Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоКиноОбзор MARVEL 76038 «Мы-Вам-Не-Вра-Ги» от maxs

maxs, 2017-10-01 14:58:52 +00:00

Артикул: [bkr]76038[/bkr]

Название: Нападение на башню Мстителей (Attack on Avengers Tower)

Год выпуска: 2015 (март)

Серия: MARVELSUPERHEROES

Подсерия: AVENGERS: AGEOFULTRON

Количество деталей: 515

Количество минифигурок: 5

Цена MSRP: 59.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 4699.00 (9.12 руб./деталь)

Вес в коробке: 1062 г

Вес деталей: 588 г (7,99 руб./г)

Рассматриваемый набор создан по Фильму киновселенной Marvel Studios «Мстители: Эра Альтрона» (Avengers: Age of Ultron) в 2015 году.

Это фантастический боевик режиссёра Джосса Уидона, одиннадцатый по счёту в кинематографической вселенной Marvel.

Лицевая сторона коробки в вольном пересказе описывает сцену появления Альтрона на свет, что вызвало большие пиротехнические празднования этого события в Нью-Йорке привело к нешуточной битве в башне Мстителей.


Обратная сторона коробки позволяет в подробностях рассмотреть здание изнутри. Два нижних этажа населены роботами, на третьем Тор в компании двух фужеров одиночестве употребляет прозрачный напиток, пока очередной робот трудоголик Тони, даже не успев снять костюм, бросился к компьютеру. На картинке слева он также прилип к экрану, но обнадеживает то, что на другом изображении слева Тони лечится от компьютерной зависимости под контролем созданного им медицинского опять же компьютера.

Страдает ли какой-то зависимостью Тор сообщить затрудняюсь, но, допив все из бокалов, супергерой на картинке слева начал шариться по тайникам. Нашел пока только пистолет.


Диалог Джарвиса и Альтрона после пробуждения последнего:

- Что это? Что это за место?

- Привет. Я – Джарвис. А ты – Альтрон, всемирная миротворческая программа, разработанная мистером Старком. Попытки интеграции сознания были безуспешны, и я не понимаю, что...

- Где мое... где твое тело?

Вот и нашелся ответ на вопрос Альтрона. Его тело в одном из четырех пакетов, входящих в набор.


Для того чтобы повторить ошибку великого Тони Старка и разбудить Альтрона у нас также есть две книжки инструкций, комикс и наклейки.


Прежде чем перейти к главному, осталось показать два разворота комикса, имеющих отношение к данному набору.



В наборе 5 минифигурок. Все они воздухоплавающие. По соотношению сил это уникальный набор, поскольку все предыдущие из MARVELSUPERHEROES , которые мы собирали, были переполнены положительными персонажами. На это раз герои в меньшинстве.


Альтрон, явление первое (Ultron Mark 1)

Программа-миротворец, созданная Тони Старком в помощь Мстителям. Программа оказалась на редкость глючная и полностью вышла из-под контроля. Дал Тони маху. Вот если бы он вовремя оплатил Антивирус Касперского, то Альтрон бы боролся с ним, а не с человечеством.

Для музыкального вступления к появлению Альтрона первой версии перед Мстителями очень подошли забытые слова из песни Алены Апиной:

«Я его слепила из того, что было,

А потом что было, то и полюбила запустила


Та конструкция, в которую он загрузился, с трудом передвигает ногами. Новорожденный Альтрон:


Он возглавляет группу костюмов, которые запрограммированы на отвлечение Мстителей. Для полководца вид у него очень неряшливый. Зачем ему положили цилиндры, имитирующие работу двигателей для полета, непонятно. В своем текущем воплощении он едва держится на ногах.


Кадр из Фильма покрупнее, чтобы Вам тоже было видно, что перед тем, как злодей вышел в люди, Джарвис своими нравоучениями проел ему глубокую плешь.


У Альтрона отличный Интернет-провайдер, который обеспечивает ему практически неограниченный доступ к информации на очень высокой скорости. Сразу после «рождения» он уже проанализировал данные по Мстителям:



По окончании боя, оставшись в одиночестве против всех Мстителей, Альтрон произносит монолог, котором он весьма недвусмысленно делает откровенный наезд на продукцию LEGO:

«Ах, накал страстей. Прошу простить. Ваши помыслы чисты, но несколько однобоки. Вы хотите сберечь планету, но противитесь эволюции. В чем смысл человечества, остановившегося в развитии? В этом, в этих игрушках?»

