Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 852996 LEGO Club Max Review от advice

advice, 2017-11-21 12:39:49 +00:00

Вы будете снова меня ругать за качество фотографий, но я спешу устранить одну большую несправедливость, которую заметил в отношении символа нашей любимой компании лего. Поэтому изначально приношу свои извинения за фотографии.

Сегодня я хочу поговорить с вами о персонаже, который знаком каждому из нас, и в первую очередь благодаря своему появлению на многих каталогах продукции лего. Речь идет про Макса, точнее символ лего клуба - Lego Club Max, в нашем случае выпускавшегося под артикулом 852996. Тем более, как оказалось, обзоров этого персонажа на РФФЛ не имеется, что также нельзя признать допустимым.

ОБЗОР 852996 LEGO Club Max

Артикул: 852996

Производитель: LEGO

Год выпуска: 2010

Сведения о цене: отсутствуют, но новый пакетик категории sealed доступен по цене от 150 рублей без учета стоимости доставки. Средняя цена составляет немногим более 400 рублей. Экземпляры от 2 000 рублей малочисленные и вряд ли кому-либо интересны.

Описание набора: bricker.ru, brickset.com

Who are you, Mr. Lego Max? Ответ именно на этот вопрос занял мое внимание, а поиски его оказались едва ли не напрасными, т.к. понятное интуитивно восприятие персонажа как символа лего-клуба в свою очередь оставляет открытым сам вопрос о том, кто скрывается за этой улыбкой. Насколько успешными оказались мои поиски - решать вам по результатам ознакомления с настоящим обзором. Но, предрекая ваше нетерпение, скажу, что я ответа на вопрос - не нашел

Насколько становится ясным из изучения ряда источников, Макс - это минифигурка и только, являющаяся талисманом, символом лего, включая лего-клуб, официальный сайт лего и даже печатное издание LEGO Club Jr. magazines.

Одним словом, никакой отсылки к реальному человеку (или ребенку по аналогии с Кидер-сюрпризом) не имеется.

Макс встречается преимущественно в печатных СМИ - в том числе в каталогах продукции лего, каждом эпизоде сериала лего-клуб (а вы про такой слышали?), некоторых коробках наборов, как например в наборе 66373.

Сама минифигурка в формате лего, а не своем печатной воплощении выпускалась трижды - одна в нашем случае, еще раз также в полибэге, но с иной расцветкой одежды (мой желанный Lime Max, где же ты?), а также на брелке.

И это по сути все, что вам нужно знать про Макса. Немного, неправда ли? Хотя нет, я поторопился. Вот еще несколько интересностей под спойлером:

Помимо того, что Макс играет во многих эпизодах сериала Лего клуб, он также появляется в комиксах в журнале Лего-клуб, под названием "Приключения Макса".

Также поговаривают, что у Макса, похоже, у него есть два костюма ниндзя. Один из них представляет собой серую версию классического костюма Ninjago с символом со своей рубашки - буквой М в круге; другой был черный без принтов, похожий на классический Кендо наряд Коула.

Ничего нельзя сказать и про истинный возраст Макса, но он может водить машину, соответственно, ему точно больше 18 лет.

Макс был замечен в поручении миссии Мстители, суть которой состоит в поиске букв в здание лего-клуба. А еще он стриг самого Росомаху!

Как я уже говорил, было несколько различных версий Макса. Первый носил зеленую и синюю рубашку с зеленым коротким рукавом. В следующей версии были разные прически, или, например, отсутствовали рубашки с длинными рукавами, - но все это версии печатного, бумажного Макса. При этом обычно у Макса были синие джинсы и светло-зеленая или темно-красная рубашка.

Но что-то я слишком отвлекся в своем словоблудии. Вернемся к набору.

Перед нами светлых тонов полиэтиленовый пакетик - полибэг, напоминающий флаг далекого неизведанного государства - белая горизонтальная полоса, разрывающая светло-зеленое, почти салатовое полотнище, образующее равномерные полоски сверху и снизу. Довольно крупными буквами напечатан призыв вступить в лего-клуб, а также указание на 4 составляющие фигурку детали и ограничение по возрасту 6+, хотя честно признаться, я бы детям младше 18 лет фигурку эту не давал в руки вовсе - все же при всей ценовой доступности, Макс - довольно раритетный и уникальный сам по себе.

