Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21129 MUSHROOM ISLAND или АББА(UA) против БГ с ОПГ от Aquanaut

Aquanaut, 2017-09-28 21:43:22 +00:00

Ну что, братцы, не забыли ли вы про алкоимперию?

Не забыли. Требовали продолжения - пожалуйста! Или не требовали? Не важно. Здесь вы увидите:

1)Обзор, что один из самых крупных среди фотообзоров и фотоисторий за всю историю РФФЛ - 100 фотографий!

2)Первый русскоязычный фотообзор на новую линейку Майнкрафт 2017.

3)Возвращение старых героев и появление новых. Лишения и счастье. Эпичные схватки и трагические исходы. Удивительные перевоплощения и не только!

Устраивайтесь по-удобнее и отключайте мозг, он вам не понадобится!

Сегодня не будет подробного текста, дабы вам было легко читать столь большой обзор. Считаем сегодня комиксы будут.

Артикул: 21129

Название: Mushroom island

Серия: Minecraft

Год выпуска:2017

Количество фигурок:2

Количество деталей:247

Цена MSRP: 19.99(0.08/деталь)

Цена РРЦ: 1899.00(7.68/деталь)

Цена МК(это уже иное совсем): 2299.00(9.31/деталь)( :Angry: )

Начну я, пожалуй. Дело в том, что наборчик был приобретён ещё в начале марта, но на обзор не было вдохновения. Тогда в сюжетной линии Степаныча был большой творческий кризис - сюжет не развивался. Недавно, коробочка вновь была мною отыскана, чуток она уже успела помяться, но надеюсь никого это не расстроит. Сев за неё, всё и понеслось...

Теперь о самом больном аспекте обзора - о ЦЕНЕ. Давайте сравним по разным сериям - что можно купить на 20 зелёных в них.

Звёздные войны - 75183 Трансформация Дарта Вейдера - 24.99/1999.00

Лего Фильм Бетмен - 79010 Пицца Пугало - 19.99/1799.00

Теперь что же нам предлагает серия Майнкрафт...

Я не веду свои рассуждения к ничтожности серии, скорее к неадекватному ценообразованию на неё. Этому нет причин - игра уже не столь популярна, как раньше, наборы однообразны и чересчур просты, фигурки доработаны не до предела. В случаи с данным набором его настоящей ценой была отметка в 1900, но когда в МК подняли планку до 2к, а потом и до 2300, она стала уже неоправданной. Самое главное, что это на контрасте скидок -70%. Серия Майнкрафт всегда была ими обделена. Даже на Архитектуру время от времени скидывают. На Айдиас тоже.

Закончим грустить, наборчик я уже купил, так что лучше не обсуждать его цену, а его поскорей открыть!

Отмечу, что голову крипера в дизайне коробок, который был с 2014 по 2016 год, заменили на железную кирку. Мне кажется, что очень зря. Его лицо так и веет духом Леонида, а ведь так хочется держателей МК за такие ценники спартануть...

Из гор деталей(сарказм) начинают вылезать фигурки! Мде, как вылезли так и вылезли, что поделать.

Меня наборчик всё больше разочаровывает. Вы посмотрите на её губки - съехали не пойми куда, глаза криво покрашены. Понимаю, когда в коллекционных фигурах делают такие промахи - производятся они Сами-Знаете-Где, да и могут быть повреждены при прощупывании. Но в наборе за такие бешеные деньги? У меня нет слов.

Зла не хватает на такое. Сами знаете, что я в таком случаи делаю.

THIS IS MINECRAFT!!!

Коровки тоже не порадовали - у правой принт съехал вниз.

Не будем медлить более - переходим к постройке! Перед нами вырос Грибной Остров - отдельный биом Майнкрафта, где растут огромные грибы(грибо-о-о-о-о-очки(Артлего)), а также обитают грибные коровки(ТУПО МНОГО ГРИБОВ(Артлего)).

