Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФотоОбзор Winter Village 10263 Пожарная станция Зимней Деревни (Winter Village Fire Station) от maxs

maxs, 2018-10-12 10:25:11 +00:00

Артикул: 10263

Название: Пожарная станция Зимней Деревни (Winter Village Fire Station)

Год выпуска: 2018 (октябрь)

Серия: ADVANCEDMODELS

Подсерия: Зимняя Деревня (WINTERVILLAGE)

Количество деталей: 1166

Количество минифигурок: 7

Цена MSRP: 99.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 7499.00 (6.43 руб./деталь)

Садитесь в кружок вокруг камина, будет Вам негодная новогодняя история.

Обзор публикуется в октябре, но даже сейчас, когда до новогодних праздников, как до Луны покупки коллекционного «Замка Хогвартс», где-то совсем недалеко начинают звенеть новогодние пожарные сирены колокольчики. Возможно, они провожают подсерию CITY Пожарные, которая в неизменном виде выпускалась три года подряд и, наверное, порядком всем надоела. Но вот что никогда не надоест, это Новый Год и новогодние каникулы. Как бы сделать так, чтобы их перевыпускали не раз в год, а почаще?..

А пока и к пожарным пришли каникулы, поскольку именно в этом году компания LEGO поручила им тушить наряжать елку в серии Зимняя деревня (LEGO Winter Village).

На обратной стороне коробки картина мирной жизни, когда у всех Новый год, все счастливы, и даже пожарные наслаждаются праздником, спокойно попивая чаек на своей уютной станции. Ну, совсем бдительность терять, конечно, не стоит. А то получится, как с пожарным на шесте. Так напился чаю во время увлекательной беседы, что времени спускаться вниз по лестнице уже и нет. Лишь бы не расплескать по дороге... «У меня пожарная ситуация!!!»

А еще большая часть картинок на обратной стороне коробки вращается вокруг собаки. Ее и кормят, и музыкой ее развлекают, и даже из шланга на морозе моют. Все удовольствия сразу!

На торце коробки все едят, пьют и веселятся. И только самые ответственные – собака с пожарным – в шоке от этой картины. Даже про косточку забыли.

Новогодние подарки, конечно, принято упаковывать в непрозрачную подарочную упаковку, чтобы сохранить сюрприз до последнего момента, но эксперты по креативу в ЛЕГО решили не удивлять нас новогодней упаковкой. Зато, как обычно в CREATOR EXPERT, всех дизайнеров охватило такое сильное предвкушение праздника, что пакеты пронумерованы нестандартно в сравнении с рядовыми сериями. Трижды один, трижды два и четырежды три, итого десять штук.

Раньше бытовало мнение, что лучший подарок на Новый год – это книга. Нам повезло, у нас сразу две по подготовке к новогодним праздникам аккуратно упакованы в пакет вместе с наклейками.

В наборе 7 минифигурок, малыш и собака. А больше никого и не ждали. Кто еще может оказаться на пожарной станции в праздники, кроме дежурной бригады и... дежурной бригады детей, которым везде в радость повеселиться.

Деревенская бригада пожарных состоит из четырех человек. Итак, смену принимай! Строиться!

На чёт-нечёт ра-а-асчё-о-отайсь!

- Чёт!

- Нечёт!

- Чё?

- Чёт неохот...

Не расслабляться! Вы организация военизированная, строимся по форме! Пожарные, пожалуйста, поживее!

Мы еще успеем с ними поближе познакомиться - не похоже, чтобы они были настроены работать в этом году. Надо пойти посмотреть, что дети делают. Их без присмотра оставлять нельзя, а то, неровен час, сугроб сломают или лед на катке подожгут.

Самый старший – мальчик, который пришел на каток погонять шайбу.

- Ты, мальчик, кем будешь, когда вырастешь?

- Пожарным, дяденька!

- Молодец! Хвалю. А почему? Людям хочешь помогать?

- Ну, в общем, да... Я вот на прошлой неделе конуру случайно поджег, ой и досталось мне потом... А если я пожарником буду, кто на меня подумает?

- Хм... А если ты собираешься стать пожарным, то почему в хоккей тренируешься?

- А на дежурстве мне потом что делать?

- А ты, девочка, тоже пожарной хочешь стать? Мы и девушек берем!

- Неа. Мама сказала, я, когда вырасту, успею еще и пожарить, и поварить, и постирать.

