:00

Что-то модульники не радуют какой год уже. В этом году улица не произвела впечатления совсем, по сравнению например с рыбацким домиком или ниндзя-сити. И в следующем году похоже тоже мимо. Фантазия у дизайнера что-то сдала позиции...

P.S: если это правда такой набор, а не фейк

Изменено 20 ноября 2017 пользователем Пиpaт

NCD, 2017-11-20 19:47:04 +00:00

Мне нравится.


Лего не может выпустить модульное здание, копирующее современную архитектуру типа скандинавской или хай-тек: оно будет на порядки проще и неинтереснее имеющихся. И купят такой набор единицы. Так что волей-неволей Лего будет клепать "классику" с большим, тщательно разработанным фасадом, а не нечто упрощённое, что так сильно ценится в реальной архитектуре сейчас.

Изменено 20 ноября 2017 пользователем NCD

Пиpaт, 2017-11-21 13:28:32 +00:00

Мне нравится.

Лего не может выпустить модульное здание, копирующее современную архитектуру типа скандинавской или хай-тек: оно будет на порядки проще и неинтереснее имеющихся. И купят такой набор единицы. Так что волей-неволей Лего будет клепать "классику" с большим, тщательно разработанным фасадом, а не нечто упрощённое, что так сильно ценится в реальной архитектуре сейчас.

Я не о чем-то современном, а как раз о том, что последний модульник чересчур просто выглядит, не цепляет. Нет какой-то изиминки(ну на мой взгляд). Все это мы уже видели. Вот именно, что хочется большей проработанности фасада: барельефы, скульптуры и тп. Чего-то еще более классического.

Ну а модульник 2018 напоминает что-то мультяшное или американское 50-70 годов. Как-то не вписывается даже в стиль предыдущих лет

Malahit, 2017-11-22 09:31:01 +00:00

Ну а модульник 2018 напоминает что-то мультяшное или американское 50-70 годов. Как-то не вписывается даже в стиль предыдущих лет

Простите, а о каком стиле вы говорите?

Новый модульник это типичный американский дайнер 50-60ых годов, при этом из предыдущих модульников мы имеем типично американскую пожарную станцию, американский банк и американский офис детектива. По моему мнению новый модульник идеально вписывается в этот стиль, к тому же в европейской линейке модульников уже есть заведение общепита в виде Парижского ресторана.

advice, 2017-11-22 13:34:26 +00:00

Продолжаем разговор о новинках 2018 года. Серия CREATOR
1). Sunshine Surfer Van (31079).
2). Modular Winter Vacation (31080).


и еще немного фотографий новинок

lyricaltockareff, 2017-11-22 16:32:08 +00:00

В 31704 хороша основная модель, две другие выглядят, будто их добавили для галочки. А еще я не понимаю, зачем на крыше авиационная турбина.

У дракона интересные детали в качестве глаз.

А вот малые модульники немного разочаровали.

Изменено 22 ноября 2017 пользователем lyricaltockareff

Гильфи, 2017-11-23 17:54:33 +00:00

Какая милая сова в [bs]31080[/bs]! А клюв - не новая деталь? Первый раз такую вижу... О_о Там ведь совершенно чёткая линия сбоку, как у клюва, на блик не похоже.
Дракон [bs]31073[/bs] напоминает уменьшенную копию [bs]6751[/bs] и гибрид с [bs]31032[/bs]. Даже альтернативы у них схожи. Как и в первом наборе, альтернативной моделью является тролль. Как и во втором наборе, альтернативной моделью является представитель класса паукообразных (там был скорпион, здесь паук).

Изменено 23 ноября 2017 пользователем Гильфи

lyricaltockareff, 2017-11-23 19:19:13 +00:00

Какая милая сова в [bs]31080[/bs]! А клюв - не новая деталь? Первый раз такую вижу... О_о Там ведь совершенно чёткая линия сбоку, как у клюва, на блик не похоже.

Нет, скорее всего, это все-таки обычный коготь черного цвета. Просто так освещение падает.

