Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 31071 DRONE EXPLORER от VerSen

VerSen, 2018-01-06 13:12:35 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 31071 DRONE EXPLORER


Артикул: 31071
Год выпуска: 2018
Количество деталей: 109
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: --
Цена РРЦ: 499.00 (4.58 руб./деталь)
Приятная новинка 2018 года серии Creator сразу привлекла мое внимание основной моделью - очень аккуратный и симпатичный дрон-разведчик. Список деталей только способствовал решению приобрести набор. Но давайте обо всем по порядку. :)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Коробка весьма компактная. Как и положено серии Creator - помимо базовой - представлены еще и дополнительные модели.


С обратной стороны - все три модели с других ракурсов и в более крупном формате.
Для лодки - традиционая надпись о том, что лодка не плавает. Остается загадкой - почему для дрона и самолётика нет соответствующей надписи о том, что они не летают! ;)


На торце коробки - опять же наши три модели и деталь камеры дрона в качестве идентификатора масштаба.


Содержимое коробки представлено двумя пакетиками деталей - и тремя инструкциями.


Отдельно книжечки инструкций:


Детальки:


Поскольку большее внимание мне хотелось уделить именно базовой модели, я начала сборку с наименее привлекательной лично для меня, а именно с катера.

КАТЕР



Писать про модель - даже особенно нечего - собирается буквально за пять минут. Выглядит достаточно просто:







После сборки модели остается чуть ли не половина деталей набора:


ВИНТОВОЙ САМОЛЁТ


Следующая модель - классический винтовой самолёт. Наверное он еще проще чем катер - даже нет посадочного места под минифигурку. Тем не менее, на мой взгляд гораздо более гармоничнее, или привычнее для наборов Creator.







Оставшиеся после сборки детали тоже поражают количеством...

ДРОН-РАЗВЕДЧИК


Вот мы и добрались до основной модели.
Покажу несколько этапов сборки...


Модель собирается тоже быстро: после сборки корпуса - остается собрать только винты и защитный кожух для них.
Вообще я хотела написать несколько придирок исключительно из-за названия модели - потому как 'дрон' - вроде как беспилотный летательный аппарат... Однако тут у нас кабина под минифигурку, с прекрасным обзором окрестностей и вентиляцией по бокам. :)


Конструкция пропеллеров и их "упаковки":




Модель дрона собрана! НАконец-то количество экстра-деталей соответствует привычному. ;)


Разглядим подробнее:


Модель асимметрична- - с правой стороны крепится камера:



Крепление пропеллеров - тоже ассиметрично:


Вид сверху:


Собственно кабина, которой у дрона быть не должно:


Бэтмена в этом наборе - тоже быть не должно! Но мы сделаем исключение в честь Нового года и дадим ему полетать! :)


Кажется Бэтс сомневается о возможностях управления всей этой штукой...


Ну уже некуда деваться: назвался груздем - полезай в кузов! :)


ИТОГИ


Несмотря на некий казус с названием - основная модель набора гораздо приятнее, чем традиционные для серии Creator многочисленные вертолёты.
Но главное в наборе - чудесные детальки: в таком маленьком наборчике - очень полезный комплект!


И, напоследок, симпатичное видео всех моделей набора:

https://www.youtube.com/embed/DjJRG8hf4_U?feature=oembed

Спасибо за внимание! :)

Изменено 7 февраля 2018 пользователем VerSen

ТФОЛК, 2018-01-06 15:22:39 +00:00

Спасибо за шикарный обзор!

К сожалению, не могу сказать, что набор меня привлекает. Как основная, так и дополнительные модели на мой взгляд смотрятся так себе. По полезным деталькам для меня здесь тоже скучновато: разве что очень полезными были бы белые кругляши с отвестиями и угловые тайлы, но ради них я набор приобретать бы не стал. Наверно.

Для лодки - традиционая надпись о том, что лодка не плавает. Остается загадкой - почему для дрона и самолётика нет соответствующей надписи о том, что они не летают! ;)

Думаю, в первую очередь дело в том, что по-настоящему летающих моделей Лего не было (поправьте, если не прав), и на это надеяться бессмысленно, поэтому и не пишут.

Или это был риторический вопрос? ;)

Изменено 6 января 2018 пользователем TFOLC

VerSen, 2018-01-06 17:09:15 +00:00

Думаю, в первую очередь дело в том, что по-настоящему летающих моделей Лего не было (поправьте, если не прав), и на это надеяться бессмысленно, поэтому и не пишут.

Или это был риторический вопрос? ;)

На моей памяти - нет, не было у LEGO летающих моделей. Были разработки сторонних производителей для создания на базе лего летающих моделей на сколько я помню...

