Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоКиноОбзор MARVEL 76031 Разгром Халкбастера от maxs

maxs, 2017-10-29 11:23:35 +00:00

Артикул: [bkr]76031[/bkr]

Название: Разгром Халкбастера (The Hulk Buster Smash)

Год выпуска: 2015 (март)

Серия: MARVELSUPERHEROES

Подсерия: AVENGERS: AGEOFULTRON

Количество деталей: 248

Количество минифигурок: 4

Цена MSRP: 29.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 2299.00 (9.27 руб./деталь)

Вес в коробке: 386 г

Вес деталей: 212 г (10,84 руб./г)

Рассматриваемый набор создан по Фильму киновселенной Marvel Studios «Мстители: Эра Альтрона» (Avengers: Age of Ultron) в 2015 году.

Это фантастический боевик режиссёра Джосса Уидона, одиннадцатый по счёту в кинематографической вселенной Marvel.

Вместо вводного слова к исследуемому набору можно использовать слова нетленного музыкального произведения, характеризующего главного персонажа:

«Представьте себе, представьте себе,

Совсем как огуречик.

Представьте себе, представьте себе,

Зелененький он был.»

Данный набор отражает сцену Фильма, в которой Алая Ведьма, безупречно владеющая манипулятивной техникой продаж, называемой нейролингвистическим программированием, применила свои навыки на Халке. Последний, забыв свое человеческое обличье, добрался до близлежащего Йоханнесбурга (ЮАР), где устроил пребольшой погром.


На лицевой коробке летают все, кроме беснующего Халка, который еще зелен для подобных перемещений. Если Вы не в курсе сюжета кинокартины, то может показаться, что он сильно увлечен компьютерной игрой, не обращая внимания на происходящее вокруг. Даже одеться с утра не успел. Если много сидеть за компьютером, то и такое физически подготовленное создание рано или поздно позеленеет.


На обратной стороне аэродинамические упражнения уже закончены. Альтрон пойман. Алая Ведьма в ногах меха, так как он очень идет к ее красным глазам. По счастью Халк пока еще занят, вымещая свое поражение в игре на компьютере. Железный Человек приоткрыл шлем меха, чтобы убедиться того ли персонажа он поймал.


Разработчики учли крутой нрав Халка, поэтому не взирая на то, что три пакета полупустые, ему выделили отдельный. Да еще и руки в этом пакете изолировали. Осторожность не помешает...


Одна инструкция, знакомый комикс, характерный для этой серии и всего две наклейки. Самое прочное сооружение этого набора – ловушка для Халка. Чтобы максимально приблизиться к надежности оригинальной конструкции Тони Старка, разработчики решили пойти на беспрецендентные меры – укрепить конструкцию за счет двух металлизированных наклеек.


Полтора разворота комикса, посвященные этому набору, демонстрируют как люди, не смотревшие Фильм, представляют себе данную сцену.



Сколько в наборе фигурок? Кто-нибудь знает старую загадку про «Два отца и два сына»?
Здесь отгадка не так проста.

Тони Старк создал Альтрона. Альтрон заполучил в союзницы Алую Ведьму, которая по его приказу зазомбировала Халка, который создал Альтрона вместе с Тони, который уничтожает текущую версию Альтрона и который жестко останавливает Халка, который его друг и который создал Альтрона...

А-а-а-а-а! Кажется, я тоже начинаю зеленеть...


Место действия - Йоханнесбург, ЮАР.

Судя по тому, что прочитал в wikipedia, ничего из ряда вон выходящего для Йоханнесбурга данная сцена Фильма не принесла – два квартала города и так входят в список самых криминальных городских районов в мире.

Альтрон Превосходный (UltronPrime)

Рассмотрение минифигурок начинаем с него, поскольку именно Альтрон явился причиной всех раздоров в данном наборе. Он представлен уникальной минифигуркой, которая встречается только здесь. Имеется определенное сходство с оригиналом.


Но наш Альтрон обладает еще более красным испепеляющим взглядом, передающим его ненависть к человечеству. Кроме того, в отличие от оригинала в Фильме, сотрудники LEGO существенно модифицировали его рот на огромный красный смайл.


