Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Звёздные Войны. История Восстания. Эпизод I. Глава II. от Catharsis

Catharsis, 2018-02-20 15:20:22 +00:00

Прочитать перед прочтением

Сначала хочу, извиниться, что не выпускал вторую главу так долго. Со времени выпуска первой прошло ровно два месяца. Справедливости ради, стоит сказать, что я не тратил это время попусту и занимался писательством другого материала. Так же я воплотил мечту и стал писать собственную музыку. Радость того, что ты можешь переносить когда-то написанные тобой в тетради мелодии в реальность безгранична. Я не знаю, как долго займет написание третьей главы, но я постараюсь сделать это побыстрее.
Так же, все это время я изучал психологические хорроры и сделал в этом некоторые сдвиги. Самая малость есть и в этой второй главе. Я надеюсь, что это не повлияет на ее общий вид, так как мой стиль написания немного изменился. К тому же, в главе присутствуют некоторые сцены жестокости, которые могут не понравится кому либо.
Насчет фотографий, так раньше планировалось, что эти главы будут одной главой, но, к счастью, они сильно увеличились в объеме и их пришлось разделить. Также ввиду этого, я взял свои старые фотографии для этой главы, так что "подоконные войны" продолжаются, но со следующей главы буду делать новые фото, хотя не могу обещать, что они будут не на подоконнике.
Еще я планирую выпустить в каком-то роде энциклопедию по моей истории в своем блоге. История крайне наполнена деталями, которые в обычной истории попросту невидны, по этому я буду писать о них в своем блоге. И в конце концов, я дорожу судьбой и прошлым своих персонажей. В истории не будут появляться рандомные герои, и биография каждого из них будет более менее проработана.
В любом случае, наблюдать за продвижениями приятно, и я немного сделал их. Я даже старался использовать некоторые литературные приёмы, и было бы хорошо, если б это... дало свои плоды.
Прошу не воспринимать в штыки и не кидаться тапками, если это вышло слишком плохо. Эта глава всегда планировалась самой мрачной, а остальные будут написаны в совершенно другом ключе. Ещё раз прошу прощения за это.
И под самый конец хочу попросить, чтобы вы задавали мне всякие разные вопросы касательно истории. Я обязательно на них отвечу, и мне интересно узнать ваше мнение.

Звёздные Войны.

История Восстания.

Эпизод I. Глава II.

Ветер из пыли хлестал по черным камням Лавара. На площадке где еще недавно разворачивалось поле боя, было пусто и тихо. Мертвая тишина висела над равниной. Все, что напоминало о недавнем шуме – это убитые солдаты, желавшие сражаться за свободу. Их тела были беспорядочно разбросаны по земле. Их противники - имперские солдаты стояли в линии возле своего командира. Лежавшие тела делали очевидным ответ на вопрос, кто смог

одержать победу.

За контейнерами было устроено нечто вроде имперского парада. Отряды штурмовиков стояли по двум сторонам от человека в плаще. Прямо перед ним был Корол, который неподвижно лежал на земле. Из-за сильного удара он потерял сознание, и хотя уже начинал приходить в себя, не мог встать от сильной боли. Позади Корола стоял воин в черных одеждах и со световой пикой – Имперский каратель.


Тяжелым усилием, бывшему командиру мятежников удалось перевернуться на спину. Броня штурмовиков, стоявших по обеим сторонам от него, была первым, что он увидел после
пробуждения. Его голова еще болела после падения, и все что происходило вокруг,
казалось ему смутным и непонятным. Еще одним рывком ему удалось подняться и
сесть. Перед ним на контейнерах, которые еще недавно служили ему защитой, стоял
командир штурмовиков – человек в красном плаще. Он отлично помнил этот плащ. Это
был Локор Келерет – Агент безопасности Империи по делам отдельных восстаний. Все происходящее вокруг напоминало ему о его прошлой жизни, но теперь это не вызывало той же гордости, да и теперь он оказался в совершенно другой роли.

Корол Джеквел! Что занесло тебя в такую глушь? – наконец произнес Локор, заметив пробуждение
павшего воина. - У тебя ж было столько перспектив для работы в Империи... Я лично наблюдал за твоей работой, и ты мог бы добиться неплохих успехов... Твой вклад в планирование строительства орбитальной базы Империи был значительным, и это не могло остаться незамеченным... Что же заставило тебя тогда предать Империю и присоединиться к этой шайке жалких повстанцев?

- Вы... вы убили тысячи! – пытаясь собраться с силами, с трудом выговорил Корол.

Агент безопасности, сделав вид, что не заметил сказанное, продолжил:


- Признаться честно, я бы и не думал искать вас всех на Лаваре, если бы не устройство слежения,
которое удалось прикрепить к вашему кораблю.


Корол не находил сил что-либо сказать, с трудом удерживая равновесие.


Тем временем оставшимся воинам Восстания во главе с Антером Пайолом удалось дойти до шаттла незамеченными. Возле опущенного трапа мрачной груды железа стояло два штурмовика для охраны. Вольфорский охотник бесшумно схватил первого охранника и нейтрализовал его ударом своего бластера.

Что за... - успел только выкрикнуть второй охранник, прежде чем был прерван ударом дубинки кревятки.

Заходим внутрь, - скомандовал второй командир - Антер Пайол. – Быстрее, у нас мало времени...

Воины восстания начали быстро, но бесшумно заходить в Имперский шаттл. Находившийся в явном замешательстве, Фаррел протолкнулся и подошел к отцу:

- А где Корол?


Сказанные им слова повисли в воздухе, и воцарилось полное молчание.

- Я потом объясню, - коротко ответил Антер и поспешно вошел в шаттл с остальными воинами.

Мрачный парад победителей и пораженного продолжался в другой стороне равнины.