Так бы выглядел островок, который показан в наборе:

Что же. Обычная обстановка спокойного местечка. Не Мальдивы, конечно, но острова. Некоторым обитателям даже выделено отдельное место для обитания. Немного справки - коровы - спорные существа. Под грибами ли они или грибы под ними? Извечный вопрос, который тревожил умы многих учёных десятками лет. И грибы ли это или же вовсе иное? По заявлению работников Неомонархической Иделаьной Империи (НИИ) имени Леонида Степановича Сталевы, на них растёт картошка в красном мундире.

Ведь это могут быть и зачатками того же динамита. Думаете откуда Ваня Подрываня столько тротилу берёт? Иногда всё же выгодно бурёнку на дачу прибрать.

В связи с чем мы обязаны обратиться к трудам научных деятелей. В этот раз мы познакомимся с умозаключением доктора-профессора-темносторонника Дарта Картошкиуса, который неоднократно пояснял, что грибочные коровки в неволе не приспособлены к нормальному существованию и пытаются вырваться, порой ломая стены. Именно полетевшая в ДК стена и позволила ему дойти до подобных мыслей насчёт данного вида. Каждый гений подвергался такому - одним яблоком заезжают, другим стенами.

Однако, летящие стены не помогли ДК докопаться до истины - две пачки тротилу сделали своё дело. Как говорил один сатирик:

"РАЗНЕСЛО ВСЁ!!!"

Видимо этим вдохновились:

Обладатель столь широкого выбора взрывчатых веществ обязан и хорошие стволы иметь.

-"ГОНИ, МАТЬ!!! ГОНИ-И-И-И!!!" - сыночек уселся за заднюю турель и обеспечивал отсутствие хвоста за ними. Почему же они бегут из этого грибочного рая? Из-за гнёта Подрывани? Оплошности с динамитом или по зову природы?..

Какая разница, они же под грибами.

Как думаете, кто бывает после апокалипсиса на островах, полных выпивки и грибочков? Правильно, маленький мальчик в углу в маске Созидания - авантюрист, искатель приключений на свою пышную шевелюру, да и просто прохиндей - Жека Индейка(да, не отпускает ещё)!

-"Компас-Барабас, я ПиратизТокио или Браговыпино. Помоги мне найти то , что я хочу найти!"

-"Исполнено-о-о..."

Стрелка повернулась и наш новый герой пошёл по её направлению.

Вы даже не представляете, что такие свою мечту отыскать. Самое главное - компас показывает, что она уже совсем близко. Неужто она Розовая? И что же он увидел?

Грибочки!

-"Это не то!!!"

-"Не гони, дурень, только попробуй! Грибочки окрыляют..."

Проверено!

Вот и докрылился Жека так, что хватило сил и островок почистить да в порядок привести! Теперь можно начинать обзор. Да, понимаю, что разрушение набора в самом начале выглядит не понятно, но не волнуйтесь, это я в предвкушении вдохновения обещанного сделал. Да и разрушать то нечего, согласитесь, гриб на грибе.

А вот и вдохновляшки подъехали! В этот раз всё крайне просто - просто отковырять кубики и переставить пластины. Ведь раньше, совсем недавно, нам предлагали постройку иную сотворить, а это уже не вдохновение. Что бы тогда написали величайшие представители литературы, если бы им вот ТАКАЯ муза пришла. Одни грибы, Видимо, отсюда и пошло Лукоморье.

Меня вот что смущает - две дырки посреди острова, ещё и заполненные водой. Среди таких по солнышку и песочку пляжному не пройти - угодил в яму, да ещё и не свою. Не работает пословица-то. Дизайнеры их вырыли, а сами они в Биллунде, чаёк да грибочки дегустируют. Однако, если вспомнить серию Зловещие Курицы(чуть не сказал Индейки), то упали то по самые уши!

Пока коровки гуляют на свободе, загончик не должен пустовать!

-"Э, я тебе зверь, шоль?! Майкрафтну сейчас!"

-"Карточный долг - дело святое, сиди и помалкивай!(присвистывает)"

Да сколько можно выяснять отношения, драться с толпами алкашей, обкрадывать дома, вы посмотрите как здесь красиво!..

Теперь время насладиться видом. Только посмотрите - море, грибы, асфальт поверх грязи - м-м-м, красотища!

