Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 70639 - Street Race of Snake Jaguar от Нуар

Нуар, 2018-09-30 16:30:39 +00:00

Приветствую вас ниндзя. Ниндзяго: Мастера Кружитцу - я сам не затрагивал, уже довольно приличное количество времени не считая, конечно поста с обсуждением наборов по 2018 году и недавнего обзора от моего гостя (настоятельно рекомендую прочесть, после того, как прочтете мой). А не затрагивал, потому что у меня был убит весь интерес к серии (в большой степени к сериалу) из-за редизайна, как в свое время со Звездными Войнами. Но после того как я его посмотрел мой интерес к серии вновь вернулся! И мне лишь оставалось взять, тот набор, который мне сразу же приглянулся еще по первым изображением. Да я имею в виду Street Race of Snake Jaguar или же, как я его называю “Добро против Зла”.

Артикул: 70639

Год выпуска: 2018

Количество деталей: 308

Количество минифигурок: 3

Цена MSRP: 29.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 1999.00 (6.49 руб/деталь) - купил за 1669.00 в кораблике.

Коробка. Оформление у нее, по правде говоря, крутое за счет грубых и дерзких полос сделанных в стиле граффити или следов от шин байков Сынов Гармадона (считайте, как хотите), которые отлично подчеркивают всю агрессивность набора изображенного на лицевой стороне.

Да и функционал сзади ими же подчеркнут ничуть не хуже.

Инструкции. Одна для байка Зейна в которой попутно приходилось собирать фигурки и постамент для одной из маски они.

А другая для байка Мистера Э. Особо ничего в них интересного нет, но в инструкции байка Мистера Э, с задней стороны есть старые ниндзя по дню предков.

Минуточка ностальгии.

Интересные детали. Перед вами один из главных плюсов набора, а именно большое количество интересных деталей, как старых в новых цветах, так и просто новых, которые уж точно пригодятся не одному самодельщику.

Наклейки. Если большое количество интересных деталей это один из главных плюсов набора, то наклейки, как раз наоборот. Причем, благодаря этому набору я вспомнил, почему их яро, так ненавижу. Потому что их клеить настоящие мучение.

Минифигурки

! – вначале будет не большая справочная информация о персонажах, а затем пойдут мои мысли о их воплощениях в минифигурках.

Зейн - белый Ниндзя (Титановый Ниндзя), Мастер Льда и Ниндроид. Он влюблён в П.И.В.В.Ж и является самым умным и добрым в команде ниндзя.

Он, пожалуй, единственный ниндзя, который не сильно изменился внешне (кроме костюма, оружия и прически) и характером из-за редизайна в сторону фильма, чем остальные ниндзя в сериале думал я, когда посмотрел 8-ой сезон. Но вот, когда посмотрел, на минифигурку то осознал, что еще как изменился, причем не в лучшую сторону. И да я не о костюме, прическе или оружии, а именно о его лице на которое мне, честно говоря, очень больно смотреть (будто передо мной Кайло Рен из 7 эпизода). Тем более оно совершенно не соответствует сериальному образу (зато соответствует фильму) в отличие от прошлых его версий, которые я разместил по бокам, рядом с его оскаленной физиономией. К этому еще добавлю две проблемы связанные с его качеством, и перейдем к спине:

в глазах присутствуют, какие-то неприятные блики;

пояс уехал, куда-то не туда от чего мой перфекционизм негодует.

Как он выглядил в сериале.

Что ж, Зейна снова обделили вторым выражением лица (вместо него, тот же usb). И впринципе это правильное решение, ибо новая прическа не смогла бы его закрыть из-за своей короткости в отличие опять же от старой версии, к которой у меня есть одна лишь претензия:

это usb соединитель был, так обязателен, чтобы променять такое классное выражение лица с визором на него. Ну, вы даете, конечно леговцы.

А теперь по всем заветам Кайло Рена, наш Зейн должен надеть свою двойственную маску, которая ничуть не изменилась с Ниндзяго фильма.

И знаете, после того, как он одел маску и получил свое оружие, то он в разы...

Похорошел (хоть меня и отвлекают его проблемы с качеством немного). А все благодаря тому, что улучшенный во многом костюм из фильма отлично передает всю навороченность и современность Зейна, чего не могу вот сказать о его луке, который хотя бы стоило поменять на лук Соколиного глаза, чтобы соответствовать уровню костюма. Однако не могу отрицать, что мне нравится, как он им орудует, так же, как и...

Его бы лук отлично ему подошел.

Когда он берет от дрона свое холодное оружие, чтобы рвануть с ними в бой!

Хотя его классическое оружие мне, безусловно, больше по душе, которое, кстати, не так уж давно и появилось в правильном виде.

Тем более оно лучше с ним начинает гармонировать, когда ему меняешь лицо на одно из прошлых версий.

Настала пара Зейну встретится со своим заклятым врагом...

Мистер Э - ниндроид и один из Командиров Сыновей Гармадона. Известный тем, что он всегда прячет свое лицо под маской и ни с кем не разговаривает. Этот Мастер Меча - заклятый враг Зейна.

