Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор THE BATMAN MOVIE 70901 Ледяная атака Мистера Фриза от maxs

maxs, 2017-11-25 16:22:18 +00:00

Артикул: [bkr]70901[/bkr]

Название: Ледяная атака Мистера Фриза (Mr. FreezeIceAttack)

Год выпуска: 2017 (январь)

Серия: TheLEGOBatmanMovie

Подсерия:

Количество деталей: 201

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 19.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 2199.00 (10.94 руб./деталь)

Вес в коробке: 250 г

Вес деталей: 122 г (18,02 руб./г)

Проморолик по набору:

https://www.youtube.com/watch?v=vx2wRplb0b4

На лицевой стороне коробки видим, какая неприятность может приключиться, если не подготовиться к резкому наступлению холодов. Поскольку Бэтмен может и не придти на помощь, примите меры самостоятельно – не забывайте уделять внимание народным приметам, они заблаговременно Вас предостерегут. Для верности предлагаю пользоваться сразу двумя проверенными временем, не требующим специального оборудования и метеорологического образования:

Курица летает по избе – к морозу.

Гусь стоит на одной ноге – к морозу.


Ситуация на торце коробки тоже давно была описана:

Мороз невелик, а стоять не велит.

Или так

Что мужику в мороз деется – бежит, да греется.


На обратной стороне коробки начинается глобальное потепление, за которое в данной ситуации ответственен Бэтмен. В связи с этим Мистер Фриз теряет экологическое равновесие и готов упасть выпасть в виде осадков. Охранник, мужественно побросав табельное оружие и табельную кружку, стремится перебраться в более теплую и дружескую обстановку.


О, у нас в холодильнике тоже есть аккумуляторы холода. В наборе два, да еще и пронумерованы.


О том, как успешно справиться с наступающими холодами, нам сообщит во всех подробностях прилагаемая инструкция. Не забудьте клеить наклейки при положительной температуре окружающей среды!


В набор входят три минифигурки: супергерой, суперзлодей и суперстатист.


Бэтмен

Супергерой не меняет свое амплуа на протяжении картины и привычно появляется в новом черном костюме с плащом. Выражение лица с довольной ухмылкой однозначно подтверждает, что злодеи по одному на набор его совсем не пугают. Бэтмен имеет самые последние и точные сведения по прогнозу погоды, поэтому полностью готов к морозам. Вместо того, чтобы переодеться Брюс предпочитает управлять погодой – он вооружен бэт-огнеметом. Кроме этого есть и обязательный бэтаранг – оружие всепогодное, а потому незаменимое.


И в жаркий зной, и в ледяную стужу добровольный помощник полиции по охране общественного порядка несет свою нелегкую службу. Дело не в погоде, самое главное, чтобы на улице было потемнее.


Но и супергерои должны уделять время не только развитию кубиков пресса. Неплохо было бы заняться закаливанием заблаговременно до встречи с Фризом. "Какой дубак был в коробке... Вы себе даже представить не можете!.."


Охранник

Казалось, бы не более чем статист в Фильме, но, оказывается, что это уникальная минифигурка! Не чета всяким там Бэтменам, которых в некоторые наборы сразу по четверо кладут.

Чем же он уникален? Может быть, своими усами? Или недовольным выражением лица, которое носит не снимая всю смену? Охранник выглядит умудренным жизненным опытом, о чем говорят глубокие складки на скулах. Он хорошо вооружен:


...кружкой?!
Извините, техническая ошибка. Ствол у него очень серьезный.


Охранник работает на режимном объекте и служба очевидно связана с повышенной опасностью, поэтому его снабдили каской и кислородными баллонами для исключения какого-либо вреда пластиковому здоровью. Обычный костюм с белой рубашкой с такими защитными мерами, конечно, никак не сочетается, ну да опасность проживания в Готэм-сити позволяет снисходительно относиться к мелким производственным рискам. Зато сзади видно влияние Бэтмена - в этом сезоне в черном и немного в желтом!


В Фильме он отлично играет свою короткую роль, которая заключается в том, чтобы убегать от самоотверженно отвлекать внимание злодеев.