WickNole, 2017-11-29 09:39:38 +00:00

Diner, однако. :Smile:

Картинка две недели назад оказалась правдивой. Теперь появился и неофициальный скан декабрьского LEGO-листка с календарем. И там оно же.

Ждем видео со дня на день.

Dinozavr, 2017-12-26 10:14:11 +00:00

На мой взгляд один из лучших наборов 18го

https://www.youtube.com/embed/62-puUh4J-k?feature=oembed

дезмонд, 2018-05-30 07:33:04 +00:00

все как обычно молчат, а новиночки то оч годные. Например, яхта http://bricker.ru/sets/31083/ Если ещё и интерьер завезли, то просто чудесно.

Однако имеется вопрос достойный собственной темы. Поглядел http://bricker.ru/sets/31085/ не менее увлекательный с виду набор, демонстрирующий как необходимы бывают наклейки :D так вот, сборка одного только бигфута из бессмысленной тонны деталей, как и 'люстра' грузовика, ставшая уже традиционным способом плодить количество цифр на коробке о богатстве содержимого. Это такой проект по развитию мелкой моторики?)) это ж кроме того, что скучно, ещё и малоприятно (соединять мелкие кругляши с плоскими бриками, затем крепить к крючкам.. Потом ведь расцеплять). Просто забавно выпускать спаренные детали, а потом заставлять строить заборы из кучи мелочи. Самое главное вот в чём -- сборка этого сета ужасно нелепая.

advice, 2018-05-30 07:42:14 +00:00

интерьер в яхте мы вряд ли увидим, размер модели слишком минимилистичный для этого. но в целом набор очень хорош

Shurik, 2018-05-30 08:02:59 +00:00
23 minutes ago, Death said:

Самое главное вот в чём -- сборка этого сета ужасно нелепая.

Уо, уо, уо. Ты там ок?

А кто сказал, что сборка должна быть полна чудных открытий и новаторства? Перед тобой — самый обычный набор из двух машин, которые, очевидно, были протестированы и выбраны после тестов с детьми.

Алсо, очевидно же, что набор у тебя — это самый настоящий ресурсный пак для строительства своих машин. У тебя здесь два набора разных колес, детали трех цветов, арки, детали корпуса, двери, стекла. Вот эти две машины на коробке — это вообще ни разу не главная идея сета. Да, тебе их собрали, чтобы показать, что тема сета — машинки. Но ты глянь на альтернативные модели — два РОСКОШНЫХ драгстера, пикап и родстер, и это не считая всех остальных примочек, которые можно собрать по ходу дела. Так что это прекрасный набор именно конструктора, из которого можно насобирать машин со своими друзьями.

14 minutes ago, advice said:


интерьер в яхте мы вряд ли увидим, размер модели слишком минимилистичный для этого. но в целом набор очень хорош

Интерьер — это принципиальная часть всех современных моделей Creator. Демонстрация интерьера — на обратной стороне коробки.

дезмонд, 2018-05-30 08:25:32 +00:00
2 минуты назад, Shurik сказал:

А кто сказал, что сборка должна быть полна чудных открытий и новаторства?

....

Интерьер — это принципиальная часть всех современных моделей Creator. Демонстрация интерьера — на обратной стороне коробки.

ты точно мне отвечаешь? Сказанное -- как списанное с маркетингового листа(

разумеется, это игрушка во вторую очередь и бизнес в первую, и что для эстетов есть модульники или ниндзяга, но удовольствие никто не отменял. А здесь пытаются)

....

Туалет увидим, как иначе то, сквозь малое окошко. Я подразумевал реалистичный люкс, типа деревянной отделки, лобстеров там. Чтобы соответствовать внешнему реализму. Обычно же модельки весьма вольно фантазийные 'по мотивам'.

