Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 40268 R3-M2 Review от advice

advice, 2017-12-02 12:57:41 +00:00

Одним из самых известных персонажей вселенной Звездные войны является астромеханический дроид R2-D2 - любимец каждого фаната. Однако линейка астромеханических дроидов далеко не исчерпывается только лишь R2-D2. Во времена Республики у каждого джедая был свой астромех, которые выходили многократно в различных наборах лего.

Специально для фильма "Изгой-один. Звёздные войны: Истории" был создан еще один дроид-астромеханик, известный под именем R3-M2, служивший Альянсу за восстановление Республики.

Его появление в фильме нельзя назвать частым и запоминающимся. Правильнее будет сказать, что об этом астромеханике практически ничего неизвестно, но его можно было увидеть на базе Альянса на Явине IV. И на этом пожалуй все, если бы...

...если бы к удивлению всех фанатов Lego Star Wars компания вдруг не анонсировала промо-набор с минифигуркой R3-M2, появление которого вызвало самый живой интерес у публики. Еще бы! Если не считать протокольных дроидов, имеющий в сущности "человеческое" лицо, этот герой стал первым, удостоенным отдельной презентации в формате промо-набора. Кроме того, именно с его выходом компания заявила о выпуске промо-наборов с минифигурками по Звездным войнам с подиумом, за счет чего отдельные минифигурки могут соединяться в один стройный ряд. В общем - одни приятные неожиданности.

Обзор Lego 40268 R3-M2

Артикул: 40268
Производитель: LEGO
Количество деталей: 18
Количество минифигурок: 1
Год выпуска: 2017
Стоимость: официальных сведений не имеется однако он довольно доступен для приобретения

Описание: bricker, brickset, brickipedia

Изготовленный их прочной и мягкой вискозы пакетик - полибэг, несколько непривычен для фанатов лего привыкших к хрустящим упаковкам из полиэтилена. Однако новое решение компании реализованное именно для последних минифигурок Lego Star Wars, мне очень нравится.

На лицевой стороне полибэга изображен сам R3-M2, имеются логотипы Disney в левом нижнем углу и изображение DeathTrooper в правом верхнем углу, ставшим лэйблом наборов, увидевших свет во второй половине 2016 - первой половине 2017 года. Тон заднего фона упаковки - серо-коричневый, создает впечатление гранита - монументального и основательного. Может такое решение стало следствием размещения в пакетик наряду с минифигуркой и подниума для нее? Про возрастные ограничения 6+ я уже многократно высказывался - я решительно против. Но кто я? и Где лего?

Оборотная сторона пакетика - самая обычная. Черный фон испещрен словами предостережения, да так обильно, что даже слепой поймет - нельзя есть лего! Лего - не для еды! Ну и не для детей, видимо.

Вскрываемся... Инструкция, детальки для сборки дроида и подиума под него. Всего 18 деталек. Ну и наклейка с обозначением R3-M2, которая размещается на передней панельке подиума

Я не решился выкладывать отдельных фотографий инструкции и этапов сборки подиума, потому как буквально вчера мы могли видеть все это при обзоре минифигурки 40176 Scarif Stormtrooper. Ничего нового в этом случае нам создателями предложено не было. Так что повторяться не буду. Скажу лишь, что самое интересное в составе пакетика - это новая эксклюзивная пластиковая подставка для стенда R3-M2. У штурмовика она была иная.

R3-M2 имеет белые ноги и торс, на котором присутствуют принты тела астромеханического дроида серии R3 и прозрачную коричневую голову, тоже с принтами. Голова у него представляет собой этакую "стекляшку" - прозрачную деталь, что вызывает дополнительный интерес к фигурке

А вот сзади ничего примечательного. Не сразу можно и понять, какого именно астромеха вы преследуете

На собранном подиуме фигурка смотрится просто замечательно!

Немного поближе...

Модель может быть использована как обычная минифигурка или демонстироваться на стенде вместе с картонной задней панелью вместе с иными минифигурками такого рода. Она представляет собой явный эксклюзив, который дополнит вашу коллекцию и будет радовать взгляды смотрителей вашей коллекции. Я не исключаю игровую направленность данной фигурки, и ее можно успешно использовать в качестве персонажа к многочисленным сценкам и постройкам. Таковы плюсы набора. А минусов его - я не заметил.

Pikachu, 2017-12-22 18:28:59 +00:00

Отличный мини-обзор маленького пакетика с миленьким дроидом!

Гильфи, 2018-01-30 20:50:19 +00:00

Фотографии слегка голубоватые, но обзор хорош!

Наборчик с моей точки зрения - шикарный. Просто я собираю разных дроидов-астромехов (благо, обычно они стоят меньше, чем среднестатистические ЗВшные фигурки), и это нововведение с прозрачным куполом меня глубоко заинтересовало ещё с момента появления официальных изображений. В жизни купол смотрится довольно занятно! Очень рада, что благодаря Вере на прошлогоднем фестивале набор попал в мою коллекцию. Да и не только в мою) Дроидов - в массы, личный механик и пилот нужен всем! xD