Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФотоОбзор MARVEL 76102 В поисках оружия Тора (Thor's Weapon Quest) от maxs

maxs, 2018-03-17 16:55:54 +00:00

Артикул: [bkr]76102[/bkr]

Название: В поисках оружия Тора (Thor'sWeaponQuest)

Год выпуска: 2018 (март)

Серия: MARVELSUPERHEROES

Подсерия: AVENGERS: INFINITYWAR (МСТИТЕЛИ: Война Бесконечности)

Количество деталей: 223

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 1799.00 (8.07 руб./деталь)

Вес в коробке: 310 г

Вес деталей: 162 г (11,1 руб./г)

Рассматриваемый набор создан по Фильму киновселенной Marvel Studios «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War). Картина выйдет на экраны 3 мая 2018 года.

На лицевой стороне коробки Тор, являющийся экологически чистым богом электричества, привлекает на свою сторону флору и фауну Галактики. В остальном на картинке с экологией все печально – действие происходит в безжизненной пустыне, покрытой трещинами.


На обратной стороне коробки продолжается непонятная суета вокруг космического электроприбора. По-видимому, у него какие-то негарантийные неисправности, которые Тор с решительным лицом готов исправить с применением доступного инструмента. Для того, чтобы помочь Мстителям, нам необходимо в правом нижнем углу надавить, не жалея сил, пальцем на Таноса, разорвав коробку его чудовищные планы.


На торце коробки изображение Грута с озадаченным лицом, поскольку текущий счет Команда мстителей : Команда Таноса - 1:1.


Для того, чтобы одержать верх над безграничными силами галактического зла лучше придерживаться сценария инструкции.


В отличие от Вселенной MARVEL, которая бесконечна, количество деталей ограничено двумя пакетами.


В набор входят три минифигурки: говорящее животное, двигающееся растение и вымышленный персонаж.


Самый мелкий в наборе - Ракета (Rocket Raccoon), поэтому начнем с него.

С момента выхода наборов по "Стражам Галактики-2" он был очень занят и не нашел времени даже переодеться, поэтому фигурка полностью повторяет появившуюся в 2017 году, что простительно для енотов.

Ракета появился на планете Полусвет, заброшенной колонии для психически больных. Это подтверждается еще и тем, что его помощником был Уол Расс (говорящий морж)...


Несмотря на нездоровое прошлое Ракете доверяют не только оружие, но и управление звездолетом. Во всех этих сферах он сильно преуспел и считается экспертом. Что делать? Если хочешь из Енотов выбиться в Люди, стараться приходится изо всех сил.


Про енотов также известно, что это хищное млекопитающее, обитающее преимущественно в Америке. Данный представитель относится также к семейству Енотов, вид Енотовидная ракета.

А теперь - здравствуй, Дерево.

Следующий представитель команды - Грут (Groot).

Это деревоподобный гуманоид, обладающий высоким уровнем интеллекта. Он очень живучий и способен полностью регенерироваться, даже если останется всего одна веточка.

Наверное, так Мичурин и представлял себе апогей своей научной работы по селекции растений.


Грут получил самое прекрасное образование и имеет благородную линию сока. Его способ общения с окружающим разумным животным миром – это высказывание «Я есть Грут!». Означает оно все, что угодно.

Нашел в трейлере кадр, где Растение выражает грусть всей корой (назвал «печаль пенька»).


Полное имя - Грут 23, максимальный рост 7 м. В представленном наборе Грут в возрасте подростка. Говоря языком биологии находится в ювенильном периоде. На то он и растение, чтобы расти.

Герой является огнеупорным, обладает огромной силой и способен управлять деревьями.


Тор (Thor)

Предыдущий фильм («Тор: Рагнарек») дался богу нелегко - он потерял один глаз и утратил Мьельнир.


Как видно по кадру из трейлера, так Тор и будет выглядеть – утратившим привычный человеческий божеский облик. Но минифигурка в наборе, тем не менее, смотрит в оба глаза.


Вспомнился русский фольклор, который в изложении Marvel для супергероя будет звучать так: «Налево пойдешь – Мьельнир потеряешь. Направо пойдешь – глаз потеряешь. Прямо пойдешь – плащ потеряешь.» Наш пострел везде поспел... И остался также и без плаща.


