Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Строим скульптуры минифигурок. Идеи. Советы. Помощь от advice

advice, 2018-09-01 10:35:35 +00:00

Возник непраздный вопрос: как строить объемные модели минифигурок с использованием кубиков system. Мне, как коллекционеру, сложно было решиться в какой области конструирования испытать свои силы. Сказывается некоторое отсутствие фантазии, не стану скрывать. Но вот скульптуры минифигурок, какие мы часто видим в монобрендовых магазинах, - привлекают меня более всего. Хотелось бы попробовать себя в этой области. Знаю, что затратно и сложно. Но для начала нужны ориентиры. Пытался найти хотя бы что-то из дидиктической составляющей, но не нашел ничего. Кроме инструкции к набору 3723. Но модель из него небольшая, хотя и открывает дверь общего понимания этапов и методики строительства. Но вот как создавать скульптуры большего размера я не готов сказать. Может ли кто-то оказать помощь советами или ссылками? Вообще странно, что за долгое время существования форума, этот вопрос не поднимался.

дезмонд, 2018-09-01 10:39:49 +00:00

Это жеж пиксели, как и мозаика. К леге отношения почти никакого. Создаешь 3д модель где угодно и пересчитываешь в кубики.

advice, 2018-09-01 10:50:39 +00:00

А пропорции? Особенности создания элементов костюма с целью передать схожесть с прототипом - минифигуркой?

tkf, 2018-09-01 17:02:00 +00:00

В монобрендовых магазинах часто есть читы. Вот тут по ссылке разбирали такую фигурку. :)

https://pikabu.ru/story/bolshaya_figurka_cheloveka_akulyi_iz_lego_poznavatelnyiy_post_5692370

Sepulchure, 2018-09-01 17:30:17 +00:00

Какими крупными шагами шагаем! )) Если хочется начать творчество, то советую начать с переделки (нелизцензионных) наборчиков в пределах 100 деталей, можно даже не более 50-60. И доступно, и под рукой всегда.

23 минуты назад, tkf сказал:

В монобрендовых магазинах часто есть читы. Вот тут по ссылке разбирали такую фигурку. :)

Ты что, там же по ссылке саморезы!! Тут некоторым и от одного кубика-то становится не по себе ))