Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21140 CHICKEN COOP от Aquanaut

Aquanaut, 2018-01-10 20:51:18 +00:00

Несмотря на мои рассуждения по поводу цен на эту серию, обзоры новой линейки продолжаются, очень много в этом году вкусняшек в наборах, просто не удержался :-)

Название: The chicken coop

Артикул: 21140

Год выпуска: 2018

Серия: Minecraft

Количество деталей: 198

Количество минифигурок: 1

Цена MSRP: 19.99$(0,1$/деталь)

Цена РРЦ: Не поставляется.

Цена Мира Кубиков: 2199.00(11.11/деталь)

Начнём с того, что уже на протяжении нескольких лет существования серии Майнкрафт, каждую волну фанаты серии ожидали с трепетом ожидания одной особи из вселенной игры - курицы. Её ожидали в деревне 21128 - пролёт, ожидали увидеть её в сером бессмысленном ужасе за 22к горной пещере 21137 - неудача, мде...

И тут, в начале осени всплывает список наборов, в котором чёрном по белому написано - Chicken coop.

Пропустить такой знаменательный для серии набор я никак не мог :-)

Цена не только кусается, но и пожирает с ног до головы, однако это ещё можно считать удачей - новеньких кроликов положили в самый дорогой и, по совместительству, самый не интересный набор новой линейки - коттедж 21144. Даже брони там нет, только кролики... Ждём набора с ними меньших масштабов.

На коробке довольно красочный вид леса. Собака с таким видом смотрит на кость... В сундуке же курица, чего пёсика истощать то? Ну ножка, не живая, хехе. И да, вы уже вывихнули мозг, посмотрев на летящую курицу. Нет, она всего на всего спрыгивает с блока.

Да, для этой постройки также имеются секретные материалы от дизайнеров серии. Мне кажется, или на их составление они потратили больше усилий, чем на разработку наборов?

Так как инструкция ничем вновь не удивляет, мы её пропускаем и идём к самому главному...

КУРОЧКИ!!!

На самом деле, куриц здесь аж 6, что является рекордом на данный момент, только есть небольшая заминка - две из них ещё не родились и могут родиться лишь с вероятностью 1к8(в игре именно по такой вероятности мобы вылупляются), а крайняя справа, кхм кхм, до обзора не дотянула...

Кстати, вы уже определённо заметили, что клюв у них невероятно огромен и больше смахивает на утку. Да, так и есть, при чем это умышленный ход разработчиков игры, довольно удачный, раз уж куриц так долго ждали :-)

Кстати, для курятника яиц уж больно мало, не находите? И это при том, что в сезонном наборе 40237, который с недавнего времени как раз продаётся в МК, яиц уже 3 штуки, при чем разноцветных и одно из них даже эксклюзивное и встречалось ещё в замке свинок в серии Angry Birds 75826, да и сам сет дешевле в 2,5 раза. Если вам нужны именно яйца, то стоит прибрать именно сезонника.

Кстати, яйцо в игре скорее имеет бежевый оттенок, так что стоило сделать хотя бы редкий окрас для них.

Оригиналы:

Из этого следует, что курицам не сделали нормальных ног, заменив все это дело на обычный круглый пин. Скорее всего, этого сделано из за того, что курица, имея тело высокой 1 1/3 брика, должна иметь ноги такой же высоты, из этого выходит высота курицы 2 2/3 брика, плюс высота с головой и вот - курица ростом с минифигурку XD

Отдельно мне бы хотелось поговорить о цыплёнке. Во первых, это единственный детёныш Майнкрафт-животгых в серии, который имеет нарушенную пропорциональность в сторону головы, то есть он более приближён к оригиналу.

Во вторых, при сборке цыплёнка из двух деталей, не поверите, возникли трудности! Дело в том, что и в инструкции, и на коробке, он собирается по одному принципу, однако при съемке он не мог стоять. Приглянувшись, я увидел, что он не стоит на гладких поверхностях, в отличии от других куриц, он всегда находился на пине. То есть, дизайнеры умышленно запихали в набор цыплёнка-калеку.

Однако, голова цыплёнка является плейтом 1.5, если желтый кругляш вставить в другую половину детали, он сможет стоят самостоятельно, но с сильно выпирающим хвостиком.

А теперь приготовьтесь, измерители мимимишности зашкаливают...

Волчонок!

Кстати, до этого, волчонок встречался в 21121 за 6299, так что это неплохой бонус к курочкам! Только с принтом мордочки дизайнеры не дожали и не прорисовали шерсть. Также, в игре существуют и обычные, не прирученные (а перед нами - приручённый, даже с ошейником) волки, а также враждебно настроенные к игроку. Их бы реализовали поскорее :-)

Оригинал:

А вам не кажется, что таких длинных хвостов у волков не бывает? O_o

Лицо волка, несмотря на недостатки и съехавший принт на носу, волк меня определённо зацепил и понравился. Вы на него посмотрите - он же создан для мемов!

В заключение рассмотрения минифигурок, мы снова увидимся с Александровной! Знаю, что она просто Алекс, но я уже привык называть так :-)

Кстати, это не баночка Петри со страшным вирусом Майнкрафта, а всего навсего семена, которые предназначены для кормления куриц.

Кстати, топор у Лего уже давно требует модернизации - сходство чувствуется лишь с лезвием. Ведь в последнее время столько всего - спаянные в одну деталь две её части разный цветов, на примере рук и ног минифигурок, просто принтовые детали, почему бы не сделать обычную рукоятку? И да, квадратик, который есть у всех инструментов, даже на мотыге, есть лишь у меча.

