Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 40172 BRICK CALENDAR от VerSen

VerSen, 2017-12-02 19:57:57 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 40172 BRICK CALENDAR

Артикул: 40172
Год выпуска: 2017
Количество деталей: 278
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink
Цена MSRP: 19.99 (0.07 $/деталь)
Цена РРЦ: 1999.00 (7.19 руб./деталь)
Мне очень нравятся наборы лего, в качестве предметов домашнего обихода. Календари, карандашницы, всевозможные лего-фоторамки - я всегда с радостью всем этим пользуюсь!
И к сожалению, предыдущий набор календаря из кубиков под артикулом [bkr]853195[/bkr] прошёл мимо меня.


К слову сказать - текущий календарь из кубиков мне нравится существенно больше - в нём не только игра слов, но и сами кубики!!! :) Поэтому, как только его цена снизилась вдвое - я с радостью его приобрела!

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

Удивительно, что коробка достаточно большая (гораздо больше, чем я себе представляла). Собственно - посмотрев на лицевую сторону - вы уже сразу должны представить этот набор.

С обратной стороны, нам покажут как календарем пользоваться... ;)

В наборе присутствует минифигурка - Бриклинк называет его офисным работником.

Удивление так же вызвала почти полная наполненность коробки деталями.

Всего в набор входит четыре пакетика деталей и инструкция.

Пакетики не нумерованы, что предполагает открыть их все сразу, что мы не раздумывая и сделали!

Детальки маленьких пакетиков...

... двух больших...

и отдельный кадр изобилия пластин 6х6!

Инструкция, к сожалению немножко помялась...

... что, конечно же не мешает её использовать по назначению...

... но несколько тревожит мой перфекционизм, ведь и инструкция в наборе должна быть прекрасной не говоря уже обо всём остальном! ;)

ЭЛЕМЕНТЫ СБОРКИ

Позволю себе показать элементы сборки, тем более что конкурс Умный Кубик как раз планирует сборку кубов, правда в формате 8х8, а здесь у нас 6х6...
Но прежде всего следует собрать подставку для будущих кубов из белых деталей:

И, конечно же главное дествующее лицо наборы - минифигурку!

А вот теперь, под чутким руководством, приступим к сборку кубиков! Заготовки для кубов...

Скрепляем друг с другом три грани:

Проверяем, все ли надежно держится:

Еще одна грань готова:

Та-а-а-ак... осталась еще парочка:

Тхе-тхе! Как в домике! ;)

Повторим сборку для оставшихся 3 кубов... Ну вот, собственно и все. :)

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Какое вы говорите сегодня число?

Установим кубики на подставочку, изобразим на гранях наступающий год:

Посмотрим на все это под другим углом:

Вообще, набор полезен не только для отображения даты и времени!
Давайте всех научим считать пересчитаем. Один, два, три четыре...

... пять, шесть, семь...

восемь, девять, десять!

Упс, по-моему что-то пошло не так... X))



Набор не претендует на какой-то навороченный и сногшибательный аксессуар. Вместе с тем, будет приятным и полезным подарком любому человеку, увлекающемуся лего, особенно если вы не знаете о его предпочтениях в отношении наборов и серий.
Кубики приятно держать в руках, и повертеть лишний раз, меняя дату, как минимум доставит тактильное удовольствие. Особенно, если вы будете делать это с серьездным видом на вашем рабочем месте - то никто даже не посмеет подумать, что вы заигрались в лего. :)

lyricaltockareff, 2017-12-02 20:04:52 +00:00

Спасибо за шикарный обзор!

Набор крайне интересный, вот только будут ли кубики большие прочно держаться нам такой подставке?

VerSen, 2017-12-02 20:12:23 +00:00

...вот только будут ли кубики большие прочно держаться нам такой подставке?

Да, прекрасно держатся: можно спокойно переносить с места на место. В этом даже есть какое-то особое очарование - что кубики лежат свободно и каждый можно в любой момент взять и подержать в руках, ничего не разъединяя и не разбирая... :)

Спасибо за шикарный обзор!