- Хм...

- Я хочу Снегурочкой быть. Две недели в году попела, поплясала. Слова простые – «Елочка зажгись» «Дети, погромче зовем дедушку Мороза» «...а то он старый, не слышит уже ничего» «убери руки, это не твой подарок!» «только у нас скидка на корпоративы». А потом весь год – отдыхаешь. Просто подарок!

Ну а малыш, что думает?

- Ты-то кем собираешься быть?

- Агу. Ам. Ма-ма-ма. Агу. О-о-о. Кака!!! Кака! Дядя – кака! Дай!

- Да не так. Каска надо говорить. Каска – правильно. Маленький ты еще, чтоб я тебе каску давал. Это заслужить надо!

- Кака! Дядядай!

- Не игрушка это, внучек. Иди, вон, в снежке поиграй.

- Дя-дя-я-я?.. А-А-А-А-А-А-А-А-А!!-А!-А!!!-А-А.

- Выключите сирену! Чего врубили?!

Пришлось отдать все каски. Ладно, уснет, заберем.

Надо им машину показать, это дети любят.

Машина сразу дает понять, что оказались мы во времена давно минувшие, которые не то, что дизайнеры набора не видели, но и (страшно сказать) самой компании LEGO еще на свете не было.

И машины в те времена поди не на бензине, а на дровах честном слове ездили. Не современная, а как первое дровяное ЛЕГО.

Справа надпись – «лестница четыре». А вот как наших четверых разместить, чтобы всеми силами на борьбу с огнем ехать?

Места-то в машине немного. Ну да и скорости небольшие были, так что можно и волоком разместиться. Возьмем транспорт у детишек, они лучше подготовились.

Поездили, проверили все. Никаких пожаров в деревне нет. Заодно в магазин заскочили – он в их населенном пункте один, беречь нужно.

«А ты-то чего слушаешь, сосиску в машину грузи. Последнюю взяли, теперь только после новогодних завоз будет.»

Делом позанимались, теперь и отдохнуть можно.

Лучше всех это умеют делать старпержарники. Они – люди рассудительные, опытные. Скамеечка у них есть. Со старинной уличной лампой. Можно посидеть в тишине, обсудить динамику курса плоских зеленых кубиков за прошедший год, политику царя, да врагов заморских несчитанных орды поругать.

А самый главный еще и на саксофоне играть умеет. Как зажжет импровизацию!

- Да выключите Вы в конце концов сирену! Сколько можно говорить!!!

Ну вот, малыша разбудил...

- Дядядай!

- Чего ты хочешь, лего-чадо?

- Дядя скаку. Скакудядя! Кажи скаку.

Вот настырный, как проверяющие из министерства. Где багор? Где план эвакуации?

Ну ладно, как же без новогодней сказки. Про что же Вам рассказать?

- Дедушка-пожарный, а расскажи какую-нибудь новогоднюю героическую историю.

- Расскажи! Расскажи!

- А что это за минифигурка на катке?

- Ну давайте, эту расскажу... Это, внучки, в память о нашем самом бесстрашном пожарном. Не человек был. Бетон!

- А давно он работал?

- Давно... Еще в некрашеные времена. Когда о желтом телесного цвета загаре еще никто и не слыхал.

- Ой, дедушка, мне кажется, он не так стоял... Подвинулся... Он же не живой?..

- Конечно не живой, внучка. Ну да под Новый Год чего только не случается. Вот в прошлом году ездили мы новогоднего гуся присматривать, да сразу два ящика с рождественской скидкой и взяли. Едем, и так весело они звенят, как на тройке перезвон. В общем, вышел перегруз. И забуксовала у нас машина.

- Ой, мороз же наверное был... А Вам и костер развести нельзя.

- Нельзя, внучек, нельзя. Снег у нас в Зимней деревне горю-ю-ючий. Как зимой насыплет, так всегда повышенную пожарную опасность объявляем.

- И что дальше?!

- Ну так вот. Стемнело уже. Даже вроде, как застряли, третий раз уже стемнело.

- Ой!

- И вдруг слышим – гремит что-то. Звук такой, словно кастрюлей об стенку кто-то тихонечко постукивает. Бум-дзинь. Бум-дзи-и-инь. Кого, думаем несет на ночь глядя? Вроде в наборе никого больше и не было.

- И кто? Кто это?! Дед Мороз?!

