Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 41485 Finn Review от advice

advice, 2017-12-26 10:36:56 +00:00

«Я не из Сопротивления, и не герой. Я был штурмовиком.

Нас еще детьми собирают из семей, куда нам не вернуться,

и растят для одной цели. Но в первом же бою я для себя понял,

что я не убийца. И я сбежал. Столкнулся с тобой. И ты так смотрела,

как никто никогда. Правду сказать, язык не повернулся.

Теперь с Первым орденом покончено. Я не вернусь к ним».
(с) Финн объясняется перед Рей

Еще одной наряду с Captain Phasma фигуркой лего формата BrickHeadz, доступной для широкого приобретения, является Finn, который, впрочем, не первый раз реализуется создателем нашего любимого конструктора.

Финн (изначальное имя как штурмовика FN-2187, англ. Finn) - персонаж 7-й и 8 части киносаги «Звёздные войны». Его, как и всех будущих штурмовиков, еще в раннем возрасте Первый Орден забрал из семьи. Уже будучи молодым, FN-2187 понял, что ему не за что сражаться в Первом Ордене, и при первой возможности был готов сбежать. В итоге штурмовику было приказано провести пилота Сопротивления По Дэмерона до камеры, однако он спланировал с ним побег с базы на украденном TIE Fighter. Имя Финн было дано ему Дэмероном за схожесть с аббревиатурой FN. Финн является одним из немногих персонажей, использовавших световой меч, но не использующих Силу.

Вообще-то есть довольно важная предыстория сочетания цифр 2187. В Новой надежде номер камеры принцессы Леи на Звезде смерти был 2187 ...нужно найти в какой камере принцесса, вот он 2187... Не так уж очевидно, что принцесса Лея была также чувствительна к Силе.

Так что же означает 2187?

Когда Джордж Лукас учился в киношколе, он посмотрел небольшой фильм, который оказал на него глубокое влияние. Это был фильм под названием «21-87» Артура Липсетта. Факт в том, что это был тот самый фильм, который вдохновил Джорджа Лукаса на идею Силы. Во взаимодействии с другими живыми существами, они осведомлены о Силе, или что-то типа того.... Вот на этом основана идея Силы Джорджа Лукаса в Звездных войнах. Джордж Лукас подтвердил что Сила – это отражение фразы из 21-87.
Лея, которая в конечном итоге оказалось чувствительной к Силе, находилась в камере номер 2187, а имя Финна как имперского штурмовика было FN-2187. На самом деле это значит нечто большее.

Больше интересных фактов можно прочитать в этом, например, здесь или в ином источнике

Известно несколько вариантов реализации этого персонажа в лего. Во-первых, ему посвящена отдельная Buildable Figures, а также три варианта минифигурок. Посмотреть на них можно в спойлере. Сразу же скажу, что BrickHeadz похож только на одну из минифигурок за счет своей реализации Финна в броне штурмовика, хотя дизайнерами использованы различные варианты этой брони.

Buildable Figures 75116

Минифигурка sw676. Встречается в наборах 75139, 75178, 75105 и 75192

Минифигурка sw858. Является на данный момент эксклюзивом для набора 75176

Минифигурка sw716 из промопакетика 30605

Из интересных фактов следует упомянуть, что Финн был самым первым новым персонажем «Пробуждения силы», представленным публике. Он впервые появляется на 22-й секунде первого тизера фильма.

Обзор Lego 41485 Finn

Артикул: 41485
Производитель: LEGO
Количество деталей: 91
Количество минифигурок: 0
Год выпуска: 2017
Цена MSRP: 9.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: официальных сведений не имеется, но доступен за 699 рублей в родном легосторе. Этот же ценовой диапазон фигурирует и на бриклинке

Коробка набора - традиционного размера для BrickHeadz. Помнится, единственным исключением стали пара сэтов по SW, в которых размещалось по две фигурки: Рэя с Кайло Реном и Бобба Фет с Ханом Соло в карбоните. Но первый в скором времени поступит в продажу как два самостоятельных набора, а вот второй - крайне редкий для получения в свою коллекцию.


Кровавый красный - так, а не иначе дизайнеры видят все, что связано с событиями Первого Ордена. Во истину, это были темные времена для Далекой-далекой Галактики. Но такие как Финн персонажи всегда готовы ступить на путь света и бороться против всякой несправедливости. Хотя, настолько ли несправедлив Первый Орден? Возрастные ограничения 10+ и порядковый номер серии 19 - все что сообщает нам лицевая сторона коробки


А вот и Капитан Фазма, которую мы обозревали совсем недавно. Замечательная они парочка - эти двое. Помните слова Фазмы: «Ты обладаешь большим потенциалом, 2187. Из тебя может выйти отличный служащий офицерского корпуса. Твой долг перед Первым орденом превыше всего. Ничто другое не может быть важнее». Оказалось, что для Финна нашлось нечто более важное, чем служение Первому Ордену. Слухи твердят, что он и вовсе - потомок джедаев (может даже самого Мейса Винду - не обвиняйте меня в расизме). Так ли это - пока неизвестно.


Здесь жена коробке можно еще раз увидеть Финна в броне штурмовика, для чего использована фотография актера Джона Бойега из фильма.

