Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 70166 ПРОНИКНОВЕНИЕ СПАЙКЛОПСА от Артлего

Артлего, 2017-09-28 13:03:08 +00:00

Привет, дорогой друг!

Наверное, ты также, как и я порядком стал от этой серой промозглой погоды и отсутствия золотой листвы на деревьях.

Поэтому наливай себе чаю, доставай конфетку, укутайся в плед и отвлекись от непогоды.

Поехали.

КоробочкО.

Артикул: 70166 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 109 Кол-во минифиг: 2 Год выпуска: 2015 Цена MSRP: 11.99 (0.11 $/деталь) Цена РРЦ: 649.00 (5.95 руб./деталь) Штрихкод: 5702015353847 (EAN) 673419231961 (UPC)

Официальный(?) перевод названия звучит как "внедрение шпионов", но я сомневаюсь, что такого меха и чувака с железной маской на нём так легко куда-то внедрить...
Ну да ладно.

Спайклопс - это имя злодея, которое отсылает сразу и к шпионам, и к насекомым (хотя орудует он пауками, видимо, получил психологическую травму, борясь с клопами, но об этом позже), да и на одного классного злодея. Хм. Я вот сейчас задумался, а что, если этих двоих объединить?

Честно сказать, меня немного удивил тот факт, что с серией Ультра агентов оказались связаны старые Агенты, а заодно и Монстроборцы с Галактическим Отрядом.

И если луч из Замка Вампира привлёк внимание космических жуков, а организацию Ультра агентов основал постаревший Соломон Блейз, один из космических вояк, то связь с предыдущими агентами туммана и расплывчата. В любом случае, действие серии происходит на Земле, а не в мире Ниндзяго.

Ещё противники агентов появлялись в сериале Ниндзяго и многие из них были Мастерами Стихий, но будем считать, что это проявление параллельных миров, межпространственное влияние Сепульхра или тому подобные реальностные искажения.

А ещё в этой серии нет крутых киборгов.

Ну, начнём мы, пожалуй, с минифигурок.

Они хороши.

Они весьма хороши.

Слева мы с вами можем наблюдать Спайклопса собственной персоной.

Ранее он был дезинсектором, избавлялся от клопов, мух и тараканов. Но потом попал в портал Главзлодеия серии - Антиматерии и весьма значительно преобразился, став злым. И киборгом. И мехом он тоже обзавёлся.И обзавёлся армией мелких шпиондеров (англ. spyders, непереводимая игра слов. Но не такая, как имя героя. То есть, злодея. )
Сейчас он хочет превратить место действия, Астор Сити (и почему все всегда происходит в одном городе?) в огромный электронный муравейник. Ну и заbugовать все системы агентов.

Справа от него - агент Трей Свифт. Я бы мог пошутить над его фамилией, но зачем, если за меня это уже сделало лего! Собственно, как и все каламбурчики до этого. WeNoGrayD будет рад. =^_^= Он любит каламбуры.

Агент Свифт быстрый, сильный, ловкий, умный, вегетарианец, и мне не понятно, как последнее сочетается с остальным. учитывая явную нехватку определённых витаминов... Я бы на его месте задумался, что ему подсыпают другие агенты, чтобы он был в форме...

Для меня он является воплощением агента Фьюза из старой серии. Хотя ирония в том, что свой Агент Свифт у них уже была. А ещё можно вспомнить Агента Свайпа с похожей причёской, но более распространённым в те времена лицом, которому придали индивидуальности.

Вид со спины у обоих персонажей также весьма и весьма внушительный.

Теперь без аммуниции и головных уборов.

Оба персонажа используют легкую броню или экзокостюмы для собственного усиления.

На груди Спайклопса расположилось эмблема, а то и реальный паук на подзарядке.

Вероятно, сказывается профессиональная травма - Спайклопс настолько устал от клопов, муравьёв, мух и тараканов, что снабдил себя армией тех, кто может на них охотиться - паучками. Хотя робо-тараканы - то ещё удовольствие...

Что примечтаельно, у киборга Спайклопса есть множество принтов металлических частей без контуров.

Это не ошибка покраски или баги (ну вы поняли шутку) леговцев,но такое я встретил впервые.

Фиолетовый Третий глаз, вероятно, отсылает к Антиматерии.

Под лапами Спайклопса можно увидеть изображение клеща.

Забавный факт: ни один из персонажей в Кибермафии, в которых были использованы части фигурок из этого набора, не был использован как основной игровой.