Этого Тор ему, конечно же, не простил. Какое вольнодумство! И тут же уничтожил Альтрона своим молотом.


Но мы еще успели посмотреть на Альтрона сзади.


Тор (Thor)

Сын О́дина и старшей богини Земли Геи. Тор родился в маленькой норвежской пещере, после чего Один забрал его в Асгард. То есть, супергерой все-таки пещерный человек землянин?

«Натуральный блондин, на всю серию такой О́дин один»


На восьмом дне рождения Один подарил своему сыну Мьёльнир — молот, зачарованный особой магией, который почти никому, кроме Тора, поднять не удается. Сила молота колоссальна, им даже сваи Technic-детали без устали заколачивать можно.


Тор способен разрушить им любые объекты и самых неуязвимых злодеев. Имеются лишь единицы вещей, неуязвимых для Мьёльнира, в число которых входит щит Капитана Америки.


Силищей его оделили щедро, так что он может воздействовать даже на очень прочные объекты, но и Тору в этом случае приходится поднапрячься, что видно по второму лицу минифигурки.


Перед нападением дронов, запрограммированных Альтроном, Мстители как раз и развлекали себя попытками поднять молот, что очень забавило Тора.


Пока не пришел черед Капитана Америка, которому, в отличие от остальных, удалось немного сдвинуть молот. Ниже этот напряженный для Тора момент, который отобразился на его лице.


Неисчислимые сверхспособности супергероя заключаются в неуязвимости, регенерации, гиперсветовой скорости, полёте, управлении погодой и молниями и т.д.

Тор – уникальный полиглот, поскольку обладает знанием всех языков 9-ти миров...

А чего стоит его способность к телепортации, которую он не замедлил продемонстрировать!

Среди Мстителей только Тор и Вижен носят плащи. Это более характерно для героев DC Comix, что еще раз подтверждает способность Тора перемещаться между любыми мирами и находить общий язык со всеми.


Тор был первым, кто уничтожил Альтрона.

Железный человек (Iron Man)

Встречаем великолепного Тони Старка. Он создал в этом наборе все: башню, Альтрона, Тора, Железный Легион.


Так что если у Вас возникают какие-либо затруднения по использованию входящего в состав оборудования, условий эксплуатации здания или роботов, не стесняйтесь, обращайтесь напрямую. Он готов к диалогу и может приоткрыть тайны шлем.


Тони в означенной сцене Фильма не носил костюм Железного Человека, просто сотрудники LEGO понаделали эту фигурку для наборов 2015 года с большим запасом и, чтобы добру не пропадать, совали сразу в три набора, а был одет для вечеринки. На кадре ниже видно, как они, уставившись с Тором друг на друга, обмениваются удивленными взглядами – а ты когда успел переодеться?


Для восстановления некоторой справедливости для мистера Старка положили прическу.


Учитывая, что в нашей башне лифт не предусмотрели, Тони изобрел еще и Супер-Джампер, что позволяет обстреливать минифигурками балкон верхнего этажа. Чего только эти миллиардеры не могут себе позволить – даже вторую бороду на затылке, которая с прической в данном положении очень видна.


А теперь в атаку идет команда Альтрона, так же как и он – создания Тони Старка:


У нас два одинаковых костюма-дрона, названные Железным Легионом. В Фильме они пронумерованы, в наборе – нет.


Дроны в этой сцене дерутся, отвлекают внимание Мстителей, пытаясь навешать им по-полной, и сопровождают это вызывающей сомнение информацией, которую без конца повторяют по очереди:

– Мы-Вам-Не-Вра-ги.

– Мы-Вам-Не-Вра-ги.

– Мы-Вам-Не-Вра-ги.

Что означает эта фраза можно увидеть на кадре ниже.


Почему дроны имеют такой бедный словарный запас удается понять, если снять с них шлемы. Чем они в нашем наборе должны говорить?


Как действовать в ситуации, если Вас атакуют враждебные автономные костюмы, нам подсказали Мстители.

Представленные в наборе герои действовали с применением инструментов.

Тор поколачивал непослушные машины молотком.


Тони раздобыл отвертку и действовал более аккуратно.


На месте Железного Легиона разумнее было бы отступить, не доводя ситуацию до развязки.


Причина того, что Альтрон бросил их на верное самоубийство проста – они служат для отвлекающего маневра. Основная цель – завладеть скипетром Локи, что злодею вполне удалось.


Остальные неприглашенные на вечеринку участники потасовки остались на поле боя.

Железный Легион повержен, все ликуют.