От предыдущего его воплощения остался также противоблошиный воротник, который слабо просматривается в Фильме. Это второе его тело, которое, несмотря на уникальные характеристики, было уничтожено Железным Человеком.


Но гадливый робот успевает качественно насолить Мстителям, используя способности Алой Ведьмы. И все это несмотря на на казалось бы небогатый жизненный опыт.
Судите сами:

Дата рождения: 2 мая 2015 г.

Дата ликвидации: 6 мая 2015 г.

За четыре дня он успевает и мир посмотреть, и себя показать во всей красе.


Этим странности не заканчиваются. Его родители - Тони Старк (Железный Человек) и Брюс Беннер (Халк)... Няня – программа Джарвис. «Я же не железный!» Тут и железный может не выдержать...

Железный Человек (Iron Man MK43)

В данной сцене Тони выступает как настоящий отец супергерой.


Поскольку магия Алой Ведьмы не миновала никого из его соратников, все они теперь долго будут выходить из навеянных им грез. "Боеспособных нет".

Тони приходится единолично заняться уничтожением Альтрона, последние слова которого будут: "...сперва иди ловить доктора Бэннера". Это последнее наваждение Алой Ведьмы, которое привело к тому, что умница Бэннер распух и позеленел от злости и вынужден давать выход своей ярости.

Железный Человек очень рассержен.


Вполне похоже получилось.


Тони - человек с научно-инженерной хваткой, поэтому борьбу с Халком поставил на высокотехнологичные рельсы, что мы увидим позже. По-видимому, его очередная разработка очень удалась, так как второе лицо Тони – довольно-спокойное.


Алая Ведьма (Scarlet Witch).

Настоящее имя – Ванда Максимóфф (Wanda Maximoff).

Данные события происходят еще до того, как Ванда образумится и присоединится к Мстителям. Девушка невероятно талантлива, но рассматривать все ее способности мы не будем. Остановимся на той, которая привела к описываемым событиям.

В текущей сцене она служит маниакальному роботу и самоотверженно отдает себя на выполнение поставленных машиной задач. Хотя при взгляде на нее создается полная уверенность, что перед нами ангельское создание.


Ее невероятные способности воздействовать на сознание даже сверхлюдей очень пригодились для выполнения нечеловечески чудовищных планов Альтрона.

Запудрив мозги розовыми волнами практически всем Мстителям, кроме Соколиного Глаза, Алая Ведьма появляется неподалеку от квинджета, где доктор Беннер благоразумно пересиживал схватку добра и зла.

Ее последний выход, в котором она погружает Халка в состояние маниакально-депрессивного состояния. Работает девушка на износ и совсем других себя не бережет. Здесь она уже не кажется такой милой.


Алую Ведьму без инструмента не оставили. Я оказался не прав – ее психотропное оружие выглядит как две голубые царапки внушительных размеров. Учитывая их нескромные таки в масштабах минифигурки размеры «запилить» она точно сможет кого угодно.


Ее второе лицо демонстрирует голивудскую белоснежную улыбку... Нет, ошибочка вышла. Это уже, по-видимому, после команды режиссера сцена No... дубль 120-й, т.к. глаза у отрицательной героини красные от недосыпа и переутомления и выражение лица отнюдь не благостное.


Лучше держаться сзади.


А теперь встречайте большого зеленого могучего Шрека!

Совсем она меня с толку сбила... Вот так и проявляет себя близкое общение с чарами Алой Ведьмы.

То есть встречайте Халка (Hulk).

Настоящее имя — доктор Роберт Брюс Бэннер (Dr. Robert Bruce Banner).

Когда злится, то он превращается в ХАМа. Упс. То есть в ХАЛКа. Оговорка имеет под собой основание, так как доктор Бэннер ведет себя в этой сцене откровенно безобразно.

В Фильме он демонстрирует явные способности бриксепаратора на новом недостижимом для его серийных оранжевых собратьев уровне совершенства.


Согласно словарю Cambridge одно из значений слова Халк – большой, тяжелый, неуклюжий человек.


