Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Джедайский меч "Золотая осень" от ТФОЛК

ТФОЛК, 2017-09-22 12:15:26 +00:00

Выражается благодарность пользователю Гильфи за констультацию по вселенной ЗВ и соответствии канонам при создании данной работы. Спасибо!

Спасибо так же пользователям Sepulchure, Артлего, P681, ST3AG, Space Glove, Кот_Ученый, WeNoGrayD за отдельные советы по работе!

Доброго времени суток!
С вами ТФОЛК с конкурсной работой на Официальный конкурс РФФЛ "Сила течет во мне. Я един с Силой!".
Неожиданно, правда? ;)
Я сам не ожидал, что буду участвовать в конкурсе По Звездным Войнам, тем более, что я очень далек от фаната данной саги и знания по ней у меня почти нулевые. Как пример можно привести то, что когда меня попросили собрать джедайский меч, я даже не мог понять, что это значит. x)
Но так получилось... в общем вот.
Я заранее извиняюсь, если мой меч далек от какончиного представления о световых мечах, но... у вот такое виденье нефаната ЗВ. Возможно, каких-то аспектов я не знал. Вдохновлялся, в частности, тематикой "стимпанк", но работа довольно далека от нее.
Собственно говоря, сам меч.

Длина рукоятки - 31 сантиметр, что, как я понял, длиннее среднего, но вписывается в норму.

Сзади за мечом только ради визуально эффекта следует небольшое белое облачко пара.

Нижняя часть рукоятки получилось немного скучноватой, но зато более удобной для руки. В самом низу для украшения вставлены два ниндзяговских меча.

Кнопка активации лезвия.

Верхняя часть руокятки в месте хвата второй руки. Вижно две шестеренки, расположенные удобно для кручения прямо во время боя, для регулировки длины и мощности клинка.

Лезвие меча, к сожалению, собрать не получилось, но видно начало выходящего голубого луча.

С обратной стороны меча в середине расположена вот такая штука.

Ребро зотолой детальки расположено как раз под указательным пальцем во время держания меча, и, удобно потянув за него, можно открыть это отделение, чтобы увидеть внутренности.

Внутри видно (не очень хорошо, да, но хоть как-то) большой кайбер-кристалл и маленький фокусирующий.

Также имеется поясное крепление, возможно, не очень каноничное, зато простое и надежное.

Меч лежит в руке довольно удобно (на фото я держу его довольно криво, но свотографировать было проблематично).

В качестве бонуса - фигурка владельца меча.

До встречи!

Изменено 22 сентября 2017 пользователем TFOLC

Pikachu, 2017-09-22 12:22:22 +00:00

Джедайский меч в антураже Стима! Круть-круть-круть!!!!!

Двуручный хват убедительный!

Отличный меч!

MaximBB, 2017-09-22 12:27:03 +00:00

Очень достойная работа! Можно быть знатоком ЗВ, однако таланта в конструировании не прибавится.
Всегда поражают люди, которые делают крутые вещи из Лего.
Удачи!

Nirvana, 2017-09-22 12:44:57 +00:00

Верхняя часть от "кадки" до "бочки" - просто конфета! Очень здоров придумано и исполнено. Интереснейшее решение.

А вот низ выглядит слабее. Облачко и золотые мечи не очень вписались, особенно когда они без поддержанной симметрии.

Если не знаком с ЗВ - кое кто, кто консультирует по этим вопросам. Форму благодарности выбирайте сами. Подробности в ЛС. Реклама на правах дружбы.

ТФОЛК, 2017-09-22 13:50:32 +00:00

Pikachu, MaximBB, Nirvana, спасибо за комментарии! Отплюсовавшим тоже спасибо!

А вот низ выглядит слабее. Облачко и золотые мечи не очень вписались, особенно когда они без поддержанной симметрии.

Про слабый низ знаю. :( Мне нужно было как-то делать эту часть, иначе рукоятка была бы слишком короткой, ну... и что получилось, то получилось. Без мечей и облачка смотелось бы еще скучнее, ИМХО.