Shurik, 2018-05-30 13:04:27 +00:00
4 часа назад, Death сказал:

ты точно мне отвечаешь? Сказанное -- как списанное с маркетингового листа(

разумеется, это игрушка во вторую очередь и бизнес в первую, и что для эстетов есть модульники или ниндзяга, но удовольствие никто не отменял. А здесь пытаются)

Сорян, перегнул :(

Но, с другой стороны, ну откуда еще детям брать детали для собственного творчества? Я помню себя, когда у меня появился 4099 и я б в жизни столько не строил, если бы у меня не было столько шарниров. И здесь "люстра" тоже из деталей с креплениями для шарниров. Мне кажется детям и не нужно никакое удовольствие от сборки, но вот крутой функциональный пак деталей — ну здорово же, ну?

дезмонд, 2018-05-30 13:48:11 +00:00

поясню в чём проблема. Чем ожидаемое дальше от полученного, тем больше фрустрация. С виду классный набор (который и внутри крутой паком деталей) оказывается унылым при сборке. Лего славится дизайном, проработкой; это отличает их от конкурентов, которые лепят что и как получится. Когда это Сити или Звездный разрушитель, там изначально понима4шь, что первое в стиле детского пятиминутного творчества, а второе это монотонное строительство визуального сходства. Здесь же ощущение, что собираешь нагромождение 'из того что было' по типу альтернативных моделей, приправленное антикризисной мелочевкой. То есть будь набор огромным, его бы просто не собрали (это вообще, к вопросу удовольствия от сборки). А это равносильно тому, что повторная покупка может не состояться.

Аналогично работает и в обратную сторону -- тенденция вплетения technic везде и всюду приятно удивляет, как и сеты по фильмам Леги, где раскрывается богатые возможности конструктора (это при том, что используются легальные приёмы).

кстати про детей. Такое ощущение, что важен лишь диаметр колёс. Хотя компания вроде бы в трендах, за равноправие и всякое, но при этом укореняет представление 'больше лучше'.

Думается мне, что наборы должны быть если не достойным примером, то хотя бы не терять в качестве. Можно ведь просто оставаться на том же уровне, если сделать лучше не получается. Мораль: сюрпризы должны быть приятными.

Nemo, 2018-05-30 14:19:16 +00:00
23 минуты назад, Death сказал:

что первое в стиле детского пятиминутного творчества,

Попрошу не обобщать!!! Этому направлению все возрасты покорны...

Стиль сити и креатор различны, в части тех же машинок, точно.

26 минут назад, Death сказал:

к вопросу удовольствия от сборки

Сомнительное это удовольствие от сборки. Я вообще не собрал ни одного набора лего.

27 минут назад, Death сказал:

если не достойным примером, то хотя бы не терять в качестве.

Правильно. Но...

27 минут назад, Death сказал:

на том же уровне, если сделать лучше не получается.

Дизайнеры проявляют чудеса изворотливости, чтобы набор сделать больше при уменьшении количества деталей...

29 минут назад, Death сказал:

Мораль: сюрпризы должны быть приятными

И ожидаемыми.

1 час назад, Shurik сказал:

Мне кажется детям и не нужно никакое удовольствие от сборки, но вот крутой функциональный пак деталей — ну здорово же, ну?

Им нужно. Сомневаюсь я, что ребенок видит не машинку на коробке, а кучку деталей.

дезмонд, 2018-05-30 15:11:09 +00:00
35 минут назад, Nemo сказал:

Попрошу не обобщать!!! Этому направлению все возрасты покорны...

Стиль сити и креатор различны, в части тех же машинок, точно.

....

Сомнительное это удовольствие от сборки. Я вообще не собрал ни одного набора лего.

....

Им нужно. Сомневаюсь я, что ребенок видит не машинку на коробке, а кучку деталей.

с портатива трудно цитаты ворочать, потому так

Согласись, собрать авто 1в1 и просто кузов на колесах это разный уровень. Скажу больше, стиль плавает даже внутри серии. Например внедорожники то с дверями, то без и тп.

....

собирать это уже процесс. По чертежам, по течению, или как то иначе. Для творцов, полагаю, само проектирование увлекательно. Для обычного потребителя без бумажки никуда.

....

