Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФотоОбзор JURASSIC WORLD 75926 Погоня за птеранодоном (Pteranodon Chase) от maxs

maxs, 2018-08-07 07:38:40 +00:00

Артикул: 75926

Название: Погоня за птеранодоном (Pteranodon Chase)

Год выпуска: 2018 (апрель)

Серия: JURASSICWORLD

Подсерия: FALLENKINGDOM

Количество деталей: 126

Количество минифигурок: 2

Цена MSRP: 19.99 (0.16 $/деталь)

Цена РРЦ: 1799.00 (14.28 руб./деталь)

На лицевой стороне коробки вулкан уже не помещается в силу ее скромных по геологическим меркам размеров. Поэтому все участники увлеклись стремительной погоней. Каждый несется во весь опор как может: птеранодон по воздуху, сотрудница ИНГЕН на внедорожнике. Но никто из них не может сравниться в скорости с Оуэном Грейди.

На обратной стороне коробки птеранодона пригвоздило в земле небольшой сетью. Как видно, крылья у него свободные, и мало что мешает ему вспорхнуть ввысь. Вначале я даже предположил, что он притворяется. Но это пока я не увидел лежащий рядом с машиной использованный гаечный ключ внушительных размеров. После такого универсального транквилизатора темнеет в глазах и надолго наступает нелетная погода. В этом сюжете остается непонятна только дальнейшая роль Оуэна, который с довольным лицом подходит с яйцом к ящеру. Хотелось бы увидеть мастера за работой. Но пора двигаться дальше.

На торце коробки птеранодон неосторожно высунул свою непростой формы голову через прутья решетки. Интересно поприсутствовать, когда он будет засовывать ее обратно. Остальные участники набора уже ловят следующего. Оуэн приманивает его яйцом, а охранница уже целится из винтовки.

Для того, чтобы набор был легче воздуха и смог преодолеть притяжение Земли, он имеет самые скромные размеры в серии и ни одного номерного пакета.

Помогать нам в раскрытии древнейшее загадки – кто раньше появился: яйцо или птеранодон – помогут две минифигурки.

ОуэнГрейди (Owen Grady)

Бывший морской пехотинец, дрессировщик велоцирапторов, самый крутой и положительный среди всех персонажей JURASSIC WORLD. Какое он имеет отношение к крылатым ящерам? Да никакого. Разве что:

Птеранодон ест рыбу, рыба живет в море, в котором плавают корабли ВМС США, на одном из которых служил Оуэн.

Для нас это – самый маленький набор в серии. Для него – разминочная прогулка по Миру Юрского периода, учитывая, что птеранодон для взрослого морпеха вряд ли может представлять существенную опасность. Тем более непонятно, почему его второе лицо такое нахмуренное и недовольное. Может быть, потому что его усы живут отдельно от мимических мышц лица? На обоих выражениях лиц, даже довольном выше, усы расположены абсолютно идентично и улыбка наползает на них.

А, кстати, никто не в курсе, а куда делся ремень сзади?.. Спереди он был, а сзади уже не обнаруживается. Наверное, готовился к охоте на птеранодона. А те, как известно из первой части Мира, хватают людей и куда-то уносят. Оуэн недостаточно любопытен, чтобы лично выяснить точку назначения, но достаточно осторожен, чтобы не дать шанс птерозавру схватить себя сзади за ремень.

Вторая фигурка в наборе безымянная. То есть, я, конечно, хотел сказать, таинственная незнакомка с очень неженской профессией:

Следопыт (Tracker)

Она одета в стандартную форму сотрудников ИНГЕН, характерную для этой серии. Но далеко не все из них могут похвастаться таким непроницаемым лицом. Даже на клюве у птеранодона проще прочитать эмоции и намерения, чем у нее. Есть, конечно, еще вариант, что она не невозмутимая, а озадаченная до невозможности. Еще бы, каким образом следопыт должна отыскать следы птерозавра?! Воздух же мягкий! И его не видно! А птеранодон - не коптящий старый КАМАЗ, чтобы надолго оставлять следы своей жизнедеятельности.

Это уже достаточный повод для ее возмущения, так что больше девушку сердить не пытайтесь. Тем более, что настоящая женщина-следопыт способна сделать из ничего три вещи: винегрет из динозавра, каску шляпку и скандал (ниже на фото).

А, если сзади посмотреть, похожа на обычного компанейского парня. Даже и не ожидаешь подвоха.

Набор небольшой, поэтому животное она нашла быстро.

