Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 72003 БОМБАРДИРОВЩИК БЕРСЕРКЕРА от Артлего

Артлего, 2018-01-10 15:09:21 +00:00

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!

Хочу представить вам новый совместный обзор.

Артикул: 72003

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 369

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2018

Цена MSRP: -

Цена РРЦ: 1999.00 (5.42 руб./деталь)

Штрихкод: 5702016093797

Великолепные фотографии - @VerSen, интересный (наверное) текст - @Артлего.

Итак, возможно, вы далеки от этой серии, но краем глаза видели лавовых монстров, каменных монстров, техносредневековье, а теперь кибервампиры.

И, разумеется, у вас возник закономерный вопрос - а что тут происходит и не рискую ли я получить "вывих мозга", если ознакомлюсь со всем этим великолепием?

Ну что, давайте для начала ознакомимся с трейлером.

https://www.youtube.com/embed/ie1Oif48KnE?feature=oembed

Злой чародей Монстрокс, который первоначально был заключён в Книгу Зла, а затем трансформировался в Тучку, теперь покоряет Интернет и захватывает Киберпространство в виде голограммы. (А ещё набор 72004 - это пилот, который управляет мехом, который управляет мехом - аватарка Nirvan'ы референс...)

Что интересно, как мы позже увидим изображения на коробке - поражает он и воздух, и землю... Так может вся Найтония (королевство данных рыцарей) - это само по себе Киберпространство, которое можно заразить вирусом?

Ну да ладно. Так или иначе, до 2017 года сохранялось подражание средневековью. Его можно было проследить даже в технике рыцарей, а иногда и монстров.

Сейчас же историзм уступил место навороченным техно-девайсам... Стоп, техносередневековье... Где-то мы это уже видели...

Просто сравните фото прототипов и технику Вархаммера 40000.

Империум.

Орки.

Некроны.

А вот тут всё внимание на правый верхний угол.

А вот для сравнения Повелитель Черепов Кхорна из того же сорокатысячника.

Демоны и Кибернежить тоже отсылают к Вархаммеру.

Кстати, что интересно, наши Кибервампиры, судя по всему, являются идейными потомками этих "некронов".

По сути, серия Нексо Найтс является комбинацией классического замка, Вархаммера 40000 и аниме (судя по уровню разноплановости противников). Чисто по моему мнению, серия сильно проигрывает в плане истории - и не последнюю роль в этом сыграл довольно посредственный сериал. Сюжет каждой серии первого сезона выглядит так: "Монстры придумывают каверзу, герои терпят, они получают Нексо Силы, и с одного-двух ударов уничтожают толпы монстров". Поздравляю! Если вы прочитали предыдущее предложение, то видели весь первый сезон. Сейчас таких сезонов пять, говорят, качество даже улучшилось, но с ними после первого впечатления ознакамливаться тяжело. Сериал сильно уступает аналогичному сериалу Ниндзяго. А уж после того, как там графику подтянули...

Ну да ладно, я уже вижу ваши глаза, жаждущие поскорее увидеть отменнейшие Верины фотографии, поэтому перейдём непосредственно к обзору))

Не прошло и года.

Встречайте - коробка.

Приятная цветовая гамма. Набор продолжает злодейскую линию - здесь они явно в выигрыше по численному перевесу.

Вид сзади демонстрирует нам ряд функций, вроде отсоединяющегося дроп-бота или орбитальную бомбардировку.

А также снятие "дрона-наблюдателя" и траекторию движению крыльев. Ещё представлена одна из семи Нексо-Сил Мерлока.

По сравнению с уже отобзоренными наборами, коробочка нашего побольше! И детальками гремит посильнее!;)

Заодно и имена фигурок промелькнули - МекаБайтер(МекаКусака), суровый Берсеркер и Мэйси.

Содержимое коробки - два пакетика, листок с наклейками и инструкция.

Не знаю как вы, а я считаю, что наклеечки хороши в этот раз! И можно их даже куда-нибудь приспособить...

Сама инструкция довольно красочная. Выбранные цвета одновременно передают и мрачность, и насыщенные цвета.

Первая страницы инструкции наглядно демонстрирует нам, что получается из деталей какого пакетика.

Берсеркер недоволен - его бомбардировщик разделили на два пакета.

А вот и груда деталек из первого пакетика!

О да, новенькие, свеженькие, блестящие!

Ещё и неоновые - обожаю!

"Мы ведём репортаж со сборки бомбардировщика..."

Выглядит, должен признать, массивно и внушительно. А кабина напомнила мне своей формой кабину Паука-Шпиона.

Бомбардировщик почти готов!

Нас приветствует Берсеркер и Мейси на его фоне. Сочные неоновые детальки радуют мои глаза!

Куча деталей из второго пакета внезапно выглядит даже более солидно и "тяжело", чем из первого.

