Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФотоОбзор MARVEL 76101 Атака всадников (Outrider Dropship Attack) от maxs

maxs, 2018-03-24 18:01:22 +00:00

Артикул: [bkr]76101[/bkr]

Название: Атака всадников (Outrider Dropship Attack)

Год выпуска: 2018 (март)

Серия: MARVELSUPERHEROES

Подсерия: AVENGERS: INFINITYWAR (МСТИТЕЛИ: Война Бесконечности)

Количество деталей: 124

Количество минифигурок: 4

Цена MSRP: 14.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 999.00 (8.06 руб./деталь)

Вес в коробке: 170 г

Вес деталей: 94 г (10,63 руб./г)

Рассматриваемый набор создан по Фильму киновселенной Marvel Studios «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War). Картина выйдет на экраны 3 мая 2018 года.

Набор вкратце поведает о самом эпическом моменте фильма – сражении Мстителей с силами Таноса.


На лицевой стороне коробки мы оказываемся в самой гуще событий на поле сражения Ваканды. Картон коробки у данного набора очень тонкий и долго сдерживать противоборствующие стороны не сможет.


На обратной стороне Капитан Америка храбро убегает от всадника, а Черная Вдова выражает удивление, поскольку не успевает считать количество конечностей у противника. По-видимому, проще привычным образом радикально уменьшить их количество. В углу слева внизу неугомонный всадник уже не помещается в отведенном ему «окошке». Ему не терпится побыстрее познакомиться с землянами.


На торце коробки нас ожидает Капитан Америка в натуральную величину, так что вопрос лидерства в данном наборе уже решен.


Несмотря на грандиозную эпичность предстоящего сражения (по слухам ничего подобного нам видеть еще никогда не приходилось), все необходимое умещается всего в двух ненумерованных пакетах. Раса враждебных инопланетян также готова воспользоваться принятыми земными законами физики LEGO по обязательному использованию наклеек.


В набор входят четыре минифигурки: генномодифицированные пенсионеры-земляне, родившиеся до Второй Мировой, и генномодифицированные инопланетяне.


Наших возглавляет Капитан Америка (Captain America)

Он избавился от своего шлема и щеголяет лохматой прической и бородой. С этой прической Капитан уже появлялся в наборе 76047 «Преследование Черной пантеры».

Привычная звезда на груди изменилась до неузнаваемости и приобрела траурные тона.


И, если бы мы не знали, что это Капитан, то отсутствие привычной литеры «А» на лбу могло бы кого-нибудь и ввести в заблуждение.

У прототипа лицо тоже очень серьезное. Можно предположить, что дела у Мстителей идут неважно.


И вообще, он сам не свой – даже традиционный щит в набор не прихватил. Вместо этого Стивен вооружен какими-то неведомыми штуковинами, которые Вы уже могли видеть на первом кадре из трейлера. Правда, судя по тому, что выражение его второго лица изменилось на довольную усмешку, именно эти скребки как раз и будут в самый раз в грядущей битве.


Сзади у него в общем и целом все по-американски традиционно – привычные подтяжки на месте, только прическа вызывает сомнение в связи с очень гладкой поверхностью на затылке. Отлежал за бездельем после своего последнего фильма...


Второй член нашей команды – Чёрная вдова (Black Widow).
Настоящее имя мстительницы - Наталья (Наташа) Альяновна Романова.

Девушка – русская, из правильной школы КГБ. Наши люди везде пристроятся.


А раз уж человек наш, то и описать ее хотелось, используя нетленные слова классика, Льва Николаевича Толстого:

«Наташа ехала на первый большой бал в своей жизни. Она в этот день встала в восемь часов утра и целый день находилась в лихорадочной тревоге и деятельности. Все силы ее с самого утра были устремлены на то, чтоб они все: она, мама, Соня – были одеты как нельзя лучше.»

Классик Я, конечно, имел в виду предстоящую битву. Повторюсь, что по слухам она будет абсолютно грандиозной. И к чему выше я привел цитату про бал? Просто по шкале Рихтера сражение будет никак не ниже 10 баллов.

Черная Вдова выглядит действительно хорошо и переоделась в костюм ранее невиданной зеленой расцветки. А, чтобы это не бросалось в глаза, еще и покрасила волосы.