Ну, здесь уже не стал вновь рушить миф о 'наборах на детали', экшн в другом. Такое ещё не обсуждали, надеюсь)

Sepulchure, 2018-05-30 15:56:02 +00:00

Я думаю дело в том, что леговцы выяснили, что среднестатистический набор - даже этой серии - не разбирается пользователями, или по крайней мере не на индивидуальные детали. Проанализировали истинные запросы покупателя и сами тоже забили на креативный элемент в своём продукте ))

Было бы интересно узнать какой же процент наборов пускается в строительство. Возможно альт-инструкции это нынче просто ради "убедить родителя" и "оправдать серию", кто его знает...

Shurik, 2018-05-30 17:06:55 +00:00
1 час назад, Sepulchure сказал:

Было бы интересно узнать какой же процент наборов пускается в строительство. Возможно альт-инструкции это нынче просто ради "убедить родителя" и "оправдать серию", кто его знает...

Очевидно, больше 95%, нет? Это же детский конструктор, а не моделизм.

Sepulchure, 2018-05-30 17:31:50 +00:00

А вот я подозреваю что меньше 50%, но ясен пень что мы можем только гадать. И возрастную категорию (ещё один маркетинговый ход, ась?) нужно учитывать - когда вокруг экшон и ниндзи, многие ли станут именно разбирать наборы? Криэйтор, как мне кажется, популярен среди детей помладше, если вообще не младше рекомендуемого ограничения. А те если и строят, то разбирать на индивидуальные детали для них не в приоритете.

дезмонд, 2018-05-30 17:49:27 +00:00

есть у нас замечательная тема про стройку и творение, но это тоже не статистика, ибо в инете 100% пользуются инетом, как известно. И там из кучи сотен проголосовавших результат 60 на 40 в пользу 'на детали'. И это на профильном форуме, в реальности мне тоже кажется, что купили > собрали > забыли. Даже не поиграли толком.

advice, 2018-05-30 17:58:56 +00:00

Тема перерастает во флуд, хотя содержательно и в интересный...

Отмечу свои наблюдения: именно creator на детали детьми опускается мало. Вероятно, в силу наличия альтернативных моделей. Вот их одну в другую переделывают часто.

С городскими наборами иначе. Они менее завершены имхо концептуально, просты часто, почему у детей и чешутся руки их доделать.

В любом случае с тезисом о 95% не согласен.

Да и сколько можно считать лего игрушкой. Я серьезно. Не знаю, какие мысли на этот счет в самой компании, но ценовая политика говорит об обратном. Плюс наборы как ресурс скорее именно для взрослых самодельщиков аргумент.

Bricker.Ru, 2018-05-30 18:02:11 +00:00

Если 60 на 40 на профильном форуме, то в массе 10 на 90 (не в пользу строителей), если не хуже. Да и то, что из многих серий удали альтернативные модели, о многом говорит. Раньше альтернативы были не только в "креаторе", что как бы намекает.

Bricker.Ru, 2018-05-30 18:05:57 +00:00
15 минут назад, advice сказал:

С городскими наборами иначе. Они менее завершены имхо концептуально, просты часто, почему у детей и чешутся руки их доделать.

Доделать - это не разобрать на детали, чтоб что-то новое делать, а потом разобрать и еще что-то сделать. И опять-таки, вы с профильного форума...

ЛЕГО уже давно концепцию конструктора на ставит на первое место. Это теперь в первую очередь красочная (и уже достаточно детализированная) игрушка, да еще часто с принципом "собери их все". И такую концепцию выгоднее развивать, чем конструкторскую, - продажи больше.

Изменено 30 мая 2018 пользователем Bricker.Ru

дезмонд, 2018-05-30 18:20:55 +00:00
5 минут назад, advice сказал:

Тема перерастает во флуд

....

Да и сколько можно считать лего игрушкой. Я серьезно. Не знаю, какие мысли на этот счет в самой компании, но ценовая политика говорит об обратном.

Я предупреждал, что вопрос не в серии, и не столько в наборе, сколько в тенденции. Спасибо каждому за участие.

....