На лицевой стороне пакетика мы видим самого Макса, бегущего на съемки очередного сюжета для лего-сериала или на фотосессию для журнала - очень симпатичный малый. Видно что только-только осчастливил своего парикмахера оплаченным счетом за очередную укладку

На оборотной стороне пакетика - многабукфф, при чем на самом деле - много! Вы только посмотрите на все эти записи и предупреждения, изложенные на всех языках мира. Ну или почти на всех - плохой из меня полиглот и лингвист. И да - вряд ли остается не замеченной надпись, что компоненты фигурки изготовлены в Китае! Хорошо хоть на официальном заводе лего, а не где-нибудь на берегу Хуанхэ. А вот то, что Макс имеет китайские корни даже прослеживается в его глазах - он мне чем-то Джеки Чана напоминает да и упоминание про костюм ниндзя в спойлере тому подтверждение. И пусть ниндзя родом из Японии - кто их там разберет, все на одно лицо

Вскрываем пакет и видим скромное его содержимое в составе ручек-ножек-головы-волос

Пожалуй кроме эмблемы лего-клуба (или самого Макса?) на торсе и ботоксной улыбки фигурки на лице - ничего примечательного в содержимом и нет. Интересно, если позвонить по номерам телефона, имеющимся на обороте пакетика, можно ли дозвониться до пластического хирурга Макса - косметологи бывают нужны и полезны. Не подумайте, не мне да и не моей красавице-жене. Я так - знакомым рассказать

Собираем минифигурку. Никаких инструкций в пакетике нет. Дети 6+ (и уж тем более 18+) справятся с задачей самостоятельно. А вот фотографии я решил сделать на фоне самого пакетика - так мне показалось будет гораздо лучше смотреться презентация, чем на белом фоне

Вид спереди. Ну точно Джеки Чан, не находите? И мне очень импонирует эмблема на груди торсика. А вот ниспадающую на лицо челку нужно как следует закрепить воском. Хотя соединение деталей - очень хорошее.

Ничем не запоминающийся и не выдающийся вид сзади

Вид справа - мы вроде уже видели где-то такие штаны с заниженными карманами?!

Ах да! Разумеется видели - с левой стороны все тех же штанов!

Кстати, некоторые утверждают с полной серьезностью, что перед выпуском этого комплекта у Макса были широкие глаза, шапочка и короткие рукава. Не знаю, я такого не нашел. Можем сравнить с изображением другой минифигурки, фотографию которой я почерпнул из Интернета за ее отсутствием у меня, но глаза персонажа мне показались одинаковыми

Этот вариант фигурки мне лично нравится если не больше, но очень хочется...ээх!

Подведем итоги.

Минифигурка имеет очевидные плюсы:

уникальность

детализация

оригинальность выражения лица,

действительно классный принт на торсике

цена, несмотря на истекшее с момента выпуска время

Но и не лишена минусов:

достать ее в России практически невозможно

фигурку можно приобрести только с рук, поскольку она выпускалась как приложение к печатной продукции лего-клуба

И напоследок еще одно фото Макса

Очень добродушный паренек! Кажется, он нашел очередного друга! Порадуемся за них

Изменено 25 ноября 2017 пользователем advice

AlekSander, 2017-11-21 12:46:07 +00:00

Удивительно, что такого обзора ещё не было.

Я помню, что раньше очень хотелось фигурку именно из-за ее волос — в те годы они были редкими.

Жалко, что она такая редкая — была доступна только с журналом.

advice, 2017-11-21 12:49:06 +00:00

Удивительно, что такого обзора ещё не было.

Не совсем так. На РФФЛ обзор был, о чем свидетельствует информация на брикере, однако страница обзора - недоступна. Причины видимо в переносе тем либо в движке форума

Гильфи, 2017-11-21 21:06:03 +00:00

Обзор хороший, за информацию о персонаже спасибо! Столько раз видела его в каталогах в рекламе журнала - но никогда не задумывалась о том, кто это.

Единственный минус - фотографии не очень, и проблема тут не в них, а в камере (телефона или планшета, насколько могу судить). Всё мутное. :( Попробуйте снимать на что-то другое...

А что за хромированная фигурка? Не пойму, она странно выглядит из-за фотографий, или и в жизни такая...

Фигурка Макса хороша, но из-за широких глаз он напоминает мне персонажей очень редкой серии Avatar The Last Airbender.

advice, 2017-11-22 05:05:06 +00:00

Хромированная, точнее под бронзу - эта фигурка мне досталась в подарок от одного продавца с бриклинка. Я так понимаю, она обклеена пленкой. Пытался двигать ножки, ну и чуть поддел её)

Сергей Дьяков, 2017-11-25 14:17:16 +00:00

Последний блок текста стырен позаимствован с Мубрикса =))

http://mybricks.ru/product/lego_852996/

advice, 2017-11-25 16:25:13 +00:00

О блин! Неудобно как. Часть комментариев сын готовил. Видимо вот наготовил. Исправлю. Спасибо, что отметили

advice, 2017-12-19 06:00:40 +00:00

Вместе с тем, я обнаружил, что аналогичные головы использованы в MINIFIGURES FROM THE LEGO ON THE LOOSE EXHIBITION AT THE SYDNEY AQUARIUM AND WILDLIFE WORLD CIRCA 2011

Здорово бы смотрелись штаны Max с этим светлым жакетом - почти как один костюм