Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Фото-обзор Lego 6915 UFO - Корабль-разведчик (1997 год) от zukahama

zukahama, 2018-03-17 00:46:33 +00:00



Артикул: 6915 Название: КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ-РАЗВЕДЧИК. Год выпуска: 1997 Серия: Space > UFO Количество деталей: 234 Количество минифигурок: 2 Цена MSRP: 30.00 (0.13 $/деталь) Инструкция:pdf(10,5мб)
Вместо предисловия предлагаю ознакомиться с дизайном страниц каталога 1997 года, посвященных UFO серии: ╜╛ ╡╠ Как видим, перед нами "Сверхзвуковой космический корабль с термочувствительными наклейками. Много удивительных проявлений, которых можно ожидать только от инопланетян." Сразу отмечу, что данная информация абсолютно недостоверна. Во-первых в далеком 1997 году мне досталась только одна термочувствительная наклейка. Во-вторых, учитывая невообразимое количество двигателей и светящихся штуковин, корабль явно сверхсветовой. Но об этом чуть позже. Итак, поехали. Минифигурки. UFO Alien Red Перед нами отвратительный гуманоид со светящейся прозрачной башкой. Сквозь туловище просматриваются органы грудной клетки. Можем предположить, что на родной планете инопланетян низкий уровнь ультрафиолетового излучения, либо пришельцы являются амфибиями и их развитие происходит в водной среде в мерзкой зеленой жиже. Обратите внимание, внутри шлема расположен экзокортекс - внешняя система усиления интеллекта, созданная на базе мозга другого живого организма. (!) Вероятно, несчастное существо было порабащено и убито агресивными инопланетянами. Ну или выращено в пробирке с мерзкой зеленой жижей? UFO Droid Red Самый обыкновенный дроид с желтым куллером. Пологаю, раз в год надо еще и термопасту менять. Что бы инопланетяне чувствовали себя комфортрно рядом с дроидом, его потроха тоже просвечиваются наружу. Корабль-разведчик Стекло кабины пилота - уникальная деталь. Помимо инопланетной символики отчетливо различим ИЛС с нанесенной шкалой углов тангажа и целеуказателем. Передняя часть летательного аппарата - дань стереотипам. Что ж это за НЛО если в нем нет хотя бы половины "тарелки"? На крыше установлен центробежный компрессор для забора межзвездного вещества и нагрева индуктивно-связанной плазмы. Аккуратно поднимаем его... Вершина инопланетного гения - устройство полного игнорирования специальной теории относительности. Умеет делить на ноль. Следуя желтым стрелкам-указателям мы попадаем в кабину дроида. Здесь нет ничего кроме поручня, что бы не биться железной башкой об стены. Главная кабина. Помимо органов управления здесь расположено небольшое хранилище за спиной пилота. Игра "Электроника - вторжение пришельцев" Хвостовое оперение выполнено в X-образном стиле. Такая конструкция, наряду с малыми турбинами, обеспечивает устойчивость и балансировку корабля при входе в атмосферу. Здесь же распологаются 3 больших сопла маршевых двигателей, разгоняющие плазменный поток до сверхсветовых скоростей. Обратите внимание, что в режиме холостого хода происходит незначительное истечение плазменной струи. Ну и напоследок фото недалеко от туманности Лагуна. Спасибо за внимание!


╬╫╪╓╩╨╟╧╦╛╚╥╤╣╕╔╢╡╠╞╝╜╙╘╗╖╒║╤╣╕╔╢╠╟╧

Զզվելի մարդիկ, մենք որոշեցինք կապվել հողի հետ

╬╫╪╓╩╨╟╧╦╛╚╥╤╣╕╔╢╡╠╞╝╜╙╘╗╖╒║╣╕╔╢╡╠╟╧

Изменено 20 апреля 2018 пользователем zukahama

Sepulchure, 2018-03-17 08:56:33 +00:00

Обычные обзоры можно найти почти на любой набор. А вот формат атмосферных фотографий - это просто находка!

Прекрасно!! Можно ли краткое описание того, как именно делались фотографии?

zukahama, 2018-03-17 13:54:09 +00:00

Обычные обзоры можно найти почти на любой набор. А вот формат атмосферных фотографий - это просто находка!

Прекрасно!! Можно ли краткое описание того, как именно делались фотографии?

-Фотоаппарат Canon 1100D с объективом EF 40mm f/2.8 STM. -Я использовал световую кисть (на длинных выдержках небольшим фонариком подсвечены прозрачные детали) -Нечто похожее я описал здесь. -Так же могу порекомендовать урок от профессионального фотографа по съемке натюрморта. Вот еще одна старая фотография набора. Пусть будет в теме.

Гильфи, 2018-03-17 19:48:05 +00:00

Атмосферность - это хорошо, но не тогда, когда набор практически невозможно рассмотреть целиком. Да, он подсвечен немного, но выступающие детальки отбрасывают тени на окружающие элементы, что мешает их разглядеть и создаёт обманчивое впечатление, что набор выглядит так-то, а он выглядит иначе (оттенки цветов, например, выглядят по-другому). В Фото дня бы такое хорошо смотрелось, или бонусом здесь же, но никак не вместо, ИМХО.

Изменено 17 марта 2018 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2018-03-30 15:23:05 +00:00

Спасибо за объяснение!

А вот я, в отличие от нашего Модератора, только ЗА атмосферность в обзорах - ясные да на белом фоне и так кто-то сделает. С цветом действительно лучше не перебарщивать, например стёкла здесь слишком зелёные. Очень жду новых обзоров!

ПС, ну и ультрафиолетом можно неоновые детали подсвечивать на паре кадров ))

Изменено 30 марта 2018 пользователем Sepulchure