Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФотоОбзор LEGO MARVEL 76107 Танос: последняя битва (Thanos: Ultimate Battle) от maxs

maxs, 2018-11-27 11:04:50 +00:00

Артикул: 76107

Название: Танос: последняя битва (Thanos: Ultimate Battle)

Год выпуска: 2018 (март)

Серия: MARVELSUPERHEROES

Подсерия: AVENGERS: INFINITYWAR

Количество деталей: 674

Количество минифигурок: 4

Цена MSRP: 69.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 5999.00 (8.90 руб./деталь)

Набор создан по мотивам фильма киновселенной MARVEL «Мстители: Война бесконечности» - “Avengers: Infinity War”.

Во всяком случае, я так думал... пока не начал писать по нему обзор, советуясь для этого с присутствующими персонажами (цитаты из фильма выделены жирным шрифтом). Набор не по фильму. Я не смог определить по какому фильму какая сцена фильма послужила его прообразом. Похоже, что дизайнеры испытывали ужас в кубе перед всемогущим Таносом, это сильно спутало их мысли (и так обычно спутанные), и у них получился какой-то сложный компот. Набор-солянка. В пищу фанатам он пригоден, но легкое несварение после сборки получить можно.

На лицевой стороне коробки видим, что действия происходят в пустыне. Похожая была на Вормире, куда Танос с Гаморой прибыли на поиски Камня Души. Но там было гораздо темнее, да и остальные герои туда не попали.

На Титане было посветлее, но там пустыня была украшена большу-у-ущими рукотворными декорациями. Да и, когда Танос туда вернулся, Гаморы уже не было в живых. Если же исходить из Камня Бесконечности в нашем наборе, Камня Реальности, то драка за обладание им велась на Забвении, и без Железного Человека, и не в пустыне. Но нет худа без добра. Зато в двух абзацах я пересказал Вам почти весь фильм, и Вы будете воспринимать героев как старых знакомых.

То есть также, как их встречает Танос на торце коробки.

Не просто все оказалось и внутри коробки. По инструкции набор собирается из шести пакетов.

Прямо как камни бесконечности! Магическое число MARVEL – шесть (в МАРВЕЛ, кстати, тоже шесть букв). Но пакетов не шесть. Кроме отдельно упакованного Таноса (разве его можно так остановить?), выяснилось, что в угоду ему, в наборе два пятых пакета и два шестых. Итого девять штук...

Фигурок в наборе не шесть, хотя просятся (да и никто против бы не был), а четыре. Состав для того, чтобы Таносу глаз на ЛЕГО натянуть, явно недостаточный. Уже проверено. Дизайнеры решили его не гневить, хотя, будет ли он благосклонен при виде своей копии, пока неизвестно.

Как выглядят минифигурки? Как советовал Звездный лорд: «Так, Стражи. Скорее всего там серьезная заваруха, так что делаем лица позлее.» Железный человек к Стражам не относится, ну да у него и лица как раз не видно.

Про что этот набор? Про очередной Камень Бесконечности? Про Таноса? По-моему, нет. Он про обычную зеленую бабу женщину с планеты Зен-Хобери, которых там зелено-невидимо. Но именно Гамору судьба волей рокового случая сделала приемной дочерью Таноса.

И воспитал он из нее одну из самых зеленых опасных дамочек во Вселенной.

Но сила Титана возрастает по мере того, как он становится обладателем все большего количества камней. Женщин, конечно, принято пропускать вперед. Ну так это при наличии в их присутствии мужчин и детей. Титанов это, наверное, не касается. Придется рассказать про него первым.

Как сказал Эбони Мо: Ступайте с миром... на встречу с создателем.

Танос (Thanos), также известный как Безумный Титан (The Mad Titan).

Танос не так и далек от нас. Он практически наш земляк, более точное слово пока не придумали. Родное небесное тело Таноса – это Титан, спутник Сатурна. Мы – земляне, они – титане. Или титаняне. Как правильно?.. В общем, Танос – титаник, т.е. с Титана. Да, ему тоже светит то же Солнце. Самое могущественное существо во Вселенной из Солнечной системы! И самые действенные силы, которые ему противостоят, тоже из Солнечной системы. Вспомним еще, что два из шести Камней Бесконечности находились до этого фильма на Земле. Получается, что не так сильно и ошибались древние, когда считали, что Земля – это блин на слонах центр Вселенной. Солнечная система так уж точно!

