Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6246 Crocodile Cage — раритет 1994 года от AlekSander

AlekSander, 2017-08-31 12:13:14 +00:00

Обзор набора 6246

Crocodile Cage

Тюрьма, охраняемая крокодилом

Артикул: [bkr]6246[/bkr]

Год выпуска: 1994
Количество деталей: 59
Количество минифигурок: 2
Описание: Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: $7.25 (0,13$/деталь)

Цена РРЦ: —

Этот набор — уже будучи раритетным — был куплен у пользователя @Konservator. Огромное спасибо!

Коробки и инструкции у меня нет, так что перейдем сразу к набору.

Как видите, набор богат всякими вкусностями — крокодил (светло-зеленый — старого образца), яркий попугайчик, кустик. Также есть минифигурки двух фракций — пират и туземец-островитянин.

Минифигурки

Начнем с пирата

Очень красивая минифигуркка. У него обычная для тех лет голова — усы, борода и челка. Зато он может похвастаться мушкетом, саблей и деревянной ногой.

Сзади нет ничего интересного. Кстати, хоть в шляпе и есть отверстие для пера, то, к сожалению, пера-то в наборе и нет.

Переходим к островитянину

Очень проработанная минифигурка. Посмотрите на эти замечательные принты на торсе и ножках. На лицо нанесен боевой раскрас. Из вооружения — щит с красивым рисунком и лук.

Сзади минифигурка тоже не раскрашена,однако это скрывает колчан с перьями для лука.

Это. конечно, не минифигурка, но тоже заслуживает внимания. Светло-зеленый крокодил старого образца. У меня был такой из серии 4 Juniors, но при переезде он благополучно потерялся.

Остров

Основная постройка. Маленький костерок, тотемный столб, камень с кустиком и клетка для пленника. Обратите внимание на специальный крючок для лука.

С другой стороны есть специальные крепежи для оружия, которое было изъято у пленника.

Основная игровая функция — возможность поднять/опустить решетку

Ну вот и все! Подведем итоги:

Плюсы набора:

-Много живности и куст

-Качественно выполненные минифигурки

-Раритет

Минусы набора:

-Раритет

Aquanaut, 2017-08-31 14:28:23 +00:00

Давненько эту серию не затрагивали! Хоть я и помню её по китайским подделкам, но все равно приятно о таких маленьких наборах вспоминать, благодарю за обзор! Единственное - текста крайне мало, да и про коробку с инструкцией бы рассказать, даже если нет, можно же в интернетах найти. И возможно, даже добавить размышлений о самих туземцах и какой у них может быть исторический прототип...

А набор просто бесподобен! Пять копей (!!!) - шик, такого даже сейчас нету! Крокодильчик в довесок, хотя сейчас тоже они есть в маленьких наборах, но этот то меньше.

Последняя фотка навеяла историю про голодного Мола и курочку...

AlekSander, 2017-08-31 14:38:29 +00:00
Aquanaut, спасибо за комментарий!

На текст особого упора не делал, так как обсуждать тут по большому счету-то нечего. А вот про коробку с инструкцией — верно, так же как и про туземца

Изменено 31 августа 2017 пользователем AlekSander

Артлего, 2017-08-31 19:17:49 +00:00

Раритетов завезли!!

И чего это минус? Это плюс! Это ж раритет.

Это огромный плюс.

Еще я лично обожаю старые лего тюрьмы.

Они такие офигенные!

В них действительно веришь в заключение.

AlekSander, 2017-08-31 20:02:08 +00:00

Раритетов завезли!!

И чего это минус? Это плюс! Это ж раритет.

Это огромный плюс.

Еще я лично обожаю старые лего тюрьмы.

Они такие офигенные!

В них действительно веришь в заключение.

Artlego, спасибо!

Я имел в виду, что минус — не то, что набор старый, а то, что он труднодоступен для покупки. Мне посчастливилось урвать его за 1200.

ThunderWarrior, 2017-09-01 11:28:21 +00:00

Спасибо за обзор! Понравилось качество снимков, поэтому хотелось бы больше ракурсов набора, например вид сзади или небольшую историю.

Сам набор ничем не обделен для своего размера: две фигурки, животные, полезные аксессуары. Классная была серия)

AlekSander, 2017-09-01 16:21:21 +00:00

Спасибо за обзор! Понравилось качество снимков, поэтому хотелось бы больше ракурсов набора, например вид сзади или небольшую историю.

Сам набор ничем не обделен для своего размера: две фигурки, животные, полезные аксессуары. Классная была серия)

ThunderWarrior, благодарю за комментарий!

Я все ждал, пока кто-нибудь скажет мне о качестве фотографий, спасибо!

Серия была классная, это точно!

У меня есть ещё несколько маленьких наборчиков из старых пиратов девяностых. Планирую скоро выложить ещё обзоры.

Гильфи, 2017-09-02 21:40:13 +00:00

Вот чем хорош этот набор, так это тем, что в нём есть кустик, попугай и целых две пары рогов! И крокодил, хоть современные аллигаторы мне больше по нраву) И много оружия. Но вот фигурки, как и во всех олдскульных наборах - слишком простые...

Обзор хороший, приятно видеть, что олдскул всё ещё обозревается. :)

Mirak_lego_builder, 2017-09-03 19:02:19 +00:00

Замечательный фотообзор!

Набор действительно богат редкими и интересными деталями, в этом и плюс раритетов. Минус же в том, что их иногда не так уж и просто заполучить.)

Минифигурки мне нравятся, вон сколько всяких аксессуаров для них, принты же — красота.

AlekSander, 2017-09-04 13:08:45 +00:00

Гильфи, спасибо за комментарий!

Да, эти старые наборы действительно богаты аксессуарами — в этом целых пять копий.

А фигурки — в этом и вся их прелесть, в той простоте и минимализме.

Mirak_lego_bilder, спасибо!

Заполучить старые наборы непросто, о да.

Принты у минифигурок замечательно сохранились, для двадцати трех лет состояние отличное.