Пока кое-кто витает в облаках, ещё кое-кому выпадает невероятная возможность, точнее падает.

Конец мечтаниям - пора спускаться на землю! Усилия и труд - гриб перетрут.

Вдохновение не обрывается - следующая иллюстрация. Не представляете, что нам предлагают - выставить в ряд все панели. Гениально... Вот лодочку дизайнеры отказались переделывать, жаль

Как думаете - что может получится при симбиозе спирта, грибов и картошки - трёх самых сильных стихий бязумного мира? Вот и я не знаю...

Надо бы прихватить одну картофелину - а вдруг пригодится? Такое сокровище.

Нюх-нюх.

Пахнет бязумием!

Помните Конкурс Спидеров?

А я вот помню. Встречайте - спидер Жеки Индейки! Пока он окрылён ещё грибами, стоит его как раз собрать - на черепахах решили поехать.

-"ПАЛЕВО!!! ДЫЩЬ-ДЫЩЬ-ДЫЩЬ-ДЫЩЬ!"

БАХ-БАХ-БАХ

А вот и торжество - беглецы уже пойманы!

Пока Жека присматривался к грибочку по-крупнее, радикальный дегустатор алкоголя, обонятельная жительница сейфов и просто безпредельщица - Александровна, начала издеваться над вновь пленёнными узниками Грибного Острова, показывая на своём и так искорёженном лице гримасы.

Помните ли вы рассказ о том, как один мальчик хрюкал и стал под конец свинкой? Кажется, это произошло и с Александровной.

Ну конечно же! Это неподражаемый, волосатый, рогатый и очень недовольный Коровий Правозащитник! Он то не допустит хохмы на коровками.

-"Вы не имеете право! Не имеете право на право! Это вам не полиция, прав нет!"

Ну вот , теперь справедливость восторжествовала!

Всякая алкошня за заборчиком.

Нечестные коровки на свободе!

Вы не поверите, но что то тут не так. Да, конечно, что может быь не так в таком обзоре - наверно, всё. Нет, что то определённое...

Конечно! Я не поведал вам о минифигурках. Вы их уже увидели, но стоит пройти вновь матчасть. Итак, встречайте - Алекс(скин игрока с версии 1.8) с алмазной киркой и компасом, крипер, а также две грибные коровы, один из которых - телёнок.

Оригинал:

А также компас:

Оригинал:

Оригиналы;

Перейдём к рассмотрению мелочёвки - один верстак, 2 ростка, 4 грибочка, а также стебли тростника.

Теперь вспомним о лодочке.

Низ неожиданно проработан, как и сердцевины островов.

В наборе 21133 у Алекс также присутствует лодочка, однако в качестве вёсел там выступают лопаты(лопа-а-а-ата(Акванавт)), однако даже этого здесь не имеется, да и в самой игре такого предмета не существует, обоснованно, но пожадничали, будем грести киркой, что поделать

А теперь десерт - грибочки! По высоте они около 6-7 блоков, то есть по высоте в наборе они должны быть 18 кубиков. Мде, промах очевиден в масштабности.

"Выйду утром в поле с грибом!"

"Ой да с двумя!"

Вот и пожаловала Александровна, с пушкой на перевес. Да не простой. Бластером Бабзойдеров "Армагапец".

-"Сдавайся, пират! Или гриб пострадает!"

Ещё как пострадает - бластер в режиме "Антигрибин".

-"Я должен сознаться..."- Жека прикоснулся вновь к грибу и принимает трудное для него решение. Александровна знает его секрет, раз уж берёт такого заложника.

Пора раскрывать карты. Жека Индейка - пират и короворез, на самом деле уставший от своих хлопот Тоник Страз. Так вот почему он так к грибочкам лип, вот почему единственный отозвался искать коров грибных, вот почему он восстановил остров.

Но Александровну уже ничто не в силе было остановить

-"ТЩ ЬУКСН!!!"

-"Чавой?"

-"Клавиатуру перепутала... NO MERCY!!!"(выстрел)

-"Не-е-е-ет!"

(Гриб)-"Я не успел, учитель. Я виноват. Прикованное моё корнями бренное тело опозорило мою честь пред вами. Я не достоин называться вашим учеником более!"

