Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор BATMAN MOVIE 853651 Офицеры полиции от maxs

maxs, 2017-12-03 10:04:56 +00:00

Артикул: [bkr]853651[/bkr]

Название: Наборминифигур BATMAN Movie "Офицерыполиции" (The LEGO Batman Movie Accessory Set)

Год выпуска: 2017 (февраль)

Серия: TheLEGOBatmanMovie

Подсерия:

Количество деталей: 19

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 12.99

Цена РРЦ: 1199.00

Вес в коробке: 80 г

Вес деталей: 24 г (49,95 руб./г)

Добро пожаловать в Полицейское Управление Готэм-сити (Gotham City Police Department - GCPD).


Там все сбились с ног, пытаясь пытаться остановить преступность. И самая активная – это шеф Департамента О’Хара, которая мчится со всех ног доложить комиссару Гордону о том, что все в очередной раз пропало:

- Только что сообщили: все самые гадкие злодеи вторглись на энергостанцию. Что будем делать, сэр?


Итак, по порядку.

Набор упакован в прозрачную жесткую блистерную упаковку: в правильной полиции все должно быть прозрачно, но с твердыми железными порядками!


Шеф полиции с большим сомнением смотрит на своих подчиненных. По выражению лица и направленному на них оружию возникает очень нехорошее предположение... что премия им не светит.

Бэт-сигнал прямо перед нами, но мы видим свет от него и на небе вдалеке из-за угла. Даже если в Готэме больше одного сигнала, то в наборе только один.


С удивлением обнаружилось, что полиция действует строго по инструкции, даже в таком небольшом наборе.


У нас три минифигурки, возложившие на себя ответственность перед рядовыми гражданами Готэм-сити за все полицейское управление.


Первой рассмотрим девушку. Не потому, что пропустим ее вперед, так как она единственная вооружена девушка. А потому что это единственный персонаж в наборе, который имеет имя.

Встречаем шефа О’Хару (Chief Clancy O'Hara):


В Фильме он помолодел и похорошел до неузнаваемости. Нас это совсем не расстроило. Даешь полный up-grade Полицейского Управления! В LEGO женских фигурок всегда меньше, чем мужских! Расстроились ли ее подчиненные, узнаем.


О’Хара – друг Бэтмена и опытный пользователь бэт-сигнала многие годы.

Лицо шефа озабочено серьезной криминогенной обстановкой в Готэме. А круги под глазами появились из-за многочисленных коррумпированных полицейских Департамента. Сама она за весь свой длинный срок службы в полиции города заслужила славу абсолютно безупречного стража порядка, с незапятнанной репутацией. За это шеф получила от компании LEGO особое признание – ее минифигурка уникальна. Нет, это было бы недостаточным признанием для шефа полиции. Поэтому все части фигурки, даже прическа, тоже уникальны!

Она всегда в гуще боя и постоянно докладывает обстановку комиссару:

Гордон: Можешь задержать их в центре?

О’Хара: Боюсь, это невозможно. Половину полицейских превратили в рыб.


Не видел ее с оружием в Фильме, (только с рацией и телефоном) но, оказавшись в этом наборе, ей пришлось взяться за пистолет.


Кроме того, как Вы видели, у нее еще и маленькая наплечная кобура.


О’Хара не лишена человеческих слабостей и не всегда такая серьезная. Об этом говорит ее короткий диалог в машине с комиссаром Гордоном, когда она пытается связаться с Бэтменом.

- Хара, ты звонила по бэт-фону?

- Да, но там только музыка на ожидании...


- ...Клё-ё-ёвая.


Но это еще раз подтверждает, что персонаж она важный. Как в старом анекдоте: я не знаю, кто она, но водителем у нее работает Путин Гордон.

У О’Хары двое подчиненных. Достаточно ли это для того, чтобы взять под контроль ситуацию в Готэм-сити?

Один из них – чернокожий. Хочется надеяться, что мысли у него светлые.

Персонаж мелькнул в Фильме один раз, когда шеф О’Хара спешила доложить комиссару о грядущей катастрофе. При этом его, как и остальных своих подчиненных, она практически сбила с ног.


Непроста жизнь рядовых полицейских Готэм-сити – и до встречи со злодеями можно пострадать.

