Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор BATMAN MOVIE 70915 Разрушительное нападение Двуликого от maxs

maxs, 2017-12-10 20:01:06 +00:00

Артикул: [bkr]70915[/bkr]

Название: Разрушительное нападение Двуликого (Two-FaceDoubleDemolition)

Год выпуска: 2017 (июнь)

Серия: TheLEGOBatmanMovie

Подсерия:
Количество деталей: 564

Количество минифигурок: 4

Цена MSRP: 59.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 3799.00 (6.74 руб./деталь)

Вес в коробке: 888 г

Вес деталей: 508 г (7,48 руб./г)

Уточняющий перевод набора, согласно оригинальному названию: Двуликий. Двойное разрушение.

https://www.youtube.com/watch?v=he978t0z8-g

Начинаем с коробки. Ночную уборку заказывали? Судя по лицу чернокожего полисмена, нет. Но он уже покидает пределы набора, так что переадресуем его полиследи, которая собирается протаранить ограждение.

Бэтмен, казалось бы, здесь просто проездом как и во всех остальных наборах и притормозил, чтобы просто поржать над увиденным, что видно по его лицу. Но у него же есть из чего пострелять!


Покатушки закончены. Главные персонажи собираются встретиться лицом к лицу. Вооружены они черным. Может быть, поэтому у полицейских черные бронежилеты? Клин клином вышибают?

Чернокожий полицеский запрашивает помощи в покидании пределов набора по рации и уже вплотную подобрался к месту вскрытия коробки с нарисованным пальцем. Надо отдать должное его опыту. Девушка еще больше раздухарилась и разогналась так, что уже оставляет множественные инверсионные следы.

А как мотоцикл Бэтмена оставляет такие отпечатки протектора, не совпадающие с его покрышками?.. Но это же Бэтмен.


На торце коробки Бэтмен в масштабе 1:1 посмеивается, пересказывая о своем опыте общения с рядовыми полицейскими.


Достаточно только открыть коробку, чтобы сразу понять всю пустоту глубину злодейства Двуликого. Разрушение будет не двойным, а половинным?


Почему все нельзя было поместить в одной книжке инструкции, спросите Вы? Это же набор с Двуликим. Всегда должно оставаться место выбору. Подбросьте инструкции вверх, и пусть слепая судьба определит с какой начать.


Пять пакетов. В шестом - колеса. Ковш отдельно.


Четыре фигурки избрали черный, как свой основной цвет. И только Двуликий каплями малинового варенья вносит разнообразие в этот серый мир.


Набор имеет очень высокую степень вооружения: три бэтаранга (больше двух еще не попадалось нигде) и 5 единиц огнестрельного оружия.


Сотрудники Полицейского Управления Готэм-сити.

Фигурально выражаясь (то есть на языке минифигурок) они не просто массовка, а все-таки при исполнении. Полиция - организация серийная военизированная, поэтому нас не должно удивлять, что полиследи настолько накаченная, что носит мужскую форму, полностью совпадающую с рубашкой ее коллеги. Полицейские реально оценивают свои шансы. Если девушка, судя по выражению лица, еще рассчитывает дослужить до пенсии снятия набора с производства, то по лицу афропластикового копа стало понятно, что он уже знает период полураспада пластика в какую передрягу попал.


Ее в Фильме не нашел, а вот чернокожий полисмен даже имеет имя. Ну, имел...


...пока Волан-де-Морт не превратил его в рыбу. Вот как комментирует, отвлекаясь от телефонного разговора, шеф О'Хара его пируэты, исполняемые уже в более веселом, оранжевом цвете: "Сержант Флакомкин! Хватит тут прыгать!"


На свою беду сержант оказался прав... А вот полиследи настроение трудно испортить.
Так что она в этом наборе может даже улыбнуться превратностям судьбы. Особенно, учитывая, что происходят они не с ней.

*рыбы-полицейские в набор не входят


Поскольку огнестрельного оружия в наборе более, чем достаточно, то руководство полиции потерявшее счет своим сотрудникам заботящееся о своих сотрудниках, снабдило всех копов бронежилетами с надписью SWAT (Special Weapons And Tactics), т.е. СпецНаз.