Насчет последнего я малость не согласен (все же этот титул больше Криптор заслуживает, нежели Э), но понимаю, что это было сделано в угоду пафоса. Впрочем, о самом Мистере Э можно сказать, что это очередной злодей лего в черно-красной расцветке, которая успела всем, приестся за долгие годы увлечением конструктором, но при этом она отлично вписывается в байкерский дизайн командира Сынов Гармадона, состоящий из...

кроваво-красных глаз, прячущихся под черным шлемом с неимение прозрачно-кровавым стеклом, которые отлично подчеркивают его крутой и проработанный до мелочей костюм, вместе с новыми наплечниками (ножны для катан им бы не помешали). И во многом из-за этого он лучше и интереснее своего противника. К тому же и с качеством все у него в полном порядке)

Отдельно хочу выделить шикарное лого Сынов Гармадона на его байкерской куртке + то...

Отступление - Мистер Э, как персонаж, чем то мне напомнил Саундвейва из Прайм. Не только потому что молчаливый, но еще из-за того, что часто был “LIKE A BOSS” во многих моментах 8 сезона. Жаль, что в конечном счете его в 9сезоне поджидала судьба Сноука по 8-му эпизоду...

Какое потрясающие сочетание создается на моих глазах, когда Мистер Э вооружен своими ярко-красными катанами, которые уж больно мне напоминают световые мечи ситхов. Странно, что Зейну не дали голубые катаны для большого погружения в далекую, далекую галактику.

Ну это все мелочи на самом деле в отличие от возможности прокачать Мистера Э при помощи третьей фигурки в данном наборе, которая является местным макгаффином!

Постамент с Хранителем Маски Они! - если без пафоса то она обыкновенная подставка для хранения оружия, недофигурки и маски Они соответственно.

Ничего против нее не имею, а даже наоборот! Но в ней есть то, что я откровенно не понимаю:

что мешала сделать еще два крепежа для катан Мистера Э сзади (по типу трона Харуми);

почему не дали недофигурке ножки от бота из Нексо Рыцарей раз ее засчитали за фигурку

(хотя на коробке она не указана).

Однако мое недопонимание я считаю не стоит воспринимать столь критичным, поскольку катаны Мистера Э можно дать в руки недофигурке, а ноги в принципе и не надо менять на ботские, потому что...

С ними он не будет смотреться таким милым братиком Мистера Э с которым тот мог наделать тех еще люлей Зейну.

А теперь представьте, что будет с тем, когда Э наденет одну из трех демонических масок Они, под названием...

Маска Возмездия и ее лучшие описание:

От себя добавлю, что она мне очень напоминает злодея Таракудо из 4 сезона Джеки Чана.

Демонстрация:

Они Э - в этой форме он поистине внушает своими демоническими габаритами. Да я само собой о маске и о верхней части туловища с красными катанами. Хотя мне бы стояло отругать леговцев зато что они дали ему точно такое же туловище, как и у Гармадона из фильма. Однако не стану, ибо деталь не так давно появилась и тем более сделано она в разы лучше, чем у Гармадона.

И по сравнению из всей моей коллекции четырехруких злодеев. То, безусловно, лучшим будет Они Э, как самый зловещий из четверки (правда я не учитывал Гармадона из воспоминания, поскольку тот больно комичен). А так моим любимым злодеем по-прежнему остается Надакхан.

Думаю у Зейна никаких шансов, перед ним в этой форме, если только... но об этом ближе к концу разбора с байками.

Мотоциклы - в ниндзяго было немало байков с разными размерами и конструкциями, которые сильно разнились по качеству. Данные же байки вполне уверенно стоят на своей добротной и качественной подножке, которая основана на удачной цветовой гамме, дизайне взятом немного от Чимы и крепкой конструкции с не идентичной сборкой... хотя это не совсем, так...

Общий вид

Да, да я имел в виду именно Эглорский байк

+ в таком положении байк Зейна, чем-то да и похож на...

Птицу-гром из Фантастических зверей.

Конструкция задних колес у них идентичная, а вот передние малость отличаются.

Выдвигающие лезвия у них похожи, но не сказать, что сильно. У Зейна они предназначены для прорубки врагов, а вот у Э, кроме как демонстрации устрашения больше не на что не годны в отличие от сериальной версии, где он их использовал, как толчок для прыжка.

Дрон-орел индивидуальная функция байка Зейна, которая еще больше мне напоминает о байке Эглора. Правда, сам он сделан не особо хорошо, как хотелось бы.

И да без него байк не выглядит, столь ущербна, как турнирная машина Ланса без своего комплекта.

Кстати Дрон-орел и то самое, “только”, которое поможет дать отпор Они Э, младшему братишке и самому Э в обычной форме соответственно:

Финиш. Набор определенно не шедевр, но и не шлак. Он не более, чем добротный (чуть выше среднего) представитель мотоциклов Ниндзяго. Хоть и у него банальная тема "добра против зла", а также то, что Зейн не самый симпатичный и браковенький немного + наклейки, но от этого меня отвлекает крутой Мистер Э с маской Они и добротными мотоциклами. Чао ниндзя.

Изменено 4 октября 2018 пользователем Нуар