Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR EXPERT 10260 DOWNTOWN DINER от VerSen

VerSen, 2018-04-07 18:25:12 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR EXPERT 10260 DOWNTOWN DINER


Артикул: 10260
Год выпуска: 2018
Количество деталей: 2480
Количество минифигурок: 6
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: 169.99 (0.07 $/деталь)
Цена РРЦ: 12999.00 (5.24 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ





Вот такая вот куча деталек вываливается из коробки:


Если упорядочить кучу - получится 6 серий пакетиков, базовая пластина и несколько пластин светло-серого оттенка:


Инструкция представлена 1 книжечкой:


Разворот, показывающий распределение деталей по этажам...


... и случайный разворот инструкции...


Приступим к сборке! :)
Серия первых пакетиков предполагает сборку основания первого этажа:






Вторая серия пакетиков - завершает сборку первого этажа:


Вот, собственно, и он! :)



Приступим к сборке второго и третьего этажей...






И останется крыша и 'крутая' тачка.




МИНИФИГУРКИ


Шесть минифигурок набора отличаются от своих собратьев из предыдущих модульных зданий - отсутствием классических смайликов. Однако, это ничуть не омрачило их минифигурковых физиономий.


Официантка закусочной в замечательной тельняжке с галстучком.


Местная рок-звезда c красной (красной, Карл, красной!!!!) гитарой и розовым кабриолетом!


Милая сотрудница студии звукозаписи и новенькие листики.


Шеф-повар закусочной и ретро-музыкальный аппарат.


Боксер не пропускает тренировки даже ради фотосесиии! ;)


Видимо этому способствует улыбчивая тренерша.


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Здание небольшое по размеру, за счет боковой лестницы на второй/третий этаж - кажется еще более мелковатым в ряду модульных зданий.





Как и все модульники раскладывается по этажам:


На первом этаже - вы можете сытно покушать в классической американской закусочной с музыкальным автоматом и красными клеёнчатыми диванчиками... ;)







На втором этаже - убрать лишний вес, полученный на первом, в отлично организованном спортивном зале.




Симпатичная тренерша поможет вам в этом:


На третьем этаже - вы можете сообщить о своих успехах общественности.
Студия звукозаписи - в вашем распоряжении.


Ну, в крайнем случае можно прокричать об успехах с балкона:


ИТОГИ


Набор достаточно сильно отличается от своих предшественников в серии модульных зданий. И дело тут не только в отсутствии классических минифигурковых смайликов. У здания совершенно другая стилистика и архитектура. Можно долго рассуждать о том, хорошо это или плохо...
Если воспринимать набор - как самостоятельный - то он безупречен: тут и незатасканные цвета (да-да, привет Dark Turquoise, все мы помним что новое это хорошо забытое старое), и индивидуальность минифигурок и нестандартный (для модульников) дизайн, безупречная планировка этажей, а главное: теперь в нашем городе есть не только американская закусочная, но и розовый кабриолет спортивный зал и студия звукозаписи. Наши минифигурки довольны! :) А вы? Уже идёте к нам? ;)

Изменено 13 апреля 2018 пользователем VerSen
Повысила уровень минифигурковости! ;)

Гильфи, 2018-04-07 18:42:03 +00:00

Как всегда, красиво и лаконично! :D

Цвет у набора, конечно, шикаааарный))) Но несмотря на это, по-прежнему хочется снять "лишние" этажи, и отправить в эту закусочную Клару Освальд... *звук Тардис* Очень радуют нетипичные лица у минифигурок - особенно удался повар. И листики - классная деталь.

Вообще, по впечатлениям вживую на фестивале он мне понравился больше, чем когда были предварительные изображения в анонсе) Набор прекрасен.

Очень жду обзор следующего модульника - я так понимаю, самое вкусное напоследок? ;)

BaraSH, 2018-04-07 20:17:04 +00:00

Как всегда отличный обзор. Спасибо!

Набор мне понравился с самого начала и нравится до сих пор. Он должен просто отлично смотреться рядом с Офисом детектива и Банком.

Ещё мне кажется, что этому набору очень пойдёт добавление экстра-этажей. Хотя бы одного. И тогда он не будет выглядеть таким уж и мелким.

VerSen, 2018-04-08 16:29:36 +00:00

Всем огромное спасибо за внимание к обзору! :)

Вообще, по впечатлениям вживую на фестивале он мне понравился больше, чем когда были предварительные изображения в анонсе) Набор прекрасен.

Набор мне понравился с самого начала и нравится до сих пор. Он должен просто отлично смотреться рядом с Офисом детектива и Банком.