Это вопрос комплексов у покупателей. Любая имитация это игра, соответственно и конструктор для творчества -- игра, в которую играют (игрушка). Например, видеоигры тоже игрушка, какой контент бы не предоставляла.

Что до компании, как известно, с самого начала делали игрушки для детей и продолжают их производить. Цены стоит обсудить в другой теме, ибо они высокие, но любой лицензионный продукт дорогой. Важно отметить, что при этом не всегда качественный.

2 минуты назад, Bricker.Ru сказал:

Да и то, что из многих серий удали альтернативные модели, о многом говорит. Раньше альтернативы были не только в "креаторе", что как бы намекает.

это говорит о политике компании. Изначально была универсальность, выпуск премодерировался вплоть до выпускаемых цветов. Берёшь любой набор и делаешь из него что угодно. Сейчас, с уклоном в реализмъ, такие постройки смотрятся неуместно. Ну и конечно же уверенность в том, что покупаешь. Не думаю, что родители / дети радуются, когда видят на коробке не пойми что. Сейчас простую пестрость серии уже клеймят неадекватностью создателей, какие там хаотичные постройки (а они обычно такими были).

Sepulchure, 2018-05-30 18:25:57 +00:00

Не флуд, а оффтоп ))

60-40 в реальности вполне себе превращаются в 90-10, с этим полностью согласен.

Но к чему мы это всё? Я бы не стал упрекать леговцев за дурацкие и назойливые соединения (коим до 8480 далеко х), или же что нынче меньше креатива. Всё вполне объяснимо. Остаётся только креативить самим и собственноручно приучать к этому младшее поколение. Чем мы и занимаемся... вроде...

Bricker.Ru, 2018-05-30 18:33:18 +00:00
1 минуту назад, Sepulchure сказал:

Остаётся только креативить самим и собственноручно приучать к этому младшее поколение. Чем мы и занимаемся... вроде...

Вы приучите своих детей, ну максимум узкий круг тех, кто рядом, а маркетологи лего всех остальных приучат раз собрать и вести родителей за новыми недостающими наборами, не смотря на идеологию лего-фильма, маркетологи лего - это Лорд Бизнес, что вполне понятно. "Ничего личного, это просто бизнес".

дезмонд, 2018-05-30 18:56:40 +00:00

про бизнес. Как бы аутентичны не были принципы, против финансов не попрешь. Звездные Войны имели огромнейший коммерческий успех (вполне предсказуемый), хотя руководство долго сопротивлялось. Мы тоже можем лицемерить, воспитывать творчество, но что сделаем с выходом ГП? бегом заказывать :D интересно, когда Лега запустит систему предзаказов? Это будет тоже уникальная инновация.

про 'за новыми наборами'. Фишка совместимости является основой, она всегда подразумевалась. Вот 'собрать раз' это уже однозначный мастхэв тренд нового поколения.

Bricker.Ru, 2018-05-30 19:11:15 +00:00
10 минут назад, Death сказал:

Мы тоже можем лицемерить, воспитывать творчество, но что сделаем с выходом ГП? бегом заказывать :D

Если бы все фигурки и аксессуары из этих наборов лего продавали отдельно, то строители бы не приблизились к этим наборам, строители все это покупают ради того, чего не сделать из обычных кубиков, т.е. ради 5-10 процента набора, но очень нужных 5-10 процентов. А дети, воспитанные маркетолагами, или коллекционеры, это другое дело...

дезмонд, 2018-05-30 19:23:17 +00:00

Чаще всего творцы могут декали (и не только) сделать самостоятельно. Детальки же берутся из оптовых источников (фигурки, собсна, тоже можно со вторичного рынка добыть). Да, кастом не приветствуется, но это на самом деле тоже часть маркетинга.

Изменено 4 июня 2018 пользователем Death

Bricker.Ru, 2018-05-30 19:45:41 +00:00

Речь о детальках вообще не шла, а об аксессуарах. А фигурки - это не только принты, да и декали - это не тоже самое.