Если не знаком с ЗВ - кое кто, кто консультирует по этим вопросам. Форму благодарности выбирайте сами. Подробности в ЛС. Реклама на правах дружбы.

Ой... Дичайше извиняюсь, что в спешке в ПП забыл отметить благодарность.
Гильфи, спасибо большое за констультацию при создании меча!

Гильфи, 2017-09-22 16:09:47 +00:00

Отличный меч) Хотя издалека мне кажется, что он шоколадный, и поэтому возникает желание его съесть. xD

Передняя часть с шестерёнками хороша.

Ура, мне объявлена благодарность и даже реклама) Спасибо! :D

Space Glove, 2017-09-22 16:14:02 +00:00

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ! ЗОЛОТААААЯ!

А вот кто-то пустил в ход идею, которую я выдвигал еще в обсуждении конкурса :)

Вышло очень здорово и нетривиально. Бочки в тему.

Пар наталкивает на ассоциации с курительной трубкой почему-то.

Нуар, 2017-09-22 16:48:22 +00:00

Самоделкая прикольная, но не более. :Nerd:

А разве можно было, делать меч в какой-нибудь другом стиле? :Confused:

Aquanaut, 2017-09-23 06:42:47 +00:00

Все же дымок не к месту. При всём масштабе отработав он выпадает напрочь из образа. Выглядит как хвостик! Нудно либо его переделать и увеличить размеры, либо убрать. Все же склоняюсь к последнему, так как меч все же работает от энергии кристалла, то есть паровой двигатель здесь ни к чему. Либо в рукояти владелец хранит сигары:-)

Откуда столько золотых тайлов?<_<

Все же стоило уменьшить длину меча, так как такой выглядит скорее на двухсторонний, но ведь с другой стороны... Эм, дымок идёт. Или это дымовая завеса? Тогда это очень даже практично - пока противник в нём затерялся, обладатель аппарата уже успеет от него избавиться!

Нижнюю часть также можно было сделать из бочек, благо на Бриклинк их много где найти можно. Катаны все же выбиваются из образа, вот оружие из Чимы (лезвия топоров двухсторонние, мечи)бы здесь хорошо смотрелось. Они и смотрятся высокотехнологично, и симметричны, кроме мечей крокодилов, но только по одному если их брать.

Изменено 23 сентября 2017 пользователем Aquanaut

ТФОЛК, 2017-09-23 07:49:55 +00:00

Спасибо за комментарии и плюсы!

Ура, мне объявлена благодарность и даже реклама) Спасибо! :D

Тебе спасибо, Гильфи!

А вот кто-то пустил в ход идею, которую я выдвигал еще в обсуждении конкурса :)

На самом деле, идея мне пришла еще до твоего комментария, но все же... ;)

Пар наталкивает на ассоциации с курительной трубкой почему-то.

XD
Мне не приходила такая ассоциация! Ну зачем, зачем ты это сказал?! Теперь я вечно разворачиваю меч в другую сторону...
Дима Ледоков, в качестве ответа вам приведу официальный комментарий организатора конкруса:

Давайте проясним раз и навсегда: Стимпанк - это развитие технологий на основе паровых машин (тепловых двигателей).
Внимание вопрос: какое отношение паровые технологии могут иметь к лазерной (по сути) оптике? Суть работы Светового Меча - иной природы. Хотя в обоих случаях можно говорить об огромной фантастической составляющей, базирующейся на общепринятых законах физики в той, или иной степени.
Если есть желание собрать Световой Меч в стилистике стимпанк - тогда да, пожалуйста. Не возбраняется. Но я всегда за то, что бы вещи называли своими именами! Если вещь стилизована под стимпанк, это не значит что она суть стимпанк.


Здесь меч именно что стилизован под стимпанк, а паровые технологии не играют в его работе никакой роли.

Все же дымок не к месту. При всём масштабе отработав он выпадает напрочь из образа. Выглядит как хвостик! Нудно либо его переделать и увеличить размеры, либо убрать. Все же склоняюсь к последнему, так как меч все же работает от энергии кристалла, то есть паровой двигатель здесь ни к чему. Либо в рукояти владелец хранит сигары:-)

Я не мог его просто убрать, ибо какой стимпанк без дыма... Паровой двигатель здесь никак не влияет на работу меча, можно сказать, что его здесь нет.