Танос – одно из самых могущественных существ во Вселенной. Даже непобедимый Халк был легко выведен им из строя в стремительной схватке.

Возраст его исчисляется тысячелетиями.

Вот как границы его возможностей характеризуются в ru.marvel.wikia.com:

Всемогущество, близкое к абсолютному: Обладая шестью камнями бесконечности, Танос может контролировать все шесть аспектов существования — силу, время, пространство, душу, реальность и разум. Это делает Таноса самым могущественным существом над вселенной, практически богом, и его власть над бытием почти абсолютная. Танос силен и неуязвим. Чтобы лишить его могущества, нужно снять перчатку бесконечности, что, возможно, уже невыполнимо.

По поводу последнего пункта предлагаю Вам сразу не верить ему безапелляционно. Скоро проверим.

Если по внешнему виду Таноса у Вас сложилось впечатление, что ему абсолютно фиолетово на нашу дальнейшую судьбу, то это не так. Он, и только он, думает обо всех живых существах Вселенной, никого не забывает.

Гамора, которая знает его с детства, характеризует Таноса так:

«Сколько я его знаю, им движет лишь одна цель: испепелить половину Вселенной. Получит все Камни Бесконечности, сможет выжигать миры вот так. По щелчку.»

Не будем упрощать, а то обзор получится слишком коротким. Им движет выпестованная и главная в жизни обсессивная цель – спасение жизни во Вселенной. Если Вы не в курсе его философии, то он готов ее популярно изложить, как сделал в беседе с Доктором Стрэнджем, который, к большому сожалению, в прошлом был нейрохирургом, а не психиатром.

Танос: А что это за место, знаешь?

Д-р Стрэндж: Дай угадаю. Твой дом?

Танос: Был домом.

Ой! Не пропустите, демонстрация камня Реальности (красный) в действии!

Танос: И домом прекрасным. Титан – мир, каких много. Много ртов, всего на всех не хватает. Нам грозило вымирание, и я предложил выход.

Д-р Стрэндж: Геноцид?

Танос: Но праведный. Беспристрастный. Не разделяя бедных и богатых. Меня сочли безумцем, а мои предсказания сбылись.

Д-р Стрэндж: Поздравляю, ты стал пророком.

Танос: Я – за выживание!

Д-р Стрэндж: Ценой убийства триллионов.

Танос: С шестью камнями мне достаточно щелкнуть пальцами и убить вообще все живое. Так что это милосердие.

Д-р Стрэндж: А что потом?

Танос: Отдохну, наконец. Любуясь восходом благодарной Вселенной. Сложнейший выбор сделает лишь сильнейший.

И он действительно сильнейший. Для того, чтобы описать все его сильные стороны, нужно делать отдельный обзор. Как жаль, что до конца света осталось совсем мало, придется излагать кратко.

Кроме собственных непревзойденных характеристик воина и стратега Танос добился контроля над смертоносными бесчисленными армиями Читаури и Всадников, которые готовы ради него идти до конца. А, поскольку в наборе никаких армий не поместилось, то ему дали большой меч.

Если Танос такой великий, можно ли его убить? На каждый ли фиолетовый болт с перчаткой найдется гайка с левой резьбой?

Небула (дочь Таноса) пыталась его в фильме убить и почти преуспела (со слов Таноса).

Гамора (дочь Таноса) его убила на Забвении. Но оказалось, что титан уже завладел Камнем Реальности и все это было не более, чем постановкой.

Зато и ему, и нам открылась правда об отношении Гаморы к своему приемному отцу. Она, как женщина, может сразу его и любить, и ненавидеть. Зла на тебя нет! Уже позеленела от ненависти. Убила бы! Гори ты фиолетовым пламенем.

Женщины били-били. Не убили. Пришлось подключиться крутым мужикам. И вот Тор его все-таки убил к концу фильма. Крутой мужик!