Да, мне тоже понравилось то, как он вписался в город на фестивале. По крайней мере никаких нарушений архитектурных стилей я не приметила. X)))

Ещё мне кажется, что этому набору очень пойдёт добавление экстра-этажей. Хотя бы одного. И тогда он не будет выглядеть таким уж и мелким.

Вероятно да. На фото выше рядом как раз стоит офис детектива с дополнительным модулем - видимо и для Закусочной надо бы собрать еще один спортивный зал! ;)

Очень жду обзор следующего модульника - я так понимаю, самое вкусное напоследок? ;)

Э-э-э... с ним еще работать и работать! Я даже не знаю на сколько частей делить обзор и не постигнет ли его участь Звезды Смерти в итоге... :)

LEGO OLEG, 2018-04-13 10:18:07 +00:00

Очень классный обзор. Всё расписано подробно и интересно. Читать - одно наслаждение. А рок-гитарист, к слову, на Дарета из Ниндзяго похож. :)

Sepulchure, 2018-04-13 16:47:04 +00:00

Загадка: где в Шапке ошибка? ))

Феноменальный набор! Во-первых потому что арт-деко. Во-вторых, потому что так качественно этот стиль воплотился. Очень радует повторное появление голубого пиджака в наборе. Ну и боксёр... он шикарен! Крепление груши прям порадовало, всё-таки функционал в минимуме деталей - это настоящий дух Лего.

SilverLady, 2018-04-13 16:56:34 +00:00

посмотрела и захотела кушать ><

ТФОЛК, 2018-04-13 16:57:51 +00:00

Шикарный обзор, рад, что наконец-то можно рассмотреть этот интересный набор поподробнее. Спасибо!

Набор все же выбивается из общего ряда модульников. И мне не нравится, что убрали классические лица - это было отличительной чертой модульников, то, чем они выделялись среди всех остальных наборов. Это был повод побольше внимания обратить на само здание.

Соглашусь, что отдельно обозреваемый набор выглядит очень цельно и хорошо. Стиль передан идеально. Подбор цветов - шик. Ну и конечно, как всегда много интересных и неожиданных решений от дизайнеров.

VerSen, 2018-04-13 17:37:15 +00:00

Загадка: где в Шапке ошибка? ))

Я нашла! Нашла! И пофиксила её, пока больше никто не увидел! ;)

Крепление груши прям порадовало, всё-таки функционал в минимуме деталей - это настоящий дух Лего.

Очень хочется заснять грушу "в полёте"! Но придется разобрать спортивный зал ради этого. Лего - оно такое лего: собирай и разбирай! X)))

посмотрела и захотела кушать ><

Блинчики, ага! Я присоединяюсь!

И мне не нравится, что убрали классические лица - это было отличительной чертой модульников, то, чем они выделялись среди всех остальных наборов.

Значит ли это начало новой эпохи модульников в отношении минифигурок?

Видимо, классические смайлы закончились на юбилейном наборе 10255 ASSEMBLY SQUARE...

Всем спасибо за комментарии!

Space Glove, 2018-04-13 17:42:53 +00:00

Достаточно информативный и полезный обзор, и фотографии, как всегда, неподражаемые.

А какой набор... Меня привлекает не только модульник, но еще и обилие в нем различных полезных деталек.

И минифигурки очень крутые в данном случае, им явно идет на пользу замена принтов на более детализированные. Непривычно видеть в эксклюзивах довольно серый народ в устаревшем оформлении. Особенно порадовал Игорь Николаев в роли боксера! xD

Набор все же выбивается из общего ряда модульников.

Не согласен. Не существует городов, которые были бы построены - частично или целиком - в едином архитектурном стиле так, чтобы ничего не выбивалось из общего ряда. В российских городах, в частности, в Перми, на одной улице могут спокойно сосуществовать деревянная развалина, сталинский дом, хрущевка, особняк купца Калашникова и ТЦ, все это с магазинами на первом этаже. И никто не жалуется на то, что что-то выбивается, это образ города все-таки из отдельных черт складывается. Леговская улица стилизована "под ретро", но там тоже нужно разнообразие хоть какое-то.

Гильфи, 2018-04-13 18:05:46 +00:00

И мне не нравится, что убрали классические лица - это было отличительной чертой модульников, то, чем они выделялись среди всех остальных наборов. Это был повод побольше внимания обратить на само здание.

