Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Пятидесятилетие LEGOLAND BILLUND 1968-2018 от VerSen

VerSen, 2018-06-30 19:26:53 +00:00

Привет всем из теплого и солнечного Биллунда!

У меня опять много-много фоток и горсточка слов.

Постараюсь в картинках с прошлым годом не повторяться, хотя это сложно...

В этом году, в честь пятидесятилетия парка я даже купила Season Pass и лето еще не закончилось а я уже успела пять раз (пять раз, Карл, пять) побывать внутри! :) Да, я знаю... у меня зависимость... я - легоголик! X)))

Начнем экскурсию этого года с общего обзора парка.

В честь пятидесятилетия, во всем Миниленде установлены праздничные флажки:

Чтобы не повторяться, я покажу вам фотки с высоты птичьего полета... Шучу! Покажу с высоты аттракциона-тарелки по просмотру местных достопримечательностей, который находится сразу напротив входа в парк и регулярно бывает свободнее остальных. Аттракцион застеклен, но это не мешает особо фотографировать окрестности.

Итак, будем крутиться слева направо. Присоединяйтесь!

Начинаем со входа в парк... :)

Справа от входа - административные здания-магазины и часть гостиничных номеров комплекса. Чуть дальше - замечательный мини-океанариум Atlantis.

На горизонте в полном разгаре строительство нового гостиничного комплекса в классическом стиле Castle. В прошлом году еще не было даже намёка на строительство. Видимо в следующем году уже можно будет заселяться!

Еще правее - кинотеатр Леголенда (показывают 4-5 различных эксклюзивных тематических мультов по 10-15 минут) а на горизонте прямо за кинотеатром - замечательный Дом для Кубиков - Lego House! Справа - Нинзяго-сектор.

Еще правее - весь парк как на ладони - кусочек Duplo-сектора, многочисленные горки, замок!

Совершенно огромный Дом с приведениями - о котором обязательно надо будет рассказать отдельно! За ним - шикарные водные аттракционы.

И в завершении круга - местная железная дорога, статуя Свободы с маленькими лодочками и ресторанный комплекс парка (примыкает ко входу слева).

Поворачиваем на второй круг и сосредоточимся на Миниленде...

Знаменитый квартал Копенгагена...

И вот он - второй полный круг - аэропорт Биллунда!

Продолжение будет! :)

TheOrc, 2018-06-30 19:58:50 +00:00

Страна чудес)

Dinozavr, 2018-06-30 20:25:48 +00:00

Пять раз за полгода! Вера,просто обалдеть!

Изменено 30 июня 2018 пользователем Dinozavr

Shurik, 2018-06-30 21:12:15 +00:00
46 минут назад, Dinozavr сказал:

Пять раз за полгода! Вера,просто обалдеть!

Почему-то мне кажется, что намного меньше, чем полгода... ;)

VerSen, 2018-07-01 06:07:22 +00:00
06.06.2017 в 13:40, VerSen сказал:

Вот, например, мимо дома с привидениями мы быстро пробежали! Нет, не потому что испугались - а потому что торопились...



Изучили в этом году дом с Привидениями досконально! Он страшшшшшшшшшшный! И огромный совершенно - и снаружи, и внутри!

Выполнен Дом с Привидениями в стилистике одноимённого набора.

Начинается все очень миролюбиво... просачиваемся сквозь металлическую паутину...

И... оказываемся у входа...

Поворачиваем направо... и вдруг всё позеленело!

На потолке и стенах паутина...

Ну а потом, вашему вниманию будут представлена местные нежители, непонятная колбаса, блинчики, отрезанные головы и другие предметы обязывающие вызывать ужасы и кошмары! Наслаждайтесь!