Правда, убил не до конца. Из-за Перчатки бесконечности Танос снова стал живее всех живых. Почти получилось. Перчатка, кстати, тоже женского рода.

Теперь о ней.

Перчаткабесконечности

Ее ковали там же, где и оружие Тора - на заводе LEGO Нидавеллире, где обитала раса искусных гигантских гномов. Они по его приказу и создали перчатку, которая могла бы удержать в себе энергию всех шести Камней. В благодарность за отлично выполненную работу Танос всех их уничтожил, оставив в живых только одного.

Посему перчатка существует в одном экземпляре. И деталь эта уникальная и присутствует только в данном наборе.

Но перчатка – только вместилище для силы Камней Бесконечности, объединяющая их. И нужно ее наполнить всеми шестью камнями. А для этого собрать все наборы подсерии «Война бесконечности». И LEGO явно призывает всех, от мала до велика, встать плечом к плечу с детьми Таноса и всадниками для того, чтобы добыть их.

Камень Реальности, вошедший в данный набор, хранился на Забвении, у коллекционера Тивана. Слетаем, вдруг Таносу нужна помощь?

Танос: Камень реальности здесь. У тебя, Тиван. Отдашь, избежишь ненужных и немыслимых страданий.

Коллекционер: Говорю же – он продан. Зачем бы я лгал?

Танос: Думаю, иначе ты просто не можешь.

Почему он не верит? Это чистая правда, мы и купили. Чек ему что ли показать? Мы же не знали, что нельзя. Коллекционер с кассой, который нам их продал, ничего про это не упомянул. Вот они – Камни Реальности!

Зачем купили? Выдержать же силу перчатки с Камнями все-равно никто кроме Таноса не сможет? Эти слухи явно преувеличены, так как в подобном случае аккуратная в размещении предостерегающих надписей на коробках компания LEGO обязательно бы сообщила: Соблюдайте полярность при подключении Камней к перчатке. Нет, не то. Вот так: Сборка Перчатки Бесконечности допустима в присутствии взрослых титанов, возрастом не менее 3 000 лет.

Раньше считалось, что инопланетяне – это зеленые человечки. Еще считалось, что все, что ими движет – это желание похищать людей при помощи специальных лучей, а потом ставить на нас опыты. Но, может быть, они хоть немного на нас похожи? Например, так ли бездушен фиолетовый злодей Танос, как нам представляется на первый взгляд?

Или есть что-то, что еще трогает его сердце? Как узнать? Для этого дизайнеры набора сделали правильный шаг и положили в набор зеленого человечка. Сердце фиолетового Таноса растопит не каждый зеленый герой, поэтому положили зеленую девушку. Судя по диалогу ниже, угадали.

Гамора: Ты знал, что я прилечу.

Танос: Я на это рассчитывал. Нам надо обсудить кое-что, крошка.

Гамора (Gamora)

Вот, наконец, и про женщину, как вначале и собирался. Там, где ценные камни, там и женщины. Но Гамора не такая. Ее интересует судьба Вселенной, тем более, учитывая ее собственную непростую судьбу.

Она была обычным зеленым жизнерадостным ребенком расы зеобереи и обитала на планете Зен-Хобери. Пока туда не пришел Танос со своей армией и не забрал ее, уничтожив половину населения Зен-Хобери.

Гамора: Ты забрал меня ребенком.

Танос: Я спас тебя.

Гамора: Нет. Нет. Мы были счастливы на Зен-Хобери.

Гамора стала одной из приемных дочерей Таноса. А это означает, что она стала одной из самых опасных и безжалостных убийц во Вселенной. И лицо у минифигурки соответствующее есть, и пару мечей ей в пакет положили.

Но в душе она по-прежнему очень добрая и даже под воздействием воспитания Таноса не созрела до его фиолетового отношения к разумной жизни.

Гамора: Я тебе не дочь! Все, что есть во мне от тебя, мне ненавистно!

Танос: И это сделало тебя такой яростной и беспощадной.

Гамора: Я ненавидела твой трон!

Танос: И все-равно я желал передать его тебе.