Кстати, я был бы рад тебя осведомить, что строительство идет полным ходом и вскоре орудие будет готово, - продолжал разговор агент Локор. – Такой мощи, как у него, еще не видел никто. Всё это выглядит очень многообещающе, я было бы глупо, если бы я не поблагодарил тебя за твой вклад.

- Я не.. Если б я только знал тогда, чем это обернется, я б никогда не стал иметь дело с вашей кровавой диктатурой. – говоря эти слова, Корол начал подниматься с колен. - Вся ваша власть основана на жестокости и бесправии, а закон прячется за огромной армией, готовой безропотно выполнять все мрачные поручения своего повелителя. Вся политическая свобода сметена, а то, что вы....

В воздухе прошел свистящий звук от шеста. Имперский каратель ударил мятежника по ногам, и тот снова бессильно упал на колени.

То, что ты сказал - это ложь. Никто не смеет так оскорблять Империю, - мрачно произнес Локор. – Твоё решение предать нас и присоединиться к восстанию было ужасной ошибкой.

Имперский каратель сделал шаг к поверженному Королу.

Он поднял мятежника, лежавшего на земле.

Он завел искрящееся острие световой пики за его шею.

- И ты наверное знаешь, что Империя не может прощать таких ошибок.

..

....

......

.........

............

................

...................

......................

.........................

...........................

...............................

...................................

......................................

..........................................

Генерал отряда штурмовиков подбежал к Имперскому агенту безопасности:

- Командир, мне доложили, что части мятежников удалось сбежать. Они покинули Лавар на одном из Имперских шаттлов.

- Что? Как им удалось! Отследите их курс, мы должны не дать им уйти снова.

- Есть командир.

Неожиданно, бочки вокруг начали мигать красным цветом. Агент Локор подошел к одной из них, чтобы осмотреть её. Внезапно он отбежал на несколько метров.

- ЛОЖИСЬ! – резко скомандовал он, и за его словами последовала череда взрывов.

Имперские войска разлетались в разные стороны. Град из горящих обломков пронесся по равнине.

...

Наконец, после взрыва всех детонаторов, шум прекратился. Столбы дыма клубились над недавним парадом.

Порывы ветра хлестали темные камни Лавара. На площадке стало совсем тихо. Висела мертвая пустошь. Все, что напоминало о недавнем шуме – трупы убитых повстанцев, смешанные с телами в холодных доспеха. Черные угли были беспорядочно разбросаны по земле. Разорванный красный плащ валялся на камнях.

...


Неожиданно, смертельная тишина была прервана резкими судорожными движениями выжившего. Человек в красных доспехах, зарытый в углях от взрыва, бессильно начал разгребать угли. Стараясь опомниться, он залез на один из мрачных выступов.

На мертвой почве Лавра, не было никакой растительности. Разорванные контейнеры и клубы дыма были всем, что заполняло равнину.

Изменено 20 февраля 2018 пользователем Билл Шифр

Артлего, 2018-02-20 21:39:08 +00:00

Хороший такой уголок ностальгии по моим первым годам до регистрации на рффл)

Только в плане текста лучше)

Я не знаю, уровень ностальгии не дает мне желания требовать фон)

Он тут и не играет особой роли, мне нравится, что движение сконцентрировано на самих персонажах. Такого давно не было, это уже необычно, а стилистика к этому предрасполагает.

Вы... вы убили тысячи! – пытаясь собраться с силами, с трудом выговорил Корол.

Мотивацию бы ему получше, конечно.

Он знал, на что шел. Напоминает отчасти этот троп.

Ну просто не делают люди таких успехов, что по ним отмечает начальство такого уровня, а потом резко срываться чтобы из-за таких причин. Может, это будет раскрыто в дальнейшем, либо в следующих историях.

Закрывать проект и переписывать сейчас не надо тут)

Это важно)

тем более что дальше какие-то личные момент проглядывают.

Интригует)

Герой не показан убитым, но и выжить ему в сложившихся условиях явно никак)

Интересное решение.

А вообще напоминает Войны Клонов и это большой плюс.

Продолжайте!

Catharsis, 2018-02-21 04:14:09 +00:00

Хороший такой уголок ностальгии по моим первым годам до регистрации на рффл)

Только в плане текста лучше)

Я не знаю, уровень ностальгии не дает мне желания требовать фон)

Он тут и не играет особой роли, мне нравится, что движение сконцентрировано на самих персонажах. Такого давно не было, это уже необычно, а стилистика к этому предрасполагает.

Вы... вы убили тысячи! – пытаясь собраться с силами, с трудом выговорил Корол.

Мотивацию бы ему получше, конечно.

Он знал, на что шел. Напоминает отчасти этот троп.

Ну просто не делают люди таких успехов, что по ним отмечает начальство такого уровня, а потом резко срываться чтобы из-за таких причин. Может, это будет раскрыто в дальнейшем, либо в следующих историях.

Закрывать проект и переписывать сейчас не надо тут)

Это важно)

тем более что дальше какие-то личные момент проглядывают.

Интригует)

Герой не показан убитым, но и выжить ему в сложившихся условиях явно никак)

Интересное решение.

А вообще напоминает Войны Клонов и это большой плюс.

Продолжайте!

Спасибо!

Однако вот насчет Корола. В самой первой версии он вообще не планировался, а чуть позже как безымянный повстанец. Только позже я добавил его, как полноценного персонажа. И все же, над его личностью ведется работа и он сильно дополняется.

Продолжать буду, на данном моменте я и не хотел останавливаться)

Последующие будут написаны, как я говорил, немного по-другому, и надеюсь, что они вам понравятся, но пока я еще пытаюсь максимально улучшить и проработать сюжет.