Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75200 AHCH-TO ISLAND TRAINING от VerSen

VerSen, 2018-01-17 15:35:13 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75200 AHCH-TO ISLAND TRAINING


Артикул: 75200
Год выпуска: 2018
Количество деталей: 241
Количество минифигурок: 3
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: --
Цена РРЦ: 1999.00 (8.29 руб./деталь)
Я приобрела данный набор как только он появился в продаже после просмотра 'Последних Джедаев', но не благодаря, а вопреки... Купила из-за шикарных минифигурок, которых на самом деле всего две... :(
Сравнений с фильмом сознательно не будет, поскольку либо 'хорошо', либо 'ничего'. Поэтому пусть будет ничего...

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Итак, коробка небольшого размера хранит в себе хижину Люка в изгнании и минифигурки Рей, Люка, и еще недоминифиурку порка - кто не в курсе - это птичка такая! :).


Нехитрые механические функции набора представлены с обратной стороны:


Внутри - 2 пакетика, инструкция и наклейки.


Наклейки, уж извините, наклеивать в этот раз не буду - набор ничего не потеряет без них.


Детальки первого пакетика...


... и второго...


МИНИФИГУРКИ


Люк и Рей, видимо, крайне недовольны... Казалось бы чем? У них отличные двусторонние торсики, прокрашенные ножки, прекрасные характерные прически, плюс у каждого посох!


Со спины торсики тоже покрашены, но из-за плащика спинку Люка вы не увидите. :)


Альтернативное Лицо Люка. Посмею предположить - порг ему явно не по вкусу!


А вот Рей порг явно веселит, или её веселит тот факт что её голову, единожды одевши, я снять/повернуть уже не могу...


В наборе у Люка и Рей - один меч на двоих, так они его и будут делить всю жизнь во время обзора.


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


К хижине Люка подсоединяются 2 площадки: с костром и с "камушками".


Крышу хижины можно снять.


Рассмотрим хижину с различных ракурсов. Прежде всего, внимание привлекает шикарный полог из ткани темно-коричневого цвета, закрывающий вход.



Внутри хижины много всего интересного!


Тут у нас стол с ящиком для хранения продуктов..


Правда, из-за недостатка свободного места кровать приходится поднимать к стене...


... и раскладывать при необходимости.


Так... кажется теперь понятно почему Люк недолюбливает поргов! ;)


Чем займутся наши минифигурки? ;)


Люк, понятное дело, будет слоняться без дела как минимум 30 лет...


Еще он будет воевать с камнями, под бдительным оком поргов...



И, конечно же, несколько раз сокрушит свой домик (или хотя бы его часть)! Тюк!


Бум!


Мда... вы только вглядитесь в это лицо!!! Комментарии, по-моему, излишни!


А чем же у нас займется деятельная Рей?
- Туки-туки! Есть кто дома?


- Нет! Дома никого нет!


Раз никого нет, то можно покрутиться на специальной подставочке... и поскорее сбежать из этого места!


Вот, собственно и всё...


Конец!

advice, 2018-01-17 16:04:24 +00:00

А почему "вопреки"? Не понравился фильм или все же сам набор? Строение, соглашусь, не доработанное, если кто-то ждал полноценную хижину. Не помню, по LoR, хижина хоббитов была со всеми стенами смоделирована или нет? Я к тому, что набор небольшой, а для игры если использовать, то неполнота хижины весьма играбельна. Иначе пришлось бы делать больших размеров модель м возможностью её поворотного раскрытия. С другой стороны при коллекционирования её только к стенке ставить, хотя тогда внутреннего убранства не будет видно

Обзор понравился. Впрочем как всегда. Отлично поиграла!

Pikachu, 2018-01-17 16:37:13 +00:00

Отличный Обзор!

Наборчик маленький и выглядит заманчиво.

Милые фоточки, старенький Люк, милая зверушка...

Фильм что-ли посмотреть ;-)

VerSen, 2018-01-17 18:55:18 +00:00

А почему "вопреки"? Не понравился фильм или все же сам набор?

Набор мне понравился. Фигурки отличные, с очень характерными выражениями лиц! ;)

Хранить строение - не буду - но подборка деталей хорошая - отличное приложение к фигуркам.

С учетом шикарных текущих скидок на новинки - грех не взять!

Обзор понравился. Впрочем как всегда. Отлично поиграла!

Отличный Обзор!

Спасибо! :) Пойду ещё играться! ;)

advice, 2018-01-17 19:00:21 +00:00

Скидки только 20%. Хотя тоже не плохо. Я сравниваю с БЛ, и чаще беру, понимая, что больших скидок если и дождаться, можно сами наборы упустить. Моя хижина уже в пути

Кстати, впервые слышу, чтобы после соединения нельзя было голову от тросика того... Хотя лучше так, чем отваливается. Правда нагрузку на детальки такое дело не даёт? Я после обзоров наборы в коробки обратно пакую и фигурки разбираю как были, мало ли

VerSen, 2018-01-17 19:07:13 +00:00

Кстати, впервые слышу, чтобы после соединения нельзя было голову от тросика того...

Увы! Это достаточно распространённая проблема. :/ И разделитель кубиков тут бессилен!

У меня, правда, первый случай (но мне крайне везёт на лего и отсутствие брака, тьфу-тьфу-тьфу!).

AlekSander, 2018-01-17 19:57:45 +00:00

А я-то от набора и не ожидал большего — со скидкой вообще будет довольно вкусно. Тем более такой редкий Люк.

Теперь у Вас уже три порга)

Касательно внутреннего убранства — я думал, что будет такой же тайничок под кроватью, как и у Йоды. Но нет, здесь теперь каменный ящик под столом.

Интересно, что у Люка первая рука теперь серая, раньше они всегда клали чёрную перчатку.

Не знаю почему, но в лицензионных сериях у меня очень часто бывает сложно отцепить голову от тела, у Довченко из Индианы, например.

Артлего, 2018-01-21 14:47:36 +00:00

Уррра!

Это же новый обзор от Веры!

Ну вот, а я так прообзорить хотел))

Сам подумываю взять вторую, чтобы раздербанить на детальки, ибо они полезные, а коллекцию построек по ЗВ я собираю.

Почему горит варево Люка?

Наверняка, это всё порги!

Это объясняет гнев Люка далее в обзоре.

Ох ты, олдскульненькая деталька вернулась! ^_^

XD

Слушай, ну на детальки просто Вах-вах-вах какой наборчик!

Прелесть.

Как мне нравится сочетание травы и серого камня.

Безумно люблю сочетание строений, камня и природы.

А вот и главный любимчик набора - Люк!

Наконец-то коричневый плащик (жалко, что без капюшона), да и волосы, которые ты знаешь кому я хочу отдать!;)

А вот Рей порг явно веселит, или её веселит тот факт что её голову, единожды одевши, я снять/повернуть уже не могу...

Она так туго засела?


Спасибо за обзор - новый фон очень радует!

Гильфи, 2018-01-30 15:55:03 +00:00

Прекрасный обзор! Момент, где порг с головой Люка и Люк с головой порга - это нечто! xD

Сочувствую твоей фигурке(((
Сам набор шикарный, я его взяла перед самым Новым Годом и не жалею, ибо не только фигурки отличные (наконец-то мной собрана коллекция пожилых героев из ОТ, кстати говоря), но и домик классный, причём не только с внешней стороны, как это обычно бывает.