Возможно, роль сыграло как количество деталей, так и их размеры и металлические цвета.

Первым делом создаём себе боевой костюм, аналогичный тем, что были у рыцарей. Копируем технологии-с, однако. Ну и правильно!

Он сильный по сравнению с минифигуркой, пусть помогает собирать.

Ещё пара шагов - и суровый бомбардировщик готов!

Новенький, красивый и очень грозный. Никому не пожелаешь однажды под таким оказаться.

Осталось только зарядить снаряды и Киберпауку. Эти маленькие роботы способны действовать автономно и заряжать вирусом Монстрокса труднодоступные места.

Ну что, ненадолго отвлечёмся и рассмотрим минифигурки?)

Начнём с красавицы Мейси.

Как мы видим на концепте, первоначально ей полагался зелёный цвет, а Аарона и вовсе звали Арчи.

Переработанный концепт Мейси, Вархаммер-стайл.

И такой она предстаёт перед нами в наборе.

Мне положительно нравится новая золотая броня!

Возвращается с битвы, помятая, но несломленная.

Единственной проблемой брони Нексо было то, что руки не могли полноценно отводиться назад. Видимо, этот минус не обошёл и эту броньку.

МекаБайтер в боевой броне. Суров и опасен.

Все минифигурки набора.

Позади меха Мекабайтера есть специальное крепление, с помощью которого его можно прикрепить к бомбардировщику.

Так бомбардировщик бомбардирует мехом?

Или же это - стандартный Дроп-бот Монстрокса?

Крылья бомбардировщика спокойно вращаются в плоскости, что позволяет обстреливать не только поверхность, но и летающих врагов.

Что мне нравится - киберпаучки крепятся к рукам меха Мекабайтера - выглядит ка кнатуральный пальцы.

Пока МекаБайтер заряжает орудия, полный праведной ярости Берсеркер готовится занять кресло пилота!

А вот и он!

Берсеркер Кхорна занял своё место! Он готов врываться в воздушные ряды врага и СОКРУШАТЬ их!

Обратите внимание на зелёные детали возле глаза наверху Бомбардировщика и на шлеме Берсеркера.

Всё верно - он может сливаться с кораблём в единое целое!

Для этого достаточно всего лишь повернуть шлем Берсеркера задом наперёд.

Берсеркер без оружия крупным планом.

Судя по вживлённым в него зелёным проводам, подключение к бомбардировщику происходит капитальное.

С другой стороны, управлять становится явно проще.

Взлёт!

Само Око Берсерка ближе.

Сразу за ним предусмотрено крепление для щита с Нексо-Силой.

Быть может теперь, на третий год существования серии, когда Монстрокс сам стал кибер-волшебником, его миньоны станут сами использовать Нексо-Силы?

Двигатели бомбардировщика мне одновременно нравятся и не нравятся тем, что верхняя часть одновременно как симметрична нижней, так и сдвинута относительно неё. Это очень странное двоякое чувство, которое по идее, основано на взаимоисключающих принципах, но они не взаимоисключаются при всём при этом. :/

А вот вид сбоку уже не такой внушительный))

Бомбардировщик в сравнении с небольшой летательной штуковиной Мейси. Девушке-рыцарю придётся тяжело...

Только если ей не помогут верные друзья!

Но и войска Монстрокса тоже получили подкрепление!;)

В целом, набор получился весьма приятным. Очень красивые и полезные детальки (много), отличные фигурки.

Есть зачаток необычного интересного концепта, но может быть, могли бы и лучше справиться.

В кои-то веке в серии ощущается численный перевес не на стороне героев, что не может не радовать.

С вами были Артлего и VerSen!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

tkf, 2018-01-10 15:16:14 +00:00

:) Перо Versen узналось сразу. А вот перо Арта почему то чувствуется не особо. Поменял стилистику?

А откуда такие интересные кадры с историей серии ?

Вообще Nexo все больше и больше пытается уйти в сторону старого Space'а как будто бы. Такое ощущение что дизайнеры хотят, покупатели хотят, но маркетинговый отдел говорит что нужно пилить про рыцарей.

VerSen, 2018-01-10 15:22:18 +00:00

А вот перо Арта почему то чувствуется не особо. Поменял стилистику?

Это моя вина. Для совместного обзора - нужно сидеть рядом и фотографировать наборчик плечом к плечу. :)

А тут я втихоря собрала все - и зафотала... как смогла...

Поэтому огромная благодарность Арту за отличный обзор и спасения меня! :)

Вообще Nexo все больше и больше пытается уйти в сторону старого Space'а как будто бы.

Вот!!!!! Снял с языка!!!

Вот что просто магнитом потянуло меня в магазин!!! Цвета старого Space!!!