Но самое жуткое в этом доме - это зеркальный лабиринт на втором этаже. Ага.... Лучшее привидение - это ты сам... [тут рыдающий смайлик]. Вообще, по лабиринту я могу передвигаться только с проводником. Да, я понимаю, что нужно идти в ту сторону где нет твоего отражения, но когда тебя так много вокруг - мозг соображать отказывается. В общем, жуть! X)))

На выходе (да, он всё-таки есть!) - вас будет ожидать флажок, извещающий о 50-летии Legoland'а и небольшой аттракцион... Тхе-тхе... Enjoy! X))

Для сомневающихся в том, что выход из этого заведения существует: вот подтверждение того что он есть!

Кстати, в гостинице Legoland - есть совершенно очаровательный и подробный макет этого заведения, где показано в разрезе как всё выглядит на самом деле! Макет находится на первом этаже гостиничного комплекса в коридоре справа от ресепшена. Даже если вы не проживаете в гостинице - вы можете беспрепятственно зайти и посмотреть! Рекомендую! :)

NCD, 2018-07-01 08:06:09 +00:00

Классные снимки, Вера!

Гильфи, 2018-07-02 17:10:12 +00:00

Ура, фотки-фотки-фотки! :D Пора писать длиннокоммент!

Пять раз - крууууто! О_О

Флажки прикольные! А есть какая-нибудь сувенирная продукция с этой же символикой?

C высоты птичьего полёта - это интересно. Забавно, что многие здания так похожи на собранные из кубиков, что если не обращать внимания на людей, то на некоторых фотографиях реально может показаться, что это миниленд, а не сам парк. xD

Надо же - сколько раз видела на фотографиях и картинках из рекламы вывеску над входом в парк, но впервые вижу её с обратной стороны. Как зеркальное отражение почти)

Ничего себе, даже океанариум есть, ещё и с батискафом на крыше) А кого там содержат? А там перед входом чуть ниже такое красное крыльцо и перед ним кто-то стоит - это аниматор в костюме или статуя?

Здорово, на замок уже очень похоже! Интересно, будут ли там олдкульные драконы, раз он по классике...

Аааааааааа, олдскульная камера на крыше кинотеатра!!! =^_^= Есть ли там минифига Спилберга? Судя по плакатам, там что-то про Лего.Фильм и что-то про 50-летие Леголенда...

Мне кажется, или там берёзы растут?

Там ещё Замок где-то был, ты в прошлом году говорила, что заглянешь внутрь... ;) А что за статуя на фоне дома с привидениями? Вижу слева ещё гору Рашмор.

Даже статуя Свободы есть! :D А нет ли фото поближе?

Если сравнить с размером деревьев, то как будто домики для гномиков или лепреконов. xD А если сравнить с размером людей - масштабность поражает)

В миниленде очень милые машинки!

Вот это место с витиеватыми дорожками, мостами, замком, рекой и скалами - просто шик! А что за чёрные штуки на дне, от которых как будто нитки отходят - механизм, чтобы всё плавало туда-сюда, или наоборот, как бы якорь?

Замок очень классный, совсем как настоящий! А вот тот, который в воде - он по реальному прототипу сделан? О_о

Квартал огромный, я думала, он меньше. О_О

То есть самолёт двухметровый?! Ничего себе!


Ура, дом с привидениями! Это называется - почувствуй себя минифигой внутри набора! xD

Красотень, как будто набор ожил! Деталька-ставни узнаётся сразу. Паучок мимимишный) Который белый. Большой какой-то прям Арагог, но ядовитый. Цепи напомнили сразу петляющий железный бордюрчик, который надо проходить в аэропорту не помню где (давно не летала) и в Икее перед шведским столом.

Какая большая книга, теперь хочу себе собрать такую! О_О Там по-английски написано? Портрет гнома (не гнома, но ассоциируется) порадовал)

О, всё зелёное, и щупальца в библиотеке... Интересно, нет ли там такой книги, как в семейке Аддамсов, которая в золотохранилище ведёт, которая шторм вызывает.

Атмосферненько) Главное, чтобы в паутине никто не жил! xD

А что там за фонарик в змеиных кольцах? О_О

Минифига зомби-шефа топовая. А сзади него у мини-привидения глаза реально красным светятся?

