Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 30354 Hot Rod Review от advice

advice, 2017-12-15 14:44:58 +00:00

Наличие некоторого запаса времени позволяет мне сделать сегодня еще один обзор на небольшой набор, наличие которого в вашей коллекции не станет лишним, поскольку представлен небольшим автомобилем городского жителя, колесящего по своим делам где-то в небольшом городе на побережье теплого моря... Да и если у вас нет моря, то такой автомобиль можно использовать где угодно в городской тематике.

И в который уже раз мотивом к обзору стало отсутствие таковых на русском языке да и в принципе этот набор незаслуженно обделен вниманием легофанов.

Обзор Lego 30354 Hot Rod

Артикул: 30354
Производитель: LEGO
Количество деталей: 38
Количество минифигурок: 1
Год выпуска: 2017

Цена: официально в продажу не поступал. Доступен в ценовом диапазоне от 250 до 500 рублей

Доступность: rare promo set, иначе его не назвать

Набор как и всякий промосет упакован в шуршащий полиэтиленовый пакетик и не содержит никаких сведений о самом наборе, разве что своим оформлением напоминает нам о своей принадлежности к линейке City


Оформление заднего фона недвусмысленно отсылает нас к городской тематике как в части принадлежности набора, так и в части вариантов его игрового использования


На обороте упаковки также довольно скучно - синий фон и небольшие лингвистические сентенции об опасности удушения деталями

Внутри нас ждет красочная инструкция, выполненная довольно масштабным разворотом и кучка деталей


К сожалению или к счастью, но привычного инструктажа о сборе минифигурки мы здесь не найдем


Зато найдем сведения о новинках серии 2017 года, что само по себе не особо и радует


Россыпь деталей размещается в самом полибэге в хаотичном порядке

А вот и городской житель. Он встречается только в этом наборе и имеет очень благозвучное имя - Blue Jacket over Dark Red V-Neck Sweater, Dark Bluish Gray Legs, Black Short Tousled Hair, Silver Sunglasses (30354). Я тоже не запомнил


Солнцезащитные очки и едва различимая улыбка - главное, что отличает его лицо. К слову такая голова встречается как минимум в 21 наборе (и в 16 минифигурках) так что ее нельзя назвать редкой. Традиционный жакет, выполненный в синем цвете также не является редкостью и встречается у 11 минифигурок городской серии. Я вот только не проверял специально, встречается ли где-тол именно такое сочетание лица и торсика, но сведения о минифигурке этого набора позволяют сказать, что выбранное здесь сочетание - уникально. А еще обратите внимание на эти брови!


Сзади фигурка имеет принты, создающие впечатление либо капюшона, либо того, что куртка фигурке немного узковата

Кирпич мне в руки, инструкцию в глаза - мы начинаем строить автомобиль!


Вы главное меня не отвлекайте. Посмотрим, что тут у нас? Вроде как здесь должны быть колеса


Ух ты какая деталька! А если я ее приспособлю куда-нибудь?


Вроде бы что-то получается... хотя скорее похоже на развалины здания, чем на машинку


Эта полукруглая штуковина отлично будет смотреться сзади.. или это перед?


Вжжж! Ну и ветер! Не успел "попробовать" свой автомобиль, как меня снесло потоками воздуха. Даже челка на лицо наехала... Скорость - на скорости ездить будет очень комфортно!


Кажется, это движок - сердце автомобиля... Надо было мне закончить машиностроительный, эх


Остались колеса... Их четыре, но они разные... Надо подумать...


Вот так вот вроде неплохо смотрится... Сверюсь с инструкцией


Да, все правильно сделано! Можно трогать

Вот такой неприхотливый автомобиль у нас получился


"Угрожающего" вида решетка радиатора мало того, что представлена интересной деталькой, так еще и выглядит очень целостной и "к лицу" этому автомобилю


Вид сзади не выдает в своем автомобиле никакой эксклюзивности. Могли бы и багажник приделать


Вид сверху показывает организацию сиденья - точнее его отсутствие в принципе (в виде одной детали разумеется)


И все равно он - красавец!

Главное достоинство этого пакетика - то, что перед нами городской автомобиль, а не очередная попытка создать полицейскую или пожарную технику. Это очень радует!

Сам дизайн автомобиля выполнен очень хорошо, удачным я нахожу и выбор цвета - тем более, что ранее аналогичным образом выпускалась городская машинка в синем цвете. Повторение было бы явно неуместным, а иные палитры - как-то и представить трудно!. Наша машина явно недешевого ценового сегмента, а красный цвет придает ей большей основательности и дороговизны.

Цена набора несколько завышена, но виной тому - течение времени. Я брал эти пакетики за 200 или 250 рублей, Но даже и сейчас цена - довольно удачная, сопоставимая со стоимостью отдельных минифигурок, а здесь вы еще и машинку приобретаете и несколько редких деталей.

Масштаб автомобиля несколько минималистичен, хотя видеть такой автомобиль на улицах лего города более привычно, т.к. он похож на какой-нибудь мини Купер, и это явно лучше, чем выполнение в таком же масштабе многих иных автомобилей.

готов признать, что хотя этот набор очень простой в сборке (вон - даже минифигурка справилась), в нем нет ничего особо интересного в конструкторском отношении: необычных приемов соединений деталей или еще чего-то. Здесь интересен сам автомобиль как он есть. Впрочем, стоит ли ждать оригинальных конструкторских решений от набора, реализуемого через полибэг?

Не понравилось мне то, что волосы минифигурки постоянно отваливаются - и здесь не столько проблема в креплении (хоят и в ней тоже), сколько в неудобной реализации посадочного места. Минифгурка получается слишком углубленной в "кресло" и чтобы достать ее - приходится приложить силу. Кстати, из-за такого размещения, у минифигурки руки почти всегда направлены вверх.

В любом случае, этот набор рекомендуется к приобретению. Он того стоит