Тору в Фильме придется очень нелегко, даже судя по обрывочной информации трейлера.


Поэтому ему крайне необходимо довооружиться новым глазом супероружием. Именно для этого и выпускается данный набор, что следует из его названия: «В поисках оружия Тора». И, несмотря на то, что пока качества нового оружия неизвестны, судя по внешнему виду это будет молоТОРпор.


Насколько он нужен Тору, сказать сложно, ведь герой открыл в себе талант к генерации электричества. Асгардец может метать молнии не только из глаз, но и из рук.


Разработчики подготовились и снабдили нас всевозможными разрядами.


Если с ними поэкспериментировть, то можно превратить героя в необычный фонтан.


Тем не менее, вернемся к оружию, поскольку это основная цель присутствующих персонажей. Как известно, оружие должно быть не только ухожено и смазано, но и заряжено. Так, по-видимому, обстоит и с топором Тора. Для того, чтобы его зарядить, на какой-то планете обнаружился космический электроприбор, обладающей невиданной силой.


Центральная его часть вращается, и голубой сгусток энергии меняется в размерах. Вот сейчас он уже готов к трансформированию пластика в нечто большее.


Космический мегагаджет оказался прикорабельной тумбочкой имеет ящичек, куда мы положим еще не заряженный топор Тора.


После этого шкафчик закрывается. Не забудьте установить сзади камень бесконечности, поскольку он дает энергию для трансформации. Поскольку огромной силы камни необычайно редки склонны часто теряться, чем вынуждают Таноса отрываться от важных дел в их поисках, разработчики положили сразу четыре.


Кстати, как видно сзади, электроприбор оснащен устройством вращения диска пульсирующей энергии для правильной подзарядки оружия.

Эта миссия в Фильме действительно имеет место, что подтверждается кадром из трейлера.


Чтобы добраться до этой мегакосмической зарядки кроме пилота енота нужен еще и корабль. В наборе представлен не то, чтобы корабль, а скорее его часть. Кормовая капсула звездолета Стражей Галактики.


Сам корабль представлен в наборе 76107 «Решительная битва с Таносом».

Поскольку Фильм еще не вышел на экраны и детали миссии нам не известны, могу пока предварительно описать ее как полети «туда, не знаю куда, и найди топор, не знаю что».

В похожем на батискаф корабле енот довольно размещается спереди и осуществляет руководство экспедицией. Правильно, что выбрали профессионала – все-таки не дрова везет.

Для того, чтобы враги не рассчитывали на быструю победу, у него есть две верхние огневые точки.


По бокам корпуса наклейки, одна из которых похожа на дверь шлюза.


В звездолете, как мы уже видели по кадру трейлера, места тоже не много. Но все-таки Герои Галактики нашли немного пространства, чтобы Тор смог эпически постоять в одиночестве.


В нашем аппарате герои размещаются плотно, как дрова в поленнице.


Сзади также открывается сферический стеклопакет, а внизу видны элементы для крепления к основному кораблю.


Вот у нас и появился этот новый набор по Мстителям. Мечты сбываются...


Мы добрались до конца обзора. Осталось помахать Тору на прощание в его нелегкой миссии.


Гильфи, 2018-03-17 19:57:12 +00:00

Классный обзор) Фонтанчик из Тора порадовал. xD

Набор хорош, особенно для тех, у кого этих персонажей нет. А мне лично приглянулись магические элементы. Жаль, что в относительно небольшой набор положили голубые, а не более ценные огненные, но молнии тоже нужны. Надо будет достать оба комплекта, желательно отдельно от наборов...

maxs, 2018-03-18 07:34:19 +00:00

Спасибо, Гильфи.

С удивлением увидел, что он уже в МК кончился.

Поставка по ним была довольно небольшая. Но до выхода Фильма еще полтора месяца. Привезут же еще все наборы по INFINITYWAR ?

Нуар, 2018-04-29 20:39:48 +00:00

Пока главный фаварит на покупку из всей линейки, по ВБ благодаря вашему обзору (действительно отменный) : )

Единственное, что не нравится в наборе, так уж больно тесные апортаменты в капсуле для героев. Придется, как-то расширять...