Зато он одет с иголочки – в длинный плащ до колен.


На голове его фуражка с пустой кокардой. Он не полностью одет по форме Фильма, так как пока добрался до нас, с его груди исчезла полицейская бляха. Белая рубашка, галстук и длинный, не удобный при оперативной работе плащ, наталкивают на мысль, что это – уличный расклейщик рекламы патрульный.

Полисмен вооружен наручниками.


Второй персонаж – сотрудник посерьезнее. Это офицер спецназа.


И, хотя в наборе он и вооружен только черными штанами биноклем, утверждать это я берусь на основании кадра из Фильма ниже, на котором происходит очень короткий диалог:

Комиссар: Взять это здание на прицел!

Спецназовец: Есть, сэр!


Больше я его в Фильме не видел. Но так и должен работать спецназ – в каске... То есть, конечно, скрытно и быстро. Как на кадре ниже:


Ой, не та картинка просочилась... Опять эти журналисты испортили рапорт о доблестной полиции города. Всего-то энергостанцию взорвали, не Готэм же пополам треснул?!
Конечно, не стоим им показывать полевых сотрудников на камеру, от этих журналистов один вред.


Хотя отрицать, что полиция сама уже не справляется, сложно...

Как дела у шефа О’Хары? Удалось дозвониться до Бэтмена? Пока занято.

Придется обратиться за советом к комиссару Гордону, хоть его в этом наборе и нет. Так что продолжение диалога, начало которого приведено в начале обзора, поможет нам воспользоваться его ценным советом:

О’Хара: Только что сообщили: все самые гадкие злодеи вторглись на энергостанцию. Что будем делать, сэр?

Комиссар: Что и всегда: срочно включаем бэт-сигнал!


Вот что значит опыт и высочайший профессионализм! Комиссар молниеносно принимает решение по выбору крайнего спасению всех. Так что еще не все собрано потеряно.

Бэт-сигнал – это большой мышепроектор прожектор, который проецирует на небо Готэм-сити силуэт летучей мыши. Он установлен на крыше Полицейского Управления города, но для мышелампы сойдет и просто улица.


Усовершенствованный бэт-сигнал уже не просто грызунсвет, а источник света с пятном. Он имеет яркость в 100 раз выше, чем прожектор, специальные фильтры и пуленепробиваемое стекло.


В Фильме рукокрылоночнику не уделили много внимания, и толком рассмотреть бэт-сигнал не удается, поскольку он был выведен из строя. Как можно было сломать такое уникальное устройство с мощнейшей антивандальной защитой? Новые технологии и материалы оказались бессильны перед проверенным временем методом – его забросали яйцами...


Для чего же в наборе кроме бэт-сигнала еще оказались и три офицера полиции? По-видимому, именно они втроем и облечены высоким доверием граждан города и умеют отчищать яйца настроят прожектор. О’Хара будет руководить, а остальные биноклем и наручниками починят бэт-сигнал.


Все-таки наш бэт-сигнал наконец сработал, и Бэтмены, как мотыльки мышельки, сбежались посмотреть на новую игрушку. Почему-то преимущественно недовольные.


Надеюсь, у Вас настроение после прочтения обзора более благостное.

Увидимся в следующий раз. В Готэм-сити?


*В последующих фото используются сотрудники полиции, прибывшие на усиление из других наборов.

В полиции принято осуществлять утренний развод с инструктажем и проверкой личного состава. У нас тоже есть своя полиция, так что проведем свой утренний развод ОМВД по Готэмскому району.

- За прошедшие сутки существенных происшествий не произошло. Собран один набор.

- Приказываю заступить на обеспечение общественного порядка. Во время несения службы в обращении с хозяевами набора гражданами соблюдать законность, культуру и вежливость. По маршрутам и постам разойтись!

Девиз нашей полиции: «Честь в служении Отечеству!», девиз американской: «Служить и защищать!», девиз датской: «Свобода в соответствии с законом». Какой девиз у полиции Готэм-сити не нашел. Американская защищает граждан, датская заботится об ограничении свобод, наша заявляет только о своих чувствах. Мы выбираем полицию Готэм-сити. Хотя все полицейские и куплены за наши кровные, мы надеемся, что они не продажные.