(Душа Гриба)-"Это я, Сенсей Грибукус."

(Гриб)-"Но как? Я видел, что вы ..."

(Душа Гриба)-"Ты и земля - единое целое, каждый гриб слышит землю, чувствует землю, мы единое целое..."

(Гриб)-"Вы даже когда померли всё равно пургу несёте! Я мстю организовать хочу, но я же грибочек!"

(Душа Гриба)-" Ты не просто грибочек, ты Большой Грибочек!"

(Гриб)-"Всё с вами понятно..."

-"Грибочки говорят!?"

Тем временем за Александровной притаились Зелёные. Настолько зелёные, что они защищают окружающий Грибной Мир от опасности. Приходит время, когда грибов разносят из бластеров, острова с грибами взрывают, а коровьи правозащитники правят суд по лицензии, которая из бумаги, которая из дерева, из которого сделана трубка Шерлока, в которую он кладёт...

Грибочки!

Командир движения уже ринулся в бой на новом спидере, который ещё и по совместительству и отличный глайдер.

Общество Поклонников Грибов (ОПГ) против Александровны с Бластером Бабзойдеров "Армагапец"(АББА). Силы равны.

Не успела Александровна поднять бластер, как со скоростью падающей звезды летит, в Александровну летит, прямо в голову летит...

Посох Бабушки-Камикадзе! Проверено на Давиде Сориано.

Вот и сказочки про алканавтов конец. Казалось бы, выхода нет - посох дистанционно управляется Бабушкой, бластер захвачен, Зелёные уже прибыли, а Тоник Страз жаждет мести. Неужели мы видим Александровну в последний раз?! Допилась!

Не забывайте, что у нашей героини Джокер в рукаве. Супер-картошка из трёх сил!

ULTIMATE POWER - ULTIMATE ALEXANDROVNA(UA)!

Чёрная Шапочка снесёт шапочки любому грибу! Круговая атака трезубцем.

После триумфальной победы, UA закатила речь:

-"Жители острова Коровий Гриб! Точнее остатки от них... Так вот. Я человек пьющий, но честный. Настали темные времена. Нет, чего уж темнить, черные времена! Я же Черная Шапочка, как бе... О чём это я? Ах да, порабощение и жестокий гнёт. Вас ждёт порабощение и жестокий гнёт! Лучше честный политик, чем Арабелла Левски. Я всё сказало, вроде, или нет? Потом скажу, от этой картошки голова ноет..."

(Душа Гриба)-"Время пришло, ученик"

(Гриб)-"Чего тебе, старый хрыч? Я в Дименсонс решил Степаныча завалить, вот и будет месть! Не мешай!"(стук кнопок)

(Душа Гриба)-"Настало время мести, расслабься"

(Гриб)-"Эх. Это всё что тебе нужно?(гриб проигрывает Степанычу)"

(Душа Гриба)-"ДА ЁПЕРНЫЙ ТЫ ТЕАТР!!!"

(Гриб)-"Всё, сделано."

Корни гриба расслабились, а он сам всем своим телом навалился на Александровну. Мстя неизбежна...

(Читатель обзора) - О_О

(Акванавт) - ^_^

Если вы дошли до конца и написали комментарий - вы мой герой!

Плюсы и минусы?

Знаете, я не могу найти минусов. Уж слишком моё впечатление от набора велико. Всё же серия Майнкрафт не для полки, это правда, однако она единственная из лицензий, которая развивает фантазию. Из звездолёта Империи вы не соберёте звездолёт Империи Императора Мурзиона - вы соберёте... Ничего. Со звездолётом невозможно придумать бязумность, невозможно представить его под другим углом. Серия Майнкрафт - это полёт фантазии. Она с каждым набором доказывает, что обычные кубики - это сила! Пытается доказать. Мне кажется, кто был на Фестивале уже дошёл до этой мыслишки!

P.S

После ожесточённой борьбы между алкашами и грибоедами, осталась лишь пустошь на Коровье Грибе. Обломки веяли средь волн у пляжа, а он, в свою очередь, пустого места не имел. Всё казалось мёртвым, пустынным, оконченным, кроме...