дезмонд, 2018-05-31 06:26:41 +00:00

поддержу Алекса и поделюсь историей 'на реальных событиях'. Когда мир был чаще двухмерный, трава зеленее, а небо не такое голубое фуыть, ха товарищ был окружен Лего, но ему хотелось подделки, потому что они предлагали тонны аксов и актуальные боевые темы (рыцарь и подобное). А играл вообще китайским нечто (самобытным, не аналогом), где и колёса то не крутились. Однако, детали там были крупные, более подвижные нежели у Лего и вместе с фантазия можно было творить всё, что хотелось и требовалось. Никаких принтов, никакого блеска идеального пластика, удовольствие на максимум. Но когда хотелось красоты (каталоги с крутыми постановками) или просто поскреплять детальки, тогда да, лего онли.

дезмонд, 2018-05-31 06:54:10 +00:00

это, к слову, ответ самому себе. Хотел было поинтересоваться в

https://phantoms.su/topic/67490-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%BC%D1%8B-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE/?do=embed

но не стал. Сдаётся мне, детям все равно. Это родители только счастливы новым детям, ибо можно погонять в вертолет на радиоуправлении (с) но не могу припомнить ни в своем окружении, ни от форумчан, чтобы их дети бесконечно счастливы были от необъятных объемов Леги)

Bricker.Ru, 2018-05-31 06:58:28 +00:00

Тоже поделюсь реальной историей. Когда мир состоял не из сериалов нетфликсовых и амазоновских, а из трехмерных сцен, создаваемых в голове при прочтении книг, молодой человек и не знал, что такое пластиковый конструктор, а когда первый раз увидел в магазине большую коробку лего, то он не увидел постройку на огромной коробке, а увидел трехмерное изображение из книг, собранное из этих деталей, и купил набор. Тогда он еще не видел каталогов лего и не знал, чего пытаются добиться лего-маркетологи.

Изменено 31 мая 2018 пользователем Bricker.Ru

Bricker.Ru, 2018-05-31 07:04:27 +00:00
10 минут назад, Death сказал:

не могу припомнить ни в своем окружении, ни от форумчан, чтобы их дети бесконечно счастливы были от необъятных объемов Леги)

Ну форумчане-то всегда желают много лего. ) А вообще радуются сейчас не от много лего, а от нового лего, а старое в коробку. ) Потому что не конструктор, потому что - игрушка. Все больше и больше.

Изменено 31 мая 2018 пользователем Bricker.Ru

DarkSith, 2018-05-31 15:09:33 +00:00

Внимание всем! Прекращаем оффтоп. Возвращаемся к обсуждению наборов Creator 2018.

Все дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться.

Изменено 1 июня 2018 пользователем DarkSith

дезмонд, 2018-06-05 07:33:05 +00:00

Оценил интерьер яхты. Нуу.. Это какое-то Сити, во Френдс делают куда реалистичнее, если бы не цвета. А вот что касается конструкции, тут ожидание совпало с реальностью. Оч крутой дизайн, сборка. То, чего нет в корабликах Френдс. Морские пехотинцы сеты у Лего радуют всё больше, красавцы. Хайповая лодка Сити дала хороший старт (и простор для её досборки, очень уж пустая она).

TheOrc, 2018-07-04 17:27:05 +00:00

что думаете об Астон Мартин?) Скоро появятся первые картинки, если чутье не подведет то модель должна быть лучше всех предыдущих)

Пиpaт, 2018-07-06 07:41:55 +00:00

Картинка появилась в ч/б, но по данной фотке не очень впечатлила модель. Может когда будут лучше фото, будет поинтереснее выглядеть

Shurik, 2018-07-06 08:07:09 +00:00
24 минуты назад, Пиpaт сказал:

Картинка появилась в ч/б

Зачотная шутка! ;)

ShishOK, 2018-07-06 08:24:56 +00:00

Ну что ж, Астон Мартин... ИМХО, это один из самых слабых наборов 2к18

Изменено 6 июля 2018 пользователем ShishOK

TheOrc, 2018-07-07 09:10:05 +00:00

с чего такие выводы?)

