Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 31059 "Sunset street bike" (Желтый мотоцикл) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2017-10-31 17:06:57 +00:00

Приветствую всех!

В первом полугодии 2017 года подсерия Crator порадовала фанатов Лего довольно интересными и разнообразными наборами. Это и Космический робот-исследователь, разнообразный транспорт и авиация,и даже Динозавр. В этой же линейки был и 31059.Этот сет приглянулся мне сразу как только я увидел его первые изображения в анонсе. Вот бывает так: сет нравится, а объяснить чем - сложно...

Артикул: 31059

Название: Sunset street bike

Год выпуска: 2017

Количество деталей: 194

Количество минифигурок: 0

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 19.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 1599.00 (8.24 руб./деталь)

Коробка:

Дизайн коробки остался неизменным еще с прошлого года. Цветовое оформление под стать самому набору. На фронтальной и тыльной стороне коробки так же изображены альтернативные модели. Стоит заметить, что это одно из тех качеств, которыми до сих пор славится серия.

Вскрываем коробку: внутри находятся три инструкции (аккуратно запечатанные в упаковку) и пакеты с деталями. Покрышки для шин лежат отдельно.

Инструкция:

Как уже упоминалось ранее, в данном сете, кроме основной модели, есть еще две альтернативные, для сборки которых тоже имеются инструкции. Оформление и дизайн здесь так же не изменился.

Детали:

В 31059 два пакета с деталями.

С деталями разобрались, теперь же очередь гвоздя программы - мотоцикла.

Сложно сказать какой именно байк послужил прототипом для этого сета, но могу предположить, что это был либо Дукатти, либо Суцзуки. Одно можно сказать, что дизайнерам Лего удалось передать этот узнаваемый и неповторимый образ гоночного мотоцикла, развивающего скорость под 300 км.ч и несущегося по ночной трассе!

Для сравнения можно рассмотреть байки Дукатти Суперспорт:

И Суцзуки Хаябуса:

Можно сказать, что байк из 31059 - это некий собирательный образ спортивных или гоночных мотоциклов, который совмещает в себе ключевые черты данного транспорта.

Одна из них - это подвеска. В наборе она представлена в виде Техник амортизатора, расположенного в задней части мотоцикла.

Еще одной узнаваемой чертой в любом байке - являются выхлопные трубы.

Альтернативные модели:

В данном сете их две.Это - драгстер и еще один мотоцикл.

Драгстер:

Второй мотоцикл в сете больше похож на старые модели 70-80 годов. Из-за довольно большой передней вилки складывается ощущение, что некоторые элементы были позаимствованы у Чопера. Небольшая выдержка для справки:



Слово «чоппер» (англ. chopper — от англ. «chop» — рубить) прочно закрепилось за видом мотоциклов с удлинёнными рамой и передней вилкой.

Вот такой краткий обзор получился.И как обычно подведем итог:

Стоит ли брать набор? Определенно да, тем более что его можно найти с большой скидкой

Чем интересен набор? Набор интересен наличием полезных в строительстве деталей. Да и сам байк сделан довольно хорошо и может занять достойное место в коллекции.

Есть ли у набора недостатки? Можно сказать, что нет.

На этом у меня на сегодня все. Обзор получился действительно кратким по большей степени по тому, что сказать о данном сете мне особо нечего. Впрочем, это сугубо мое мнение.А ваше - буду рад прочитать в комментариях. Всем спасибо за просмотр, до скорого!

WeNoGrayD, 2017-10-31 17:47:05 +00:00
На фронтальной и тыльной стороне коробки так же изображены альтернативные модели. Стоит заметить, что это одно из тех качеств, которыми до сих пор славится серия.

Как оптимистично. хD

Основная моделька приятна глазу, вот альтернативные вышли похуже. Чоппер неказистенький, а драгстер - очень и очень средне... Всё как обычно, впрочем.

У мотоцикла ещё и функция какая-то есть, офигеть...