- Нет, внучек, что ты. Деда Мороза в нашей серии CREATOR уже три года не выпускали. Откуда ему взяться?

- Ну, дяденька пожарник, ну кто это был?

- Хм. Кто-кто, - улыбнулся рассказчик. – Мы вначале своим нарисованным глазам не поверили. Не может такого быть – памятник пришел!

- Ох!

- Ага. Каска в свете луны мерцает, сам он... э-э-э... не мерцает, в общем.

- Как же он Вас нашел-то?

- Так, внучка - желтое на снегу-то хорошо видать, издалека приметно. Каждый знает.

- Неужто он помог Вам машину вытолкать?

- Ну да. Почти. Он же бетонный, чуть-чуть до машины не дошел, под снег провалился. Зато молодые ребята из нашей команды с перепуга моментально машину вытолкали аж до станции. Я даже головой покрутить не успел...

- А удалось вернуться на станцию?

- Да... Правда не сразу. Где-то с месяц они побаивались на работу ходить, но мы ж пожарные! Потом...

- Да нет, я про памятник спрашиваю – как он на станцию вернулся?

- Как-как. Все Вам молодежи знать нужно. По инструкции...

- А Вы, дедушка, совсем не испугались, ни капельки?

- Да нет, внучка, чего его бояться, он же памятник. Волосы у меня, правда, с того случая седые. Вначале думал, свет так падает, но нет... Но это в жизни сколько совпадений... Знамо дело – случайность.

- Спасибо, дедушка пожарный. А он... сейчас не пойдет куда-нибудь?..

- Нет, сейчас не пойдет. Видишь, мы специально фонтан на морозе включили. Это не для того, чтобы каток сделать, каток – он так... приложение. Зато памятник промерз хорошенько и до оттепели будет себя вести как каменному истукану и положено.

- Ну ладно, поговорили, а теперь давайте-ка все внутрь, греться! У нас пожарная станция теплая, просторная, EXPERTом делана.

- Украсили по-новогоднему. Но она у нас и без украшений огонь как хороша!

- Не пожарная часть – гордость деревни.

- Все предусмотрели, всем нас покупатели обеспечили.

Все у нас по технике противопожарной безопасности. Слева – пожарный кран. Аккуратно, ноги не поцарапайте, я часто задеваю.

- Справа – ведро на запасах воды для тушения.

- Дядя, а морковка тогда зачем?

- Морковка?.. Для обозначения, так найти легче.

- А в центре наша гордость – сборные ворота. В обрамлении колонн. Там мы машину держим.

- Да сами смотрите, сейчас покажу. Так, молодежь, заходи! Вы худенькие, протиснетесь между стеной и машиной.

- Какие же мы худенькие, дяденька? Это же ЛЕГО, здесь у всех эквивалентная толщина. Погрешность не более тысячной миллиметра.

- Точно, внучек, подмечено. Ну, полезли уже.

- Вот здесь у нас раздевалка. Вещи всякие нужные. Время сюда ходим смотреть.

- А какая раздевалка, женская или мужская?

- Знамо дело, женская или(!) мужская. Хотя у нас, детки, форма такая, что если в каске к стене отвернуться, ни за что не догадаешься кто перед тобой... И как она волосы в каску аж до бритого затылка прячет?.. Который год в ум не возьму...

- Тетенька-пожарница, а что это у Вас за две красные штуковины?

- Вот! И я их также называю! Штуковины. Я думаю, что это что-то по нашей, пожарной части, но в наше время их еще не изобрели, где-нибудь к середине XX века придумают.

- Я бы как-нибудь назвал. Например, огнезалитель. Или возгораниетушитель.

- Мудрено больно...

- Название?

- И оно тоже. Представь, тороплюсь я на пожар. Пока вспомнишь, как он называется, а потом опять же дилемма – их же два! А какой с собой брать, левый или красный? Эх, непроста работа пожарника. Тут все на скорость, такая сообразительность нужна!

- А что у Вас здесь? О! Какой длинный красивый шест! А зачем он?

- Тут, детки, все серьезно. Это вроде лифта, но так, чтобы в модель поместилось. Для скоростного спуска, на вызов быстро всем собраться.

- Ух ты! Значит, вы - быстро вниз – вжик и уже выезжаете?

- Вот... Даже ребенок понимает, как это должно быть. Не совсем, дочка. Спускаемся мы быстро, конечно, только... машина вход в гараж загораживает. Вначале протискиваемся, а потом мчимся на вызов, как молния.