Них...

ГРИБОЧКОВ!!! ОНИ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ, ОНИ ЖИВУТ С НАМИ, ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!

НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!

Изменено 29 сентября 2017 пользователем Aquanaut

Space Glove, 2017-09-29 05:54:32 +00:00

Спасибо.

Обзор довольно неплохой, было интересно глянуть на набор с разных сторон. Достаточно интересная штуковина за 20 долларов с интересными фигурками и аксессуарами. Полезность деталей под сомнением.

Но в обзоре есть одно но.

(далее прошу извинить меня за возможную резкость)
Я бы даже сказал, НО.

Мы сейчас находимся в разделе обзоров. Это, согласно статистике, один из наиболее посещаемых разделов форума (400 000 просмотров, для сравнения - у Самоделок 475 000). Люди заходят сюда получить полезную, конструктивную информацию о наборе, о его составляющих, цене и наполнении.

У меня после прочтения твоего обзора осталось двоякое ощущение. Вроде бы я достаточно хорошо узнал набор, но в то же время для этого пришлось буквально продираться через массу абсолютно ненужных и не несущих никакой информации кадров, шуточек про алкоголь и постоянных уходов от темы. Причем это уже не первый случай!

Ощущения примерно такие же, как если бы ты решил сделать конспект лекций Ключевского, а при открытии книги этого многоуважаемого историка ВНЕЗАПНО оказалось, что в книге каждая вторая глава посвящена застольным традициям славян и рецептам браги.

Посмотри обзор того же набора от Бриксета и сравни со своим.

Меня абсолютно убивает форумная тенденция сделать все как можно безумнее. Если пара кадров, не особо отходящих от темы (обзоры Артлего тому пример) не особо мешает восприятию обзоров, то такое количество создает ощущение, что читатель сталкивается с записками врача-психиатра.

Еще раз прошу меня извинить за резкость. Спасибо.

Изменено 29 сентября 2017 пользователем Space Glove

zg0, 2017-09-29 09:10:48 +00:00

Понимаю, когда в коллекционных фигурах делают такие промахи - производятся они Сами-Знаете-Где, да и могут быть повреждены при прощупывании. Но в наборе за такие бешеные деньги? У меня нет слов.

майнкрафтовские головы для минифигурок делаются на том же заводе в китае, что и коллекционные фигурки. вообще большинство деталей, специфичных для лицензий (а так же для серий типа фрэндс или нексо) — делается в китае. уже лет 12. есть внезапные исключения, например голова оцелота, которая делается в дании.

Aquanaut, 2017-09-29 12:01:30 +00:00

Кто то все же дочитал до конца? Удивительно, вы мои хорошие!

Спасибо.

Обзор довольно неплохой, было интересно глянуть на набор с разных сторон. Достаточно интересная штуковина за 20 долларов с интересными фигурками и аксессуарами. Полезность деталей под сомнением.

Но в обзоре есть одно но.

(далее прошу извинить меня за возможную резкость)

Я бы даже сказал, НО.

Мы сейчас находимся в разделе обзоров. Это, согласно статистике, один из наиболее посещаемых разделов форума (400 000 просмотров, для сравнения - у Самоделок 475 000). Люди заходят сюда получить полезную, конструктивную информацию о наборе, о его составляющих, цене и наполнении.

У меня после прочтения твоего обзора осталось двоякое ощущение. Вроде бы я достаточно хорошо узнал набор, но в то же время для этого пришлось буквально продираться через массу абсолютно ненужных и не несущих никакой информации кадров, шуточек про алкоголь и постоянных уходов от темы. Причем это уже не первый случай!

Ощущения примерно такие же, как если бы ты решил сделать конспект лекций Ключевского, а при открытии книги этого многоуважаемого историка ВНЕЗАПНО оказалось, что в книге каждая вторая глава посвящена застольным традициям славян и рецептам браги.

Посмотри обзор того же набора от Бриксета и сравни со своим.