Изменено 10 декабря 2017 пользователем maxs

VerSen, 2017-12-03 10:26:03 +00:00

Ура! Ура! Я вчера тоже игралась в этот набор, но не имела ни малейшего представления кто все эти люди... X))
Теперь мне всё-всё стало понятно!
Оказывается....

Некая О'Хара (нет, не Скарлет, другая совсем тётка) имеет в подчинении (гусары, молчать!) двух нерадивых сотрудников и один очень даже хм-хм... радивый (такое слово есть вообще?) Бэт-сигнал.
Для управления сотрудниками и Бэт-сигналом ей жизненно необходимы кобура и пистолет и мешки под глазами.
Прозрачность отношений в полиции как раз и регламентируется пистолетом, наручниками и биноклем - не забалуешь! Главное всё использовать во-время и по назначению! :)





Спасибо за шикарный обзор и счастливое избавления меня от наведения порядка в собственном офисном участке! :)

advice, 2017-12-03 10:33:01 +00:00

МК преподнес нам очень большой подарок, снизив на время стоимость этого блистера. Также прикупил. И также с увлечением прочитал про персонажей. Так вышло, что мультфильм не смотрел, да и DC мне мало известная вселенная, но наборы эти покупаю - очень нравится.

В обзоре импонирует отсылка к бонусным фото. Из мульта, как я понимаю?

Гильфи, 2017-12-03 10:50:05 +00:00

Обзор прекрасен, было очень весело читать!

Набор этот у меня давно лежит, и однозначно скажу, что набор суперский и очень хорош фигурками. Особенно хороша шеф полиции, ради которой и бэт-сигнала я и брала набор. Но и остальные фигурки тоже по-своему харизматичные.

Один из них – чернокожий. Хочется надеяться, что мысли у него светлые.

- Как нетолерантно, сэр! :( Этот полисмен - афроминифиг!

maxs, 2017-12-03 11:25:00 +00:00

Ура! Ура! Я вчера тоже игралась в этот набор, но не имела ни малейшего представления кто все эти люди... X))

Теперь мне всё-всё стало понятно!

Оказывается....

Некая О'Хара (нет, не Скарлет, другая совсем тётка) имеет в подчинении (гусары, молчать!) двух нерадивых сотрудников и один очень даже хм-хм... радивый (такое слово есть вообще?) Бэт-сигнал.

Для управления сотрудниками и Бэт-сигналом ей жизненно необходимы кобура и пистолет и мешки под глазами.

Прозрачность отношений в полиции как раз и регламентируется пистолетом, наручниками и биноклем - не забалуешь! Главное всё использовать во-время и по назначению! :)

Спасибо за шикарный обзор и счастливое избавления меня от наведения порядка в собственном офисном участке! :)&&0

Вера, спасибо. Отличные, как всегда фото.

Мои, по-видимому, фотографировались уже после тяжелой смены и очень запылились. Прошу не судить меня строго.

МК преподнес нам очень большой подарок, снизив на время стоимость этого блистера. Также прикупил. И также с увлечением прочитал про персонажей. Так вышло, что мультфильм не смотрел, да и DC мне мало известная вселенная, но наборы эти покупаю - очень нравится.

В обзоре импонирует отсылка к бонусным фото. Из мульта, как я понимаю?

Да, это было очень неожиданно и, конечно же, побудило без промедления включить проблесковые маячки и сирены и броситься пополнять свою коллекцию.

Кадры, конечно, из мультика.

Обзор прекрасен, было очень весело читать!

Набор этот у меня давно лежит, и однозначно скажу, что набор суперский и очень хорош фигурками. Особенно хороша шеф полиции, ради которой и бэт-сигнала я и брала набор. Но и остальные фигурки тоже по-своему харизматичные.

Один из них – чернокожий. Хочется надеяться, что мысли у него светлые.

- Как нетолерантно, сэр! :( Этот полисмен - афроминифиг!

&&0

Ну и фиг с ним, раз минифиг:)

Я вначале фото, где все три минифигурки вообще хотел описать: женщина, чернокожий и мужчина в голубом. Но сдержался.

У нас афрофигов мало. Мы их не обижаем. Мы же не О'Хара. Все-таки нацменьшинство.