Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 1464 Pirate Lookout — раритет 1992 года от AlekSander

AlekSander, 2017-09-07 11:56:49 +00:00

Обзор набора 1464

Pirates Lookout

Убежище пирата

Артикул: [bkr]1464[/bkr]

Год выпуска: 1992

Количество деталей: 16

Количество минифигурок: 1

Описание: Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP:

Еще один обзор раритета, доставшегося мне от пользователя @Konservator.

Набор представляет из себя маленький островок со скалой и кустиками. Мне кажется, что это больше похоже не на убежище, а на какой-нибудь остров кораблекрушений.

Как видно из описания, деталей в наборе очень мало. Ничем не примечательны серые элементы, зато есть растительность, бочка, флаг и две желтые пластины. Пират (1 шт.) прилагается.

Сзади — как и у всех старых минифигурок — нет принтов.

По ошибке фото минфигуркии взято из другого набора. Они идентичны
во всем, кроме одного — цвет треуголки. Он должен быть черным

Еще немного фотографий собранного набора:

Подведем итоги!

Плюсы набор:

-Раритет!

-Зелень

-Флаг

Минус набора:

-Труднодоступность

Не совсем минус, но некоторым может показаться, что играбельность подкачала. Оно и верно, пирату, оставшемуся на острове одному, остается только застрелиться не хватает какой-нибудь акулы, крокодила или сундучка с сокровищами.

Артлего, 2017-09-07 14:22:51 +00:00

А я даже и не подозревал о существовании такого наборчика)

Я бы советовал уже "совмещать" наборчики хотя бы на бонусных фото)

Чтобы разнообразить обзор, статистику похожих наборов, например, привести)

Чтобы изюминки добавить.

AlekSander, 2017-09-07 14:31:11 +00:00

SolarisCathedral, спасибо!

Да, я тоже думал о таком совмещении. Думаю, в следующем обзоре будет сразу два набора — маленькие можно совмещать в одной теме, чтобы было поинтереснее.

Артлего, 2017-09-07 14:44:18 +00:00

Да можно хоть все совместить постепенно, когда до больших дело дойдет)
Показать, так скажем, взаимодействие в серии)

Н и большое Вам спасибо - раритеты - это всегда здорово! =^_^=

Aquanaut, 2017-09-07 22:17:25 +00:00

Маленький набор не обозначает, что рассказать о нём нечего. Вот пакетик -

В нём наборчик и продавался. Как по мне, он очень стильный! Только для Космоса он скорее, для Пиратов не то чуток. Однако это же пакетик, ожидать от него каких-либо невероятных дизайнерских решений напрасно. Хотя купить новенький вполне можно - как раз тот случай, когда содержимого нет, а упаковка интереснее набора, да и красивее! Надо жабу душить.

Набор то рекламный, вот и содержимое не впечатляет, однако если вспомнить Кастл, мой любименький...

Воин интереснее, сундук с сокровищами, уже лучше.

Фигурка хоть и без рисунка сзади, но лучше, чем пират в фартуке из прошлого обзора. Или это такая татуировка?

А вот про остров не согласен. Откуда взялись камни? На кораблях таких нету, вот от крепости могли остаться. Возможно, пират зашёл на развалины города древней цивилизации. Вот чем хороши наборы старые - они оставляют место для бязумчика полёта воображения.

Почему пират взял флаг, но не взял еды? Патриотизм его же погубит. В данной ситуации. Хотя, до более крупных островов не так уж и далеко.

Фон может более нейтральный найти? Или в качестве карты - это было бы интересно! Текст всё же хочется увидеть:-)

Гильфи, 2017-09-09 07:41:15 +00:00

Обзор хорош, жду дальнейших обзоров)

Набор поскучнее предыдущего, но интересен жёлтыми пластинами, бочкой и флагом. И такой камзол у пирата - единственный олдскульный вариант, который мне нравится.

AlekSander, 2017-09-09 12:12:11 +00:00

Гильфи, спасибо за комментарий!

К сожалению, да, не смог придумать чего-то веселенького.

Камзол у пирата — очень красив, это правда. И всяко интереснее полосатой майки обычных матросов.

Aquanaut, спасибо за комментарий и критику.

Да, про какие-нибудь развалины я не подумал.

Именно за это и люблю старые наборы, в них нет привязки к какой-нибудь основной идее, всегда есть место воображению. А бЯзумные альтернативные модели)

Mirak_lego_builder, 2017-09-11 19:43:35 +00:00

Обзор такой же небольшой, как и набор.)

В наборе точно не помешала бы акула. Вот с ней как раз и можно было придумать сюжет для дополнительных фотографий. Ведь одному пирату скучно на острове, ему бы ещё попугая, к примеру.)

А на подобные раритеты всегда интересно смотреть, спасибо за фотографии!

AlekSander, 2017-09-11 19:58:38 +00:00

Mirak_lego_builder, спасибо за плюс и комментарий!

Да, с акулой или ещё каким-нибудь животным набор был бы живей и веселей.

Спасибо!