Ыыыыы, мышки вокруг сырной гильотины сделали мой день! xD xD xD Это лучшая фотка из всех)))

Дворецкий-Франкенштейн милаха! "Не хотите ли присесть на этот стул?" Второй Франкенштейн не такой милый, но тоже классный.

Привидение на люстре - почему это так весело? xD

Ой, кого-то уже обезглавили))) xD И обезножили. Придворные интриги в датском королевстве в самом разгаре. Интересно, почему тут персонажи именно из Kingdoms, и почему на щите какой-то кавайный дракончик, а не металлический?

Даже зеркальный лабиринт есть - круто)

О, а вот и платье королевы нашлось! И мыши, и голова робота (внезапно). Аттракцион - это случайно не камера пыток? Семейке Аддамс бы понравилось! xD

Хм, а что, если выход существует не всегда? :P

Ого, ещё и макет есть) Здорово! :)

В общем, очень круто! Нужно ещё больше фоток! :D

Изменено 2 июля 2018 пользователем Гильфи

VerSen, 2018-07-03 07:43:05 +00:00
14 часов назад, Гильфи сказал:

Ничего себе, даже океанариум есть, ещё и с батискафом на крыше) А кого там содержат?

Океанариум есть! И фотки есть! ;)

Если в Миниленде очень органично вписаны лего-домики в естественную среду - деревья и камни, то тут лего представлено в антураже морского мира и древних цивилизаций. Тоже очень эффектно, а в отношении морских обитателей еще и крайне познавательно - повсюду есть информационные таблички, на которых можно прочитать о тех или иных разновидностях рыб, морских животных и кораллов.

Вот тут даже остатки стены - со штырьками! :)

Фотографировать внутри - непросто. Стекла очень толстые и неправильной формы - так что не все фото получаются резкими.

Скатов много! Весьма завораживающие создания надо сказать... :)

В океанариуме много места для просмотра и общих планов (как и в других местах - ходишь в таком стеклянном тоннеле и все морские обитатели вокруг тебя и даже сверху, надо тобой. Но особой популярностью пользуются "лазы внутрь": залезаешь на корточках в небольшой тоннельчик и оказываешься внутри морского мира. :)

Очень интересные мастер-классы на выходе из океанариума. Там дают пообщаться с морскими обитателями! Вас попросят помыть руки с мылом и разрешат подержать в руках морскую звезду, крабика и даже креветку (если вы отважитесь).

Сам океанариум небольшой (минут 20 на просмотр и еще минут 15-20 на общение с креветками морской живностью на выходе), но даже мне, искушенной большими океанариумами Питера, Европы и Штатов - было все-равно интересно! Очень рекомендую!

VerSen, 2018-07-03 08:05:08 +00:00
14 часов назад, Гильфи сказал:

Флажки прикольные! А есть какая-нибудь сувенирная продукция с этой же символикой?

Конечно! Мы в самый первый день взяли себе медведика и беджики для мультипасов со специальной лентой. Медведик везде с нами ходил! :)

14 часов назад, Гильфи сказал:

А там перед входом чуть ниже такое красное крыльцо и перед ним кто-то стоит - это аниматор в костюме или статуя?

Это статуя! :) Причем достаточно известная - она много где встречается, даже в Москве ее видела не раз.

14 часов назад, Гильфи сказал:

А что за чёрные штуки на дне, от которых как будто нитки отходят - механизм, чтобы всё плавало туда-сюда, или наоборот, как бы якорь?

Да, все корабли плавают по направляющим - это они и есть.

14 часов назад, Гильфи сказал:

В общем, очень круто! Нужно ещё больше фоток! :D

Спасибо. Фотки есть у меня. :)

Dinozavr, 2018-07-03 08:30:43 +00:00

Ох, Вера, дразнишь нас такой красотой! Надо обязательно съездить!