А по-моему, так гораздо лучше - появилось разнообразие, а то одинаковая улыбчивость прежних обитателей модульников, если подумать, при нынешних возможностях печати принтов выглядела слегка криповато. Ну представь - ты открываешь дверь закусочной, и на тебя сразу оборачивается шесть человек с одинаковыми лицами, ещё и все улыбаются до ушей, а глаза чёрные, без зрачков... Я понимаю, что это дань уважения олдскулу, но всё-таки, ты только представь, что минифиги живые. xD Плюс неудобно тем, кто собирает город и хочет поставить туда модульник - головы надо всем менять.

Но про то, что это больше привлекало внимание к зданию - ты очень хорошо заметил.

В российских городах, в частности, в Перми, на одной улице могут спокойно сосуществовать деревянная развалина, сталинский дом, хрущевка, особняк купца Калашникова и ТЦ, все это с магазинами на первом этаже. И никто не жалуется на то, что что-то выбивается, это образ города все-таки из отдельных черт складывается.

Вот-вот. В Москве такое сплошь и рядом. На Павелецкой есть полностью деревянный дом, причём, видимо, исторически сохранившийся, и там нынче интернет-магазины. И консьержка. Но рядом-то - пятиэтажки, и другие исторические и не очень здания...

AlekSander, 2018-04-13 18:27:53 +00:00

Набор-то порадовал! Прям как кафе из "Назад в будущее"! Ну и разнообразие в модульных домах, давно не было чего-то такого свеженького, а тут прям привет из восьмидесятых!

По поводу зданий: согласен со Спейс Гловом и Гильфи. Надо видеть, что тут у нас в Питере. Выйти куда-нибудь в центр, на Невский, так тут классические здания и дома, а в каждом какой-нибудь "Сабвей", "Бргер Кинг"... И тут в Лего вообще все цивильно, никаких, к счастью, окурков не валяется, для большего антуража...

ТФОЛК, 2018-04-14 02:59:09 +00:00

Я не говорил, что дома разных стилей не могут сосуществовать вместе - очень даже могут, и такие примеры повсюду. Теперь и модульная улица принадлежит к их числу. Безусловно, разнообразие - это хорошо, но все же в цельности образа улицы есть свое непередаваемое очарование. С другой стороны, невозможно долго лепить все дома в одном стиле. Увидим ли мы когда-нибудь в модульной улице дома в современном стиле?

VerSen, 2018-04-14 07:18:26 +00:00

Теперь и модульная улица принадлежит к их числу.

Я понимаю и разделяю нотку сожаления в этом вопросе... Все-таки очарование классических смайлов нельзя не учитывать. И ту ламповость, которую ощущаешь при взгляде на минифигурки.

Но и не могу не осознавать что к переменам концепта отношусь спокойно. У меня есть достаточно комплектов классических минифигурковых смайлов - чтобы воплотить любую задуманную идею, если такая возниктнет...

Увидим ли мы когда-нибудь в модульной улице дома в современном стиле?

Так уже: 70620 NINJAGO CITY чем не вариант современности. :)

Мне, вообще, очень-очень нравится тенденция создания модульных домов в других сериях с возможности вписывать в город, не нарушая концепта модульной улицы.

В этот же ряд можно поставить и 75827 GHOSTBUSTERS FIREHOUSE HEADQUARTERS

и прекрасный 76108 THE SANCTUM SANCTORUM SHOWDOWN

SilenWin, 2018-04-14 08:58:36 +00:00

Совершенно потрясающие цвета, роскошный набор минифигурок и прекрасная на мой взгляд детализация с забавными решениями по интерьеру и мебели.

Отдельная премия за народную любовь уходит кабриолету =)

P.S. Обзор традиционно очень детальный и проработанный, фото просто блеск!

y.badiner, 2018-04-14 20:02:13 +00:00

Поскольку я фактически вырос на американской поп-культуре, набор для мня безумно притягателен! Первый этаж с классическим американским кафе середины двадцатого века - просто блеск! Кофе машина, пара пивных кранов, на заднем плане жарится бекон, ммм... Лицо повара подобрано очень удачно! (Да и вообще все персонажи в этом наборе хороши!) Эти красные кожаные диваны и музыкальный автомат и автомат с жвачкой... на столиках все так по-настоящему: горчица, кетчуп (держу пари что Heinz) и салфетница! Скорее всего здесь безлимитный американо! Словом - первый этаж, это просто жемчужина! Спортивный зал мало интересен, честно говоря, а вот студия звукозаписи весьма хороша!