Прежде чем пугаться его неконтролируемой выходки имеет смысл поинтересоваться мнением людей, которые знают доктора поближе и смогли рассмотреть самые зеленые глубинные стороны его души. Слово Черной Вдове:

"Да он неплохой. Иногда буянит. Но в глубине души – зайка. Вообще он не такой как все, кого я знаю. Всю жизнь дружила с бойцами и вдруг встречаю такого, который избегает драк... потому что в любой победит."

Так что Халк - это просто зайка... который оказался в огороде.

Перед текущими событиями он оставался дежурным по квинджету и в боестолкновении не участвовал, но при достижении критического развития событий участливо поинтересовался: «Зеленый нужен?»

В состояние большой фигурки его приводит ярость. В жизни он выглядит еще страшнее:

"Такой маленький город набор?! Хотя бы подешевле сделали!"


Возможности Зайка практически не ограничены. Скачет он так, как и должен был бы разъяренный четырехметровый кролик - на очень большие расстояния. Он неутомим. Нет силы, которая могла бы его остановить. Не найдется боеприпасов, которые могут ему навредить - шкурка у него толстая и на шапки пустить ее не удастся.

Так что в данной сцене он выступает в роли слона в посудной лавке.


Но, побесившись вдоволь, наш зеленый шалун рано или поздно успокаивается и понимает, что и ему придется расплачиваться за произведенный кавардак.

"Что же я натворил!!!"


"Это же LEGO!.. Я порвал все пакеты и перемешал детали! Я бракованный!!!"


И после этого бардака, который американцы устроили в Йоханнесбурге, у кого-то по-прежнему язык повернется ругать русских туристов?!

Мы, как и Тони, не станем дожидаться, пока Халк успокоится самостоятельно и примемся усмирять его доступными способами.

Что у нас есть? Маме его звонить мы не будем, т.к. телефона в наборе нет.

Для подобных казусных ситуаций у Тони Старка на орбите припасена куча деталей, которая и прилетает в указанную точку (нам на такую кучу рассчитывать в этом наборе не стоит).

Достаточно лишь сказать заветные слова: «Вызываю Веронику!»


Она состоит из двух основных частей.

Во-первых, применим ловушку, принцип которой заключается в том, что если тонкий пластиковый пакет не удержал гиганта, приходит пора перейти к построению новой стратегии укрепленной камеры.


Она настолько важна в наборе, что на нее ушли обе входящие в набор наклейки.
Наверняка они обеспечивают дополнительную прочность.

В Фильме ловушка гораздо прочнее и надежнее.


Кроме того, она имеет очень продвинутое технологически привлекательное исполнение и для создания напряженной атмосферы создает большое напряжение.


Тем не менее, Халк не оценит дружеского порыва Тони Старка. И даже несмотря на то, что в LEGO подошли к созданию ловушки более экономно творчески, сделали без крыши и хорошо проветриваемой, Брюс быстро покинет ее дружеские объятия.


В отличие от версии в Фильме в конструкции нашей ловушки есть еще «палочка» прозрачного цвета. Не сразу догадался зачем она нужна – изображения на коробке не уделили ей ни малейшего внимания. Оказывается, на ней парит Алая Ведьма, причесывая на нужный ей пробор мозги Халка.


Hulk Buster (объездчик Халка?).

Данные доспехи являются модулярной системой компонентов, предназначенных для столкновения с крайне опасным противником, каким в описываемой сцене Фильма являлся Халк. Существенно превосходит по мощи костюмы Тони стандартного размера.
В Фильме хранится на околоземной орбите, является частью системы Вероника, созданной Тони Старком.


Оригинал.


Халкбастер не просто увеличенная копия доспехов. Железный Человек является его содержимым содержанием.


Открываешь первый шлем, под ним второй. Открываешь второй, под ним Тони Старк. Такая высокотехнологичная матрешка.


Задняя полусфера при необходимости может быть обозрета откидывающимся шлемом.


В хорошую мирную погоду шлем можно откинуть максимально, так что он станет капюшоном.


Кроме того, имеются две пары спинодвигателей.