Мистер Фриз (Mr. Freeze),
настоящее имя Виктор Фрайс (Victor Fries).


Его история, как и всех в Готэм-сити, непроста и печальна. Свои первые эксперименты по замораживанию Виктор начал проводить еще в детстве, отчего у его родителей пошел мороз по коже, и они сдали его в строгую школу-интернат.

Позже Виктор познакомился с девушкой по имени Нора, которая и растопила его сердце. Ну, никто и не сомневался, что основным мотивирующим фактором стала женщина. После их свадьбы Нору поразила редкая болезнь и Виктор Фрайс направил все свои научные познания на ее излечение. Поскольку заболевание было вымышленным еще не имело лечения, он решил прибегнуть к криозаморозке и, таким образом, сохранить Нору до того момента, пока не будет найдено лечение. В процессе эксперимента не все пошло, как запланировано. В итоге сам Виктор подвергся воздействию криохимикатов, полностью изменивших его физиологию. Отныне он уже не мог существовать, как обычный человек и, чтобы окончательно не испортиться, ему потребовалось новое имя требовался искусственный морозный микроклимат.


Называть себя он стал Мистер Фриз, т.е. господин Мороз.

Он вступил на скользкую преступную тропу, грабил банки, но только для того, чтобы найти финансирование для работы по спасению своей жены. Это и привело к однозначному мнению, что мистер Фриз не является злодеем в привычном понимании.

Если у Вас еще остались сомнения в доброте мистера Фриза, достаточно просто заглянуть в его искренние, понимающие, ищущие поддержки в этом жестоком мире глаза. По-моему, он уже практически ручной. Совсем как граната.


Мистер Фриз облачен в технологический костюм, на котором просматриваются трубки для циркуляции хладагента. Чтобы не мерзли ноги (узнаю себя) их пальцы выступают из костюма кнаружи, к более мягким условиям окружающей среды. Во всяком, случае мы можем видеть по три с каждой стороны.

Вот теперь я начинаю понимать, что означает словосочетание "жить под колпаком". Наш злодей вынужден всегда носить прозрачный колпак. Как он не запотевает при контакте с теплом окружающей среды гений нам не сообщил.


Но не стоит сильно расслабляться, исходя из того, что я написал про него выше. Его сложная судьба сильно охладила человеческие качества Виктора. Новые стороны характера сделали его откровенно отмороженным персонажем:

«Доброта, человечность, сострадание?! Горите Вы все синим пламенем! Замерзните все под хрустящей ледяной корочкой!»

В Фильме мы видим мистера Фриза в собственноручно разработанной морозилке на ножках.


Костюм выполнен по классической схеме 2Х2 - две руки, две ноги. Ну, не просто ноги - а отпадные голубые валенки, про руки и говорить не стоит, сами все видите.


Ниже можете посмотреть как устроено криоместо.


Посмотрев на криокостюм сзади, мы уже начинаем глубже понимать мороженный гений Фриза - в центре криорюкзак, по бокам жесткие голубые трубки с запасом хладогента. И очень красивые гибкие трубки с тем же голубым хладогентом внутри.

Голубая кровь...


Единственный продукт, который поддерживается замороженным в передвижной морозильной камере – это он сам. Но антигерой не жадный и производит экстракорпоральный мороз с помощью криогенной пушки. Это еще один продукт гения Фриза наравне с криокостюмом, криоморозом и криозлодейством.



И вот этим-то избытком морозного продукта он щедро делится со всеми. Слабонервных просьба подготовиться – от последующих фото кровь стынет в жилах.


Ниже Вы можете видеть результат выстрела Фриза в бедного охранника (ледяная глыба тоже входит в комплектацию набора).



Даже несмотря на то, что в Фильме ему уделили очень мало экранного времени, он отлично успевает продемонстрировать собственную меткость и эффективность криопушки. Судите сами.

Ведь это он смог сбить Бэтвинг!



Это он смог... упс... забить гол в свои ворота, когда Глиноликий оказался не там, где нужно.