Кстати, благодаря волосам Свифта можно получить канончиную причёску Зейна из Ниндзяго.

Правда сам Свифт потере шевелюры явно не рад...

Помимо стандартного лазерного деталькомёта наш агент оснащён каким-то энергитическим щитом.
Как и полагаетс, с символикой агентов. Как же без этого!

В принципе, в бою один на один эти двое выглядят стоящими противниками.

Оба бронированные, правда Свифт может один раз выстрелить на дистанции.
Зато в ближнем бою может успешно защищаться от боевых лапок Спайклопса.

Кстати, эти штуки уже фигурировали в одном обзоре и представляли собой боевые флудоножки.

Возможно, в этом баке на спине заодно хранится и жидкость для пульверизатора - секретного оружия Спайклопса, которое делает неизвестно что.

Ну иди вот так заправлять.

Либо наоборот из брызгалки в костюм перекачивать.

В наборе также представлены два кибер паучка и файл(?) за которым охотится Спайклопс.

В принципе у паучков есть огромное преимущество - они быстрые и юркие.

Агент Свифт: Ште??

И могут проникать во всякие узкие места, где человеку не пролезть.

А вот и гвоздь набора - огромный мех Скайплопса, с которым тот "внедряется" на базу агентов.

Верхняя часть соединена с лазером и способна вращаться на 360 градусов.

Главное лазером случайно в одну из ног не попасть.

Пример выстрела лазером по ноге.

На управляющей пластине расположился компьютер с координатами атаки, а заодно и обогрев (или охладитель?) устройства с лапками.

В принципе, в совокупности со Спайклопсом выглядит довольно внушительно.
На нога расположены зелёные банки для пульверизатора, так что может быть, Спайклопс способен извергать химикаты из лап. Переносное химическое оружие.

При желании с верхней частью можно поэкспериментировать, правда посадить минифигурку туда уже сложно.

"Крабик?"

Небольшое лирическое отступление.

Дальше почему-то среди фото к обзору идет вот это.
Понятия не имею, что я им хотел сказать. Может быть, показать клавиатуру?

Зато рядом с мехом неплохо смотрится Клей Муррингтон. Что забавно, в 2018 году Нексо Рыцари и правда столкнутся с Вирусом и Багами! О чём я естественно не знал на момент съёмки обзора.

В принципе сей мех весьма годно смотрится в качестве трона Императора Мурзиона!

Лапки Спайклопса не очень подвижны но могут неплохо передавать настроение.

И передавать широкий спектр эмоций - от боевого запала...

...До абсолютного ужаса.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

ShishOK, 2017-09-28 13:53:12 +00:00

Уот он - настоящий Человек-Паук!)))

Обзор на высоте, как всегда, и как всегда обзор на маленький набор от Арта содержит кучу вкусняшек в виде большого числа отсебятины

В общем, круто!))

Артлего, 2017-09-28 14:02:29 +00:00

Уот он - настоящий Человек-Паук!)))

Обзор на высоте, как всегда, и как всегда обзор на маленький набор от Арта содержит кучу вкусняшек в виде большого числа отсебятины

В общем, круто!))

Спасибо большое! И никаких аномальных лазаний по стенам! Благодарю.

Видящий, 2017-09-28 15:38:15 +00:00

Вот и новый бязумный обзор от Артлего! Ты как всегда на высоте, Арт!

Спайклопс - это имя злодея, которое отсылает сразу и к шпионам, и к насекомым

Очевидно же, что Спайклопс - производное от Циклопа.

На русский это имя можно перевести как Шпиклоп.

Злодей-дезинсектор насмешил. У него в глазу фиолетовая сила. Ангелы и демоны всех миров, берегитесь!

А вот агент какой-то слишком стандартный. Скучаю по "Команде "Альфа". Она была и мрачнее по стилю, и интереснее Ультра-Агентов. Или казалась мне такой в прошлом.

Стена Артлего-стайл!

А мех похож на крабика. Вспоминается няшка Певку.

И другая няшка есть в обзоре. Кто кого - злобный дезинсектор или Император Кошачества Мурзион?

Sepulchure, 2017-09-28 16:26:04 +00:00

Это не злодей, а какое-то месиво из цветов и принтов. Почему-то в мелкие наборы суют халтуру...

Rrrookkzzz, 2017-09-28 20:33:09 +00:00

Прочитал с бОльшим удовольствием. Обзор как всегда с юмором и смыслом)

Артлего, 2017-09-29 10:09:58 +00:00

Ты как всегда на высоте, Арт!