Очень рад, что довелось увидеть набор вживую на фестивале. Очень хочу его приобрести, но все как-то не складывается... Сегодня, например, докупил всякие штуки для фотографии - дополнительный LED-свет, стойку и сетевой адаптер, что стоило мне почти как этот набор ((((

Спасибо за обзор! :)

VerSen, 2018-04-15 17:04:53 +00:00

Ещё мне кажется, что этому набору очень пойдёт добавление экстра-этажей. Хотя бы одного. И тогда он не будет выглядеть таким уж и мелким.

Словом - первый этаж, это просто жемчужина! Спортивный зал мало интересен, честно говоря, а вот студия звукозаписи весьма хороша!

Мне очень симпатична идея наращивания модульников за счет дополнительных этажей... Но при этом, еще со времен Бакалейной Лавки и Большого Торгового Центра меня не отпускает идея создания дополнительных этажей, копирующих внешний облик (для сохранения стилистики дома), но с индивидуальной внутренней начинкой!

Вот в связи с этим и возник у меня вопрос: а какого назначения этаж - конкретно для этого здания - идеально бы вписался в продвинутую версию?

BaraSH, 2018-04-15 18:01:42 +00:00

Например, можно попробовать сделать американскую гостиную 1960-ых годов. Или даже не ограничиваться только гостиной, а сделать ещё и кухню - с холодильником, радиоприемником, тостером или что там было популярно в то время. Жильцы: мужичка усадить в кресло и дать ему газету, а женщине на голову кудри организовать. Картинка в голове колоритная нарисовалась.

VerSen, 2018-04-15 18:08:50 +00:00

Аха-ха, BaraSH, принято! :)
Видимо тогда - этот жилой этаж надо будет ставить последним. Первые три - общественные, четвертый жилой.
У кого ещё есть варианты? :)

advice, 2018-04-15 18:51:55 +00:00

Прямо вызов на новый конкурс)))

только вот вряд ли в таком американском доме уместны еще этажи. Три и без того классика. Вот если бы чердак (зловещий ага), ну или бассейн на крыше

Изменено 15 апреля 2018 пользователем advice

VerSen, 2018-04-15 19:32:18 +00:00

Нет, Женя, ты давай по существу отвечай! ;) какого назначения этаж?

А мы уж потом разберемся: уместен он, или нет... ;)

Бассейн на крыше - вполне себе вариант, кстати... Особенно в свете соседствующего рядом спортивного зала!

Гильфи, 2018-04-15 19:51:12 +00:00

Прямо вызов на новый конкурс)))

Идея, кстати, неплохая)

В 60-х годах вообще не разбираюсь, так что вопрос точно не ко мне. :( Мне кажется, что наоборот, надо убрать все этажи, кроме первого, посадить туда Клару и Доктора и запечатлеть один из самых печальных моментов сериала. Да и вообще в большинстве фильмов и сериалов такие закусочные одноэтажные. Максимум соединённые с мотелем. Поэтому лично мне привычнее их видеть такими.

Хм. А может, какая-нибудь штаб-квартира зелёных? Хотя они всё-таки начали выступать в конце 60-х - начале 70-х, но всё же.

advice, 2018-04-15 20:34:26 +00:00

Так говорю ж - чердак! Считай, технический этаж. Хранить коробки от лего, например. Ну или жить приведениям с мотором и без))

VerSen, 2018-04-16 06:12:56 +00:00

... такие закусочные одноэтажные. Максимум соединённые с мотелем.

Ну... где-нибудь на трассах так и есть, но мы же в городе.

Мне кажется не стоит особенно привязываться именно к 60'тым, у нас же достаточно современный город...

Хм. А может, какая-нибудь штаб-квартира зелёных?

Ну или жить приведениям с мотором и без))

Хм... ;)

Ваши два предложения навели меня на мысль о зелёных привидениях с мотором... ;)

Но такое уже было... в Штабе Охотников... :)

Sepulchure, 2018-04-16 07:54:36 +00:00

Немного технических советов.

Если обычным модульникам "вытягивание" идёт только на пользу, то округлую форму "джукбокса" вытягивать пагубно. Плюс, как где-то обсуждалось, уже если переделывать, то и кусок с кирпичными стенами лучше заменить на нечто более гармоничное.

https://1idee.net/2016/07/03/promenade-dans-lart-deco-district-de-miami-beach/

А вообще, когда упоминается арт-деко, то на ум сразу приходит знаменитый квартал Майами.

VerSen, 2018-10-14 07:26:18 +00:00

А вот и прекрасный результат технических советов! @Sepulchure явно выступал идейным вдохновителем! ;)

Downtown Diner XL - last update by SpaceBrick, on Flickr