Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 60171 Mountain Fugitives Review от advice

advice, 2018-02-05 22:16:43 +00:00
Судьбы превратности такие, Что мы скрываемся едва - И в заключение на года За все, что в жизни сотворили. Уж не исправить - время вышло, Судьи молчание повисло Над залом, что судьбу вершит... Где адвокат мой мирно спит. (с) advice

Иногда Lego представляет нам шикарную возможность поупражняться в английском. В самом деле, вот как бы вы перевели Mountain Fugitives? Ага! Вижу! Полезли в словарь? Я помогу. Перед нами набор, посвященный горным мошенникам. Дурное название, если честно. Во-первых, сюжет явно посвящен воришкам. Да и, во-вторых, какие могут быть в горах мошенники? Разве что они обманом завладевают у природы редкие экземпляры флоры и фауны.

А на самом деле, такое название приобретает смысл, если пофантазировать и объединить две линейки новинок 2018 года - Mountain Police и Mining. Тогда вполне по силам разыграть сценки, где переодетые в шахтеров мошенники с помощью обмана и лукавства присваивают отлитые из переработанной руды золотые слитки, а после того скрываются от преследования полиции.

И это лишь один из секретов, который хранит набор. Другие два - красной нитью пройдут сквозь мое повествование.

В общем, идею я вам подал, а там вы сами решайте, как использовать набор. Я его убрал обратно в коробку для сохранности. Но успел немного пофотографировать, с чем с вами сейчас и поделюсь. (Обзор будет носить черновой вариант, потому что я так и не разобрался что у меня с объективом. Качество фото получается очень плохим при их переносе на компьютер... Странно, может это проблемы usb передачи? Завтра постараюсь разрешить эту проблему).

Обзор Lego 60171 Mountain Fugitives

Артикул: 60171 Производитель: LEGO (а то есть варианты) Серия: Lego City Подсерия: City Police: Mountain Police Количество деталей: 88 Количество минифигурок: 4 Год выпуска: 2018 Масса НЕТТО и размер коробки: 128 грамм; 15 x 13.3 x 3.9 см Цена РРЦ: 499.00 (5.67 руб./деталь) Ну что же, дорогие мальчики и не менее дорогие девочки! Пришло время посмотреть на этот баттл-пак набор и решить для себя, стоит ли он своих денег да и вообще покупки. И опережая время возможные возражения, отвечу - однозначно стоит! Набор вытягивают не только минифигурки, но и реализованные в нем модели также достойно обращают на себя внимание. Коробка набора небольшая, аналогичная привычным наборам с минифигурками и минимоделями, по сути своей дополняющими наборы хэдлайнеры серии. Использование в качестве заднего фона горной местности очень благотворно действует на организм влияет на восприятие содержимого, руки интуитивно тянутся потрогать эту коробочку, потрясти ее и получить с ее помощью любые другие удовольствия. Однако есть повод и для грусти, приходящей с пониманием того, что реки-то в наборе и нет... А без водной глади играть набором будет сложновато... Где там моя синяя базовая пластина? Некоторые из игровых сценок показаны на обороте коробки. Тут же сразу возникает еще один повод для грусти - отсутствие пчел! А ведь они так здорово роятся на картинке. Ээх... Зато иллюстрации пейзажей наталкивают на мысли о возможном layout, соорудив который можно разместить этот и другие наборы подсерии. Краткий намек, так сказать... На одном из торцов изображены главные герои набора - те самые мошенники. Почти что Бонни и Клайд, только более симпатичные и миролюбивые. Остальные торцы коробки испещрены смысловыми галлюцинациями сентенциями всем известного содержания. Ну и здесь же один из копов рекламирует нам ростомер. Внутри коробки, кстати, довольно тесно, что и яблоку (только не говорите, что вам не известно яблоко в лего!) упасть. Нравится мне последняя замечаемая тенденция экономить на упаковке - тот случай, когда экономия оправдана. А то так неловко сотрясать вместо деталек - воздух... Разве что вы не используете запакованные наборы в качестве бубна. Нас ждут два пакетика с детальками, инструкция и... хватит Основные детали набора, а также минифигурок упакованы в большом пакете. И первым делом обращает на себя внимание, сосредотачивая всю нервно-импульсную составляющую смотрящего - улей! Совершенно новая деталька, едва ли не диктующая фанатам лего нежным голосом: купи меня. Встречается всего в трех наборах, при чем один из них - экслюзив для монобрендовых магазинов (не будем показывать пальцами). А вот головы минифигурок утрамбовали покоятся во втором, маленьком пакетике. Попутно замечу, вероятно от такой тоски друг по другу деталек минифигурок, они крепятся между собой очень и очень надежно. Не Китай, чо Инструкция, сами знаете что, повторяет, только имеет двукратные размеры. Внутри довольно крупные пошаговые объяснения, что нечасто можно встретить. А еще инструкция набора - тот еще рекламный менеджер. Я не припомню, чтобы инструкция небольшого набора содержала в себе отсылки практически ко всей линейки наборов своей серии, выходящие одновременно с ней. Кто-то неплохо выкупил рекламное место Собственно Горная полиция Техника разделов Траффик и прочее Ну и куда без шахты

Самое ценное, что есть в наборе - минифигурки. Их всего четыре: двое жуликов и двое полицейских. при чем создают они впечатление вполне себе благополучных семейных пар.