Пока Тони раздумывает, можно ли ему переходить дорогу в означенном месте, можем бросить еще один взгляд сзади.

«Если я сейчас пойду, то я пешеход или все-таки транспортное средство?.. Надо попросить Джарвиса загрузить последнюю версию ПДД с поправками для самодвижущихся костюмов.»


Две огромные ноги быстро меряют шаги.

Нижние конечности на шарнирах, высокоподвижные.


Халкбастер – тяжеловооруженный комплекс. Кроме репульсоров на каждой ладони на правой руке имеется ракетная ударная система.


«Что бы еще такого читателю показать?..»


Пока не на работе, могу почесать пятку.


Могу стоять на руках. Это несложно. Впрочем, это уже Железный Детройт в своем обзоре демострировал.


Вот так я перебегаю дорогу в неположенном месте. Впрочем, я красный. Остановятся.
Если не успеют, узнаю об этом позже из новостей.


Могу работать регулировщиком. Заодно сбоку на меня посмотрите.


Могу стоять на одной ноге. Лапы такие, что вполне держат.


Добавить бы мне две катаны, и я вполне сойду за самурая, в самопознании постигающего внутренний мир пельменей себя.


Ну да с оружием у меня и до LEGO проблем не было. Репульсоры на каждой четырехпалой руке.



В деле бы еще себя показать... А то копыта большие, а применить некуда.


Что?.. А... Библиотека вон в той стороне, мальчик.


Что-то нам на моих камерах подозрительное?


А вот теперь есть где развернуться. Сейчас я ему пяткой приложу.


Не попал. Странно. В Фильме мы с ним почти одинакового размера.


Сейчас еще примеримся.


Справиться с Халком непросто. Попробуем защекотать. О, какие интересные подробности снизу открываются. Если проявить внимание к надписям на ступне Халка. Размерчик у него недетский: тридцатый, умноженный на пять...


Как там в Фильме было?

"Вы!Ру!Байся! Вы!Ру!Байся!"

Старый принцип - лежачего не бьют в супергеройских сагах больше не работает.


Успех был кратковременным.


Зеленая сила взяла верх...


Упал, отжался, салабон! Быстро! 15 раз... То есть 15 000 раз!


Дяденька, не шлепайте меня. Я больше не буду-у-у.


По истечению чар Алой Ведьмы Брюс Бэннер уже не опасен для своих.


*в последующих фото фигурируют элементы, не входящие в данный набор

«Ну что, Алёшка Брюс? Не видать супостатов-басурман окаянных?»


А, это ты Детройт Добрыня? Спокойно ли нынче в граде Детройте?


- Руки бы Вам поотрывать за такое поведение!

- Как Вы думаете, коллега, он уже перебесился? Маниакальная фаза прошла?

- От зеленки еще никому вреда не было. Мажьте. Вдруг поможет...


А такой результат может возникнуть, если незадачливая ведьма перестарается в своих чарах. Неожиданная встреча. Ведьма перетрудилась и пеколдовалась.

«Шибко сильно заколдованная. Одна не вылечу.»


― Мстителей дело выдержки требует, падаван.

― АР-р-р-р-р!!!

― Помни, вся мощь джедая идет от его Силы. Но осторожно. Агрессия, гнев, страх - темная сторона силы это. Раз вступишься на темную тропу - навсегда она твою судьбу определит.

― PPP-ppp-PPP!!!


― Кого напугать ты хочешь, зеленого тоже? Джедая сила великая скрыта во мне!

― р...ммм...

― Готов, значит? Что знаешь о том? Восемь сотен лет джедаев учил. Решать сам буду, кого в обучение брать... А у меня еще и ноги светящиесяJ

Ну и ведьма. Такое навеяла...


Напоследок поклонимся почтенной публике за оказанное внимание.


Надеюсь, что обзор соответствует жесту Халкбастера ниже.


Изменено 30 октября 2017 пользователем maxs

Артлего, 2017-10-29 20:04:58 +00:00

«Представьте себе, представьте себе,

Совсем как огуречик.

Представьте себе, представьте себе,

Зелененький он был.»