Кроме этого, в наборе присутсвует боевой дрон, который в этом эпизоде Фильма замечен не был. Воюет он пока на нашей стороне.


Добрались до главного сооружения, где Мстители отдыхают и предаются праздности готовятся к новым заданиям – Башни Мстителей.

Это трехэтажное здание с чердаком.


Исторически это строение принадлежало Тони и называлось, соответственно, Башня Старка. После битвы между силами Локи и Мстителями были разобраны разрушены верхние уровни башни и от надписи «STARK» осталась единственная буква “А”. По-видимому, это и послужило причиной того, что Мстители (Avengers) осели в этом здании.


Это вымученный вымышленный небоскрёб, воображенный сценаристами Marvel Comics. Расположен в центральной части Манхэттена (Нью-Йорк).


Башня питается от независимого дугового ядерного реактора, способного обеспечить ее энергией на целый год без всяких издержек для города.
В нашем наборе надписи «reactors not included” на коробке нет, но найти его все-равно не удалось.


Несмотря на то, что это небоскреб, места тем не менее всегда не хватает, так что разработчики насытили все доступные помещения максимально плотно. Чтобы окинуть взглядом все сразу, здание традиционно снабдили шарнирными соединениями, что позволяет проникнуть внутрь.


Начнем рассмотрение интерьера от подвала к пентхаусу.

Первый этаж.

Левая половина является обычным складским помещением для необычной продукции. На выдвижных направляющих покоятся до поры-времени два автономных костюма. Подготовились даже к встрече пожарных – огнетушитель и песок на месте.


Поскольку они машины, то и повадки у них не человеческие. Для выхода используются не двери, а окна, которые откидываются кнаружи.


Кстати, Мстители даже не пытаются скрывать свой арсенал. Снаружи на стеклах наклейки недвусмысленно сообщающие о содержимом.


Соседствующее с ними помещение предназначено для медицинских целей. Медицинский сектор. Тесновато, конечно, но да сколько страховка покрывает... Монитор оранжевого цвета позволяет получать информацию в онлайн режиме.


Для удобства пациента предусмотрена ортопедическая подушка. Также имеется арсенал медицинских приблуд, включающий в себя тумбочку шприц и капельницу, нависающую над кроватью.


Второй этаж.

Левый сектор является сборочно-ремонтным цехом. Из-под потолка свисают сварочные аппараты.


Чтобы теснота не мешала работе, сборочный цех снабжен вращающейся платформой.


Это то самое место, где Альтрон произвел свой первый неудачный опыт по собственной сборке.


Вот не обязательно же переносить производство в Китай, если Тони смог наладить работу в ограниченном пространстве в центре Нью-Йорка!

Правый сектор предназначен для изучения всевозможных небезопасных (в нашем случае инопланетных) продолговатых предметов. Как видите, сейчас мы узнаем все секреты скипетра Локи.


Если убрать скипетр, то компьютер продолжает отображать его ключевой элемент.
Машина, судя по всему, надежная, буду на нем обзоры писать.


Огромное облегчение принесло то, что остекление второго этажа выбивается напрочь. Помогут в этом рычаги на боковых наружных стенках. Ни одного кондиционера в здании, можно было и не такого ожидать.


Третий этаж.

Обзорная площадка башни. Вроде бы используется и как взлетно-посадочная, но в нашем случае, в текущем масштабе, разве что для летающих минифигурок.

Аккуратно, тайловый скользкий пол! К краю подходить не рекомендуется. Можно LEGануться с небоскреба. Перила короткие.


Если кто-то сомневался в инженерном гении Тони Старка, то...верхняя площадка раскрывается! Разводные мосты видеть приходилось, но разводных конструкций небоскребов пока нет. Может быть, от мусора так после вечеринок избавляются.


Самое главное, чтобы это не стало неожиданностью для забытых минифигурок.

Под платформой спрятаны два орудия. Логичнее бы, конечно, там разместить камеры. Ну да у всех разные подходы. Мстители вначале стреляют разбирают, потом разбираются.


Заглянем внутрь. Ну вот и нашлась зона рекреации, где набираются витаминов сил наши герои. Ждем что-то как на вечеринке в Фильме?

Что бы Вы думали? У нас всего пара диванов, а прочие элементы комфорта, включая барную стойку, ликвидированы.


А самое шикарное место, откуда открывается панорамный вид на Нью-Йорк, занято... батареей компьютеров. На главном экране надпись “ULTRON PROJECT”. Стула нет. Отдыхать Вам надо почаще...


Но они все о работе думают. И за компьютером кто-то ствол припрятал.