Гамора: Я ненавидела этот корабль, этот зал и свою жизнь!

Танос: И это я слышал... каждый день почти 20 лет.

В этом фильме у Гаморы, как и остальных разумных существ Вселенной, был большой гаморрой. Но ее собственный отягощается непростыми семейными отношениями. Любовь дочерняя и ненависть к тирану перемешались в тугой эмоциональный узел.

Гамора: Мы были счастливы на Зен-Хобери.

Танос: И жили впроголодь. Постоянно попрошайничали. Твоя планета была на грани катастрофы. Я предотвратил ее. Знаешь, какой она стала теперь? Жизнь бьет ключом. Дети сыты. Чистое небо над Зен-Хобери. Чем тебе не рай?

Гамора: Потому что ты убил полпланеты.

Танос: Всего-то? Такова цена спасения.

Гамора: Ты безумец.

Танос: Тут ведь чистая математика. Вселенная конечная, ресурсы конечны, если не ограничивать жизнь, она...себя изживёт. Её надо укрощать.

Гамора: С чего ты это взял?!

Танос: Я единственный это понимаю. И только у меня досталось силы и желания действовать... Когда-то ты обладала такой же волей. Когда была моей соратницей. Дочь моя!

И она готова на любую жертву. Убить приемного отца, которого любит.

У фигурки Гаморы нет такого лица, которое в фильме приходится видеть часто.

Страдание. Когда она убивает Таноса. Горечь потери. Когда она понимает, что была обманута и титан жив. Мучительное страдание.

Или на другую жертву – погибнуть самой ради сохранения тайны Камня Души и спасения Вселенной. Вот что она требует от Квилла:

«Так или иначе, мы неизбежно встретимся с Таносом. ... Если случится так, что Танос схватит меня,.. я прошу тебя в то же мгновение... меня убить. ... Я знаю то, чего он не знает. А если узнает, вся Вселенная будет в опасности.»

Ой. Не знаю, можно ли в обзорах по LEGO выкладывать такие фото, отображающие проявления чувств между героями. Или возможно только производить и продавать фигурки самых массовых убийц во Вселенной?.. Ну да кадр все-равно темный, там ничего толком не разглядеть, может прокатит.

Видите, как все переплелось? Смерть, жизнь, инопланетяне, космические корабли, камни и любовь. Куда без нее? И еще один дорогой ей человек, только наполовину (не дорогой наполовину, а человек наполовину), сделал все, что в его силах, чтобы быть с ней в одном наборе.

Питер Квилл (Peter Quill) — лидер команды Стражи Галактики, также известный как Звёздный лорд (Star-Lord).

Человек он веселый, за рулем поет песни вместе со всей своей командой.

Минифигурка его тоже очень веселая. Небритая, конечно. Но более бритая, чем прототип в фильме, так как дизайнеры набора не посчитали необходимым «отращивать» ему усы и бакенбарды, которые Вы увидите на кадрах ниже. Его голова используется то Зимним солдатом, то капитаном Америка, поэтому усы отрасти и не успевают.

Он оказался здесь самой полезной минифигуркой, поскольку «подогнал» в набор целый космический корабль Стражей Галактики, что неудивительно, так как он является их бессменным командиром. И, как прирожденный лидер, он пытается возглавить немногочисленные силы Мстителей и Стражей на Титане, оспаривая первенство Тони Старка:

Железный Человек: Действуем слаженно. Потому что, если полагаться только на понты...

Звёздный лорд: Чувак! Какие понты?! Мы даже не знаем, что это. Ну да, мы оптимисты. Да. А план хорош, если мы хотим огрести. Давайте я озвучу план, и вот тогда он будет, что надо.

Для успешного воплощения плана Квиллу положили сразу два космических бластера, а еще у него есть и злое небритое лицо.

Более чем достаточный коктейль для опытного героя, чтобы победить любого злодея.

И ничего, что он в меру умный, и его команда не сильно считается с мнением Квилла. Ему повезло, поскольку его тоже слабо интересует чужое мнение:

Звёздный лорд: Я – человек наполовину. И мои 50% тупости – это Ваши все 100!