Crook Female - мошенница, жулик в женском обличии Описание минифигурки содержит указание на Jacket over 87 Prison Stripes, т.е. куртку с 78 тюремными полосками. Я, признаться, не считал. Рискните! Шучу, конечно же. 78 - это ее тюремный номер, который проглядыватся справа на груди. Поднятые вверх брови выдают в ней полную решимости и целеустремленности личность. Во взгляде читается коварство. Но общее впечатление доброжелательное. Данная сударыня явно чужда злости. Напротив, она полна страха быть пойманной. Оливкового цвета штаны не имеют принтов. Еще бы - функция минифигурки в наборе (как показано на изображениях коробки) - спокойно плыть по реке. Потому никаких складок на штанах мы не видим. А еще мне очень нравится эта клетчатая куртка красного цвета. Дизайнеры наградили эту плутовку рюкзаком (конечно, кто здесь настоящий мужчина, чтобы носить тяжести?) с парой золотых слитков и лопатой. Вообще странно видеть в этом наборе лопату. И тому есть ряд причин. Первая - золотые слитки не добывают из земли. Так что почему лопата - не понятно. Или не понятно - почему - слитки, а не, скажем, кристаллы? Кстати о слитках - многим изначально казалось, что это новые детальки. но так могут утверждать лишь те, кто мало знает о лего, поскольку деталька эта выпускается с 2010 года, в том числе в золотом. Есть и иные ее цветовые разновидности. Jail Prisoner - заключенный Видеть заключенного на свободе - очень любопытно для этого набора. Было бы актуально, имей серия в своем составе набор Горная тюрьма - но такового нет. Будем считать, что это отбывший срок заключенный. И дадим ему имя - Бывалый. Для удобства. На его тюремной робе красуется номер 86753. Тюрьмы в лего-городе явно переполнены! Я впервые вижу минифигурку с золотой фиксой (зубной коронкой) во рту. А еще эта гримаса! Паренек явно зол. И я понимаю почему. Наша мошенница стащила золото не на шахте, как я предполагал выше, а у этого несчастного. В общем, не дождалась паренька из мест не столь отдаленных. (Здесь фоном должна звучать популярная мелодия со словами: "Ну а ты..ты-ты кинула ты...") Прям баба-яга в мужском обличии - едва дали ему в руки лопату... Бабай Бывалый... - краткие анкетные данные персонажа - отдай мне мое золото, а то зашибу...! - руки прочь! это золото - мое! а тебя ждет полиция... Officer Female - женщина офицер полиции Вы только посмотрите на эти карманы на штанах. Похожие были у Lego Max, только здесь карманы расположены впереди, а не по бокам. А между прочим, кепка и хвост - это одна деталька. Значок офицера полиции на груди сразу дает понять, с кем имеешь тут дело. И посмотрите на лицо - она кокетничает или мне показалось? На темно-синюю рубаху наброшена светлая безрукавка. Ничего лучше рации дизайнеры не могли придумать, чтобы дать в руки девушке. Officer Male - мужчина офицер полиции Те же штаны. Вот только темно-синяя куртка отличается. А еще ремень с огромной бляхой. А еще шлем. Ведь управляет нам персонажа квадроциклом (Quad Bike). И ухмылка такая, будто он явно в доле... Этому парню из аксессуаров достались наручники. - ты с ума сошла, отпусти своего напарника! - ты имеешь право хранить молчание, так воспользуйся им! База, у меня тут задержан главный подозреваемый... Жду! Ну что, засучим рукава и посмотрим на модели набора? Здесь равно как и с аксессуарами минифигурок - каждому свое. Вам вот смешно, а я бы подумал что сей инструмент используется при осаде башен средневековых замков. Или его очень даже можно превратить в скамейку... Кстати, этот принт с возрастными кольцами встречается в лего всего дважды - в этом наборе и в 10738. А используется это бревно в качестве плавсредства - своеобразного плота. А вот и вторая причина непонимания на тему "почему лопата?" - мошенница с ее помощью гребет! То есть положить в набор весло совсем было нельзя? И кого это она высматривает там на берегу? Основа квадроцикла. Все очень просто и без излишеств. Ширина - стандартная для аналогичной техники. На 12 этапе нашей мытарств сборки показано, каким образом крепится цепь, используемая в игровых сценах в качестве удила, лебедки и прочих тянущих и тягучих приспособлений дабы не болтаться по земле во время езды Только вот эта синяя штуковина, используемая для формовки квадрацикла, выполняющая функции его крыла и брызговика, мешает другой, но уже белой штуке прикрепить на себя цеть.. врезультате - вот, что показано на фото. Ситуацию исправляет лишь размещение на свободные пины следующей етальки, хотя напряжение на пластик от этого не уменьшается. Да и каждйраз придется конструкцию имхо разбирать А вот уж точно новая деталь - целостный бампер. Деталька 2018 года и используется пока в четырех наборах. и пока мужская часть офицерского корпуса пытается найти общий язык с техникой, слабая половина ест мороженное и любуется причудливым орнаментом калейдоскопа где-то на лужайке... Хотя никакое это не мороженное и калейдоскоп, а детали для монтажа проблескового маяка квадроцикла Мне очень нравится этот квадроцикл. Хотя бы потому что он отличается по конструкции о тех, что за последнее время были реализованы в городской полиции, пожарных, даже вулканологах и исследователей джунглей... А еще здесь нет никаких наклеек. Одно сожаление - впереди на месте капота в квадроциклах как правило используют деталь с принтом подсерии, вот здесь ее нет, а было бы очень кстати для коллекции - любимый, я жду тебя дома как и договаривались, не опаздывай... - я скоро, только запутаю следы, чтобы никто ни о чем не догадался... Так вот он каков сюжет этой поэмы! Не зря офицер произвела арест этого оборотня в погонах. И вот отчего так зол заключенный... Третья модель - то ли дерево, то ли домик, то ли домик на дереве... Использование синей пипки намекает на какую-то функцию Наконец-то мы дождались релиза хижины Йоды))) Ну как-то так... баобаб он и есть баобаб... Или вы узнаете в этом другое растение? Улей выглядит прото потрясающе... Пчелок бы сюда. Обратите внимание - листва выполняет функцию дверей, прикрывая вход в тайник. Только в этом кроется третья причина рассуждения о лопате - если у нас схрон в дереве, стоило дать заключенному в руки иной инструмент - ну что, Бывалый, кинули нас? - кинули, офицер И общее фото на память