Я уже и забыла как это делается, если честно. Мой первый чуть ли не за последний год набор, отснятый дома...

Спасибо! Я рада, что еще не потеряла возможность писать шикарные обзоры... Буду восстанавливать навыки! ;)

Гильфи, 2017-12-02 20:40:18 +00:00

Наконец-то у тебя новый обзор, я по ним соскучилась) Как всегда, обзор прекрасен!

Набор очень классный. И выглядит красиво, и деталей много полезных.

Правда, мой внутренний коллекционер смотрит на обилие незатайленных штырьков, и думает о том, как же долго придётся протирать календарь от пыли. По опыту знаю - у меня уже много лет стоят часы с Чубаккой и штурмовиком, так там мало того, что вокруг штырьков пыль, так ещё и внутрь штырьков она попадает, ибо в них сверху отверстия. Приходится с кисточкой возится, а так как я ленивая, то часы из чёрных постепенно превращаются в белые... :( В общем, календарь явно не для ленивых, ибо поверхность у него больше.

Кстати! Как согласно инструкции у собранного набора расположены цифры на кубиках? 6 граней на 4 - это 24 цифры, в то время как для даты надо 4+10+10+10=34. Очевидно, что иногда придётся менять рисунок тайлов на кубе, чтобы получить недостающую цифру. Мне интересно, как это реализовано - по идее, либо после сборки все 4 куба изначально одинаковые, либо инструкция сразу предлагает сделать на первой паре одни цифры, на второй другие.

Полковник НаБеломКоне, 2017-12-02 21:37:00 +00:00

Отличный обзор, было интересно посмотреть!

Мне кажется в этом наборе могли бы очень удачно использовать новые скруглённые тайлы. Тогда и на детали набор бы стал в разы интереснее;) Но и так радуют бежевые брики 1х1 с пинами по бокам.

Кстати! Как согласно инструкции у собранного набора расположены цифры на кубиках? 6 граней на 4 - это 24 цифры, в то время как для даты надо 4+10+10+10=34. Очевидно, что иногда придётся менять рисунок тайлов на кубе, чтобы получить недостающую цифру. Мне интересно, как это реализовано - по идее, либо после сборки все 4 куба изначально одинаковые, либо инструкция сразу предлагает сделать на первой паре одни цифры, на второй другие.

А я вот посчитал, что для написания даты надо 2+10 (месяц) и 4+10 (число), 26. Но при этом в каждой паре нужно только по одному нулю, тк не может быть значений даты или числа "0 0". То есть получается 26-2=24, ровно хватает, ничего не надо будет перестраивать;)

ТФОЛК, 2017-12-03 06:53:49 +00:00

Спасибо за обзор! Как всегда великолепно.
О таком наборе я даже и не слышал до обзора. Был у меня когда-то аналог такого календаря не из Лего. Но такой, наверно, очень приятно иметь на столе.
Неполностью затайленные грани выглядят очень в стиле Лего (особенно несколько тайлов 1x1 в случайных местах на каждой грани - форменное издевательство), но непрактично - я тоже боюсь представить, сколько пыли там скопится за месяц...

VerSen, 2017-12-03 08:04:26 +00:00

Всем огромное спасибо за отзывы!

Совет борьбы с пылью - очень прост: почаще берите кубики в руки и мойте руки перед едой, и протирать их от пыли не придется. ;)


По граням. Всё просто!

Нулей, единичек и двоек - всего по четыре, остальных цифр по паре - причем, шестерки исполняют роль девяток время-от времени. ;)

Следует так же отметить, что все кубики разные, не смотря на одинаковый набор цифр в парах красные-зеленые - расположение цифр на гранях кубики отличается.

Цифры распределены следующим образом:

Зелёный: 0 1 2 3 4 5

Зелёный: 0 1 2 6(9) 7 8

Красно-оранжевый: 0 1 2 3 4 5

Красно-оранжевый: 0 1 2 6(9) 7 8