увидел фото набора, даже в таком качестве модель весьма хороша, ждем релиза

Изменено 7 июля 2018 пользователем DarkSith
Даббл-пост.

SnippyAhsoka, 2018-07-07 11:20:37 +00:00

имея пусть и небольшой, но всё же опыт постройки подобных моделей, осмелюсь заметить, что

2 часа назад, TheOrc сказал:

с чего такие выводы?)


Вывод про слабость Астона (или той его версии, что утекла в сеть) более чем обоснованный, и многого для его формирования не надо - достаточно беглого взгляда на фотографию настоящей машины. И уж точно LEGO-варианту машины Бонда не переплюнуть Mini Cooper и тем более Ferrari F40 из того же Creator Expert, которые в сравнимом масштабе показывают гораздо более высокую степень сходства со своими прототипами. По крайней мере, в текущем виде - очень хотелось бы верить, что к официальной презентации что-то да изменится в лучшую сторону.

Shurik, 2018-07-07 11:39:14 +00:00
14 минут назад, Алиса Двачевская сказал:

имея пусть и небольшой, но всё же опыт постройки подобных моделей, осмелюсь заметить, что

Многократно плюсую. И думаю, здесь проблема не том, что модель сделана плохо (уверен, что там будет предостаточно интересных решений внутри), а проблема в самом выборе машины. Уже сейчас прекрасно видно, как и какие части машины команда дизайнеров попыталась воссоздать особенно тщательно, но оно все просто не работает вместе — не подходит Астон для строительства из ЛЕГО. Конечно, можно и нужно собирать такие ретро-машины с использованием плавных скосов по бокам, но это будет уже совершенно другая история, не подходящая под релиз в качестве набора.

AlexP, 2018-07-07 12:09:43 +00:00
39 минут назад, Алиса Двачевская сказал:

очень хотелось бы верить, что к официальной презентации что-то да изменится в лучшую сторону.

Уже не изменится. Набор уже готов, совсем скоро (18 июля) будет его презентация в лондонском Lego Store. Утёкшее изображение - некая карточка, выдаваемая владельцам набора. Очевидно, что на ней финальный вид модели.

Dinozavr, 2018-07-18 10:14:58 +00:00
https://www.youtube.com/embed/j2-fMxqIj8w?feature=oembed

Ilmirka002, 2018-07-18 10:48:06 +00:00

На канале Lego вышел designer review Астон мартина и на Brickvault обзор появился. Я на самом деле разочарован моделью. Слишком плоская и не похожая на оригинал. И что за цвет у бампера и других мелочей? Неужели хром вернулся?

advice, 2018-07-18 11:08:14 +00:00

А мне нравится. В небольшую модель столько интересного умудрились запихнуть.

Ilmirka002, 2018-07-18 11:17:09 +00:00

Я думаю эти "фишки" могли и навредить внешнему виду, а в особенности задней части.

Полковник НаБеломКоне, 2018-07-18 11:18:00 +00:00

@Ilmirka002, нет, это не хром, это Metallic Silver, который никуда не пропадал. Но он конечно тоже симпатичный;)

В модели понравилось обилие функций (особенно катапультация) и проработка характерных элементов автомобиля (например зеркала, решётка с боку, бампер). Новые спицы тоже порадовали.
Но общие формы, мне кажется, не удались: абсолютно ровные бока, слишком много прямых линий... В 10252 напрмиер уже использовалось столько крутых решений, чтобы передать довольно сложные формы, что в DB5 ждал чего-то того же уровня. Ещё не очень понял, почему дизайнер так доволен дверью, когда четыре года назад в миникупере примерно так это и было реализовано.

Хотя наверное такой результат - это осознанный выбор в пользу функций, и реализовать одновременно и то и другое в формате набора не представилось возможным.

Ilmirka002, 2018-07-18 11:24:13 +00:00

Metallic silver и у меня есть, мне показалось, что детали на видео светлее. С остальным согласен и написал это выше.