Меня абсолютно убивает форумная тенденция сделать все как можно безумнее. Если пара кадров, не особо отходящих от темы (обзоры Артлего тому пример) не особо мешает восприятию обзоров, то такое количество создает ощущение, что читатель сталкивается с записками врача-психиатра.

Еще раз прошу меня извинить за резкость. Спасибо.

Но да но, Спейс, какой же ты зануда!;)

Ну серьёзно. Давайте кое что усвоим.

Помните Лего Фильмы? Помните АДСКЛ, костюмы Бетса , кота и многое другое. Теперь представьте ленты без них.

Что это? К чему я веду? Дело то в том, что бязумчик - это не безспередел - это мир, без ограничений. Лего по сути и есть тоже самое. Получается, он и есть Лего. Именно поэтому он популярен, поэтому все новые и новые истории мы видим. Что останется без него? Звёздные войны, каши из голов в ПН? Мы помним уход КР, когда стало чрезвычайно скучно, форум стал однообразным, без изюминки. И я рад, что его путь жив, его не все понимают, может я и не движусь по нему, и все мы не движемся, но он нам оставил неоценимую истину - Лего это бязумчик.

Тебе же просто не любим этот жанр, вот и всё. Именно отсюда и такие высказывания, отсюда и тот факт, что ты не читал тему, а "продирался"! Относись по-легче к таким историям, к таким обзорам. Если его можно прочитать и получить информацию о набор - значит проблемы никакой нет. Лишь все это в моем стиле, в котором мне комфортно, который я начал развивать ещё в 2011 году и продолжаю это делать. И к сегодняшней тенденции я не имею никакого отношения - каждый в праве выбирать - писать или не писать, читать или не читать :-)

Ого, головы китайские? Теперь то все понятно. Голова Оцелота сложна в производстве, вот и производят её в Дании, закупаемся котятами!:-)

Изменено 29 сентября 2017 пользователем Aquanaut

Space Glove, 2017-09-29 13:14:03 +00:00

Осторожно, оффтоп.

Но да но, Спейс, какой же ты зануда!;)

Да! Я поборник справедливости на форуме. И эти ваши фокусы мимо меня не пройдут.

Я прежде всего готов бороться за качественный контент на форуме. >_>

Помните Лего Фильмы?

Помним.
Но совершенно не понимаем твою аналогию.
Я не понимаю, как может быть связан фильм со статьей на форуме. Это даже не другой жанр, это вообще другой вид деятельности. И у него другое предназначение. Если стандартный леговский фильм - это прежде всего развлекательный продукт, то обзор служит для формирования целостного представления о наборе. Я не смотрю фильм, чтобы узнать, сколько деталей в роботе Гармадона и какие там минифигурки, и не читаю обзоры, чтобы узнать о тонкостях актерской игры в новом фильме. Юмор в каждом виде искусства заточен исключительно под этот вид искусства.

Лего по сути и есть тоже самое.

Лего прям кишит наборами про алкашей? ;)

Получается, он и есть Лего.

Аналогия из ряда "у всех табуретов четыре ноги, следовательно, кошка - табурет"

Именно поэтому он популярен, поэтому все новые и новые истории мы видим.

Где он популярен? В мультфильмах?
Мультфильмы базируются на комедии и на собственной мультипликационной вселенной, в рамках которой все логично и где из воздуха внезапно не появляются алкаши. Сюжет Бионикла, сюжет сериала по Ниндзяго, сюжеты полнометражных фильмов, сюжеты "золотого фонда" форумных историй идеально сбалансированы, в них в равных пропорциях смешаны юмор и логика. Как показывает практика, необязательно доводить юмор до абсурда, а логику до минимума, чтобы получить что-то действительно качественное.

Что останется без него? Звёздные войны, каши из голов в ПН?

Нет, без него останутся серьезные серии, где не боятся поднимать серьезные и актуальные темы. В "Звездных войнах", "Гарри Поттере" персонажи умирают, сражаются, за них действительно переживаешь. Детям интересны эти темы даже без рыбных армий и темных властелинов в пижамках. Не обязательно вызывать смех, чтобы интриговать зрителя.
И к форумному творчеству это относится в той же мере.