Спасибо, Видящий!

Очевидно же, что Спайклопс - производное от Циклопа.

На русский это имя можно перевести как Шпиклоп.

Моя ошибка))

А твой перевод хорошо, тоже ироничный!

Скучаю по "Команде "Альфа". Она была и мрачнее по стилю, и интереснее Ультра-Агентов.

Я бы сказал, что она была более coplex, что ли, самостоятельнее.

Стена Артлего-стайл!

Ну естественно, как же без этого)

Кто кого - злобный дезинсектор или Император Кошачества Мурзион?

Я думаю, что финальное фото должно всё показать!

Это не злодей, а какое-то месиво из цветов и принтов. Почему-то в мелкие наборы суют халтуру...

Зато на детальки хорошо.

Правда Ганзи в Кибермафии так никто и не взял...

Прочитал с бОльшим удовольствием. Обзор как всегда с юмором и смыслом)

Благодарю!

Жду твоих фото.

Гильфи, 2017-09-29 16:56:57 +00:00

Отличный обзор, большое спасибо за информацию о связи Лего-вселенных - очень интересные факты, о которых мало кто знает. Почаще бы такое встречать в обзорах! :)

Самое главное в наборе - серебристые паучки. Ими можно что-нибудь украсить. Например, трон для Паучьей Леди из коллекционных минифиг. ;)

Агент Свифт хорош, а вот Спайклопс не впечатлил.

Мне кажется, на бонусном фото при помощи клавиатуры агент хочет подобрать пароль к тому файлу, за который они борятся в наборе, и для этого он нанял Гривуса - у него четыре руки, следовательно, стучать по клавиатуре он может вдвое быстрее. ;)

maxs, 2017-09-29 19:37:49 +00:00

Агент Свифт быстрый, сильный, ловкий, умный, вегетарианец,

LEGO-ядный или нет?..

учитывая явную нехватку определённых витаминов...

Уточните, какой гиповитаминоз опасен для агентов: A (гипоакрилонитрилоз), B (гипобутадиеноз) или S (гипостиролоз)?

Фиолетовый Третий глаз, вероятно, отсылает к Антиматерии.

Мех высокий, вот он об турники лбом и бьется.

Помимо стандартного лазерного деталькомёта наш агент оснащён каким-то энергитическим щитом.

Это тарелка. Обеденный перерыв, шел на бизнес-ланч. Агенты никому не доверяют, поэтому приходят со своей прической посудой.

Это котик. Но очень дикий.

Как я и говорил.

Артлего, 2017-10-06 15:15:34 +00:00

Самое главное в наборе - серебристые паучки. Ими можно что-нибудь украсить. Например, трон для Паучьей Леди из коллекционных минифиг.

Или же использовать.

Уточните, какой гиповитаминоз опасен для агентов: A (гипоакрилонитрилоз), B (гипобутадиеноз) или S (гипостиролоз)?

Уахаха, сразу видно руку эксперта!

Это котик. Но очень дикий.

Ого, и правда похоже!

Мех высокий, вот он об турники лбом и бьется.

Он распугивает турничников?

Кот_Ученый, 2017-10-07 12:58:49 +00:00

Ура!

Чудесный обзор от Артлего!

Комментариев маловато, но мы это исправим!

Интересная инфа про вселенную серию в начале.

Рассказано коротко но емко.

Персонажи, странноваты...но интересны!

Столько принтов и цветов разных...

Мех какой-то странненький

Мне нравится идея доработать его до Котика ^^

Мурзион на нем эпично смотрится :Cool:

Обо всем хорошо рассказано, фотки тоже на высоте, ну и вишенка на торте Мурзион на мехе не может не радовать))

Спасибо!

Артлего, 2017-10-30 16:11:11 +00:00

Благодарю!

Обо всем хорошо рассказано, фотки тоже на высоте, ну и вишенка на торте Мурзион на мехе не может не радовать))

Спасибо!

Мурзион - это да!
Жаль, что нету МЕГА-Мурзиона.

Кот_Ученый, 2017-10-30 16:49:19 +00:00

Благодарю!

Обо всем хорошо рассказано, фотки тоже на высоте, ну и вишенка на торте Мурзион на мехе не может не радовать))

Спасибо!

Мурзион - это да!

Жаль, что нету МЕГА-Мурзиона.

Не хватает тогда еще МЕГА - меха)