Птеранодон (Pteranodon)род гигантских вымерших птерозавров, живших в верхнемеловую эпоху (89,6—70,6 млн лет назад) на территории современных США. Название происходит от греческих слов πτερόν — «крыло» и ἀνόδους — «беззубый».

Птеранодоны хорошо узнаваемы благодаря наличию крупного выроста на голове.

Оказывается, он использовался для руления в полете. У нашего птеранодона голова не двигается, что исключает возможность изменения направления полета. Это, наверное, и объясняет, почему у него такие испуганные глаза.

Огромные кожистые крылья держали небольшое тело птеранодона в воздухе. Несмотря на то, что у некоторых видов они достигали до 15 метров в размахе, масса этих грозных на вид животных была не более 25 кг.

Потому наша следопыт такая невозмутимая и спокойная. Стоит ли бояться беззубое существо, которое весит как два гуся?

Ходить по земле птеранодон не мог из-за огромных крыльев. У нашего крылатого ящера та же проблема, поскольку небольшие цепколапки не позволяют ему удобно разместиться на какой-либо поверхности.

Питался птеранодон рыбой, что объясняет наличие рыболовной сети в этом наборе.

И обязательно нужно показать вид снизу, поскольку именно с этого ракурса мы, наземные следопыты, его и должны распознать.

Скорость птеранодона неизвестна, но он точно быстрее человека, поэтому для того, чтобы облегчить преследование крылатого ящера, наших героев снабдили внедорожником.

Он – в традиционных полицейских цветах, характерных для транспортных средств данной серии. Клиренс высокий, чтобы не давить яйца динозавров, встречающиеся в каждом наборе. Слева, кстати, Вы видите небольшой сейф, в который это яйцо очень ладно помещается.

Спереди передан вид классического внедорожника. Ожидаемого в таких условиях кенгурятника не обнаружилось. Бампер заметно исцарапанный. Потому что женщина за рулем? Нет-нет, Вы меня неправильно поняли! Я не имел в виду, что она плохо водит. Виноваты динозавры, попадающиеся на ее пути, которые ее плохо видят!

Машина у нас не только для передвижения по пересеченной местности и распугивания динозавров. Внедорожник оборудован всем необходимым снаряжением и вооружением для ловли рептилий. На борту закреплен уже известный Вам внушительных размеров гаечный ключ. Но он – последнее средство, начать можно с более гуманных способов охоты. Для этого по правому борту установлен сетемет.

Сетемет имеет регулируемый угол наклона по отношения к горизонту для обеспечения точной стрельбы. Он заряжается круглой сетью, входящей в набор, через ствол орудия.

А потом, конечно, погоня.

Для птеранодона сетка кажется сравнительно маловатой, а вот комаров в комнате отловить перед тем, как идти спать, вполне пригодится. Но попробовать обязательно нужно. Итак: «Трубка, пятнадцать, прицел - сто двадцать. Батарея, огонь. Бац, бац - мимо.»

А зачем его ловили? Да, конечно, чтобы уютнее провести время, поскольку под крылом птеранодона найдется место всем.

Надеюсь, Вы тоже уютно провели время за чтением обзора. Удачного Вам полета... мысли!

ФотоОбзоры по «Миру Юрского Периода» (картинки кликабельны):

JURASSIC WORLD 75927 Побег стигимолоха из лаборатории (Stygimoloch Breakout)

JURASSIC WORLD 75929 Побег в гиросфере от карнотавра (Carnotaurus Gyrosphere Escape)

JURASSIC WORLD 75930 Нападение индораптора в поместье Локвуд (Indoraptor Rampage at Lockwood Estate)

JURASSIC WORLD 75931 Нападение дилофозавра на сторожевой пост (Dilophosaurus Outpost Attack)

JURASSIC WORLD 75933 Транспорт для перевозки Ти-Рекса (T. Rex Transport)

Jurassic World JUNIORS 10757 Грузовик спасателей для перевозки раптора (Raptor Rescue Truck)

Jurassic World JUNIORS 10758 Побег Ти-Рекса (T. Rex Breakout)

Изменено 7 августа 2018 пользователем maxs

Dodma, 2018-08-07 13:13:21 +00:00

Крутяк. Спасибо. Последние картинки не отображаются.

maxs, 2018-08-07 13:54:11 +00:00
39 минут назад, Dodma сказал:

Крутяк. Спасибо. Последние картинки не отображаются.

Спасибо. Последние картинки - изображения/ссылки на другие обзоры? Они то отоображаются, то нет. Не пойму, что на brickset творится. Сейчас, например, нормально отображаются.