но он нам оставил неоценимую истину - Лего это бязумчик

Так и представляю, как КР под звуки хора ангелов возносится на небеса и завещает форуму писать истории про алкашей.
В обзорах КР истории не мешают восприятию, а сценки чередуются с демонстрацией возможностей набора. Конечно, не во всех, но в большинстве. И вот кто действительно уловил этот дух КР, так это Артлего и maxs. У них идеальное сочетание собственно обзора с собственно юмором.
Каноничный пример обзора КР. Это эталон не только грамотно расставленного юмора, но и хорошего обзора, где показаны фигурки, редкие детали, игровые функции.

Тебе же просто не любим этот жанр, вот и всё.

Нет.
И я не вижу в этом ничего постыдного. Я не люблю, когда все подряд превращают в фарс.

Относись по-легче к таким историям, к таким обзорам. Если его можно прочитать и получить информацию о набор - значит проблемы никакой нет.

Если бы я мог получить информацию о наборе, меня бы тут не было - я бы поставил плюс и ушел. Зачем превращать обзор в квест типа "найди среди вороха непонятных фотографий что-то, относящееся к делу"?

Лишь все это в моем стиле, в котором мне комфортно, который я начал развивать ещё в 2011 году и продолжаю это делать.

Ключевое выражение тут "продолжаю это делать". И "мне комфортно", но об этом ниже.

Потому что мы неоднократно просили тебя вернуться к нормальным обзорам и начать давать хоть какую-то полезную информацию о наборах. Под словом "мы" я понимаю не просто себя или своих друзей-форумчан, а всю Администрацию форума.

Угу... и от обзора остались "рожки да ножки"... :(
Если исключить фотографии коробки, то из 17 фотографий, только одна относится к обзору. :( :( :(
Сорри, так не пойдет!

Увы, но подобное обзором я бы не назвал. Нет ни нормальных фото набора, ни текстовой составляющей, касающейся набора, ни личного мнения - ничего. Данная тема хорошо подходит для "ЛЕГОбразительного искусства", но не для раздела обзоров.

Унылое эбдо: предполагается, что смешно, а ощущения мерзопакостные. Дочитал только в силу обязанности, всё время хотелось бросить.

И к сегодняшней тенденции я не имею никакого отношения - каждый в праве выбирать - писать или не писать, читать или не читать :-)

Аргумент слабый. Прежде всего ты пишешь обзор не для себя, а для читателя. Это знать очень важно и это твердят форумчанам с 2007 года.

Людям важно узнать, стоит ли набор приобретения, что он в себя включает, какие преимущества имеет перед другими наборами серии. Зачем им для этого читать про каких-то Степанычей? Я уверен, что 95% пользователей вообще не понимают, о чем идет речь в твоем обзоре.

И это печально. Ты обещал писать нормальные обзоры без алкашей и персонажей Майнкрафта в каждом кадре. Несколько раз.

Но каждый раз... выходит новый алкообзор!

С понятным результатом.

Изменено 29 сентября 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-09-29 13:21:30 +00:00

Что это? К чему я веду? Дело то в том, что бязумчик - это не безспередел - это мир, без ограничений. Лего по сути и есть тоже самое. Получается, он и есть Лего. Именно поэтому он популярен, поэтому все новые и новые истории мы видим. Что останется без него? Звёздные войны, каши из голов в ПН? Мы помним уход КР, когда стало чрезвычайно скучно, форум стал однообразным, без изюминки. И я рад, что его путь жив, его не все понимают, может я и не движусь по нему, и все мы не движемся, но он нам оставил неоценимую истину - Лего это бязумчик.

Нет, я конечно, всё понимаю, но не когда 50-80 процентов обзора занято не обзором.

Ну тут переборчик уже, реально.

Дозировать, дозировать и ещё раз дозировать.

Темы КР'а в помощь.

Та часть обзора, которая обзорная, она хороша, она реально хороша и её интересно и приятно читать.

А потом идет дичь. И много.

А оттого неприятие к жанру, из-за чего бчзумчик страдает.

А остальное уже не бязумчик, а дичь, которая не к месту, и которой не хватает внутренней идеи.