Гильфи, 2018-07-04 15:28:05 +00:00

Вход классно оформлен, очень нравятся эти каменные колонны! :) Смотрю, там дракончик в окне! тоже цепь-паутина есть)

Аааа, прямо Немо и Дори! xD

Глазастые какие)))

Нереально милая статуя морского конька! Особенно взгляд. :)

Лего затонуло и покрылось кораллами! xD Интересная задумка со штырьками на остатках стены. Можно даже свою историю придумать, что Лего на самом деле изобрели Атланты, а датчане на батискафе нашли город, и "изобрели повторно". Почему бы и нет? ;)

Даже не знаю, кто тут круче - плывущий по своим делам лапочка-скат, или отдыхающий на дне морском, подперев голову, улыбчивый скелет. И настоящая Дори. О Боже, да ведь это поющий Мистер Скат! xD

Аквалангист с пузырьками и подсветкой шикарно смотрится!

О, а вот и сундук с сокровищами... Интересно, что внутри...

Да, скаты классные, тоже их обожаю) Они так интересно плавают, так и просятся снять на видео с эпической торжественной музыкой.

Прикольно, можно в иллюминаторе сидеть, как на подоконнике! :D

А, так вот зачем там на второй фотографии такая прозрачная штука) Всё, вопросов больше нет.

Ух ты, вот это действительно классно! На что на ощупь похожа морская звезда? Краб огромный, прелесть какая, ещё и глазки такие))) А где креветка? Они же прикольные, видела как-то раз в естественной среде обитания. Не помню, правда, удалось ли дотронуться...

О, акулы тоже есть? Отлично)


Медведи - это святое! xD

Вот я тоже подумала, что статуя, и вроде даже что-то знакомое, но на всякий случай решила уточнить.

Ждём больше фоток)))

VerSen, 2018-07-07 07:29:51 +00:00

Побывали в настоящей Пиратской Пещере! С сокровищами! ;) Пешком туда не добраться, понятное дело, пришлось использовать лодку!

А вот мы уже в пещере...

А вот и юбилейный план Леголенда. В следующий раз пойдём в Замок! ;)

Гильфи, 2018-07-07 19:08:53 +00:00

О, неожиданно, что тут фигуры не в виде увеличенных минифиг, а именно в их человеческой версии) Прикольно! Вообще они ведь олдскульные, надеюсь, @Артлего увидит, оценит, и тоже прокомментит.

Корабль хорошо замаскирован! xD

Сценка прикольная, и довольно необычная - нечасто имперские солдаты помогают пиратам) Крокодил клёвый!

Попугай и сундук классные. Черепашки милые, и судя по размерам, галапагосские. Кстати, пираты, а вслед за ними и другие моряки, их ели, что и поставило вид на грань исчезновения...

Лодка тоже из кубиков. О_О Всё масштабнее и масштабнее! Интересно, сколько всего деталей ушло на Леголенд?

Освещение прикольное)

Ага, пиратское собрание по поводу поиска клада! Сцена что надо! Капитан, карта, и факел смотрятся особенно круто. Кстати, пираты, прятавшие клады в естественных лабиринтах-пещерах, рисовали карты зеркально, чтобы в случае кражи её не смогли правильно прочесть.

Фонарь у крадущегося с ножичком пирата классный!

И даже отправившись на поиски клада, пират захватил с собой в лодку целую бочку рома! xD

Ура, сокровища! Их ёлочная гирлянда подсвечивает, чтобы сверкало?

Тоже очень крутая сценка. Всё, конец курочке))) xD #ЖирнаяИндейкаПокаБегает #НичегоВпередиДеньБлагодарения

Надо же, у статуй даже маникюр есть)

Ого, там даже варан (кайман?) есть! :)

А вот и Тортуга) Yo ho, yo ho, a pirate's life for me! Ой, кажется это не отсюда, это вообще из Диснейленда. xD

Какой милый ослик)))

И водопад есть. :)

Замок, наконец-то! А что находится в полярной зоне? Там нарисован пингвин, он всецело захватил моё внимание! :D