Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФотоОбзор LEGO HARRY POTTER 75950 Логово Арагога (Aragog's Lair) от maxs

maxs, 2018-09-24 07:26:06 +00:00

Артикул: 75950

Название: Логово Арагога (Aragog'sLair)

Год выпуска: 2018 (август)

Серия: WIZARDINGWORLD

Подсерия: HARRYPOTTER

Количество деталей: 157

Количество минифигурок: 2

Цена MSRP: 14.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (9.55 руб./деталь)

Пришло время написать что-нибудь вместе с Гарри Поттером. На сей раз будет полегче, потому что Гарри очень добрый волшебник и многое за меня сделает. Он же всем помогает? Гарри уже собрался с мыслями, их так много, что они сейчас ему уже на подбородок капать начнут.

И что он нам поведает?..

«Ты можешь рассказать мне?»... Вот это поворот, никакой помощи от него не дождался, волшебник еще мне вопросы задает. Ладно, воспользуюсь хотя бы их цитатами из фильма «Гарри Поттер и тайная комната» (Harry Potter and the Chamber of Secrets), которые будут выделены жирным шрифтом.

Совы у меня нет, чтобы рассылать Вам обзор, написанный пером, поэтому включаю компьютер, чтобы сделать все как обычно.

На лицевой стороне коробки видно, что происходит с мелкими вредными волшебниками, которые отказываются мне помочь. Многочисленные посланники Всемирной Паутины атакуют их со всех сторон. Воспитанники Хогвардс, конечно, пытаются защититься своими стилусами для планшета и разными файерволами, но 8-пиновые терабайты агрессивно настроенного контента уже близки к победе.

На задней стороне коробки ситуация разрядилась, благодаря непобедимому никакой магией «всплывающему окну» рекламы Мира Кубиков. Цензура. Кверху ногами рекламу еще никто не размещал. Последняя разработка из Хогвардса.

То, что могло бы поместиться в одном пакете, разделено на кучки магическим числом три.

Раз помощи ждать не от кого, начну сначала. Чтобы повторить путь Гарри Поттера, нужно посоветоваться с Хагридом, он всех знает. Постучимся в его хижину.

Хагрид: Эй, есть кто-нибудь?

Хорошенькое начало обзора... Лучше мы вперед себя пустим Гарри и Рона. Все-таки их двое. Но мальчишки тоже настолько напуганы, что пришли в набор на «негнущихся» ногах.

«Гарри... Ы-ы-ы-ы...»

Было так страшно, что Гарри смог раздобыть эксклюзивную свечу, встречающуюся только во флагманских наборах подсерии HARRYPOTTER , несмотря на то, что это самый маленький набор, всего лишь баттл-пак маджик-пак.

Итак, Гарри Поттер и Рон Уизли, куда Вы идете?

«Решили мы глубокой ночью пойти в Запретный лес... за грибами»

Вообще-то воспитанникам Хогвардс преподаватели запретили на тот момент времени даже свою комнату покидать! Так зачем Вы туда ходили? Хотели узнать про тайную комнату?! Да не выпустили такой набор в этом году...

«Вообще-то мы там собаку Хагрида выгуливали. Перед сном. Клык стеснительный, он любит гулять по своим делам ночью, в Запретном лесу. Там выгул домашних животных еще не ограничили.»

А где тогда в наборе собака?..

Только не говорите, что ее сожрал дизайнер набора. Хагрид, перед тем, как его увели, сказал, что нужно кормить Клыка, а не им кормить!

Ну ладно, мы ж не преподаватели из Хогвардса, зачем нам-то заливать? Рассказывайте уж все, как есть.

Наконец удалось прижать их в лесной угол. Вроде согласились быть откровенными.

«Темной ночью мы пошли в Запретный лес... за пауками»

Надо у Хагрида проверить... пока он арбалет в сторону отложил:

«Если кто-то хочет что-то найти – пусть следует за пауками. Пауки приведут куда надо... Это все, что я хотел сказать.»