- Что же у Вас не продумали внутренние сообщения? Куда архитектор смотрел?

- Что ты?! ЛегЕресь такое говорить-то. С производства снимут... Ладно, пора погреться, чаю выпить. Пойдемте наверх. По ступенькам.

- Здесь, кстати, окошко очень полезное, около двери. С той стороны кровать, а в окошко видно, есть там чья голова или пусто. У меня такая примета – если пусто, то дежурство удачное будет. Тогда остальные из бригады когда заходят уже мою голову там видят. У меня макушка счастливая, и дежурству спокойному быть. Злопыхатели, правда, рассказывали, что были и выезды на пожары, а меня добудиться не удалось. А может, мне это приснилось. Да и я ж на кровати выходы не загораживаю, ехайте на здоровье. Ну да сейчас сами все увидите.

- Ой, как интересно! Штаб-квартира пожарных!

- Да все сразу-то не заходите! Понатопчете, да и не видно ничего.

- Сейчас угощу Вас чем LEGO послало. Кофе с мороза хорошо! У нас даже кофемашина есть!

- А разве в наши времена такие приборы были?

- Не было, конечно. Но это же новогодний набор, а в LEGO Новый год какие только чудеса не случаются. Да и простая она у нас, в XXI веке кофемашины поди с колесами, на паровой тяге. Неспроста же машиной назвали.

- Кружки у нас всего две, пить по очереди будем. А еще у нас и духовка, и плита, и золотая сковородка.

- Тоже перефантазировали?

- Есть немного... хотели есть, наверное, вот и постарались.

- Ух ты! Красный телефон! Прямая связь с Биллундом?.. Алле, барышня. С ЛЕГО соедините, пожалуйста.. С каким набором?.. А давайте со следующей пожарной станцией! Сейчас же в серии CITY пересменка планируется.

- Ну как, соединила?

- Какая-то ерунда в трубке: «Абонент вне зоны действия». Еще смену не приняли, наверное.

- А в правом углу у нас все как положено. Радио старинное современное. Собачка тут у нас прижилась. Красивенькая. Даже календарь с ней повесили. Да и 2018 год – год собаки. Хорошо, что нашу станцию сейчас, а не в следующем году выпустили.

- Почему, дедушка?

- Так год свиньи будет. Больно хлопотно ее было бы в пожарной части держать.

- А Вы еще про кроватку особенную говорили, которая словно для Вас сделана.

- Вот она, родимая. Мечта пожарника. Откидываете ее, и прыг на верхнюю полочку! Там уже застелено.

- Хорошо у Вас здесь, уютно.

- Это я вам еще самого главного не показывал. На крышу я вас не поведу, опасно это, лучше ее вниз опущу, это нетрудно.

- Ой, флажок.

- А где же снег, дедушка-пожарник?

- Это, дети, загадка дизайнеров природы. Везде он есть: и на лестнице, и на земле, и по карнизу лежит, а на крыше... Всему причиной может быть светящийся кубик. Нажимаете, и засветится наша станция теплом и уютом.

- А подарки будут?

- Куда ж без подарков. В этом ни сейчас, ни сто лет назад никакой разницы не было. Пошли под елочкой смотреть.

- Еще бы побольше подарков...

- Так есть еще, как не быть. Сейчас в экстрадеталях посмотрим.

- Ух, какой пистолет и погоны!

- И кататься можно как душе вздумается.

Хороших всем праздников. Отличных Вам подарков и успеть все, что наметили. Важные дела на следующий год не откладывайте! Как наша дежурная пожарная бригада – сейчас самым неотложным занимается, а потом уже и по работе всю мелочевку можно сделать. Делу – время (рекомендуется не менее 8 часов в сутки), работе – час.

Ну а уж потом со свежими силами...

Как сказал Курт Кобейн: «Лучше сгореть, чем угаснуть».

И Вам неисчерпаемого огня в душе, чтобы горело ярко, но не выгорало. И чтобы работа/учеба в руках горела. Ну и, конечно, в выходные отжечь. Но так, чтобы пожарные на дежурстве высыпались!

А под спойлером для особо любопытных мнение автора о политике ценообразования нашей дорогой сердцу каждого сети, которое в очередной раз подтвердилось впечатлениями, полученными от цены на данный набор.