Железный Человек: Математик, каких поискать...

При виде всемогущего Таноса Питер Квилл...

Нет-нет! Спиной не поворачивается. Он, особо не раздумывая (то есть как обычно), выхватывает свои бластеры.

И, когда титан нежно хватает в охапку Гамору, Питер Квилл не только мысли, но и слова не выбирает.

Звёздный лорд: Пусти ее, морда!

Танос: А,.. бойфренд.

Звёздный лорд: Пусти ее, а не то сейчас напрочь снесу этот поганый бурдюк, что у тебя вместо челюсти.

Не получится, конечно – большая фигурка Таноса неразборная. Руки можно еще снести, а голова/челюсти не снимаются. Так на чем Квилл остановился? Мы попали в ту сцену, где Гамора, которая думала, что убила Таноса, была схвачена титаном, а Звездный Лорд наставил на него пушку, чтобы спасти любимую, но Гамора, зная, что бластером с ним не справиться, говорит, чтобы он стрелял в нее, как Квилл раньше и обещал, чтобы Танос не узнал ее тайну, и Танос тоже говорит, чтобы он стрелял в нее...

Гамора: Я люблю тебя. Очень. Слышишь?

Звёздный лорд: И я тебя тоже.

По его лицу можно сказать одно – верим.

Но, к слову про Камень, у Таноса в этой реальности уже все схвачено и предусмотрено. В наборе у Вас так не получится, а в фильме, с помощью Камня Реальности, бластер превращается в мыльные пузыри.

Все здесь крутится ради и вокруг Гаморы. Осталось только напомнить Вам горькую правду о ней. Для того, чтобы получить Камень Души на Вормире, Танос пожертвовал Гаморой.

Гамора хотела убить Таноса. Квилл хотел убить Таноса. Но не смогли. Танос очень не хотел убивать Гамору, но убил.

Танос: Что нужно камню?

Красный Череп: Убедиться, что его обладатель осознает ответственность. Ему нужна жертва.

Танос: Какая?

Красный Череп: Чтобы получить его нужно утратить то, что любишь... Душа задушу.

- Он скорбит.

- По ком этот изверг может скорбить?

- По Гаморе.

- Что?

- Он увёз её на Вормир. И вернулся с камнем души, а она нет.

До этого самого момента мне было понятно и очевидно о чем этот набор. Но тут появился Железный человек (Iron Man).

Это второй набор по «Войне бесконечности», в который вошла эта фигурка.

Я уже спрашивал, но сделаю это снова – и какого, простите, камня, его сюда положили? Лучше было бы собрать всех Стражей. Возможно, это сделано, чтобы подчеркнуть, что у Тони в этом фильме не одна жизнь. Его сам Танос помиловал, и дал возможность Старку излечиться от нанесенной им смертельной раны.

Глубоко копают...

Он появляется из последнего, шестого, пакета. Учитывая, что остальные герои собирались из первых двух, это еще раз подтверждает, что здесь он случайно, «запрыгнул в последний вагон».

Но у него есть план в отношении грядущей встречи с Таносом:

«Итак, излагаю план. Наметки в общих чертах. Все предельно просто: заманить, навалять. Без церемоний и расшаркиваний забрать камни.»

Кстати, удачный повод, чтобы сравнить фигурку и прототип сзади.

И чтобы навалять зловещему титану у Тони Старка максимально точные системы наведения, проекции которых Вы видите у него на лице.

А уж чем навалять, дизайнеры навалили в набор больше ожидаемого сверх меры. В фильме Тони использовал накладные раскрывающиеся сверхмощные пульсары.

Как я понял, это они и есть, но дизайнеры набора решили их усовершенствовать и теперь оружие то ли бьет в тыл, то ли используется как дополнительные ускорители. Также его снабдили большим количеством всевозможных фейерверков голубого цвета, которые лучше, чем неполный состав Стражей справятся с задачей укрощения Таноса.

Но никакое количество дополнительных деталей не может в достаточной мере подготовить к встрече с Таносом. Даже с таким набором аксессуаров и с новыми друзьями Тони Старку пришлось нелегко.

