Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Учёт деталей Lego от Nikola90sam

Nikola90sam, 2017-01-13 12:12:32 +00:00

Нигде не нашел такую тему-а есть ли ресурсы, на которых можно подобрать набор, исходя из количества деталей?

Т.е. скажем у меня имеются куча деталей ненужных, я их например как в бриклинке в wanted list закидываю, и система говорит-вот, можешь построить ХХХХХ набор полный, или добавь туда еще таких деталей ZZZZ в количестве n-штук

tkf, 2017-01-13 12:20:42 +00:00

:) rebrickable

Nikola90sam, 2017-01-13 12:41:23 +00:00

Благодарю! Пошел пробовать

Sepulchure, 2017-01-13 12:45:22 +00:00

К слову, ещё можно посмотреть картинки наборов и серий, к которым у вас есть детали, и по мотивам собрать что-то своё. А таким темпом до полноценных самоделок не далеко...

Nikola90sam, 2017-01-13 13:02:46 +00:00

Свое я собирал давным-давно к сожалению, хочу вот свою коллекцию продать, начал смотреть-много не хватает деталей, в каждом наборе практически. Пришлось пустить звезду смерти на детали даже. Вот и возник вопрос, может из оставшейся мелочевки что-нибудь крупное есть, а то на маленькие наборы нет смысла детальки заказывать, ибо они дороже обойдутся чем такие же новые наборы

Depressor, 2017-01-13 14:23:34 +00:00

Свое я собирал давным-давно к сожалению, хочу вот свою коллекцию продать, начал смотреть-много не хватает деталей, в каждом наборе практически. Пришлось пустить звезду смерти на детали даже. Вот и возник вопрос, может из оставшейся мелочевки что-нибудь крупное есть, а то на маленькие наборы нет смысла детальки заказывать, ибо они дороже обойдутся чем такие же новые наборы

Попробуйте продать некомплект... если набор хороший, то купят и сами доберут детали.

Nikola90sam, 2017-01-13 16:59:41 +00:00

Спасибо за совет, щас все переберу, посчитаю, прикину по ценам, а там война план покажет!

Не по теме, а вот интересно стало-продавцы на бриклинке, которые продают детали поштучно, где их берут? Покупают целый набор, а продают поштучно что ли?

Necklace, 2017-10-13 18:43:17 +00:00

Не получается уже давно зайти на rebrickable.com ни через IE, ни через хром, ни со смартфона. Кукисы чистил, настройки браузеров сбрасывал. Его что, Роcкомнадзoр заблокировал?)))

Просто крутится курсор в бесконечном цикле и не грузится ничего вообще - белая страница. На Евробрике пользуются вовсю, значит сайт работает!

Подскажите, кто знает, пожалуйста!

SKRiptus, 2019-01-13 21:00:25 +00:00

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, существует ли в природе система учёта деталей Lego?

Поясню. У меня 74 набора Lego, через brickset.com добавил все наборы. Через приложение на андройд вижу количество деталей: 14332 штуки. Возник вопрос: где-то можно увидеть в виде таблицы или графически какие детали у меня есть, в каком количестве. А всё это нужно для двух целей:

1) Учёт деталей: каких не хватает, какие сломаны, что докупить поштучно или для сбора нового набора.

2) Существует ли инструмент позволяющий на основе полученной информации о наличии деталей сказать, что я могу из них построить официальные наборы лего. К примеру из моих 74 наборов, я могу построить ещё какой-нибудь набор, которого у меня нет и если каких-то деталей не хватает, то мне программа скажет каких и в каком количестве.

Облазил интернет и не нашёл такой информации. Задумываюсь о создании такого инструмента, но если его нет. А если его нет, как думаете как избежать притязаний лего к такому инструменту если он будет бесплатным? Не думаю что Lego понравится то, что любители лего смогут комбинировать свои наборы более лёгким способом для получения новых наборов.

Полковник НаБеломКоне, 2019-01-13 21:06:02 +00:00

@SKRiptus Всё это реализовано например на Rebrickable.

SKRiptus, 2019-01-14 10:06:33 +00:00

Спасибо добрый человек!