Хочу поделиться своим мнением о политике ценообразования в сети, которая является эксклюзивным ритейлером многих наборов LEGO, включая, конечно, и вышеописанный.
Все принимающие участие в сценках ниже сотрудники кубонóсного мира являются вымышленными. В случае совпадения внешнего вида и определения политики ценообразования с нижеописанной автор ответственности не несет.
Итак, хотите знать, как они формируют цены на эксклюзивные наборы LEGO? Сегодня нам наконец-то удалось попасть на совещание маркетистов и прайсопредлагателей Мира Кубиков.
- Та-а-ак. Стартуем продажи нового рождественского набора Creator 10263 "Пожарная часть в зимней деревне" в октябре. Необходимо разработать ценовую политику.

- А у нас он на эксклюзиве?
- Коллега, стыдно такие вопросы задавать. Вы что, пирожками торговали?
- Ну, как бы... да. Я, брателло, только вчера устроился.
- Вот видите, у Вас уже достаточная квалификация, чтобы определять национальную маркетинговую политику!

- Предлагаю не заниматься пустой демагогией. Нужно к ценообразованию по науке подходить, основываясь на экономическом положении в стране, трендах, динамике цен на ресурсоносители. Что показывают опережающие индикаторы?
- Слышь, пионер, хорош пургу гнать. Зима еще не пришла.

- Может, будем опираться на его цену в валюте, в мире?
- Не надо упрощать задачу с использованием таких неочевидных критериев! Когда нас это интересовало?! Прошу вопросы и предложения по существу!

- В прошлом году Зимняя станция стоила 6 499 руб. В позапрошлом Зимний поезд - 6 499 руб...
- Тогда нужно так и ставить - 6 499 руб.
- Это уже баян какой-то.
- Правильно! А как же движение вперед, развитие где? Покупатели готовы взять на себя повышенные обязательства! Мы оскорбим их своим недоверием! Нужно уважать своего клиента и не принижать его способности!
- Чо, децл накинем? На тыщу поднимем?
- Вот что значит качественное экономическое образование! Итак, 6 499 руб. плюс тыща... Получается... 8 499 руб.! Принято единогласно!

- Может это, округлить до 8 500?
- Да ты чо?! Лишний рублик у клиента отнимать?! Мы ж не спекулянты!
- А «крыша» кипешить не будет?
- Вы про головной офис LEGO? Да обоснуем – у нас дороги плохие, деньги - мятые.
- А зарплату продавцам повышать так же будем?..
- Ну где Вы усматриваете хоть какие-то экономические параллели между ценой на наборы и зарплатой?! Все! Всем спасибо. Заодно и стратегию на будущее подготовили. Со следующим годом теперь тоже все понятно.
С Новым Годом! С Новой Ценой!

Изменено 15 октября 2018 пользователем maxs

Dynastes, 2018-10-12 15:11:24 +00:00

Обзор шикарен. Ну а 8499 руб. за этот набор....... без комментариев.

WeNoGrayD, 2018-10-12 16:20:01 +00:00

В этом наборе больше всего меня удивляет не общая халтурность в плане постройки как для экспертного набора (мнение эксперта), а несоответствующий элементарной технике безопасности каток. Острая изгородь и каменный памятник, о которые можно убиться, и это при пожарной-то части! Дети туда играть ходют, куда взрослые смотрят? Доколе?!

Мне понравился способ изложения обзора. Практически на всю статью вы растянули диалог персонажей, чего ранее, мне кажется, не случалось. Разумеется, такой приём не везде сработал бы, но тут он очень кстати. :)

Dinozavr, 2018-10-12 18:54:14 +00:00

Хочу выделить титанический труд обзорщика! Это очень крутой и сложный обзор! Автору просто огромное спасибо и низкий поклон! Такие обзоры,настоящее украшение форума!

maxs, 2018-10-13 06:53:36 +00:00

Огромное взаимное всем спасибо!
Приятно видеть такое количество отзывов сразу. Вчера не смог ответить в силу загруженности, а писать просто спасибо не хотелось.

15 часов назад, Dynastes сказал:

Обзор шикарен. Ну а 8499 руб. за этот набор....... без комментариев.

Как на каких-то аборигенах эксперименты ставят. А если им такую цену поставить? А такую? А если их не кормить?..