Артлего, 2018-01-10 16:21:37 +00:00

А вот перо Арта почему то чувствуется не особо. Поменял стилистику?

А откуда такие интересные кадры с историей серии ?

Вообще Nexo все больше и больше пытается уйти в сторону старого Space'а как будто бы. Такое ощущение что дизайнеры хотят, покупатели хотят, но маркетинговый отдел говорит что нужно пилить про рыцарей.

Да нет, просто я обычно делаю по ходу движуху) Но постарался началом статьи компенсировать)

Кадры с серией честно взял с ЕВ))

Вот что просто магнитом потянуло меня в магазин!!! Цвета старого Space!!!

А я в обзоре только про Блэктрон хотел вспомнить))

Вообще по-доброму завидую - ты застала наборы, на которые я могу только облизыватьсяXD

Кот_Ученый, 2018-01-14 22:09:48 +00:00

Оченб интересный, живой обзор хорошего набора.

Прекрасные фотки, хорошее описания - что еще надо?
Безумчика конечно маловато...

Фигурки интересные, техника тоже.

Вообще, почему то у меня эти человечки вызывают ассоциации с некронтир, а именно некронами до биопереноса.

И рога есть, и кожа бледная....

А если брать после био-переноса - черно-зеленая гамма и паучки)

Обидно что никто не обратил особого внимания на маленьких паучков - они ведь такие классные!

Вместе они очень круто смотрятся. Не хватает только Тразина ;)

Ребята, спасибо за обзор!

Артлего, 2018-01-14 23:05:59 +00:00

Спасибо за комментарий!

Угу, есть в них что-то некронское.

Но если вспомнить корабли марсиан из Миссии на Марс...

Space Glove, 2018-01-15 11:23:18 +00:00

Уже который раз подкидывает мне судьба Арт ссылочку на этот обзор, поэтому грех не отписаться.

Вере огромное спасибо за покупку всех наборов и фотосессию! Представление о наборе так даже лучше формируется, чем при взгляде на официальные фотографии.

Начну с того, что набор поистине крут. Сам бы взял такой))

Не так давно изменил свое отношение к серии и даже раздобыл некоторые фигурки, потому как все же сеттинг неплохой. В отличие от Чимы, которая после второй линейки скатилась нафиг, тут серия, наоборот, стала лучше после относительно неудачной второй линейки наборов. К сожалению, у нас в Перми только Сити из дешевых новинок, а вот Нексо я пока не видел, да и стипендия мне еще не пришла, чтобы позволить себе хотя бы один из трех отобзоренных наборов.

аниме

Вот, знаешь ли, есть что-то такое, даже в самой концепции (отряд героев борется со злом). Ждем, когда подвезут объединяющихся в один большой мехов, бурение и превозмогание.

Хотя превозмогание, судя по концептам, есть уже.

МекаБайтер

(непереводимая игра слов)

Мне положительно нравится новая золотая броня!

Мне тоже! Нравится, как от больших наплечников перешли к таким узким, выдающимся вверх. Было бы интересно посмотреть на такие в черном цвете, так как у меня устойчивая ассоциация с костюмами злых магов и всяких плохишей из космоса.

А вот лицо Мейси - не самое удачное, почему-то сиреневая помада и суровое выражение лица придают ей вид какой-то потрепанной изрядно женщины бальзаковского возраста, но никак не принцессы. В этом плане принцесса Шторм из Knights' Kingdom даст ей сто очков вперед.

Вообще, почему то у меня эти человечки вызывают ассоциации с некронтир, а именно некронами до биопереноса.

А мне вот сам бомбардировщик напомнил марсианскую летательную машину. Что-то есть схожее, даже гамма похожа малость.

Ну а фигурки злодеев тем и круты, что изображают таких яростных приверженцев трансгуманизма. ;)

Артлего, 2018-01-15 19:15:14 +00:00

Уже который раз подкидывает мне судьба Арт ссылочку на этот обзор, поэтому грех не отписаться.

Вере огромное спасибо за покупку всех наборов и фотосессию! Представление о наборе так даже лучше формируется, чем при взгляде на официальные фотографии.

^_^

А в этом и заключается суть обзора.

Правда, прикол в том, что обычно берут хорошие наборы, поэтому очень мало обзоров критических. Хммм...

Начну с того, что набор поистине крут. Сам бы взял такой))

Не так давно изменил свое отношение к серии и даже раздобыл некоторые фигурки, потому как все же сеттинг неплохой. В отличие от Чимы, которая после второй линейки скатилась нафиг, тут серия, наоборот, стала лучше после относительно неудачной второй линейки наборов. К сожалению, у нас в Перми только Сити из дешевых новинок, а вот Нексо я пока не видел, да и стипендия мне еще не пришла, чтобы позволить себе хотя бы один из трех отобзоренных наборов.

Ну, начало льда и пламени было заезженным, хоть и интересным, но затянули создатели, затянули.