Теперь-то все стало понятно, как ясным днем.

В фильме у Гарри на это не было времени, но сейчас в самый раз уточнить: За какими следовать?! В наборе есть двух цветов. За черными, или за бежевыми?

К сожалению, Хагрида к этому времени уже увели, и он не поможет нам советом. На наше волшебное счастье что в фильме, что в наборе, все пауки, как и логистика наборов LEGO, движутся в одну сторону. Все пять штук.

В общем, идея отличная – пойти ночью в чащобу, в то место, где любят гнездиться сотни пауков. Ну, пойдемте что ли уже?

Куда же привели их пауки? В наборе есть небольшое стреляние, то есть строение. Сейчас поймете причину оговорки. Это дерево из паучьей пещеры. О! Гриб-то все-таки есть, грибники не обманули.

А еще это игровая площадка для паучьего детского сада. Даже с названием заморачиваться не придется – Детский Сад «Солнышко» «Пещера Арагога». Объявление: На работу требуются воспитатели и нянечки без инстинкта самосохранения. Можно без опыта работы.

Почему не строение, а стреляние? С обратной стороны ствола в его основании торчит ручка метательной паутины. Работает по простому принципу, понятному даже паукам – нужно резко нажать на нее пальцем.

«Гарри, где ты?.. Ы-ы-ы-ы-ы...»

Сейчас повысим Рону настроение, мальчишки же любят всякие стреляющие штуки? Что может быть лучше неожиданного забавного розыгрыша в ночном лесу? Нажимаем, паук на круглой паутинке вылетает. Как Рон, смеется? Что? Спрашивает, нет ли запасных штанишек? Скажите, что такие экстрадетали в наборы отродясь не клали.

Ну, наш шутник тоже хорош. Пока лазил за деревом, весь в паутине заляпался. Чтож, ему тоже новую куртку подавай?

Длина волшебной палочки идеально подходит для минифигурок детей, чтобы изобразить странствующих путников, опирающихся на посохи, сделанные из остролиста (с сердцевиной из пера феникса). Наверное, это я зря – как бы волшебным костылем не огрести за такое использование палочек.

Шуму они наделали по дороге немного, но пауков разбудили, и последние... включили на кухне свет.

«Кто-о-о рыщет в холодильникеном лесу ночью?!»

Сейчас прилетит в них грозное оружие хозяина – тапок... А у кого самые большие тапки в этом наборе?

Пришла очередь рассмотреть Арагога. Это не паук, а сказочное паукообразное, которое имеет свое название – акромантул. Он обладает огромными размерами и при этом еще и ядовит.

По сравнению со всеми остальными элементами набора паук огромен. Пытался я его на деревце закрепить, но оно все-равно переворачивается, какие бы волшебные усилия я не прикладывал.

В сравнении с минифигурками размеры его впечатляющие.

На кадре из фильма видно насколько страшен и страшно волосат многоглазый акромантул.

Пока дизайнеры набора его основательно брили (вместе с глазами), они смогли съэкономить на кругляшках глаз в наборе. Наш Арагог смотрит во все свои четыре глаза.

Не будем упоминать ему про это.

По сохранившимся летописям известно, что Арагог еще в юности, когда он был молодым однодетальным пауком, привык жить в коробках и ящиках. В таком его прятал Хагрид:

Дизайнеры набора решили не изменять ни привычкам акромантула, ни своим правилам розничной упаковки наборов, так что пещера Арагога входит в набор. То есть, набор входил в нее. Арагог подрос, но не изменил своим повадкам и ареолу обитания.

Этот гигантский паук обладает вполне себе человеческим разумом и умеет плести не только паутину, но и плести всякую ерунду, то есть разговаривать:

- Кто-о-о там приш-ш-шел? Хагрид... это ты?

- Мы – друзья Хагрида... А ты... Ты – Арагог! Верно?