Последний объект в наборе – это часть какой-то промышленной установки в Готэм-сити. Точное предназначение ее не сообщается, так что в фантазии мы не ограничены. Верх огромной белой бочки, уходящей под землю, и белая дегустаторская кружка позволяет предположить что мы находимся в сердце промышленного предприятия по сбраживанию ряженки.


Может быть, конечно, и не перегонный, и не для ряженки, но объект точно режимный. Об этом говорит вооруженный охранник. Он неспроста одет в полускафандр. Возможно, это вынужденные меры по предотвращению несанкционированного испития продуктов молочнокислого брожения во время ночной смены.


Что еще найдется важного в данной установке? Она не только компьютеризирована, но еще и кружкоризирована. Сверху над компьютером древние записывающие катушки времен Ледникового периода.


Справа, кроме вентиля на трубе, видим шкалу, стрелка в которой подползает к красной зоне. Буквы “GE” возможно означают “General Electric”. Под шкалой две лампы: зеленая – можно работать, красная – можно не работать.И, уходя с работы, не забывайте гасить свет выключать Готэм. Для этого под лампочками есть тумблер.


Первый космонавт, вышедший в открытый космос персонаж, вышедший из криокостюма.


*Последующие фото содержат не одобренные для заморозки входящие в набор объекты.

Если есть на свете рай, то это холодильника край!

*холодильник в набор не входит и является собственностью автора обзора


Мистер Фриз жалуется психологу:

— Мне кажется, что у нас в холодильнике кто-то живёт.

— Почему вы так решили?

— Жена туда носит еду.

*и этот холодильник в набор не входит и является собственностью автора обзора


— Доктор, я все время думаю что я холодильник.

— Это Вас обременяет?

— Нисколько.

— Зачем же Вы пришли?

— Я сплю с открытым ртом, а свет будит мою жену.


Спасибо за внимание.

И, конечно, готовьте свои криокостюмы к наступающим холодам.


На последующих фото окружающая обстановка не является собственностью даже автора обзора.

Поработал на славу.


Пора пойти пообниматься с остальными! Ждете в гости?


Как таких только земля лед носит? То ли я оттаял я к людям и не держит родная стихия, то ли зимой после осени, как обычно потеплело.


Положительный герой отказался комментировать отрицательные условия окружающей среды. Замерз так, что брови в инее проступают через черную бандану.


Изменено 1 декабря 2017 пользователем maxs

Monocle, 2017-11-25 17:47:10 +00:00

Очень хороши обзор. Мне лично нравится, особенно когда Фриз был холодильнике.

Интересный факт: ранее Мистер Фриза в комиксах звали Мистер Зеро, лишь в сериале 60-х он получил привычное нам имя.

NCD, 2017-11-26 09:12:16 +00:00

Шедевральный обзор. Вообще не планировал брать такой набор, но после обзора задумался.

Гильфи, 2017-11-26 10:23:15 +00:00

Отличный обзор! Радует обилие скриншотов с Фризом из фильма - помогает вспомнить, где он там появлялся и что делал. Описание охранника зачётное.

Пушка у Фриза хороша. Да и в целом обилие прозрачно-голубых деталек, а также олдскульная глыба льда, в которую можно поселить фигурку - это плюс.

maxs, 2017-11-26 10:32:08 +00:00

Спасибо большое. Фигурка Фриза в наборе очень удачная получилась, да и мех, несмотря на простоту, стандартным не назовешь. Одни шланги с голубым содержимым чего стоят.

Если бы Фриз еще и безостановочно производил голубые детали LEGO, как в мультике, то вообще бы цены ему не было.

Шедевральный обзор. Вообще не планировал брать такой набор, но после обзора задумался.

Все никак не дождусь, когда мне российское представительство начнет процент отчислять. Наверное, не стоит и рассчитывать :Clock:

Изменено 26 ноября 2017 пользователем maxs

maxs, 2017-12-01 17:21:38 +00:00

Добавил несколько фото. Декабрь обязывает.

Изменено 1 декабря 2017 пользователем maxs