Sepulchure, 2017-11-01 10:40:28 +00:00

Почему все забывают "Create" в слове "Creator"? Грех в обзоре не показать собственную самоделку из набора данной серии, как мне кажется. Тем более в этом случае, ведь амортизатор можно использовать для интереснейших функций.

Rrrookkzzz, 2017-11-01 14:01:16 +00:00

На фронтальной и тыльной стороне коробки так же изображены альтернативные модели. Стоит заметить, что это одно из тех качеств, которыми до сих пор славится серия.

Как оптимистично. хD

Основная моделька приятна глазу, вот альтернативные вышли похуже. Чоппер неказистенький, а драгстер - очень и очень средне... Всё как обычно, впрочем.

У мотоцикла ещё и функция какая-то есть, офигеть...

Да, согласен альтернативные модели не много проседают в этом наборе. Функций у мотоцикла как таковых две - это поворот руля и регулируемая подвеска. Но по факту функция одна - это руль.

Почему все забывают "Create" в слове "Creator"? Грех в обзоре не показать собственную самоделку из набора данной серии, как мне кажется. Тем более в этом случае, ведь амортизатор можно использовать для интереснейших функций.

Творческий кризис. И ты знаешь о чем я)

ТФОЛК, 2017-11-01 17:10:28 +00:00

Вау, обзор от Рокза после трехмесячного перерыва! Очень рад.

Черный фон интересно смотрится, словно это ночь, круто.

Наборчик, оказывается, интересней, чем я думал, да тут еще и подвеска есть! И в целом очень приятный. Может, возьму даже.

Спасибо!

Sepulchure, 2017-11-01 18:48:57 +00:00

Влад, в наше время интернета можно просто уметь найти нужного человека, одолжить ему набор на часик и забрать обратно готовую самоделку )) Или даже зааутсорсить через ЛДД, чтоб тебе потом прислали файл )) Метод с ЛДД чуть менее пригоден для моделей с функцией, но всё же.

Rrrookkzzz, 2017-11-01 19:05:52 +00:00

Вау, обзор от Рокза после трехмесячного перерыва! Очень рад.Черный фон интересно смотрится, словно это ночь, круто.Наборчик, оказывается, интересней, чем я думал, да тут еще и подвеска есть! И в целом очень приятный. Может, возьму даже.Спасибо!

Спасибо) Действительно Чёрный фон задумывался как некое дополнение к образу байка, тем более что он хорошо на нем выделяется.

Влад, в наше время интернета можно просто уметь найти нужного человека, одолжить ему набор на часик и забрать обратно готовую самоделку )) Или даже зааутсорсить через ЛДД, чтоб тебе потом прислали файл )) Метод с ЛДД чуть менее пригоден для моделей с функцией, но всё же.

Ну это все хорошо когда время есть) Я честно признаюсь - у меня его не так много, ты и сам знаешь. Тем более тут акцент и упор сделан именно на фото, т.к. это фотообзор. Я согласен, что чего-то возможно не хватает, ну вот на пример той же "альтернативной модели от автора", но...Как появится хоть какая-нибудь идея и время, то я разумеется попробую собрать)

Изменено 1 ноября 2017 пользователем Rrrookkzzz

Гильфи, 2017-11-13 23:38:32 +00:00

Обзор лаконичный и хороший, всё по делу. :)

Набор детальками и цветами хорош, но почему-то не цепляет. Мотоцикл (и первый, и второй) какой-то не очень, а вот драгстер ничего. Хотя цвет позитивный, оранжевый. Видимо, я просто не узнаю в модели дизайн реальных мотоциклов, показанных в обзоре...

vspider, 2018-10-13 19:06:04 +00:00

а я купив случайно этот набор за смешные 679р в одном детском магазине сразу полез на ребрик и выбрал строить с сыном трактор - по-моему самый лучший мод этой модели! А вообще, судя по количеству альтернатив - набор очень популярный и перспективный для творчества. А учитывая, что у меня лавно стоит собраный его староий брат 7291 "Street Rebel " с схожей гаммой и деталями - то простора для творчества становится ещё больше.