- Да... Верно... Хагрид никогда раньш-ш-ше не присылал чужих в нашу пещ-щ-щеру.

Не будем ему рассказывать, что Хагрида он не дождется, так как его в этом наборе нет.

Чтобы задобрить опасного акромантула с использованием небольшого количества прикладной магии удалось найти ему паутинку, на которой он сможет висеть, как обычный паук.

По данным уважаемых источников Арагог родился в 1942 или 1943 году. Значит, он очень много повидал в пыли за холодильником и многое может поведать. Нужно не упустить такую возможность.

Разговаривать, глядя нам в глаза, он сможет и вися на паутине, так как его брюшко сильно сгибается по отношению к груди.

- Откуда ты взялся, монстр? Родился в Хогвардс?

- Не-е-ет. Монстр родился в замке. Я попал к Хагриду из далекой страны. Меня привез путешественник.

Наверное, курьера фирменного магазина LEGO имеет в виду? Они же те еще путешественники.

- Скажи, Арагог, а кто устанавливал цену на твой набор для России? Ведь, если судить по цене за рубежом в 14.99 $, то переводили по курсу 100 рублей за доллар. Даже пауки лучше умеют считать!

- Мы не произносим его имени. Это древнее чудовище, которого мы, пауки, боимся больше всего на свете.

- Расскажи нам, что там в компании LEGO творится, какие тайны ты знаешь?

- Я не видел в замке ни единого уголка, кроме ящика, в котором меня прятал Хагрид. Девочку нашли в туалете. Когда в ее гибели обвинили меня, Хагрид перенес меня в эту пещеру.

Все-таки там тоже бывает неспокойно...

В связи с высокой опасностью этих существ Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними относит яйца акромантула к классу «А» запрещенных к торговле материалов. К компании LEGO подкопаться не удастся, яиц в наборе нет. Так что наша таможня легко допустила этот сказочно опасный набор к провозу на территорию РФ.

Может быть, к юным волшебникам и к нам Арагог будет снисходителен?

- Что ж, спасибо. Мы, пожалуй, пойдем.

- Пойде-е-ете? Не думаю...

Рано волноваться. Это он, наверное, имеет в виду, что у фигурок же ноги маленькие, не сгибаются. Как же они пойдут? Правильно было сказать: Мы, пожалуй, переставимся.

- Мои сыновья и дочери не трогают Хагрида по моему приказу. Но я не могу отказать им в удовольствии полакомиться свеж-ж-жей плотью, которая так любезно пожаловала к столу. Прощ-щ-щайте...

Говоря словами Рона:

- Теперь паниковать стоит?!!!

Это мог бы быть последний мой обзор... но в наборе же есть Гарри! Он знает заклинание, которое нас спасет:

«Араниа экзеуме»

Помните, писал, что на дерево Арагога закрепить не удавалось? Зато глядите, стоило произнести заклинание, он сам туда запрыгнул. Не обязательно иметь правильные руки, достаточно знать подходящие заклинания.

В конце концов все для нас обошлось. Только неизвестно, что стало с Клыком, но самое главное, что мы смогли унести наши короткие ноги из опасной пещеры.

Осталось поздравить арахнофилов, то есть читателей, которые очень любят таких милых животных, как пауки, поскольку теперь Вы сможете завести сразу шестерых.

Надеюсь, что на этот раз моя история оказалась весьма ПАУЧИтельная.

Сельдерей, 2018-09-24 10:25:27 +00:00

Отличный и креативный обзор, правда снова затянутый слегка. Делайте покороче) А насчет набора вот что скажу: расстроен ценой для такого "баттлпака" по Гарри Поттеру, где одно деревце, построенное трехлетним мальчиком, пару паучков ну и сам Арагог (он вышел достойней своих старых версий, но все равно того не стоит). Так скажу, господа, легче отдельно фигурки по 100 рублей купить.

maxs, 2018-09-24 12:22:14 +00:00
1 час назад, Сельдерей сказал:

Отличный и креативный обзор, правда снова затянутый слегка. Делайте покороче)

Так это укороченный вариант. Сжатый пересказ, можно сказать:)

1 час назад, Сельдерей сказал:

А насчет набора вот что скажу: расстроен ценой для такого "баттлпака" по Гарри Поттеру

Кто бы спорил, я не буду. Вот они могут, в отличие от меня, коротко и емко - получите курс в 1,5 раза дороже реального и не тыкайте в нас своими волшебными палочками пальчиками. Мир Кубиков. Там, где заканчивается магия.