В Фильме все тоже работали почти без отдыха.


Лучше с балкона посмотреть. Красота...


Под диваном – тайничок. Классика жанра – там тоже спрятано оружие.


Чердак.

Обычно на чердаке хранятся самые ненужные вещи. В нашем случае туда свезли все оружие.
Здесь никого не лечат, не собирают и не исследуют. Там просто два ствола, которые могут менять угол обстрела.


Если их откинуть, то обнаруживается дружественно настроенный боевой дрон с раскладывающимися крыльями. У него тоже два ствола.


С обратной стороны – строгий минимализм. Но минимализм этот – вращающийся, так что обстреливать из верхней батареи можно весь Манхэттен.


Осталось бросить взгляд на крышу. Тоже ничего лишнего. Длинная антенна и металлизированная мороженка.


Ну вот и все. Мы с Альтроном отстрелялись. Всем спасибо за внимание и удачи!


- Коллега, я снял нам медицинский кабинет! Можем начинать практику!

- Вы меня изумляете, коллега. Вы знаете какая аренда в таком офисном здании?! За эти деньги в Creator мы можем снять целый комплекс!

- Я думал, что место раскрученное, и это пойдет нашей практике на пользу...


- ГдЕ?! МоЕ?! ТелО?!..

- Ну и что я говорила! Посмотрите, здесь в шкафу тумбочке еще и свои скелеты есть.


Гильфи, 2017-10-04 22:50:46 +00:00

Суперский обзор! Лучший момент - это, определённо, замечание о том, как бы развод крыши не стал неожиданностью для забытых фигурок. xD И очень нравятся фотографии, имитирующие вид с балкона глазами фигурки.

Ого! А врач-то стоит на лице Тора! О_о Там не только скелеты в тумбочках, там ещё и ковры... из бороды. :Scared:

А набор хорош небоскрёбом. Много стекла, много серых деталей - но это лишь внешне. А внутри столько всего интересного - компьютеры, мониторы, сканеры, тайники с оружием здесь, тайники с оружием там, тайники с оружием везде. Я видела изображения набора, но мне и в голову не приходило, что эта башня так хороша внутри. Большое спасибо, что рассказали об этом так много и так интересно. Теперь вот надо подумать - может ли мне такая башня для чего-то понадобится, и стоит ли её брать...

А с Суперджампером советую обращаться осторожнее - не знаю, в курсе вы, или нет, но на Евробрике и вроде даже на Бриксете в обзорах писали, что они вредны для фигурок, и их частое или интенсивное использование наносит деталькам ощутимый урон.

maxs, 2017-10-07 08:02:03 +00:00

Спасибо, Гильфи.

Башня вполне себе сойдет и наша команда Мстителей, хоть и без комфорта, пока вполне помещается внутри.

Ого! А врач-то стоит на лице Тора!

Все события обзора являются вымышленными и не призваны задеть чувства кого-либо из персонажей :Silly:

А с Суперджампером советую обращаться осторожнее - не знаю, в курсе вы, или нет, но на Евробрике и вроде даже на Бриксете в обзорах писали, что они вредны для фигурок, и их частое или интенсивное использование наносит деталькам ощутимый урон.

Мы тоже в курсе, поэтому, согласно внутренней конвенции, принятой для использования LEGO у нас дома, применение суперджамперов запрещено. Они отнесены к оружию массового поражения.

Артлего, 2017-10-07 08:05:23 +00:00

Ох т, а обзор снова очень годный!
Надо будет написать комментарий.

А это пока пусть будет анонсом длиннокоммента!

Кот_Ученый, 2017-10-07 13:06:39 +00:00

Отличный, годный обзор.

Так интересно все рассказано и показано, что захотелось приобрести набор не взирая на то что марвел к душе не лежит совсем))

Небоскреб очень интересно смотрится рядом с оригиналом)

"Как нам показали в фильме"

Против

"Как есть на деле"

Фон отличный. Очень дополняет обзор и атмосферы придает.

Тайников с оружием много конечно...

Нравятся большое количество всяких стеклышек)

Вот сейчас понял с чем у меня ассоциируется история про врачей.

Это же "Преображенский" в новую квартиру вселился! хД

Скелет в шкафу доставил)))

Спасибо за хороший обзор и возвращение Врачей!

maxs, 2017-10-07 15:33:04 +00:00

Спасибо за годные :Cool: комментарии и отзывы.

Фон из мультика LEGO вырезал.

За кадром:

Изменено 7 октября 2017 пользователем maxs