Так что вопрос был скорее риторический... :)

Тем не менее - у Лего достаточно много моделей лодок, которые могут плавать. :)

Limga, 2018-01-06 17:21:50 +00:00

Очень нравится мне сочетание оранжевого цвета с другими.
Цветовая гамма приятная. Нравится использование пневматических коннекторов.
Техник деталей - весьма и весьма неплохая кучка.

Такие детали еще пока относительно редкие (у меня нет даже в приличном количестве десятка, а я уважающий себя технарь!), и наличие аж целых двух в небольшом систем-наборе приятная новость:)
Подумаю над покупкой, особенно, если будут скидки. Спасибо за обзор, Вера!

VerSen, 2018-01-06 17:27:53 +00:00

Техник деталей - весьма и весьма неплохая кучка.

Мне вот очень нравится эта тенденция - проникновение техник-деталей в казалось бы уж совсем классические System наборы.

Впервые, я обратила на это внимание еще пару лет назад в девчоночьих наборах серий Friends и Elves, порадовалась но не придала этому особого значения.

А вот теперь уже точно можно говорить о том, что это делается сознательно и целенаправлено. Что не может не радовать! :)

advice, 2018-01-06 17:35:14 +00:00

А мне больше всего модель дрона-вертолетика понравилась. Сам дрон как-то уж очень правдоподобен, что вери кул. Я едва бы стал даже за альтернативные модели браться.

Оранжевый цвет весьма красочно вписывается в модель, что тоже было хорошей идеей.

Спасибо за обзор

Pikachu, 2018-01-06 19:04:55 +00:00

Отличный Обзор!

Занятный Набор! Много полезных деталей. Приятно собрать и поместить в "свой город" ;-)

А конструкция "кабины дрона" напомнила мне кое-что

Отдельное спасибо Бэтсу за демонстрацию)

Гильфи, 2018-01-06 21:17:33 +00:00

Обзор супер! Особенно порадовало удачное выражение лица Бэтса, когда он дёргает за рычаг. И в кабине тоже! xD

Вот дрон очень по-новому смотрится, и потому необычно. Бесконечные вертолёты действительно уже надоели. Кабина, возможно, предназначена для превращения его в какой-нибудь вертолёт новостной компании (на нём же камера, а на полицейский он расцветкой не похож) и размещения в местах скопления наборов Сити и городских самоделок. А вот альтернативные модели достаточно обыкновенные для серии, ничем не примечательные. Самолёт да катер с аэровинтом - по-моему, нечто похожее уже где-то было, хоть и с другим дизайном.

lyricaltockareff, 2018-01-06 21:57:52 +00:00

Обзор супер! Особенно порадовало удачное выражение лица Бэтса, когда он дёргает за рычаг. И в кабине тоже! xD

Вот дрон очень по-новому смотрится, и потому необычно. Бесконечные вертолёты действительно уже надоели. Кабина, возможно, предназначена для превращения его в какой-нибудь вертолёт новостной компании (на нём же камера, а на полицейский он расцветкой не похож) и размещения в местах скопления наборов Сити и городских самоделок. А вот альтернативные модели достаточно обыкновенные для серии, ничем не примечательные. Самолёт да катер с аэровинтом - по-моему, нечто похожее уже где-то было, хоть и с другим дизайном.

Действительно, коптер смотрится необычно, отдаленно напоминает белый транспорт с круглой стеклянной кабиной из какого-то относительно недавнего научно-фантастического фильма (хоть убейте, название фильма забыл).

Нравится еще, что стоя на опорах, он может наклоняться вперед для удобства посадки.

Хотя, имхо, двух вещей не хватает в основной модели:

1) Кабину можно было сделать закрытой, поставив более широкие косые белые пластины.

2) Не хватает стабилизаторов каких-то на хвосте.

По поводу альтернативных моделей: самолет скучноват, а вот катер наоборот, понравился, что-то в нем есть.

maxs, 2018-01-07 15:35:18 +00:00

Отличный обзор!

С обратной стороны - все три модели с других ракурсов и в более крупном формате.
Для лодки - традиционая надпись о том, что лодка не плавает. Остается загадкой - почему для дрона и самолётика нет соответствующей надписи о том, что они не летают! ;)

Вера, по-видимому, это традиция:) Нарушать нельзя.

Следующая модель - классический винтовой самолёт. Наверное он еще проще чем катер - даже нет посадочного места под минифигурку. Тем не менее, на мой взгляд гораздо более гармоничнее, или привычнее для наборов Creator.

На мой взгляд, довольно точно передает очертания Юнкерс 52. Только третьего винта для фюзеляжного двигателя не хватает.