И, видимо, это те же, кто над Чимой работал. Очень годные концепты с более слабой реализацией.

Ждем, когда подвезут объединяющихся в один большой мехов

Кхм.

Второй КХМ. Это вообще чистый Гуррен Лаганн.

бурение

Кхм.

Кхм.

Хотя превозмогание, судя по концептам, есть уже.

Ну, тут оно если и есть, то оно читерное.

Было бы интересно посмотреть на такие в черном цвете, так как у меня устойчивая ассоциация с костюмами злых магов и всяких плохишей из космоса.

Увы таких не завезли даже Чёрному Рыцарю - подросшему Робби.

Ну а фигурки злодеев тем и круты, что изображают таких яростных приверженцев трансгуманизма. ;)

Это из той самой игры, что ты пиарил?

Rrrookkzzz, 2018-01-15 20:18:10 +00:00

Приятный обзор. Все как обычно, интересно и информативно.

Сама серия мне тоже нравится, таким ярым фанатом себя назвать не могу, но некоторые наборы все же решил взять. В этом году серия приятно удивила, действительно прослеживается стилистика старого Космоса)

Артлего, 2018-01-15 20:50:47 +00:00
Приятный обзор. Все как обычно, интересно и информативно. Сама серия мне тоже нравится, таким ярым фанатом себя назвать не могу, но некоторые наборы все же решил взять. В этом году серия приятно удивила, действительно прослеживается стилистика старого Космоса)

Спасибо большое))

Это радует.

А в ряде наборов, вроде Бэт-Шаттла ещё и прямые отсылку к классике есть!;)

DarkDjeday, 2018-01-26 12:53:34 +00:00

Очень хороший обзор, с отличными фотографиями и интересным текстом :Cool:

Набор понравился. Дизайн бомбардировщика действительно удался: выглядит футуристично-красиво и по-злодейски). И черно-зеленая цветовая гамма очень приятная.

МекаБайтер в боевой броне. Суров и опасен.

Как же мне нравится лицо этой фигурки *_* С такой суровой решительностью в глазах только и управлять такой мощной боевой бронёй.

Всё верно - он может сливаться с кораблём в единое целое!

Для этого достаточно всего лишь повернуть шлем Берсеркера задом наперёд.

О, вот это интересно придумано. И ведь в повернутом шлеме он действительно выглядит слившимся со своим бомбардировщиком. В такие моменты всегда становится интересно, как дизайнерам это удается.

Быть может теперь, на третий год существования серии, когда Монстрокс сам стал кибер-волшебником, его миньоны станут сами использовать Нексо-Силы?

А ведь в этом случае героям придется совсем нелегко. И это точно может пойти серии только на пользу).

Спасибо за обзор! :)

Артлего, 2018-01-26 22:32:59 +00:00

Очень хороший обзор, с отличными фотографиями и интересным текстом

Набор понравился. Дизайн бомбардировщика действительно удался: выглядит футуристично-красиво и по-злодейски). И черно-зеленая цветовая гамма очень приятная.

Спасибо тебе огромное!

Гамма и впрямь великолепная.

Как же мне нравится лицо этой фигурки *_* С такой суровой решительностью в глазах только и управлять такой мощной боевой бронёй.

Слушай, а ты мне ведь идею подкинул...

Спасибо!

О, вот это интересно придумано. И ведь в повернутом шлеме он действительно выглядит слившимся со своим бомбардировщиком. В такие моменты всегда становится интересно, как дизайнерам это удается.

Ну, бывает же, что идеи интересные приходят)

А ведь в этом случае героям придется совсем нелегко. И это точно может пойти серии только на пользу)

Осталось серий дождаться)

Спасибо за обзор! :)

И тебе спасибо за комментарий!

Гильфи, 2018-01-30 17:45:24 +00:00
И как это я пропустила такой отличный совместный обзор? :Scared: И, между прочим, не соглашусь с вышеотписавшимися - благодаря отсутствию внезапных сюжетных поворотов получился спокойный обзор. ИМХО, иногда (например, сейчас), так даже лучше.
МекаБайтер в написании на языке оригинала всё-таки не Кусака, а именно что компьютерный байт, хотя обыгрываются оба слова. ;) Вообще в этом плане фантазия на имена у создателей этой и других серий меня очень радует. Повсюду игра слов!
Набор мне меньше интересен, чем предыдущие два, но эти детальки и впрямь классно смотрятся. МекаБайтер в повёрнутом назад шлеме и с открытой пастью словно кричит "подымите мне веки шлем!" xD Прокачанная Мейси лучше своей предыдущей версии)

Артлего, 2018-02-01 10:07:19 +00:00

Спвсибо!

Рад, что понравилось!

Так с открытой патью Берсеркер, а не байтер!^_^