Впереди нас ждут нешуточные страсти и горячие встречи, поэтому остается только порекомендовать полицейским покинуть место действия, чем они срочно и воспользовались.


Если они все-таки не успеют оказаться вне пределов досягаемости Двуликого, то есть еще два ограждения, которыми полицейские могут попытаться защититься от жестокого мира Готэм-сити. Ну в самом деле – не для ограждения же места преступления вложены эти конструкции?! Как ими двумя весь Готэм по периметру обставить?


Наконец мы добрались до главной фигурки набора – тракториста.

Т.е., он вообще-то юрист, но, благодаря дополнительной профподготовке, теперь и работать умеет.

Двуликий (Two-Face), настоящее имя Харви Дент (Harvey Dent).

В Фильме он врывается на энергостанцию, обращаясь к женщине-кошке: "Открой коробку дверь, крошка!"


Двуликий – личность многосторонне двусторонне развитая. Как и многим другим эпическим персонажам, ему не дали раскрыться в Фильме. А он несомненно не масспродукт, а фигурка с непростой сборкой судьбой. В детстве отец, не придававший значение инструкции по сборке набора воспитанию детей, вел себя очень жестоко. Конечно, он не знал, что Харви сможет заслужить персональный LEGO набор выбиться в люди. Не это ли слава?!


Такое прямо таки скажем непластмассовое обращение привело к формированию у Двуликого биполярного расстройства и шизофрении.

Наш злодей, мало слов проронивший за время Фильма, использовал голос Billy Dee Williams, который играл Харви Дента в "Бэтмене" 1989 года. Как видно по фото ниже Двуликий не сильно изменился за почти 30 лет. Таким образом, в нашем наборе он – афроминиамериканофигурка.

И все-таки при правильной постановке приоритетов по цене РРЦ для набора в жизни еще не все потеряно. Харви стал адвокатом, а потом дослужился до окружного прокурора. Кристально честного, заслужившего дружбу комиссара Гордона и Бэтмена. Последний даже был его тренером по боевым единоборствам.


Но слепой ход судьбы маркетинговый ход DC привел к тому, что недруги плеснули Харви кислотой в лицо, сильно повредив его левую половину. Вместе с лицом пострадал и рассудок, пробудивший латентную злодейскую сторону окружного прокурора. После этого события Двуликий подался в боссы мафии. Вот такой карьерный рост...

Он стал неразлучным с огнестрельным оружием, которое отлично проявляло себя в его пластиковой хватке.


Как Харви после этого только не двуличничал. Дошло даже до того, что он шантажировал правительство США атомной бомбой. Двуликому удалось захватить Бэтмена и удерживать его в заложниках на протяжении недели, пока Робин не освободил героя.

Харви сделали пластическую операцию (не рекомендуется пробовать на фигурке!), которая привела в порядок не только его лицо, но и мозги. Но и это оказалось временным успехом. Закононепослушный гражданин снова вернулся к своим преступным обязанностям и утратил человеческий облик фигурки.

С тех пор Харви неизменно демонстрирует свою двойственную сущность и даже пользуется индивидуально пошитыми костюмами, отличающимися экзотической левой стороной. Дополнительно двуличность его воплощается в главном аксессуаре Харви – монете, подбрасывая которую, он принимает решение практически в любых вопросах.

А теперь мы увидим, насколько Двуликий стал зависимым от своей монеты. Компания LEGO обезоружила его, не положив этот классический предмет в набор. Посмотрите, как изменилось лицо злодея. Как теперь решить извечный вопрос с его врагами: "Бить или не бить? Вот в чем вопрос."


Как уже было сказано выше Бэтмен собственнолично тренировал Двуликого владению боевыми искусствами в годы их дружбы. Поскольку мне, учитывая неоднократные обзоры по серии TheLEGOBatmanMovie , добавить что-либо про Брюса Бэйна в черном и немного желтом уже становится все сложнее и сложнее, то хочется просто показать их в лучшем виде в лучшие годы, в которые они были, наверное, в лучшей форме.