Bricker.Ru, 2018-07-18 11:38:44 +00:00

Жаль. конечно, что не хром, но хрома, мне кажется больше ждать не стоит особо.

В целом мне машинка тоже понравилась. Да, формы не такие гладкие как у оригинала, но воссоздать формы оригинала такой скругленной машины из ЛЕГО вообще задача не простая. Тем не менее сходство есть, машинка симпатичная, и много функций приятных. Лего-серый цвет ей правда не очень к лицу, у Бонда был серый металик, что смотрится, конено по другому, но что делать, если хочется цвет как у Бонда, то серый ближайший из существующей палитры лего, не выпускать же столько деталей в металик силвер (а кубики лего вообще в таком цвете не делает), да и, если бы это чудо случилось (чего не может быть), остальное пришлось бы точно хромом делать, в общем это фантастика.

И все же жаль, что не хром. Хоть в эксклюзивы бы хром клали.

Ваш vagrant

Изменено 18 июля 2018 пользователем Bricker.Ru

Ilmirka002, 2018-07-18 11:56:16 +00:00
15 минут назад, Bricker.Ru сказал:

Да, формы не такие гладкие как у оригинала

Да нет же, он наоборот слишком гладкий, там где не надо.

Bricker.Ru, 2018-07-18 11:59:07 +00:00
1 минуту назад, Ilmirka002 сказал:

Да нет же, он наоборот слишком гладкий, там где не надо.

"Гладкая пузатость" передка здесь налицо. И вообще он более "кругленький", чем лего-вариант.

Ilmirka002, 2018-07-18 12:02:40 +00:00

Я об этом и говорил, полковник на белом коне говорил тоже самое, как раз таки о плоских блоках и передней части.

Bricker.Ru, 2018-07-18 12:11:56 +00:00
9 минут назад, Ilmirka002 сказал:

Я об этом и говорил, полковник на белом коне говорил тоже самое, как раз таки о плоских блоках и передней части.

Понял, вы в моем тексте, слово "гладкий" воспринимали, как "плоский", а я имел ввиду гладкую, т.е. более плавную скругленность. Бывает. В общем, я о том же что и вы говорил, значит в этом плане. Вот оно "слово" - многоликое и создающее непонимание, но без него вообще никак. :-D

Ваш vagrant

Изменено 18 июля 2018 пользователем Bricker.Ru

TheOrc, 2018-07-18 18:23:47 +00:00

машинка клевая, как думаете из нее можно зделать мерседес бенс 300сл?)

sn00m, 2018-07-19 00:48:16 +00:00

Новые диски/колпаки и функции понравились, но пропорции толком не соблюдены, что для модели по лицензии не хорошо...

Nemo, 2018-09-08 10:10:56 +00:00

В соседнем государстве можно приобрести новый набор Креатор-Зимняя деревня, номер пока не знаю, под названием "Сельское пожарное депо зимой" Стоит около 8000-8500. Фото нет, но купить уже можно!!! )))

Nemo, 2018-09-08 10:23:16 +00:00

Кстати, утомленные долгим ожиданием, фанаты зимней деревни умудрились предложить некоторые свои варианты дальнейшего развития темы, навеянные пожарной тематикой нового набора Креатор Эксперт. Например, Зимняя деревенская тюрьма. Тема автора на ЕВ https://www.eurobricks.com/forum/index.php?/forums/topic/165960-moc-winter-village-jail/

Изменено 8 сентября 2018 пользователем Nemo

Dinozavr, 2018-09-09 10:59:10 +00:00

@Nemo

Этот?

Изменено 9 сентября 2018 пользователем Dinozavr

Nemo, 2018-09-09 15:17:43 +00:00

Да, этот.

Dinozavr, 2018-09-09 15:22:06 +00:00
https://www.youtube.com/embed/T3XN-_iLlZ0?feature=oembed

Все фото подробно

NCD, 2018-09-09 17:29:37 +00:00

Сказочный набор! Собрал почти все, кроме дубля 6199, плюс упустил коттедж. Поезд новогодний очень не понравился, так что не стал брать. Но этот набор очень мил.