Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 2853944 LEGO The Nexus Astronaut Review от advice

advice, 2017-11-21 15:34:27 +00:00

Я крайне далек от фотографии, в связи с чем испытываю трудности в обзорах любых серьезных наборов из своей коллекции. Благо иные участники РФФЛ делают это замечательно и без меня. Но вот с обзором сегодняшней минифигурки я испытываю двойную трудность, поскольку мне крайне сложно рассказать о ней словами - просто потому, что скрываемый за нею персонаж не особо известен мне, если и вовсе признать, что он чем либо выделяется в череде минифигурок лего; ну за исключением разве что своей уникальности, мотивировавшей меня на попытку написания настоящего обзора.

Обзор Lego 2853944 LEGO The Nexus Astronaut

Артикул: 2853944

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 5

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2010

Сведения о цене: отсутствуют, но новый пакетик категории sealed доступен по цене от 500 до 1 500 рублей без учета стоимости доставки.

Описание набора: bricker.ru, brickset.com, brickipedia

В конце октября далекого 2010 года увидела свет видео игра Lego Universe: A Massively Multiplayer Online Game от разработчика Netdevil. Суть игры довольно проста: игроки могли построить свои собственные объекты или транспортные средства и отобразить их в игре, а управляли всем этим - минифигурки! Игра разрабатывалась, если я верно понимаю, по заказу компании Лего и является официальной продукцией компании. В 2012 году этот проект был закрыт. Если вдруг вам интересно ознакомиться с историей самой игры, добро пожаловать по ссылке.

Минифигурка по традиции с иными промонаборами упакована в полиэтиленовый пакетик - полибэг, довольно прочный, что обнаружилось при его вскрытии.

Лицевая сторона пакетика демонстрирует нам саму минифигурку, а также содержит указание на видеоигру, в качестве презентации к которой мифгурка была выпущена. Также мы видим указание на ограничение по возрасту 6+ (совершенно непонятно почему именно этот возраст указан - тут я снова повторюсь, что такие игрушки детям вовсе не игрушки!), ну и количество деталей. Надпись внизу пакетика без лишней скромности говорит об эксклюзивности фигурки. Качество печати спустя годы - на самом высоком уровне

Оборотная сторона пакетика выполнена в белом цвете, при этом сквозь узкую полоску соединения концов пакетика проглядываются детали минифигурки. В качестве декораций мы видим много непонятных нам слов на разных языках, перевод которых напоминает нам об ограничениях в связи с маленьким размером деталек. И, о счастье, компоненты сделаны не только в Китае, но и в Дании - такое вот совместное предприятие с иностранными инвестициями!

Вскрываем пакетик и видим в нем те самые 5 деталек, интерес из которых представляет разве что торсик с нанесенным на него оригинальным принтом

К полету в космос - готов! Экипировали минифигурку всем необходимым и любуемся ее внешним видом спереди

Сзади вообще не узнается оригинальный персонаж, ради которого выпустили промонабор. По мне так - обычным мотоциклист

- шляпу сними, да (с) По мотивам известного диалога гайдаровского фильма - сняли шлем и видим обычное лего лицо с приятной улыбкой. Ничего лишнего

Я же говорю: "Мо-то-цик-лист!" Или вы упорно видите здесь астронавта - покорителя звезд?

Тем не менее перед нами без сомнения фигурка очень крутого маленького героя. Печать торсика - уникальная и достаточно эксклюзивная, а еще и достаточно редкая, если вдруг вы решите приобрести ее как отдельную детальку.

Головка минифигурки в основном - модернизированное классическое лего лицо с бровями (городской житель с бровями? - не, не слышали!), но более выраженными, чем привычные, глазами и менее сырой улыбкой.

Думаю такое решение позволяет использовать фигурку в самых различных игровых сценках.

Плюсы набора:

отличное дополнение коллекции

высокий уровень играбельности

неповторимый торсик

Минусы набора:

отсутствие инструментов либо иных аксессуаров (или даже техники - пусть маленького звездолета) в самом пакетике

невозможность совмещения с иными аксессуарами минифигурок из других наборов (сугубо имхо)

неполная совместимость с классическими космонавтами

редкость набора, хотя его уникальность несколько снижена при последующих раздачах со стороны лего

Изменено 21 ноября 2017 пользователем advice

AlekSander, 2017-11-21 19:26:38 +00:00

Лего Макс был куда более интересен. Здесь уникальный только торс, остальное все слишком скучное. Он, интересно, сколько стоит?

Техника, кстати, была в другом промо наборе — ракета для астронавта, которая выдавалась в Лего магазинах.

«Редкость набора <...> последующих раздачах со стороны Лего» а он что, потом ещё как-то выдавался?

Гильфи, 2017-11-21 21:18:19 +00:00

Действительно, космонавт скучноват - хоть бы кислородные баллоны ему сделали, раз уж скафандр пожалели. Если я ничего не путаю, он был одним из (основных?) персонажей в игре.

Обзор неплохой, не так бросается в глаза качество фото, но если вы всерьёз увлеклись обзорами, тем более на редкие наборы, то пора задуматься о камере получше. ;)

advice, 2017-11-22 07:52:14 +00:00

Работы столько...что не до камеры - пока. В перерывах в офисе на телефон. Хардкор)

Техника, кстати, была в другом промо наборе — ракета для астронавта, которая выдавалась в Лего магазинах.

Знаю, да. Но намеренно умолчал. Плюс той ракеты там - полтора кирпича)

«Редкость набора <...> последующих раздачах со стороны Лего» а он что, потом ещё как-то выдавался?

Читал на каком-то форуме, что да. Постараюсь восстановить ссылку Изменено 22 ноября 2017 пользователем advice