В обоих наборах подсерии, где присутствуют Стражи Галактики, они без транспорта не остаются. На чем они прилетели, сейчас рассмотрим. А вот зачем? Обратимся к фильму.

Енот Ракета: Еще раз – а что мы здесь забыли?

Гамора: Был сигнал SOS. Может, кто помирает.

Енот Ракета: Да это ясно. Мы там что забыли?

Звёздный лорд: Мы - добрые. И, глядишь, спасенные забашляют нам на радостях за труды.

Гамора: Но это не главное.

Звёздный лорд: Конечно, это не главное. Главное – если не забашляют.

Чтобы быстро реагировать на возникающие угрозы, а, значит, и быстро навалять кому надо, чтобы забашляли, кому положено, Стражи перемещаются на своем космическом корабле - Милано (Milano).

Космический корабль назван в честь Алиссы Милано (Alyssa Jayne Milano), американской актрисы и певицы, которая очень нравилась Питеру Квиллу в детстве.

Алисса Милано — активист организации PETA (Люди за этичное отношение к животным). Это должно понравиться Еноту, которого как только в фильмах, забыв про этику, уже не называли.

В фильме кораблю не уделили много времени, поэтому обещаю только эффектные кадры, на которых немногое можно разобрать.

Для сравнения вид спереди на то, что нам удалось собрать для Стражей.

В фильме я узрел 4 ряда кресел общим количеством 8 штук (2 пустовали), на которых Стражи размещались попарно.

Дизайнеры набора не захотели рисковать сразу всеми Стражами Галактики, поэтому и количество мест ограничили двумя.

В фильме впереди, конечно, капитан. Правда, это второй ряд кресел, но тут уж все зависит от того, как картинку подаст оператор.

В наборе Питер Квилл уж точно, как ни крути, занял место лидера. И это место на бесколесном «мопеде» с мечами и бластерами, на котором помещаются оба Стража Галактики. Понятно, почему они погибли в фильме. Не каждый такое переживет.

Если «мопед» убрать, то в такой конфигурации корабль продувает космическими ветрами насквозь.

Корма Милано с откидывающейся вниз задней стеной и съемной крышей. Внутри скромно, как и положено галактическим спасателям.

Дизайнеры набора придумали неожиданное предназначение для этого отсека. Там аккурат помещается перчатка Таноса на подставке. Наверное, те, кто придумал набор, фильм до конца не посмотрели, и решили, что обязательный happy-end неизбежен.

Отчасти они оказались правы, но ставку сделали не на тот лагерь. В конце фильма довольное лицо (и то не всегда) только у Таноса, удовлетворенного выполненной работой, любующегося восходом благодарной Вселенной.

Не знаю, нравится ли Вам, как сложен Танос, но вот дизайн корабля сзади вряд ли вызовет противоречивые споры не слишком ли он хорош даже для кропотливых-терпеливых дизайнеров LEGO. В фильме Милано сзади выглядел так:

В наборе корма корабля вроде бы есть, но в какой-то иной реальности. Наверное, не пережила сверхсветового прыжка.

На счастье, им на помощь пришли коллеги, которые создавали набор 76102 «В поисках оружия Тора», поскольку чуть более «правильная» корма корабля находится именно в нем.

Руководителю эта идея пришлась очень по душе: чтобы собрать что-то суразное, нужно сразу два набора. А чтобы укомплектовать перчатку Таноса, сразу все шесть. Наверное, его подтолкнул к этому диалог двух злодеев в фильме:

Красный Череп: Знаешь ли ты, что цена его чудовищно высока.

Танос: Я к ней готов.

Красный Череп: Все мы думаем, что готовы. Но это не так.

Если же Вы готовы к такой громадной жертве, то дальше – дело техники. Защелкиваете на техник-детали, и корабль преображается.

В дальнейшем буду демонстрировать его без доработки набором 76102, чтобы не вводить Вас в заблуждение излишним использованием Камня Реальности. Бросим взгляд сверху.

Там скромно приютились два стандартных орудия, которые вряд ли способны справиться со всемогущим титаном.