Вот Бэтмен доволен как Двуликий выполняет отжимания.


На фото ниже супергерой, имеющий непревзойденную реакцию, подстраховывает будущего злодея, пока тот выполняет упражнения на брусьях.


А вот теперь злодей, по-видимому, злостно нарушил режим тренировки, так как Бэтмен, судя по бэтарангам в руках изменившемуся второму лицу, уже понял, что сделать из Двуликого человека задача бесперспективная.


Бэтмен решил соответствовать противнику в данном наборе. Раз уж тот Двуликий то, по закону парных случаев, супергерой будет двухколесным.

Встречайте Мышецикл. Но, судя по надписи, он называется Соколомышь (BatHawk) или Летучемыший Сокол.


Несмотря на гордое имя Сокола, по своей конструкции он критически уступает своему тезке – Тысячелетнему Соколу.


Кроме колес и кабины мотоцикл состоит только из оружия: справа – ракета, как Вы видели выше, слева – двуствольный, меняющий угол ведения огня, мышестрел.


Если бы нам показали мышецикл только спереди, то догадаться, что это за кухонный прибор, было бы сложно. Если Вам видно, то Бэтмен тоже покатывается со смеху в кабине, наблюдая наши удивленные лица. Хотя, видно ли ему то, что происходит спереди, по ходу движения, утверждать сложно. Смотрит он вверх и, по-видимому, витает в облаках.


Сзади (это точно вид сзади, проверено по инструкции) выглядит не менее внушительно.
Практически все элементы, а кроме двух труб и стоп-сигналов там ничего нет, внушают желание разнообразить декор.


Кабина, как Бэтмен и привык, одноместная. Герой работает в одиночку. Зато она закрывается оригинальным способом, с помощью двух больших крыльев летучей мыши, откидывающихся вперед. Летать байк не будет, так как крылья декоративные, не машут, вращаются только в одной плоскости. Желтое Переднее стекло также открывается вперед.


Поскольку Двуликий еще и двуногий, то он мог бы придти в набор пешком. Или приехать на автомобиле, стороны которого покрашены в разные цвета, как он любит.

Итак, подбросим монетку: орел – ножками, решка – на машине.

На этот раз монета встала на ребро... У нас в наборе – Трактор!

С одной стороны - экологичное транспортное средство, с другой - чистый яд. Читателя нужно подготовить. С левой стороной трактора у Двуликого, как известно, есть определенный психоэмоциональные сложности, поэтому начнем с правой.

Перед нами отличный ковшовый трактор, прямо-таки просящийся всеми четырьмя колесами в серию CITY, где он стал бы ее украшением.


Приятные цвета, никаких неожиданностей. Всё на своем месте и настраивает на честный труд. У нас даже наклейка хозяев строительной компании есть, в которой Двуликий позаимствовал трактор – «Falcone's Legit Construction Co.», что означает примерно «Легальная строительная компания Фальконе». С этого момента и вспоминается, что у каждой медали две стороны. Фальконе – известная мафиозная семья в Готэм-сити.


Чтобы читатель с замиранием сердца не нервничал, что еще откроет ему обычный строительный бизнес, преодолеем свой страх и посмотрим на трактор слева. Первое, что бросается в глаза – любимый цвет Двуликого коричневый. Мы и без этого знали, что человек он плохой.


Даже диски колес коричневого цвета. Резина та же, а вот диски зимние, с шипами. Не для обычной зимы, для Готэм-сити.


А, может быть, причина не в этом. В кадре из Фильма трактор заваливается как раз на добрую сторону, с которой дополнительной опоры нет. Недоработка...


Ну да не колесами живет трактор, а ковшом. Последний выполнен единой деталью, поэтому Харви здесь ничего не светило... если бы не креативный подход создателей наклеек. Так что лево и право на нем не перепутаете.


Ковш после внесенных модификаций остался полностью работоспособным и перемещается в достаточном для ловли зазевавшихся полицейских работы диапазоне углов.


Под ковшом передняя часть трактора, напоминающая радиатор от малолитражного собрата. Капот – двухфарный справа и зияющий двумя пустыми пинами слева.