Вот чего не хватает лего, так это фигурки Финна (желательно в формате минифигурки) с пятном крови на шлеме - все же это был один из самых ярких моментов "Пробуждения Силы". Хотя....

... хотя другие производители игрушек балуются этой темой. Вот посмотрите (не реклама)

А еще наш РФФЛ участник IGRION делал видео шлема штурмовика с кровью

https://youtu.be/dxH9YandgEk

А мы движемся дальше и вскрываем нашу коробочку


Коробки серии открываются по-разному. Некоторые как сундучки сбоку, другие - сверху. Почему так было сделано, я не знаю. А вот деталей в наборе немного - всего 91. Но мне все равно потребуется помощь...

- И куда только ты делал мою лопату?

- Я одолжил ее снеговику - расчищает проход к новогодней елочке...


Внутри нас ждет два пакетика с детальками, инструкция и одна черная пластина для подставки


Содержимое маленького пакетика


Детальки из пакетика покрупнее


Инструкция повторяет изображение BrickHeadz с коробки, которое размещено вертикально

На первой странице сборки - указание на эксклюзивность модели
- Смотри, в инструкции я молодой - помощник по сборке наборов

- Действительно? Это ты?

- Шучу! Ты можешь представить меня в этом зеленом свитере?


Всего 25 шагов и наша фигурка готова


Детальки с принтами и никаких наклеек. Да, и глазки я не фотографировал специально - а то в разнообразии BrickHeadz они уже давно не особо интересны

Ну что, засучим рукава и примемся за строительство?


Первый шаг он важный самый. Для реализации этого походного мешка на поясе сзади, иного варианта кроме как разместить пластинку с одним пином сверху дизайнеры не придумали. Потом такая же будет размещена вверху этой конструкции за счет чего на пояснице Финна останется небольшой зазор. Телу нужен воздух!


Основа BrickHeadz - серые квадраты с пинами на боку


- Там в куче деталей лежали две черные пластинки и вот это красные кругляшки... Мы из них сделаем бомбу? Или мы не воюем против Первого Ордена?


- Нет же! Кругляшки мы спрячем вовнутрь для усиления конструкции. И накроем пластинками сверху...

- А я как раз пару непонятных деталей соединил между собой. Похоже на руки?

- Давай попробуем...


- Отлично смотрятся эти принты на броне!

- Подожди, я занят. Не видишь, я здесь ростомер себе соорудил. Какой же я все же минифигуристый...


- Давай помогу, а то снова замуруешь себя...


- Какой-то неправильный и непропорциональный светофор... да и на цветок не похоже


- Давай сюда этот твой светофор - он мне нужен для стройки

- Держи, а у меня тут еще один ростомер. Правда сейчас я измеряю высоту модели


- Привет! Ты кто? Ты выглядишь уставшим и обиженным. Все хорошо?


Вот так обрамляются основные детали BrickHeadz, чем создается рельеф модели


А вот конструкция ножек совсем ненадежная. В фильме Финн выглядел более симпатично


- Держи еще один бластер! Или быть может поиграем с тобой в "войнушку"?


Последним этапом готова подставка

Фигурка готова! Можно немного расслабиться и посмотреть на нее со всех сторон


Вот не очень похож этот вариант фигурки на Финна из фильма. Совершенно другой. Честно говоря, по этой причине, данный BrickHeadz самый неудачный из всех выпущенных BrickHeadz. Вряд ли даже Салазар ужаснее его. А еще, вы заметили, что глаза всех BrickHeadz размещаются одинаково?


Лазерная пушка Финна аналогична таковой же у Фазмы. Недолго мучились дизайнеры. Странно, что ему в руки не дали световой меч - вот это было бы здорово на самом деле! И что за странные уши у него на голове?


Курчавый потом Ганнибала - может и Финн имеет "русские" корни? Пояс оформлен не очень удачно. Я бы использовал принты на спине брони.


Левая рука ориентирована вниз. Если с правой понятно - она держит лазерный бластер, то сюда в левую могли бы и световой меч положить. Или Финн стоит на плацу в строю и руки по швам?

Изменено 26 декабря 2017 пользователем advice

Dodma, 2017-12-26 12:16:32 +00:00

Крутяк! Спасибо! Адвайз разошёлся! Запили видосик ещё плиз!

Pikachu, 2017-12-26 13:12:52 +00:00

Годный Обзор!

Строгий персонаж...

Sepulchure, 2017-12-26 15:46:47 +00:00

А что за грязь на новых деталях? По-моему ваш бронзовый помощник оказался халтурно покрашен вручную и уже осыпается ))

advice, 2017-12-26 16:13:35 +00:00

Где грязь?

А помощника задарил один продавец с БЛ...

Изменено 26 декабря 2017 пользователем advice

Sepulchure, 2017-12-26 17:04:25 +00:00

Бронзой обильно покрыт красный кубик на некоторых фотках.

advice, 2017-12-26 17:46:50 +00:00

Это свет так падает, увы

Sepulchure, 2017-12-26 17:59:01 +00:00

Действительно, пока не приблизил, блики сливались в подобие грязи. Чудеса какие-то!

Изменено 26 декабря 2017 пользователем Sepulchure