Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора 41597 "Go Brick Me" серии BrickHeadz от lyricaltockareff

lyricaltockareff, 2018-06-07 14:04:12 +00:00

В рамках конкурса "Супергерой за лучший обзор!", в котором обзор занял первое место.

Около полутора месяцев я сюда не заглядывал, работая над одним крупным проектом на ДБ, а потому пока не очень хорошо ориентируюсь в местной обновленной системе, ( все же старая версия, да простят мне моё брюзжание, была гораздо нагляднее), и даже в текущей активности на форуме пока не могу сориентироваться.

.......................................................................................................

У вас когда-нибудь было такое, что вы, смотря на набор без лишних колебаний говорили себе "Хочу"?

В последнее время я весьма охладел к покупке наборов Лего, то ли наборы стали казаться какими-то неинтересными, то ли из-за того, что цена выросла в разы, а может и все сразу. Как бы там ни было, а наборы Лего не то, чтобы перестали быть мне интересны, но при взгляде на них не возникало внутреннего "Вау" -- эффекта. Их не хотелось разглядывать, представлять, как они будут смотреться на полке, и т.д.

И тем более не прельщала меня серия BrickHeadz. Масштаб она имела специфический, похожий на некогда популярный в Лего стиль "CubeDudes", да и наборы по ней были исключительно лицензионными, по вселенным Disney, Marvel, DC, Star Wars... Я никогда не думал, что когда-нибудь вообще обращц внимание на эту серию и этот масштаб.

Но когда я первый раз увидел этот набор, я почему-то вдруг впервые за долгое время испытал какой-то детский, ребяческий восторг от одного только его вида. Разумеется, взял я его практически не раздумывая.

...............................................................................................

Информация с Бриклинка:

Артикул: 41597
Кол-во деталей: 708
Год выпуска: 2018
Цена MSRP: 29.99 (0.04 $/деталь)
Цена РРЦ: 1999.00 (2.82 руб./деталь)

................................................................................................


Коробка, вид спереди. Когда я впервые ее увидел, все никак не мог понять, сколько же фигурок разом можно собрать. Огромное количество вариаций и всего одна "болванка" "основа".



Вид коробки с обратной стороны. Количество возможных вариаций, изображенных тут, еще больше сбивает с толку.


С этого торца тоже ничего интересного нет, кроме логотипа GoBrickMe

А вот на противоположном торце мы видим внушительный, как в наборах Creator, список деталей и информацию о том, что собрать можно две отдельные минифигурки за один раз. Ура!

Открыв коробку обнаруживаем, что внутри содержимое занимает половину места.



Но еще удивительнее то, что внутри для столь небольшого, казалось бы, набора, целых семь пакетов...

...причем пронумерован из них только один. Почему так произошло, мы узнаем чуть позже.

Кроме того, есть также четыре одинаковых пакета, в каждом из которых детали исключительно одного цвета -- черного, коричневого, желтого и оранжевого соответственно.


Помимо этого также есть пакетик, в которых лежат детали различных оттенков коричневого...

... и еще один пакетик с цветастыми деталями, по размерам примерно равный первому. Но без номера. Из них мы позже соберем вторую минифигурку.

Также в наборе лежит инструкция средней толщины...

... и наклейки. >_<

Я не стал их наклеивать, поскольку с наклейками у меня плохие отношения. Хотя среи них есть весьма интересные, вроде символа "Blacktron" и знака радиоактивности.

Первая страница инструкции выглядит вот так. Здесь становится ясно, что из пронумерованного пакетика собирается та самая изображенная на коробке "болванка" "основа", болванкой эту милоту язык не поворачивается назвать.


Одна из страниц инструкции, посвященных ее сборке. Внутри фигурки спрятано весьма много цветных деталей.

После сборки основы инструкция предлагает нам собрать вторую основу, уже цветную, используя детали оставшихся пакетов...


...а затем -- множество вариантов голов. Их тут реально много, потому инструкция для такого набора и толстая.


Одна из последних страниц инструкции. Увы, из всех этих вариантов сразу можно будет собрать лишь два. И то, с небольшими нюансами, о которых чуть позже.


Вскрываем первый пакет...

И обнаруживаем в нем аксессуары: чемодан, книжку из NexoKnights в коричневом цвете (если не ошибаюсь, ранее ее в таком исполнении не было), гитару (однако, незапринтованную), фотоаппарат, два микрофона (один в качестве экстра-детали), две волшебных палочки, доску для серфинга, чашку и золотой кубок.


Начинаем сборку "белой основы"



Собираем подставку...


И наш человечек готов. Но основа, она на то и основа, чтоб ее модифицировать. Займемся же этим!

Выбор мой пал на рыжего бородача. Идем на страницу 50.

Обратите внимание на окошко в левом верхнем углу. Детали песочного и коричневого тонов были в одном пакетике не просто так. Это -- детали тел минифигурок. Толерантные леговцы положили туда наряду с тановыми деталями темно-коричневые и светло-коричневые. Попробуем сделать нашему бородачу кожу более темного оттенка.


Сначала снимаем с основы все лишнее...