Руление осуществляется сразу всем передним мостом.


Двигательная установка – гибридная. Это сейчас тема модная, все производители стремятся создать наилучшие образцы. Тут Вам и экономичность, и экологичность. Не пристало и компании LEGO отставать в экологичных двигателях пластмассового сгорания. В правой части двигателя видим три вертикально расположенных цилиндра и выхлопную трубу.


В центре двигателя – два перегонных бачка, снабжаемые через длинные трубки из расширительного бачка левого борта какой-то симпатичной на первый взгляд фиолетовой жижицей. Какое у нее октановое число и стоит ли избегать попадания этого вещества на глаза и кожу, Двуликий не сообщает.


Кроме этого, за кабиной расположен еще и ящик. Хорошо, что стандартный LEGO-ящик производится в коричневом цвете. Двуликому даже монетку не пришлось бросать, что туда воткнуть. Он прямо просился. Заодно в него можно и пистолет пристроить.


Если пистолета становится недостаточно, есть барабанная пушка Гатлинга LEGO. Шестизарядная. С прозрачными фиолетовыми боеприпасами. На такое вооружение никто не скажет, что ему ФИОЛЕТОВО.


Взглянем спереди на кабину. Все, опять же, делится на правое и левое. Только проблесковые маячки не имеют альтернативы среди доступных деталей так приглянулись Двуликому, что менять их он не стал. В остальных элементах применены инсталляции Харви – решетка, побитые верхние фонари, черный цвет.


Для сравнения еще раз посмотрим на правую, правильную, сторону. Яркие цвета, лесенка, предупредительные пестрые наклейки и крыло, по которому можно ходить и подобраться с удобством к моторному отсеку.


Есть даже ящичек сзади, в котором можно хранить нужные для работы инструменты. У нас и там револьвер припрятан.


В кабине без комфорта, зато нашлась регулировка печки. Зимой Двуликому будет тепло. Единолично, так как кабина одноместная.


Бэтмен: На чем был Двуликий?! Куда он поехал?

Полисвумен: Он был на желтом тракторе и поехал направо.

Полисмен: Он был на серо-коричневом тракторе и поехал налево.


Двуликий: Да никуда он не поехал.

Бэтмен: Вас, гражданин, не спрашивают, не мешайте следствию.


*Благодаря помощи мафиозных группировок Готэм-сити в последующих фото используются элементы, не входящие в описываемый набор.

Выездная психиатрическая бригада Аркхэм.

- Это, коллега, Двуликий. Несмотря на традиционную точку зрения психиатрии, здесь нужно действовать не таблетками и добрым словом.

- Разбирать будем?

- Тоже нет. Согласно данным анамнеза ему необходимо сделать пластическую операцию. Это решит проблему с мозгами.

- Отлично! Сделаю, как себе. Даже лучше, чем у меня будет!

- Когда будете оперировать, дайте ему монетку. Она его лучше любой анестезии отвлекает.


- Операция прошла успешно. Вот и наш пациент!


Кошки-мышки. Котоцикл и мышецикл.


Два трактора из наборов по сносу: желтый из CITY 60076 «Снос старого здания», нежелтый из «Двойного сноса Двуликого».

Очевидно, что созданию транспорта для зла добрая компания LEGO уделяет много больше внимания.



В строю злодейская техника всех наборов второй волны по TheLEGOBatmanMovie :
трактор Двуликого, токсический грузовик Бэйна и гирокоптер Пугала. Вербуйте подельников, пока Джокер не появился.


В полиции принято осуществлять утренний развод с инструктажем и проверкой личного состава. У нас тоже есть своя полиция, так что проведем свой утренний развод ОМВД по Готэмскому району.

- За прошедшие сутки существенных происшествий не произошло. Собран один набор.

- Приказываю заступить на обеспечение общественного порядка. Во время несения службы в обращении с хозяевами набора гражданами соблюдать законность, культуру и вежливость. По маршрутам и постам разойтись!


