Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[Супер Новый Год 2018] Он был до Зашитников! от dryggeny

dryggeny, 2018-01-03 19:35:15 +00:00

Ребята, пишу пост буквально на чемоданах :Laughing: Истории не будет, кратких тезис:

«Чёрная Молния» — российский супергеройский фильм в жанре фантастического боевика.
Один из первых российских супергероев, после Дяди Степы, колобка и комарика который теремок медведя разнес )))

А где должен встречать новый год любой владелец отечественного автопрома? Верно, в гараже за ремонтом :)

p.s. При попытке залить фотки с ЯДиска пишет неверный формат :( Кто сталкивался с таким?

Гильфи, 2018-01-03 23:32:02 +00:00

Гараж стоит на арках? О_о А машина хороша! Почему-то сразу понятно, что она отечественная. Видно, сказываются отличия в технике сборки. :)
Насчёт фото с Яндекса точно не скажу, так как не пользуюсь, но насколько я понимаю, неверный формат - это ссылки, адрес которых не заканчивается на расширении файла. Надо вставлять прямые ссылки, они заканчиваются на .jpg

Изменено 5 января 2018 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2018-01-04 12:35:04 +00:00

Хехе, мне нравится направление! А ещё то, как оно обыграно в названии ))

А вот атмосферы не хватает, стоит просто ёлочка в углу - убери и праздник улетучится.

Насчёт фото - постройку следует держать по центру фона, и потом дополнительно обрезать каждую фотку если требуется. Ну и желательно застелить фон бумагой, хотя и на дереве можно интересно пофоткать.

Насчёт яндекса - просто добавить .jpg после каждой ссылки.

Дмитрий Pyro, 2018-01-05 17:23:32 +00:00

Отличная тема! История не раскрученная,но ,имхо, ничем не хуже марвел и ди си.Машинка очень похожа, неуверен только в крыше - а так мне не хватило ракурсов именно авто, я бы не без удовольствия поразглядывал.Спасибо Вам!

Простите не могу поставить "нравится", я новичёк на форуме, но считайте,что я это сделал. :Cool:

Изменено 5 января 2018 пользователем Дмитрий Pyro

lyricaltockareff, 2018-01-05 18:31:35 +00:00

Позвольте, но ведь летающая Волга работает от нанокатализатора топлива, зачем тогда подобный шланг?

А, ведь она же, если не ошибаюсь, преобразовывала обычный бензин. Фильм давно смотрел, уже не помню.

Работа хорошая, но пространство под арками можно было как-то обыграть. Ведь арки-то как раз, на мой взгляд, могли бы стать самой эффектной частью модели. А так, работа, ИМХО, выглядит немного незавершенной.

Про загрузку фоток с ЯДиска:

У меня система отказывалась загружать фотографии с Яндекс Фоток, выкручиваюсь так: под каждой фотографией на ЯндексФотках жму на кнопку "поделиться" ==> Код для блога ==> BB-code. Работает.

Отличная тема! История не раскрученная,но ,имхо, ничем не хуже марвел и ди си.Машинка очень похожа, неуверен только в крыше - а так мне не хватило ракурсов именно авто, я бы не без удовольствия поразглядывал.Спасибо Вам!

Простите не могу поставить "нравится", я новичёк на форуме, но считайте,что я это сделал. :Cool:

Поддерживаю. хотелось бы увидеть больше фоток непосредственно авто.

Я, кстати, уже не совсем новичок (полтора месяца активности... :Sacred: ), но до сих пор вообще не могу лайкать сообщения и голосовать на конкурсах.

Изменено 5 января 2018 пользователем lyricaltockareff

Гильфи, 2018-01-05 19:20:55 +00:00

К сожалению, по соглашению с организатором конкурса работа признана не соответствующей условиям, так как отсутствует ссылка на супергероя в Википедии (у него нет собственной статьи). Ссылки на фильм - недостаточно.

Тема перемещена в Новые самоделки.

Я, кстати, уже не совсем новичок (полтора месяца активности... :Sacred: ), но до сих пор вообще не могу лайкать сообщения и голосовать на конкурсах.

Чтобы голосовать и лайкать, надо стать Ветераном, это автоматически произойдёт после того, как с момента регистрации пройдёт полгода.

Mirak_lego_builder, 2018-02-10 20:29:19 +00:00

Более мягкий свет сделал бы фотографии приятнее для восприятия.

Автомобиль здесь, по-моему, и должен был стать основным элементом самоделки, но его фотографий явно не хватает. Судя по первому фото, у автомобиля некоторые проблемы с пропорциями кузова. У "Волги" получилась излишне толстая крыша, а также недостаточно длинная передняя часть с капотом. Гараж со всеми положенными атрибутами, но выглядят довольно скучно. Наверное, стоило использовать побольше новогодних украшений, чтобы преобразить и предать гаражу более праздничное настроение.

Уйма ЛЕГО.

dryggeny, 2018-02-11 16:06:33 +00:00

Спасибо за отзыв.

Выкладывал самоделку (и доделвал :Confused: ) За три часа до самолета))) А потом отпуск. Так что банально не хватилоа времени :( С пропорциями нагрешил, увы разнообразия деталей не хватает,, да и как украсить саму работу под тему НГ придумал уже позже =\