Хотя бы теперь знаем, где устроился работать Лорд Волан-де-Морт.

Ель, 2018-09-24 13:28:57 +00:00

Отличный обзор! Захотелось посмотреть на Арагога поближе.

Еще бы цена была поменьше процентов на 30, совсем бы хороший наборчик был))

Гильфи, 2018-10-23 17:56:26 +00:00

Отличный обзор, особенно понравились диалог и застрявший в паутине Гарри (почему-то это очень забавно смотрится). Атмосферно вышел кадр, где Гарри с Роном за пауками идут)

24.09.2018 в 10:26, maxs сказал:

Длина волшебной палочки идеально подходит для минифигурок детей, чтобы изобразить странствующих путников, опирающихся на посохи, сделанные из остролиста (с сердцевиной из пера феникса). Наверное, это я зря – как бы волшебным костылем не огрести за такое использование палочек.

Чёрная палочка идеально как трость смотрится. Но вообще да, внутренний косплеер негодует - в конце концов, на тренировках (в реальном мире, не о кино речь!) по саберфайтингу опирающихся на световые мечи учеников мастера заставляют отжиматься, чем волшебники хуже? ;) Минус десять баллов Гриффиндору!

Только сейчас обратила внимание, насколько у этого набора печальная цена, мне почему-то до этого казалось, что она ниже( А в остальном набор очень интересен, особенно всякими прикольными аксессуарами вроде огонька свечи (надо мне будет постараться их добыть и устроить Лего-спиритический сеанс), потрясной детали-фонаря, и целых пяти (!) маленьких паучков, ещё и разных цветов. Можно скомбинировать со светящимися из Сити (красные из Джунглей будут выбиваться из атмосферы набора), эпическое нашествие получится.

Изменено 23 октября 2018 пользователем Гильфи

maxs, 2018-10-24 10:50:05 +00:00
16 часов назад, Гильфи сказал:

Чёрная палочка идеально как трость смотрится. Но вообще да, внутренний косплеер негодует

Поэтому на всякий случай и прячемся за паутиной, чтобы нас не нашли.

16 часов назад, Гильфи сказал:

Можно скомбинировать со светящимися из Сити (красные из Джунглей будут выбиваться из атмосферы набора), эпическое нашествие получится.

Паучки потихоньку накапливаются. Была у меня мысль снять их в бóльшем составе, но побоялся.

Спасибо!

Нуар, 2019-02-01 14:37:35 +00:00

Интересный, конечно рассказ с хорошими фотографиями (больше всего две обработанные фотки понравились), но я подписываюсь с верхним товарищом о том, что стоило бы немного под укоротить. В остальном все на приемлемом уровне.

Изменено 1 февраля 2019 пользователем Нуар

maxs, 2019-02-01 19:10:20 +00:00

Очень непривычный комментарий.
Могу предположить, что @Сельдерей придавал этому несколько иной оттенок, но уж вряд ли он воспринимает себя как

4 часа назад, Нуар сказал:

верхним товарищом

Да и я тоже. А укоротить - тут вам и карты в руки, никто не мешает следовать собственному совету. Действуйте.

4 часа назад, Нуар сказал:

В остальном все на приемлемом уровне.

Спасибо за комплимент.

NCD, 2019-03-16 09:05:16 +00:00

Не считаю обзор слишком длинным - хороший обзор всегда приятно читать. В очередной раз отмечу фон как неоспоримое достоинство.