Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора-раритета 7140 (7142) — X-Wing Fighter от AlekSander

AlekSander, 2018-03-09 18:20:26 +00:00

Обзор набора 7140 (7142)

X-Wing Fighter

Артикул: 7140
Год выпуска: 1999
Количество деталей: 263
Количество минифигурок: 4
Описание: 7140, 7140, 7140
Цена MSRP:

Добрый вечер, дамы и господа, представляю вашему вниманию обзор набора-раритета 7410 1999 года розлива выпуска, который также перевыпускался под номером 7142 в 2002 году.

Приобрел я его то ли за 3000, то ли за 3500, я уже точно не помню, но если учесть, что минимальная цена на BL около 3200, то я не прогадал. Тем более, что все это было проделано в моем городе.

Забавно, что это — мой первый Х-Крыл, мой первый ЗВ-набор со старыми минифигурками. Вот так вот мне повезло, что самым первым таким истребителем оказался самый старый. Будет, с чем сравнивать.

Ну что, начнем, как обычно,с минифигурок?

Четверо героев-повстанцев: механик, Биггс Дарклайтер, R2-D2 и Лука Небоход Люк Скайуокер.

Раритетный Люк защищается от бликов от лампы раритетным же хромированным мечом, а заодно приманивает любителей старины серебристым блеском)). Но придется хлопцу в оранжевом кобинезоне потесниться — не только ему хромом блистать! Пока эти двое развлекаются, можно взглянуть и на двух других персонажей. Вот такой вот оранжевый усач тоже входит в набор. Мне очень нравятся их каски, особенно у последнего, с таксистскими шашечками)). Механик — он обслуживает ремонтный... ээ... репульсорный автомобиль? Честно, вот давно не смотрел ЗВ, уже подзабыл тамошнюю технику. Пока механик проверяет все приводы... А Люк кладет меч в багажник... Наш Биггс-таксист уже залез в истребитель, готов вылетать в атаку на Звезду Смерти! И компьютер не забыли! Вот и все, ребята! Всем спасибо за просмотр! Минусов просто нет, раритетность, олдскульность и хром решают все! И про принты не забудьте!

advice, 2018-03-09 19:00:01 +00:00

Я так понял, набор брался б/у? Радует качество минифигурок. Да и сами детально здорово смотрятся. Или это результат обработки фото?

Обзор понравился

AlekSander, 2018-03-09 19:18:59 +00:00

Я так понял, набор брался б/у? Радует качество минифигурок. Да и сами детально здорово смотрятся. Или это результат обработки фото?

Обзор понравился

Спасибо за комментарий, advice! Да, набор брался б/у, не новый, но вы правы, и фигурки, и детальки очень хорошие, без каких-либо трещин и пр. изъянов. Фото не слишком обрабатывал, максимум осветлял и только. Изменено 9 марта 2018 пользователем AlekSander

Sand, 2018-03-10 14:16:34 +00:00

R2-D2 то как потрепало, явно не одна битва была.

AlekSander, 2018-03-10 15:46:24 +00:00

R2-D2 то как потрепало, явно не одна битва была.

Sand, ну да) Дарт Вейдер подстрелил ;))

Артлего, 2018-03-12 13:51:33 +00:00

Вот я и добрался!

Наборчик класс, а обзорчик чудо!

Особенно радует общая ламповость, а заодно и багажничек в носу.

О, хромчика подвезли!

Ещё там должна быть квадратная выемка у основания меча!

заодно приманивает любителей старины серебристым блеском

Приманил.

Межгалактический таксист!

Выглядит довольно мило, принты бы туда.

Свет офигенно поставлен!

В принципе, поработать бы на качеством фото и освещением в целом, конечно.

Ну и текста добавить))

Руль у повозки ещё зачетный.

Спасибо за обзор!

AlekSander, 2018-03-12 16:01:51 +00:00

Артлего, спасибо!


О, хромчика подвезли!
Ещё там должна быть квадратная выемка у основания меча!


Да, сейчас разглядел, и правда)

Выглядит довольно мило, принты бы туда.

Могли бы, в принципе, как-то оформить бензобак, либо добавить каких-то элементов управления. Если бы с этим не убрали руль, который довольно редкий, а в желтом цвете выпускалась только в этом наборе и его перевыпуске.

Похожая повозка, кстати, была в 7877 Истребитель Набу 2011 года, если не ошибаюсь. Такая синяя, с лестницей.

<картинка со светом>

Свет офигенно поставлен!

Интересно, мне это фото наоборот не нравится (по крайней мере, в качестве основного. Бонусное — да). Уже не помню, как я снимал, надо будет попытаться воссоздать все условия, запилить пост в Фотомастерскую, пусть профессионалы поправят.)

Спасибо!

Изменено 12 марта 2018 пользователем AlekSander

Гильфи, 2018-03-17 19:35:01 +00:00

Обзор неплох, но как-то совсем коротенько. Ну как так, такой раритет, немаленьких размеров - и так мало текста(

Для того года набор хорош, но по нынешним меркам - Уйма Лего. xD Нет, серьёзно. Он квадратный. Он страшный. Он даже не белый!

Фигурки простенькие. Смотреть не на что. :\

Изменено 17 марта 2018 пользователем Гильфи