Принт на голове Александровны снова оставляет желать лучшего. Опять всё куда-то съехало. Понимаю, когда у обычных фигурок не прокрашены рисницы и иные детали лица, это довольно мелкая проработках и ошибки в ней неизбежны, но елки-палки, здесь всего лишь пара квадратиков, вот что в них такого сложного??? О_О

И это не первый случай. Голова слева тоже не идеальна. Если вы, товарищи леговцы, ставите по всему миру такие ценники за эту серию, то будьте любезны хотя бы принты прямыми руками делать. Именно руками, так как за такую цену конструктор должен быть ручной работы.

Из мелочевки здесь только сундук с пером и костью, яйца, о которых ранее заводили речь, курочка и печь. Ура, теперь у меня две новых печки! ^_^

Теперь переходим к постройке. В её основе лежит скорее не оригинал из игры, а механизм, доступный в ней, но о нём позже. И да, хоть у большой курицы есть правильные ноги.

В наборе, опять таки, присутствует флаг, содержание которого уже более менее понятно - перед нами портрет курицы. Возможно - автопортрет.

Первая ассоциация, пришедшая мне на ум - как на паспорт сфотографировали XD

Главная функция в наборе и, по совместительству, единственная - выброс яиц из курятника в сундук. Однако, не совсем ясно, как курицы там оставили их, ведь оттуда и сбежать просто, а яйца они генерируют каждые 8 минут и только там, где они на момент появления яйца находятся.

А вот теперь поговорим про механизм. На этом видео он расписан более подробно с 6.20.

https://www.youtube.com/embed/9f9Bw1aIxwM?feature=oembed

Единственное - воссоздан в наборе он очень ужато, но тенденция воплощать не только Мобов и постройки, но и механизмы игры мне крайне нравится.

В целом, выходит неплохой полноценный бомбордировщик. Даже снять с постройки его является возможным. Теперь то понятно, зачем ему чертежи, однако курицы сильно рискуют, ведь их могут использовать и другие организации. Сопротивление, например. Им бомбордировщики ой как нужны.

Кстати, наш аппарат можно переквалифицировать в десантный корабль:

Загон самый что есть обычный, но с существенными изменениями - клипсу калитки погрузили на 1 пин, что уже хорошо. Также, коричневые цветочки, что были в конструкции забора, заменили на обыкновенные кругляши с отверстием. Как по мне, так это довольно печально, ведь такие детали просто незаменимы для декора помещений.

Экстра детали:

Среди них даже есть новый стебель и цветок!

Также, есть множество интересных деталей, а точнее тайлов. В первую очередь - новые 2х2 с двумя пинами.

В целом, несмотря на цену, набор действительно взять можно - одни только курочки чего стоят! В дополнение к ним ещё волк и многое другое. С постройкой я залип надолго :-)

P.S

Призрачная угроза накрыла курятник! А нет, уже никакая не призрачная, а серьезная - голодный любитель курочки Дарт Мол.

-"Мухахаха!!! Теперь вы мои!"

Рано радуетесь, господин Мол. Хотя, проворный гурман таки ухватил вкусняшку. Вызывайте Ватмана!

Куриный Иссушитель встаёт на защиту куриных владений! Держись, голодный Дарт Мол, эту курицу тебе не съесть!

До встречи!

Изменено 11 января 2018 пользователем Aquanaut

Артлего, 2018-01-10 22:40:52 +00:00

Цена Мира Кубиков: 2199.00(11.11/деталь)

Дичь, эх и дииииииииииииичь...

сером бессмысленном ужасе за 22к

СКОЛЬКО?!

Что с пёселем?))

Он как будто в один и тот же момент осознал тщетность бытия, конец Бионикла и цены на майнкрафт.

Кстати, а вы знали, что Стив - парень Алекс?

кхм, до обзора не дотянула...

И цветочек там на память?

Кстати.

В майнкрафте нельзя сделать такой баннер с изображением курицы. И рыбовзрыва из набора с Иглу - тоже.

Если представить, что кура с раскрытыми кряльями понтуется и двигает головой справа-налево, то её тоже хочется незаметненько так спартануть в Незер...

Этот мем может стать популярным в грядущей БС!;)

Кстати, это не баночка Петри со страшным вирусом Майнкрафта, а всего навсего семена, которые предназначены для кормления куриц.

Семена, кстати, тыквенные.

Кстати!

Курей ещё же можно кормить и адским наростом.

Ура, теперь у меня две новых печки! ^_^

И из них можно сделать двух печных големов!^_^

А вот теперь поговорим про механизм. На этом видео он расписан более подробно с 6.20.

Ого, Лео подъехал!

Вот не ожидал, чесслово))

За такое и плюс второй поставить не жалко.

но и механизмы игры мне крайне нравится.

Следующий шаг - Ферма Заряженных Криперов!!! ^_^

Сопротивление, например. Им бомбордировщики ой как нужны.

XD

Призрачная угроза накрыла курятник! А нет, уже никакая не призрачная, а серьезная - голодный любитель курочки Дарт Мол.

-"Мухахаха!!! Теперь вы мои!"

Ой-ой-ой!

Он и до твоих обзоров добрался!

И глаза ещё краснее, чем обычно!!!

Куриный Иссушитель встаёт на защиту куриных владений! Держись, голодный Дарт Мол, эту курицу тебе не съесть!

Боже, это гениально!

Гильфи, 2018-02-03 15:38:46 +00:00

Обзор нормальный, это хорошо) Мем порадовал, хотя, судя по реакции знакомых ЗВшников, к этому тексту бы больше подошла ярррррость! ;)

Голодный Мол продолжает гулять по обзорам, я смотрю)

Набор хорош наличием волка. Но с ценой всё грустно. :(