Блондинка с гранатами со светящимися синими палками! Если инопланетяне еще и не знают, что это значит, то это ненадолго.


Что у нее на спине сзади? Я разглядел в рисунке шлем тевтонского рыцаря с большими ушами. Может быть, это какой-то женский рюкзачок оригинального дизайна.


«На глаза Наташи, все бывшие на бале были одинаково добрые, милые, прекрасные люди, любящие друг друга: никто не мог обидеть друг друга, и потому все должны были быть счастливы.»

К сожалению, следующие персонажи развеют веру в добро, высказанную словами классика.

Встречайте всадников (Outrider).

В трейлере удалось сделать стоп-кадр одного из гостей нашей планеты. Он смазан, но дает представление о том, что официальным путем эти существа визу ни в одном посольстве Земли, конечно, не получили бы. Даже в вымышленном королевстве Ваканда.


Их в наборе сразу двое. Описывать всадников предельно просто. Это – Чудища.

В кадре трейлера мне показалось, что они двуногие и четырехрукие, но, натерпевшись страху при просмотре фильма, создатели сделали им аж по шесть рук.

У страха глаза велики. А у захватчиков глаз найти не удалось.


Всадники – это генетически модифицированная раса гуманоидов, служащих своему повелителю до последнего вздоха. Они ищут для Таноса новые планеты, с которых он либо получает дань, либо новые миры уничтожаются.

В наборе, как я уже упоминал, их двое. В Фильме на эффекты, конечно, не скупились.


Всадники обладают телепатическими способностями, могут становится даже невидимыми. В обзоре это вряд ли получится, а вот чтобы рассмотреть минифигурки и со спины, сделать невидимыми дополнительные пары рук мы сможем.


Прилетели всадники за камнями бесконечности. В рассматриваемом наборе это - Камень Космоса/Пространства.

Камень позволяет своему владельцу существовать в любом окружающем пространстве, будь то космос или подводные глубины; перемещать объекты, себя и других существ в любой уголок вселенной; деформировать и перестраивать пространство.

У нас не камень, а гроздь из камней. Из-за чего драка, если на каждую присутствующую минифигурку есть свой?


Для того, чтобы попасть на нашу многострадальную планету посланцы Таноса используют десантные корабли.


В трейлере удалось обнаружить и их – гигантские треугольные сооружения, бесцеремонно врезающиеся в землю.


В нашем случае корабль принял менее угрожающий вид и размер, хотя и имеет вооружение в головной части.

Сзади разработчики не забыли установить красный стоп-сигнал. Может быть, всадники и не так сильно от нас отличаются?


Для высадки инопланетной делегации все вертикальные плоскости корабля откидываются в стороны. Внутри все выглядит привычно, по-земному. Все-таки все расы минигуманоидов имеют одинаковые «пятые» точки крепления схожи в своей анатомии.


Больше всего меня расстроил тот факт, что внутри корабля предусмотрено место для Камня бесконечности, который устанавливается там согласно инструкции по сборке. Это не может не наталкивать на мысль об исходе сражения.


Высадка.



Ну и мне показалось, что ввиду грядущей войны уместна цитата еще одного классика:

― Свободная Стая! Рыжие Собаки идут сюда.

― Каждый из Рыжих Псов слабее Волка. Но их слишком много.

― Это будет славная охота. Хотя для многих она будет последней.

― Мы принимаем бой.


Гильфи, 2018-03-25 15:16:50 +00:00

Обзор отличный, хотя немного не хватило каких-нибудь сценок. В конце концов, мы же ещё не знаем сюжет фильма, так что есть повод пофантазировать! ;)

Набор хорош, но смена имиджа главных героев поставила меня в тупик - я их даже не узнала. О_о У корабля на удивление красивые наклейки. И наличие дополнительных камней ужасно радует - всем достанется, никто не уйдёт обиженным) Дополнительные конечности всадников интересные, полезная деталь.

maxs, 2018-03-26 18:50:11 +00:00

Спасибо.

Совсем не знаем. Столько вариантов...

Количество камней действительно удивляет, как и в предыдущем наборе.