Девиз нашей полиции: «Честь в служении Отечеству!», девиз американской: «Служить и защищать!», девиз датской: «Свобода в соответствии с законом». Какой девиз у полиции Готэм-сити не нашел. Американская защищает граждан, датская заботится об ограничении свобод, наша заявляет только о своих чувствах. Мы выбираем полицию Готэм-сити. Хотя все полицейские и куплены за наши кровные, мы надеемся, что они не продажные.


А плохишам пора уносить ноги.


Изменено 11 декабря 2017 пользователем maxs

Dodma, 2017-12-11 08:11:59 +00:00

Спасибо! Отличный обзор! Фон - просто супер!

Артлего, 2017-12-11 19:40:40 +00:00

Дратути!

Это я, Арт!

И я выбрался из череды дел, чтобы прокомментировать обзор maxs'а!

Как давно я этого не делал!

Главные персонажи собираются встретиться лицом к лицу. Вооружены они черным. Может быть, поэтому у полицейских черные бронежилеты? Клин клином вышибают?

А один из полицейских - чернокожий.
Хммммммммммммм...

Четыре фигурки избрали черный, как свой основной цвет. И только Двуликий каплями малинового варенья вносит разнообразие в этот серый мир.

Я не понимаю, как он жив, если у него оголенный череп.

Набор имеет очень высокую степень вооружения: три бэтаранга (больше двух еще не попадалось нигде) и 5 единиц огнестрельного оружия.

Ооо, новая деталь рации.

Кстати, напоминает старые наборы серии Ватман и Викинги - там тоже любили оружие раскладывать.

А слева - это дельфин лежит?

Как-то комично смотрятся с таким-то большим оружием...

Прочно ли на нём сидит паричок?

На фото ниже супергерой, имеющий непревзойденную реакцию, подстраховывает будущего злодея, пока тот выполняет упражнения на брусьях.

XD

Я просто аплодирую!
Со времён Кубика-Рубика не хватало таких вот обзоров!

Перед нами отличный ковшовый трактор, прямо-таки просящийся всеми четырьмя колесами в серию CITY, где он стал бы ее украшением.

А он неплох.

Правда он костистый какой-то. Наблюдал в магазине, немножко странный.

У Бэйна в этом плане получше было с техникой.

Проржавел до пупырей!

Первое, что бросается в глаза – любимый цвет Двуликого коричневый. Мы и без этого знали, что человек он плохой.

Афроминифигурка.

Он снёс канализационную решетку?

Ух ты, а правое окно что, открывается?

И череп торчит.

Сразу видно, какой стороне двиликого благоволит автор.

Зимой Двуликому будет тепло.

Ну я же говорил - любовь и забота и персонаже! ^_^

О, этот взгляд!

Хммм...

Это что...

ВЗЯТКА?!

Спасибо за обзор, очень жду новых!

Фон чудо!

maxs, 2017-12-13 05:44:22 +00:00

Спасибо большое за комментарии!

Я не понимаю, как он жив, если у него оголенный череп.

А он пластиковый.

А слева - это дельфин лежит?

Нет, на улицах Готэм-сити в тот день подавали только рыбу.

Ух ты, а правое окно что, открывается?

Там за ним глухое стекло.

Это что...

ВЗЯТКА?!

Они об этом умолчали.

Гильфи, 2018-01-01 00:18:15 +00:00

Обзор отличный! Не обращала внимания, что на коробке столько странностей) Но то, что афроминифигский коп - трусоват, бросилось в глаза ещё в магазине.

Летучемышиный Сокол? Серьёзно??? xD А Бэтмен-то фанат Хана Соло, оказывается)

Мотоцикл мне очень нравится, тем более что в трилогии Нолана у Бэтмена точно что-то такое было. Вот бы его кто-то продавал бы отдельно от набора, а то трактор, при всей его функциональности, меня совершенно не цепляет, а Двуликий тут очень стрёмный, истекает какой-то розовой жижей, брр... А вот копы и заграждения классные.

maxs, 2018-01-01 10:12:23 +00:00

Спасибо.

Бэтоцикл небольшой, но конструкция добротная.

Двуликий своебразный, но не жалеем, что купили.