Скорее бы перевести Алка в состояние "был" - не нравится этот персонаж от слова вообще.

Алая Вдова

Ээээ?

Почему шлем Хулькбустера напоминает чизбургер?

Тони Старк создал Альтрона. Альтрон заполучил в союзницы Алую Ведьму, которая по его приказу зазомбировала Халка, который создал Альтрона вместе с Тони, который уничтожает текущую версию Альтрона и который жестко останавливает Халка, который его друг и который создал Альтрона...

Что?..

Но наш Альтрон обладает еще более красным испепеляющим взглядом, передающим его ненависть к человечеству. Кроме того, в отличие от оригинала в Фильме, сотрудники LEGO существенно модифицировали его рот на огромный красный смайл.

А можно фото в полной комплектации, где у него И шлем, И шея?

Он такой пухлый!

Совсем она меня с толку сбила... Вот так и проявляет себя близкое общение с чарами Алой Ведьмы.

Это же Алк!

Зелёный и распухший от алкоголя!

У него ещё есть друг Бульк!

Перед текущими событиями он оставался дежурным по квинджету и в боестолкновении не участвовал, но при достижении критического развития событий участливо поинтересовался: «Зеленый нужен?»

Если бы он был не такой болотный, стал бы ПП.

Такая высокотехнологичная матрешка.

Всё у нас тырят.

Это он водочкой зарядить собрался?

Добавить бы мне две катаны, и я вполне сойду за самурая, в самопознании постигающего внутренний мир пельменей себя.

А если самодельные?

"Тебе рано пить, иди пока в песочнице поиграй".

Вот бы их битву заснять!

Спасибо большое за обзор!

Живой, здоровский, интересный)

Можно было бы больше кадров "в действии", отсебятинки со мстителями, например.

Изменено 29 октября 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-10-29 20:09:40 +00:00
Альтрон Превосходный (UltronPrime)

Василиса Прекрасная.

Оптимус Превосходный! :D

Возможности Зайка практически не ограничены. Скачет он так, как и должен был бы разъяренный четырехметровый кролик - на очень большие расстояния. Он неутомим. Нет силы, которая могла бы его остановить. Не найдется боеприпасов, которые могут ему навредить - шкурка у него толстая и на шапки пустить ее не удастся.

Очень понравилось такое описание Халка. хD

И бонус с Йодой.

Халкбастер выглядит ужасно, если смотреть на него как на модель, воссоздающую объект из фильма. :/ Схожести никакой абсолютно. Такого не спасло бы и большое количество принтов.

Изменено 29 октября 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-10-29 20:30:57 +00:00

Скачет он так, как и должен был бы разъяренный четырехметровый кролик - на очень большие расстояния. Он неутомим. Нет силы, которая могла бы его остановить. Не найдется боеприпасов, которые могут ему навредить - шкурка у него толстая и на шапки пустить ее не удастся.

До первой встречи с Берсиогром, Арабеллой Левски, Просветителями, Чёрной Фантазией, Галактическими Захватчиками, Космодесантом, Экстерминатусом, Варпом, Смертью, Архидемоном, волшебником.

maxs, 2017-10-30 06:03:42 +00:00

Алая Вдова

Ну с кем не бывает?.. Поправился.

Почему шлем Хулькбустера напоминает чизбургер?

Пробовать не советую. Мало ли что оно напоминает...

А можно фото в полной комплектации, где у него И шлем, И шея?

Так я и подозревал, что Артлего в первую очередь интересуют отрицательные персонажи. Заставляет задуматься...

Фото Альтрона сделаны в полной комплектации. Версия этого набора выглядит именно так. Ниже фото всех трех модификаций Альтрона в этой серии в следующем порядке:

76038: Attack on Avengers Tower

76032: The Avengers Quinjet City Chase

76031: The Hulk Buster Smash

Всё у нас тырят.

Традиционно. Начиная с Аляски.

А если самодельные?

Идея хорошая, но за время подготовки обзора автор уже и так перетрудился :Drooling:

Спасибо большое за обзор!

Живой, здоровский, интересный)

Огромное спасибо!