14 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Мне понравился способ изложения обзора. Практически на всю статью вы растянули диалог персонажей, чего ранее, мне кажется, не случалось. Разумеется, такой приём не везде сработал бы, но тут он очень кстати. :)

Я вроде изначально так не собирался, но они как начали, так остановиться и не могли. Я уж только стенографировал:)

11 часов назад, Dinozavr сказал:

Хочу выделить титанический труд обзорщика! Это очень крутой и сложный обзор! Автору просто огромное спасибо и низкий поклон! Такие обзоры,настоящее украшение форума!

Ответный поклон. Приятно, что не зря я так старался.

Фото процесса создания:
Маленькая елка - как же их побольше закрепить, чтобы лишнее в кадр не попадало?..

Зиму заказывали?

И откуда это солнце только берется? Небо затянуто, а оно норовит таки суровый "снегопад" испортить. Но раз уж вышло, то и это используем для дела.

Гильфи, 2018-10-22 22:17:43 +00:00

Время пожарных баек! xD Замечательный обзор! Хотя немного непривычно читать практически рождественские пожелания в октябре, даже снег ещё не выпал (скорее бы). Кадры с подсветкой очень понравились, особенно тот, который со внутренней стороны здания - действительно уютно получилось.

Про набор я уже своё мнение высказывала в теме с его анонсом, и, в принципе, после обзора набор мне понравился даже больше. Хотя теперь я задалась вопросом, какой же всё-таки год в наборе. Мне кажется, что тут скорее всего именно XXI век, но место действия - зимняя деревня в какой-нибудь условной европейской глуши, где все дома старинные, а техника сделана на совесть и поддерживается в надлежащем состоянии и оттого до сих пор функционирует. Или, что более вероятно, машина полностью современная, но специально сконструирована в стиле ретро, для привлечения туристов в и без того "ретро" городок. :)
На календаре-стикере, кстати, отмечено 24 число. Если это канун Рождества (что подразумевает серия набора), то это 24 декабря 2019 года по европейскому образцу (неделя начинается с воскресенья). Если же неделя начинается в понедельник (как у нас и в Дании), то подходят 2014 и 2025 года. Если бы не отмеченная дата 24-е число, то можно было бы предположить, что это январь 2018 (единственный подходящий зимний месяц в год Собаки) или октябрь 2018 (месяц выхода набора).

maxs, 2018-10-23 10:54:57 +00:00
12 часов назад, Гильфи сказал:

Замечательный обзор!

Спасибо, @Гильфи

12 часов назад, Гильфи сказал:

Хотя немного непривычно читать практически рождественские пожелания в октябре

Это не ко мне:)

12 часов назад, Гильфи сказал:

даже снег ещё не выпал (скорее бы)

Это тоже не ко мне;)

12 часов назад, Гильфи сказал:

Мне кажется, что тут скорее всего именно XXI век, но место действия - зимняя деревня в какой-нибудь условной европейской глуши

На фото, где наиболее крупно взял календарь видно(?), что в окно второго этажа заглядывает памятник. Он знает точно. Но у него нет рта:)

Dynastes, 2019-08-18 06:52:37 +00:00

Купив и собрав его всё же не понимаю наблюдающегося массового восхищения набором на тематических форумах и комментариях под его обзорами на ютуб, особенно учитывая явно завышенную цену, хотя мною он был куплен за 100 уе, прямо как цена с сайта лего 99,99.

На первый взгляд, набор действительно хорош, но когда начинаешь всматриваться в детали..... видимо верно говорят, что дьявол кроется в деталях.

У моделей из набора есть куча недостатков и конструктивных недоработок. Всё же набор позиционируется не как рядовой игровой, а из серии Creator Expert. При этом все его конструктивніе недостатки легко устранимы без увеличения стоимости набора для самой компании. Например, задняя часть пожарной машины - просто обрубок, а также это ужасное корявое крыло над задним колесом ничем не заканчивающееся. Абсолютно спокойно можно было впихнуть на машину 2 кресла, что повысило бы ее реализм. На здании детали с пинами с боку, обращённые своими дырками на фасад здания и ладно они были бы чем-то прикрыты - так нет, смотришь на фасад с дырами в стенах. Давно уже есть подобные блоки без отверстий с противоположной пину стороне, что мешало применить их дизайнеру компании по имени Larse Joe в данном наборе? Также серые кирпичи (арки и другие) среди прочих бордовых на переднем фасаде здания. Для меня также осталось загадкой почему набор отнесён к серии Эксперт - сложилось впечатление, что только для того, чтобы прикрутить выше ценник.