VmalE, 2018-02-06 22:50:32 +00:00

Пара моментов по обзору:

со светом поработать получше

стоило отметить в тетке преступнице новый цвет прически, который она нам демонстрирует еще в 60173 (оч для меня полезная деталь)))

Спасибо за обзор. Набор интересный, а со шлемом из 60170 был бы отличным. Но все равно парочку брать придется)

дезмонд, 2018-02-07 05:04:08 +00:00

Хижина Йоды.. Кто говорит, что в Сити нет домов?

Пчелы либо неправильные, либо производство меда это их прикрытие. Очевидно же, что золото из шахты, уложенное в дерево, превращается в слитки :D

Кому тайла 1х1 с принтом дерева показалось мало, для них его раздули до 2х2

advice, 2018-02-07 08:28:05 +00:00

Очевидно же, что золото из шахты, уложенное в дерево, превращается в слитки

слитки угля?)) кстати, почему уголь не добывается у нас в лего-шахте? про нефть (применительно к Арктике) я уже писал. Меня правда закидали камнями со ссылкой на экологов. Но так ли уж безопасна добыча золота?

Гильфи, 2018-02-08 18:48:26 +00:00

Обзор неплох, но у многих фотографий проблема с фокусным расстоянием - судя по всему, вы подносили камеру слишком близко к фигуркам(

Набор шикарен, столько полезных деталей! Я его уже купила некоторое время назад, но пока нет времени собирать. Предвкушаю момент! :)

Меня правда закидали камнями со ссылкой на экологов.

Зачем же так драматизировать? О_о Я всего лишь имела в виду, что это крайне неудачная идея применительно к Арктике. Если в рамках отдельной подсерии в Сити - почему бы и нет.

maxs, 2018-02-09 06:15:33 +00:00

А на самом деле, такое название приобретает смысл, если пофантазировать и объединить две линейки новинок 2018 года - Mountain Police и Mining. Тогда вполне по силам разыграть сценки, где переодетые в шахтеров мошенники с помощью обмана и лукавства присваивают отлитые из переработанной руды золотые слитки, а после того скрываются от преследования полиции.

А это мысль. У шахтеров в каждом наборе для самообороны всего один паук одна кирка. Можно и пограбить.

Использование в качестве заднего фона горной местности очень благотворно действует на организм влияет на восприятие содержимого, руки интуитивно тянутся потрогать эту коробочку, потрясти ее и получить с ее помощью любые другие удовольствия.

Возникает ли при потряхивании коробки звук горного камнепада?:) Или гул пчелиного улья? Одно это было бы достаточным аргументом для покупки.

78 - это ее тюремный номер, который проглядыватся справа на груди.

87 вроде, насколько могу разглядеть? Специально дезориентируюте полицию?..

Спасибо за обзор.

Изменено 9 февраля 2018 пользователем maxs