Альтрон Превосходный (UltronPrime)

Василиса Прекрасная.

Оптимус Превосходный! :D

Возможности Зайка практически не ограничены. Скачет он так, как и должен был бы разъяренный четырехметровый кролик - на очень большие расстояния. Он неутомим. Нет силы, которая могла бы его остановить. Не найдется боеприпасов, которые могут ему навредить - шкурка у него толстая и на шапки пустить ее не удастся.

Очень понравилось такое описание Халка. хD

И бонус с Йодой.

Халкбастер выглядит ужасно, если смотреть на него как на модель, воссоздающую объект из фильма. :/ Схожести никакой абсолютно. Такого не спасло бы и большое количество принтов.

Спасибо большое. К Василисе тогда Кощей подойдет.

Сходство очень условное в обеих конструкциях. Зато есть информация от LEGO что есть что. Чтобы снять часть вопросов. Они так видят...

Изменено 30 октября 2017 пользователем maxs

Артлего, 2017-10-30 11:39:35 +00:00

"Так я и подозревал, что Артлего в первую очередь интересуют отрицательные персонажи. Заставляет задуматься..."

Как Вы меня так быстро вычислили?))

Вообще в фильмах очень тяжело сопереживать героям, ибо и так всё равно затащат, поэтому в основном внимание на злодеях и второстепенных персонажах концентрируется.

"Версия этого набора выглядит именно так. Ниже фото всех трех модификаций Альтрона в этой серии в следующем порядке."

Спасибо!

Со шлемом лучше смотрится, но торсик и голова интереснее тёмные.

А какой обзор будет следующий?)

maxs, 2017-10-30 15:44:55 +00:00

А какой обзор будет следующий?)

Пока не знаю. Подумаем покамест. Но по MARVEL на текущий момент мы норму выработки выполнили, т.к. практически всех собрали в свою коллекцию.

Так что впереди либо DC, либо CITY. Почти наверняка последнее.

Изменено 30 октября 2017 пользователем maxs

Артлего, 2017-10-31 06:42:58 +00:00

О, это здорово!

Креативных обзоров Сити давненько не было!

Гильфи, 2017-11-13 21:01:36 +00:00

Ура, я наконец-то добралась до комментирования! :D Обзор превосходен, как всегда!

Набор интересен прежде всего фигуркой Алой Ведьмы (ого, так она сначала была злодейкой?) - это не только торс и ноги с шикарнейшим принтом, но и истинно ситхская красноглазая голова! :D Конечно, на самом деле глаза у ситхов должны быть жёлтыми, но из женских лиц такие глаза были только у Джин Грей/Феникса с Комик-Кона, а стоит она неприлично дорого, поэтому сойдут и красные. У меня есть обе версии Алой Ведьмы, и я как раз задействовала одну из голов для своей Галактической Захватчицы из реестра Артлего - Скарлетт фон Плюсер.

В пользу моей теории, что Алая Ведьма - тайный ситх, говорит и то, что в наборе ей дали молнии. ;) Так, надо срочно посмотреть фильм, а то такой интересный персонаж, ещё и влиять на сознание умеет, а я о ней ничего не знаю. :\

Развитая подвижность и высокая устойчивость Халкбастера - это тоже большой плюс, каким бы несуразным и не похожим он ни был.

На этой фотографии он напоминает задумавшуюся красную гориллу! xD Шикарно!!!

Фото, где он регулировщик, очень выразительное. Ещё бы какого-нибудь слабенького с точки зрения Тони врага туда, получится сценка:

"- Отпусти меня!!!

Да пожалуйста!"

:P

Описание отгадки про "два отца и два сына" порадовало, сразу напомнило куда более запутанные варианты из других вселенных)

Бонусы отличные) Аааа, доктор оторвал Халку ладонь! :Scared:

С раздвоением личности Ведьмы, произошедшим физически - моя любимая фотка из бонусов. :)

Йоооода! Больше Йоды! Есть же ещё громадный будильник, он бы точно испугал Халка! xD

Халкбастер в поклоне - прекрасен, и обзор его жесту однозначно соответствует! :D