Открываем пакет со смешанными деталями оттенков коричневого.

И один из четырех "монохромных" пакетов. Содержимое каждого из этих пакетов одно и то же в плане деталей, различаются лишь цвета. Так что другие я подробно фотографировать не стал.


Среди деталей попадаются весьма интересные.

"Черный" пакет для сравнения. Абсолютно такая же кучка, просто другого цвета.


Процесс пошел!


Когда крепление гульки сзади уже было готово, я передумал делать его в черном цвете.


Не беда, открываем "коричневый" пакет...


...и ставим.

Голова готова.



Сделаем ему немножко другую одежду, добавим аксессуаров...


Готово! Вот он, красавец!



Оранжевых деталей предостаточно, так что при желании прическу запросто можно поменять. Знаю я на этом форуме одну особу, которой эта фича бы очень приглянулась...


Настало время собрать вторую фигурку. Открываем последний целый пакет.



Одна из причин, почему этот набор мне так понравился -- очки в масштабе кирпичеголовых. И ведь деталь интересная, много где еще может пригодиться.


Второй пусть будет девочка в платье. Идем на страницу 24...


Но выбираем полоски другого цвета. Благо, есть из чего.

Таких вот боковых скатов, которые образуют длинную юбку, здесь всего четыре. То есть, ее можно делать только красным цветом.

И снова внутри много цветных деталей. Может, это такой богатый внутренний мир?

Решил сделать свою голову, но основе нескольких голов из инструкции. Для верности смотрю конструкцию крепления очков...


Интересно, может ли быть так, что вот этот розовый кубик -- мозги кирпичеголовых?


Увы, при выбранной мной конструкции головы очки не крепятся напрямую. Придется брать из черной кучки плейт 1x1


Сперва я по ошибке взял коричневый, а не черный.

Изначально в инструкции было указано сделать бантики оранжевыми. Но увы, одна из двух оранжевых деталей, которые используются здесь для крепления сырков 1x1, уже была использована в бороде рыжего парня. Пришлось вскрывать желтый пакет. Это то самое, о чем я говорил выше -- модели могут быть собраны, но с условностями. Местами надо быть осторожным и следить, какие детали используешь, чтобы потом не обнаружить, что нужная деталь уже занята.

Готово! Милашка, не правда ли?

Квадратные очки на ней не смотрелись, потому сделал круглые.

Фигурка может держать очки в руках. Но каждые -- по-своему.

Круглые очки из-за ободка внутри не могут вертеться поперек руки, но могут вдоль окружности. Квадратные наоборот -- их можно взять лишь под прямым углом, зато в руке они спокойно поворачиваются в сторону.



Общий вид собранных фигурок:



Экстра детали.


Их тут неожиданно много:

Ладно, ладно, шучу. На самом деле суть набора состоит в том, что можно собрать сотни возможных вариантов фигурки. И потому деталей здесь настолько много.

Но парочка экстра деталей точно есть. К примеру, в первый и последний пакетик положили по дополнительному глазику кирпичеголовой фигурки. Он невероятно круто смотрится в качестве объектива фотоаппарата:


Также среди экстра-деталей есть микрофон и волшебная палочка. Но их вы, наверное, уже заметили выше.

......................................................................................................................

Итоги

Сперва я сомневался столь высокой цене для набора всего из двух фигурок. Но собрав их и удивившись невероятному количеству дополнительных деталей, из которых можно собирать бесконечное число вариаций внешности фигурок, я понял, что он полностью оправдывает свою стоимость.

Этот набор -- однозначно, один из самых любимых мной среди тех, что вышли в последнее время.


.......................................................................................................................


На этом, однако с вами не прощаемся. а потому -- вот пара бонусов:

Бонус 1: Еще одна минифигурка.

К слову про большое количество оранжевых деталек, решил собрать кое-кого из местных завсегдатаев:

Бонус 2: Как это все снималось:

А на фотографии с экстра-деталями как раз видны ножки стула.

Мы не ищем легких путей.

Изменено 7 июня 2018 пользователем lyricaltockareff

Bricker.Ru, 2018-06-07 14:11:36 +00:00
6 минут назад, lyricaltockareff сказал:

Информация с Бриклинка: 

[•••]
Цена РРЦ: 1999.00 (2.82 руб./деталь)

А где на Бриклинке можно посмотреть РРЦ? 8-|

Александр Великий, 2018-06-07 16:15:08 +00:00
2 часа назад, Bricker.Ru сказал:

А где на Бриклинке можно посмотреть РРЦ? 8-|

Вот Штирлиц и попался

Обзор неплохой в целом, но формат "картинка-надпись" воспринимается гораздо хуже, нежели "надпись-картинка".

Артлего, 2018-06-07 21:01:19 +00:00

Действительно, обзор очень приятный, но подписи куда как приятнее видеть сверху)
Сам обзорец приятный, читабельный, надеюсь увидеть ещё))

КонстантинПорхов, 2020-03-19 13:32:28 +00:00
07.06.2018 в 19:15, Александр Великий сказал:

... формат "картинка-надпись" воспринимается гораздо хуже, нежели "надпись-картинка".

Всё по ГОСТу.