Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75209 HAN SOLO’S SPEEDER от VerSen

VerSen, 2018-04-21 19:38:13 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 75209 HAN SOLO’S SPEEDER

Артикул: 75209
Год выпуска: 2018
Количество деталей: 345
Количество минифигурок: 2
Неопознанное существо – видимо собака: 1
Так... кто сказал что 3 минифигурки? Брикер сказал!
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 29.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 1999.00 (5.79 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

Как-то я не ожидала увидеть на коробке оранжевые (ОРАНЖЕВЫЕ!!!) буквы Star Wars, видимо именно этот цвет по замыслу дизайнеров коробок должен привлечь фанатов к новым наборам по ожидаемому очередному фильму звёздной саги "Хан Соло. Звёздные войны: Истории". Среди героев фильма, в данном наборе, помимо Хана Сола, оказались Qi`Ra и еще страшное животное.

На обратной стороне - всё те же оранжевые буквы и оранжевые вставки с демонстрацией функционала набора.

Внутри: три пакетика с детальками, инструкция и никаких наклеек!

Из всех трех пакетиков собирается - один единственный спидер. Да, он достаточно большой - поэтому оправдывая возраст, указанный на коробке, из каждого пакетика монотонно соберём соответствующую часть.

Не забываем про минифигурки - они будут организовывать контроль процесса! :)

При сборке рекомендуется испытать эстетическое удовольствие от цветов модели! Цвет спидера - прекрасный темно-синий, а не какой-то там оранжевый! ;)

Следует проявить осторожность со снарядами, во избежании безуспешного поиска их потом в недрах космического пространства и/или нанесения увечий личностному здоровью.

МИНИФИГУРКИ

Да-да! Набор богат на оружие - и у минифигурок оно тоже есть!

Два абсолютно новых эксклюзивных торсика и штанишки у Хана и Qi`Ra - просто волшебны!

На спинке торсики тоже имеют рисунок:

Альтернативное недовольное лицо Qi`Ra

И еще более недовольное у Хана

Конечно же - кореллианской собаке в ряду недовольных лиц - нету равных в этом наборе!

Кореллианскася собака... белая и судя по хребту вероятно, не пушистая...

Не спрашивайте меня - что это за существо... Но если на родной планете Хана - такие животные то что удивляться тому, что он такой "Негодяй!"(с) Лея.

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Конструкция спидера асимметрична.

Сверху особенно заметно какой спидер прямоугольный и просторный! X)

Снизу приделаны едва уловимые колёсики, благодаря которым, он отлично ездит по ровной поверхности!

Про летательные снаряды я уже говорила ранее. Всего их три штуки, запасной на случай если вы всё-таки один потеряете:

Если вы задумаете починить спидер, то в специальном отсеке - вы найдете всё необходимое и даже гаечный ключ!

Главное, особо не увлекаться починкой...

... а то барышня может так и остаться недовольной! :)

ИТОГИ

Несколько слов по завершению обзора. Не знаю что там сотворил Дисней на сей раз, но Леговцы, определённо молодцы. Цветовая гамма всего набора - вызывает у меня полный восторг! Минифигурки - замечательные! Вроде бы простая одежда, но это детальность покраски настолько удачна тут! А сам спидер! Этот благородный синий с темно-серым и черным, это одиозная белая полоска окантовки спереди и по правому борту, сам дизайн, очень клёвая асимметрия. Может просто классический вариант спидера Люка мне уже несколько приелся (а другие спидеры из ЗВ даже и не задержались в памяти, ну кроме мороженки Рей)... Конечно же, в коллекции надо иметь оба набора и мороженку. :)

Они оба прекрасны.

Но видимо спидер Хана Соло - пока еще хранит в себе некую тайну, и мечту, и надежду о том, что фильм будет классный! Остается верить! :)

Aragornt, 2018-04-22 10:49:26 +00:00

Отличный обзор! Мне нравится рассматривать наборы лего по фильмам до того, как выйдут определённые киноленты. Как та же Война Бесконечности от Марвел. Собака порадовала.)) На фотке, где герои стоят вместе с этим существом, там собака будто в душу смотрит.

Радуют разнообразные по цвету, детализированные торсики и штанишки для фигурок.

Люблю твои обзоры, Вера. Ты в них вкладываешь душу, описывая процесс сборки и сам обзор так легко, интересно и с юмором!

Гильфи, 2018-04-22 11:15:34 +00:00

Суперский обзор! Цитата, приписываемая Лее - сделала мой день! xD

Не думала, что скажу подобное, но какие же шикарные у персонажей штаны! И торсики, и головы, и новые причёски, но штаны в кои-то веки оказались круче. А ещё ужасно нравится то, что спидер цвета Тардис - обожаю этот цвет. Просторность тоже плюс, а вот угловатость левого борта огорчила. Собака классная.

Эх, а я ведь уже раздумала брать этот набор, в пользу дособирания нужных динозавров и им сочувствующих людей, но прочла обзор, и теперь меня Джабба душит, не могу выбрать, с чего же мне начать охоту за наборами) xD

VerSen, 2018-04-22 11:32:35 +00:00

@Aragorn, да мне тоже очень нравится как лего заранее выпускает наборы по известным лицензиям и мы, просмотрев все трейлеры до дыр, пытаемся понять 'кто, чего, кому и почему'... :) А потом выходит фильм, и... получается совсем другая история. Но, со временем, остаётся важным лишь то, что мы вложили в нашу... :)
Спасибо за комментарий!

@Гильфи, у меня есть верное средство удушения Джаббы. Я тебе его в четверг дам подержать! ;) Временно... ровно столько, сколько нужно для удушения...

y.badiner, 2018-04-22 13:58:50 +00:00

Вера, спасибо за обзор!
Дизайн, детали, цвет, асимметрия... очень надеюсь, что фильм будет такой же крутой, как и спидер Хана! Минифигурки просто замечательные. За сравнение со спидером Люка отдельное спасибо! Записываюсь в очередь на "подержать"! :)

advice, 2018-04-22 14:26:18 +00:00

Конкурс на такие спидеры будет? По "мороженке" Рей был...

Классный обзор. В наборе понравились колесики - такая конструкция многим моделям не помешала бы

SilenWin, 2018-04-27 06:35:40 +00:00

Подержал в руках эту модельку - просто удивительно, насколько классно спидер смотрится вживую, хотя изначально, на фото он мне показался каким-то не слишком интересным внешне. Очень-очень здорово что его сделали асимметричным, это добавило шарму и "реализма". Плюс достаточно большое количество мелких деталей и не слишком стандартных решений создают впечатление что его внешний вид долго и кропотливо разрабатывали, не скупясь на детальки (даже непонятную "экстру" запихали в днище, изверги).

Пы. Сы. Майонезный плевок ® "Собака" так вообще получилась прям вишенкой на торте, ей уходит премия "персонаж года" авансом

Пы. Пы. Сы. Вера - отдельное спасибо за сравнение двух спидеров, очень наглядно!