Откуда столько золотых тайлов?<_<

В основном из наборов Сити, довольно много из [bkr]60095[/bkr].

Все же стоило уменьшить длину меча, так как такой выглядит скорее на двухсторонний, но ведь с другой стороны... Эм, дымок идёт. Или это дымовая завеса? Тогда это очень даже практично - пока противник в нём затерялся, обладатель аппарата уже успеет от него избавиться!

Сейчас уже понимаю, что стоило, тем более, что лишний брик легко можно было убратьь, но переделывать вряд ли буду, да и я привык уже к такой длине меча. К тому же, мне сказали, что такая длина вполне нормальна даже не для двухстороннего. Мой не двухсторонний - это точно. Вот именно!

Нижнюю часть также можно было сделать из бочек, благо на Бриклинк их много где найти можно. Катаны все же выбиваются из образа, вот оружие из Чимы (лезвия топоров двухсторонние, мечи)бы здесь хорошо смотрелось. Они и смотрятся высокотехнологично, и симметричны, кроме мечей крокодилов, но только по одному если их брать.

Бочка у меня была только одна, а вот к заказу деталей с Бриклинка специально ради самоделок я еще как-то не привык. Да и стоят эти большие бочки недешево... Да и потом, сантиметров пятнадцать целиком из бочек, мне кажется, выглядели бы еще скучнее. Не знаю, я, видимо, как автор со своим субъективным мнением не заметил выбивания с мечами из образа, да и сейчас не вижу... :( Повторюсь, без них было бы скучнее, как мне кажется, а на замену мне поставить было нечего. У меня еще был вариант с крылышками, но вот тут мне как раз показалось, что совсем уж неуместно смотрится:

Кот_Ученый, 2017-09-23 08:18:48 +00:00

Кот_Ученый

Мама, я в телевизоре! хД

Классный световой меч :)

Очень нестандартный и клевый дизайн :)

Интересное использование многих деталей также нельзя не отметить)

Меч лежит в руке довольно удобно (на фото я держу его довольно криво, но свотографировать было проблематично).

А на улице пробовал? ;)

В целом шикарная и стильная работа!

Sepulchure, 2017-09-23 22:32:57 +00:00

Совершенно нестандартная работа от Тфолка. Мало того, что возвёл стиль выше практичности, так ещё и выложил чуть ли не последним и вроде бы одолжил идею Спейса ))

...И как колонна тоже неплохо впишется в здание! ))

А облачко на лайтсейбере так это вообще угар! х)))

ТФОЛК, 2017-09-24 04:52:30 +00:00

Еще раз спасибо за плюсы, работа в Популярных сообщениях, ура!

Классный световой меч :)

Очень нестандартный и клевый дизайн :)

Интересное использование многих деталей также нельзя не отметить)

Меч лежит в руке довольно удобно (на фото я держу его довольно криво, но свотографировать было проблематично).

А на улице пробовал? ;)

В целом шикарная и стильная работа!

Спасибо, Кот!

Про улицу не понял.

Совершенно нестандартная работа от Тфолка. Мало того, что возвёл стиль выше практичности, так ещё и выложил чуть ли не последним и вроде бы одолжил идею Спейса ))

...И как колонна тоже неплохо впишется в здание! ))

А облачко на лайтсейбере так это вообще угар! х)))

Спасибо за комментарий, Сеп!

Вот такой вот я. Ну а то, что я одалживаю идеи - вроде не новая мысль, хоть и слабо относится к этой работе. x)

Это ж сколько таких колонн надо будет?

Артлего, 2017-09-24 08:47:00 +00:00

Не знаю, зачем там пар, но меч классный.

Особенно радует наличие золотых слитков.

Были бы они ещё хромированными!

А маяк ты разобрал-таки. Жалко, конечно, но хоть меч годный.