Законцовки крыльев подвижны вдоль одной оси, что Вы видите на фото ниже.

И короткий взгляд на короткий фюзеляж сбоку.

Таноса мы этим не напугаем, но ненадолго удалось отвлечь его внимание. Или нет?

И в завершение спросим Таноса. Чего он достиг?

Гамора: Всё собрал?

Танос: Всё.

Гамора: Какой ценой?

Танос: ...Ценой всего.

Желаю Вам не брать пример с меня Таноса, не старайтесь собрать все любой ценой.

Pikachu, 2018-11-27 11:21:19 +00:00

Отличный Обзорище!

Кадры из фильма как всегда к месту, диалоги проработаны, персонажи раскрыты, фотографии сфотографированы, фоны подобраны.

Как всегда на Высоте!

Гильфи, 2018-12-05 00:07:14 +00:00

Классный обзор, мне даже больше понравился, чем фильм. :) Освежила в памяти, как там всё было, спасибо, теперь будет проще перед просмотром следующей части, а то эта как-то быстро подзабылась почему-то.

Набор действительно непонятно, по какому моменту сделан. Однако, у этого всё-таки есть объяснение:

27.11.2018 в 14:04, maxs сказал:

Наверное, те, кто придумал набор, фильм до конца не посмотрели, и решили, что обязательный happy-end неизбежен.

Так всё правильно. :) Не знаю точно, как именно организовывается процесс сотрудничества студий с Лего, когда они готовятся выпускать наборы по фильмам, но учитывая, что киновселенная Марвел - это очень крупная и значимая франшиза, к которой всегда есть повышенный интерес, в связи с чем студии приходится идти на совершенно невероятные и невообразимые хитрости, чтобы подробности сюжета не утекли раньше времени, думаю, можно с уверенностью утверждать, что дизайнеры никогда не смотрят фильм до конца. Им показывают какие-то фрагменты. И наверняка без звука. И скорее всего под подписку о неразглашении. Не говоря уже о том, что наборы к выпуску готовятся тоже не быстро, и фильм в этот момент, скорее всего, где-то в начале пост-продакшена, ещё далёк от завершения, и даже не смонтирован (то есть какую-то сцену могут просто удалить, а то и переснять).
А вообще, очень интересно было бы узнать, как это на самом деле происходит! :)

На мой взгляд, корабль удался, фигурки тоже, так что набор вполне хорош. Правда, я не Танос, Камни Бесконечности не собираю, так что проживу и без него. xD

maxs, 2018-12-10 14:54:11 +00:00
27.11.2018 в 14:21, Pikachu сказал:

Отличный Обзорище!

Спасибо, @Pikachu. Старался, персонаж все-таки эпический. А еще старался остановиться в его описании, чтобы обзор все-таки рано или поздно закончился:)

05.12.2018 в 03:07, Гильфи сказал:

Классный обзор, мне даже больше понравился, чем фильм. :) Освежила в памяти, как там всё было, спасибо, теперь будет проще перед просмотром следующей части, а то эта как-то быстро подзабылась почему-то.

Спасибо, @Гильфи. Мне фильм с первого раза как-то не пошел, да и смотрел невнимательно. Но когда разбирал его по инструкции, он стал восприниматься иначе. Фильм, несмотря на эпичность, не самый для меня фаворит в MARVEL, но все-таки для фанатов неплох. Кстати, уже трэйлер на следующий вышел.

05.12.2018 в 03:07, Гильфи сказал:

чтобы подробности сюжета не утекли раньше времени, думаю, можно с уверенностью утверждать, что дизайнеры никогда не смотрят фильм до конца. Им показывают какие-то фрагменты. И наверняка без звука. И скорее всего под подписку о неразглашении.

Наверняка так и есть. Тем более, что в самой киностудии еще больше круг лиц, имеющих доступ к материалам, а, соответственно, и риск утечки еще выше.

05.12.2018 в 03:07, Гильфи сказал:

А вообще, очень интересно было бы узнать, как это на самом деле происходит! :)

Надо брать языка. Учитывая, что во всю идет работа над второй частью и уже предположительно известно о пяти наборах по нему, сейчас самое время:)