Говорю как основатель жанра.

AlekSander, 2017-09-29 13:39:40 +00:00

Соглашусь с вышеотписавшимися. Следует отделять обзор от истории. Ибо я — и многие другие — пришел читать обзор, а не повествование о похождениях коров, Степанычей и всего прилагаемого. Нет, я пришел читать обзор набора, смотреть на его функции, минифигурки.

Честно, было сложно и немного неприятно читать — хотя я повидал множество вещей куда более странных и бЕзумных.

Пример, который привел СпейсГлов — наиболее удачный. Вот тот баланс между бязумием и обзором. Все это хорошо, когда идет по делу, с юмором и не отвлекает от основного действа. Но и перебора быть не должно.

По моему мнению, этому больше подошло место в Легобразительном.

Никого не хотел обидеть, если тут все было сказано слишком резко — я не хотел разводить холивар.

Изменено 29 сентября 2017 пользователем AlekSander

Гильфи, 2017-09-29 18:20:01 +00:00

Я скажу честно. Если это позиционируется как обзор, то это просто кошмар хуже некуда. Даже старые обзоры некоторых пользователей, которые трясущимися руками фоткали наборы на телефон на фоне своего рабочего места без какого-либо фона - и то лучше. В них хотя бы не было ничего лишнего. Если это позиционируется как фотоистория, то ей дорога в Легообразительное, хотя такой треш вообще непонятно для кого написан, кроме самого автора. По-моему в твоих предыдущих историях адекватности было гораздо больше. :(

Принцип "не нравится - не читайте" в этом разделе НЕ работает. Потому что обзоры нужны, как совершенно верно сказал Space Glove - для того, чтобы человек мог принять решение о покупке/непокупке. Точно так же, как рецензии на фильмы - нужны для того, чтобы принять решение о просмотре/непросмотре. Это - отдельный жанр, особенный жанр.

Более того. Большинство читателей обзоров - это не пользователи форума, а пользователи Интернета, которые нашли его через поисковик или Брикер. Они могут быть даже не АФОЛами, а родителями, которые ищут подарок ребёнку, и хотят знать, стоит ли "эта коробка" своих денег (учитывая весьма ощутимую наценку в наших магазинах относительно MSRP, вопрос очень актуальный). А могут быть ещё незарегистрированными здесь АФОЛами и ТФОЛами, которых интересует тот же вопрос, и которые после прочтения обзора (безусловно, если он написан грамотно, качественно и по делу) потенциально могут решиться на регистрацию здесь, а в перспективе - даже стать активными пользователями. Я вот на ДБ пришла из-за обзоров Dan'а на Castle. На РФФЛ я тоже в первую очередь читала обзоры, и именно благодаря тому, что я читала обзоры Веры, я здесь и зарегистрировалась.

Так вот если даже 95% пользователей форума не понимают, что вообще (!) происходит в твоём обзоре, то какой процент гостей поймёт это? НОЛЬ. Ноль процентов. Они закроют страницу уже на словах:

Устраивайтесь по-удобнее и отключайте мозг, он вам не понадобится!

Потому что никакой взрослый человек не будет тратить своё время на подобную чушь.

Обзоры - это лицо форума. Даже в большей степени, чем самоделки, потому что самоделки интересуют лишь тех, кто Лего увлекается, а вот обзоры интересуют большее количество людей. За счёт родителей, дядюшек-тётушек, братьев-сестёр, и даже прогрессивных дедушек-бабушек, а так же друзей, которые сами к Лего равнодушны, но хотят сделать кому-то хороший подарок, и подходят к выбору основательно.

Так вот, данное "произведение" обзором не является. Информацию о наборе из него даже не то чтобы приходится выуживать, её вообще невозможно извлечь - мешает просто непростительное количество бреда, который читателям абсолютно не нужен, и даже вреден. От такого и голова заболеть может. Я серьёзно.

Что о нашем форуме подумает гость, нашедший "обзор" через Брикер? :\

Могу гарантировать - этот гость больше никогда сюда не зайдёт.

Данный "обзор" хорош только в одном. Это идеальный пример того, как НЕ надо писать обзоры.