Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Звёздные Войны. История Восстания. Эпизод I. Глава III. от Catharsis

Catharsis, 2018-04-19 15:07:39 +00:00

Звёздные Войны.

История Восстания.

Эпизод I. Глава III.

Новое пристанище.

Антеолор – белоснежная планета, находящаяся на краю Внешнего Кольца.

Сначала может показаться, что Антеолор – это огромная заснеженная пустошь с редкими проблесками почвы и растительности, однако далеко в прошлом эта планета представляла собой громадный океан с кучей островов и архипелагов, а также огромными залежами соли, мела и различных песчаников.

С того времени океан высох, и весь нынешний пейзаж этой унылой планеты – это бесконечная пустыня из соли с оазисами из грязных луж, озер и высоких пальм. На всей её поверхности находится только два крупных города, а всё остальное – лишь соляные фермы, шахты и редкие поселения.

Среди этой безмолвной пустоши только изредка выглядывают стебли фосфоресцентного палемиума. Это растение длиной около трёх метров почти полностью скрыто под землёй, где оно и находит ресурсы для выживания в этой белой смерти, а на поверхности виден только небольшой белый цветок на полуметровом стебле. Также, в течение дня, растение поглощает звёздный свет, а к вечеру начинает светиться зеленоватым или голубоватым цветом. В городах эти цветы не растут, а только далеко за его пределами.

Больший из двух городов на планете – Голлагос, находился под довольно шаткой властью Империи. Из всех аванпостов и защитных укреплений здесь стояла только одна вышка в центре города, где и были сосредоточены основные силы правительства. Единственного аванпоста не хватает для тотального контроля города, однако Антеолор далеко не самый важный стратегический объект, и Имперская власть решила, что и таких мер вполне достаточно.

Второй город – Понумер. В этом городе руководила местная мафия. В целом, он служил отличным пристанищем для многих контрабандистов, преступников и воров. Практически всё было легализовано, и из законов был только небольшой незамысловатый кодекс с пунктами вроде: «не лезть в дела действующего правительства» или «никто не имеет права осуждать или протестовать против решений, которые верховный суд признал законными». Стоит также упомянуть, что местный суд почти всегда выносил решения в пользу более богатых и влиятельных участников, либо ради своей собственной выгоды.

Группа повстанцев, сбежавшая на украденном шаттле с Лавара, нашла свой временный приют на долине вблизи Голлагоса, прозванной местными «Кладбищем машин». Несколько лет назад это место ознаменовалось тем, что здесь происходила битва между местными жителями и войсками Империи. Битва закончилась победой имперских войск, чья военная техника и вооружение значительно превосходили самодельные, старые машины жителей Голлагоса по многим параметрам. С тех пор, ржавеющие останки кораблей, шагоходов и прочей техники остались здесь, найдя своё последнее пристанище в этой белой, иссохшей пустоши.

Воины Восстания остались здесь только на время, для осуществления некоторых замыслов. Разломанные громады служили неплохим прибежищем, а пищей служили корни местного растения палемиума и мясо различных животных, вроде Рогхора, некоторые особи которого содержались в небольшом импровизированном вольере.

Развороченный шагоход типа All Terrain – Defense Pod был убежищем для командира группы – Антера Пайола и его сына Фаррела. Близился вечер, и Антер собирался для похода в город. В этот поздний час многие имперские патрули возвращались на базу, и, благодаря этому, передвигаться по городу становилось намного безопаснее.

«Ну ладно, мне пора. Я скоро вернусь, - сообщил отец сыну и положил рядом с ним лампу. – Если услышишь приближение Криков Каньона, используй это. Они не любят свет, и поэтому охотятся только во мраке. Свети им в глаза, и тогда они уйдут».

После прощания, он накинул на голову капюшон и отправился в дорогу. Его путь лежал в Галлагос, где в одном местном баре он договорился встретиться со своим старым знакомым.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Сэр, мы вычислили их нынешние координаты. Шаттл находится в повреждённом состояние в ущелье Острых Скал. Я полагаю, мятежники не справились с управлением и разбились».

Имперский офицер стоял в командном пункте и указывал на красную точку на голографической карте Антеолора. Агент безопасности, Локор Келерет стоял возле него.

«Я так не думаю. Я полагаю, что это очередной их трюк. В любом случае отправьте больше патрулей и ищите их. Как только добудете какую-либо информацию, сообщите мне».

FC_-_Satori.mp4

Изменено 19 апреля 2018 пользователем Catharsis
аудио работает не так как нужно.

Сельдерей, 2018-05-06 09:45:16 +00:00

Рассказ может сам хорош, но вот фотографии никуда не годятся. Сделайте фон и хоть какое-то освещение и все будет намного лучше)

Catharsis, 2018-05-14 10:25:18 +00:00
В 06.05.2018 в 16:45, Сельдерей сказал:

Рассказ может сам хорош, но вот фотографии никуда не годятся. Сделайте фон и хоть какое-то освещение и все будет намного лучше)

Да, это так. Может потом буду делать фотографии на природе. Лето все-таки скоро. Уверен, что там получится, хотя не уверен, что вообще продолжу. Нет почти никакой мотивации: сейчас много дел, например сдача Огэ, да и у меня появились другие интересы, например написание музыки.