Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА NEXO KNIGHTS 72002 TWINFECTOR от VerSen

VerSen, 2018-01-08 11:32:11 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА NEXO KNIGHTS 72002 TWINFECTOR


Артикул: 72002
Год выпуска: 2018
Количество деталей: 193
Количество минифигурок: 3
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: --
Цена РРЦ: 1499.00 (7.85 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Еще один наборчик новинок серии после 72001 привлёк моё внимание.



Внутри, помимо трёх пакетиков, инструкции и наклеек лежат два колеса.


Детальки набора кучей:


И минифигурки-торопыжки, о которых и поговорим в первую очередь.


МИНИФИГУРКИ




Аарон в полном обмундировании с функционирующим арбалетом.


Минифигурка очень красивая - пожалуй одна из самых любимых среди минифигурок текущей серии.


Альтернативное лицо - улыбающееся от уха до уха. Уж не знаю что его так смешит, но мне нравится. :)


Фото на память с Лансом из 72001.


Еще две минифигурки набора - парочка близнецов: Фред и Пола. У них одинаковые торсики, лицо Фреда - аналогично лицу Цезаря из 72001, а вот у Полы - симпатичное техно-личико с ресничками и 'милой' улыбкой.


Но самое главное достоинство минифигурки Полы - это её прекрасный причесон Джокера, перекрашенный в фиолетовый цвет.


А на спинке у близнецов - кнопка! :)


Вот она - компания злодеев с Цезарем из 72001:


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


В текущем наборе планируется собрать транспортное средство близнецов. Приступим!



У меня опять сложности с названием этого монструозной модели... :)




Транспортное средство предполагает посадочные места для обоих близнецов:



Более того, модель можно разделить на два индивидуальных байка:



У текущего набора - гораздо более интересная играбельная составляющая по сравнению с 72001, и конечно же они отлично дополняют друг друга.
С точки зрения AFOL'а по составу интересных деталек набор чуть уступает предыдущему, но выигрывает в плане интересности минифигурок.

Shurik, 2018-01-08 11:51:48 +00:00

Цвет фона о-фи-ген-ный!

Все очень красиво, но никак не пойму, за что здесь полторы тысячи рублей :(

VerSen, 2018-01-08 12:31:06 +00:00

Цвет фона о-фи-ген-ный!

Спасибо! :)

Хотела сделать 'кибер-фон', но он очень сильно отвлекал внимание от деталек... :) Пришлось перекрасить всё в темно-синий.

Все очень красиво, но никак не пойму, за что здесь полторы тысячи рублей :(

Это да, - я спаслась скидкой в 20%... не знаю почему мне приспичило купить их именно сейчас, не дождавшись 50% или более, как было с наборами этой серии прошлых лет.

Это всё цветные картинки на коробках виноваты! ;)

Артлего, 2018-01-08 17:47:42 +00:00

Имхо, самый офигенный набор линейки.

Полный набор фигурок новых, одна из которых уникальная.

Новая броня очень радует!

Да и в целом много новых деталей, вроде тех скруглённых.

Ну и волосы, конечно, здоровские новые - для Кибермафии 2.0 - просто мастхэвный наборчик.


Кстати, их же можно по очереди слева справа закреплять?

Гильфи, 2018-01-08 20:54:14 +00:00

Обзор супер) Судя по торчащим сбоку техниковским пинам, оба парных байка можно менять местами? То есть переднее колесо можно не только на 90 градусов повернуть? Задумка хорошая, пожалуй одна из самых интересных функций у Нексо. А вот фигурки тут действительно лучше) Глядя на фиолетовую шевелюру Джокера, почему-то вспомнила причёски из Экзо-Форс немыслимых расцветок - интересно, может эту деталь ждёт такая же судьба быть выпущенной в разных цветах? Кнопка выключения на спине - это просто нечто! Кажется, я знаю, что можно с этим торсиком сделать... Придётся брать набор)

VerSen, 2018-01-08 20:59:43 +00:00

Кстати, их же можно по очереди слева справа закреплять?

Судя по торчащим сбоку техниковским пинам, оба парных байка можно менять местами?

Да, можно без проблем менять местами. :)

tkf, 2018-08-30 22:21:36 +00:00

:) Прикупил вчера данный набор, а сегодня его собрал. Куча ассоциация с различными sci-fi сериалами, и при этом такой флер фентази и замков. Повзрослевший Аарон. А еще общий вид набора чем то напоминает старый Space. На мой взгляд последняя линейка 72001-72003 лучшая в серии. А злодеи вообще колоритные. :) Мастхэв.

VerSen, 2018-08-31 05:26:58 +00:00

@tkf, тише, тише! Тут, в обзорах, нынче не принято бросаться такими громкими словами как 'лучшая линейка в серии' да еще и 'мастхев'! X) По последним модным тенденциям принято считать, что дизайнеры весьма недалёкие и даже не смогли приделать к "шаттлу хоть какую-то крышу"! X)
Так что ты спокойнее выражай свои эмоции, а то сейчас быстро прикрутят к обзору статус 'обычной рекламы'. ;)

Из линейки 72001-72003 именно этот набор до сих пор живет в собранном виде - рука не поднялась разобрать на запчасти (хотя и не испытаваю особой любви к мотоциклам) и все-ещё надеюсь отфотать что-нибудь интересное с ним и с минифигурками серии. Абсолютно не жалею о покупке зимой, хотя именно сейчас цена набора приятно присела. Ассоциация со старым Space посещает не только тебя одного, хотя я и дышу ровно в отношении космоса, тем не менее приятно осознавать что подобные ассоциации греют душу.

tkf, 2018-09-01 15:52:48 +00:00

@VerSen ну я всегда был ретроградом и не понимал эти новомодные тендеции, так что останусь при своем мнение. :)

Ну как источник для интересных фотографий тут конечно вопрос, но всегда можно попробовать ;) У меня он тоже пока не разобран, думаю делать ли обзор или нет, твой все таки на этот набор уже имеется. У меня стойкие ассоциации злодейской части этого набора с ST и SG. Киберфон кстати смотрится прикольно, жаль он наложен сверху а не снизу :)