Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

MINECRAFT 21149 ALEX AND CHICKEN от Aquanaut

Aquanaut, 2019-01-20 12:47:21 +00:00

«Майнкрафт - это моя жизнь! МАЙНКРАФТ!!1»(Акванавт выпрашивает скидку на наборы в МК).

Скучали по Майнкрафту? А как я скучал.

Хочется чего то не напряжного, простых конструкций, ностальгии. Самой суровой игры для настояших мужиков от шести лет - Своя Искусность со Степанычем и Александровной. Или Майнкрафт со Стивом и Алекс.

Артикул: 21149

Название: Александровна и обед(Alex and chicken)

Серия: Minecraft

Год выпуска: 2019

Детали: 160

Цена РРЦ: 1199.00(7.49/деталь)

Цена MSRP: 14.99(0.94/деталь)

В этом году в ЗВ нет сборных фигур. Говорите, они есть деградирующее ответвление и без того неудачных недавних Биониклов и Фабрики Героев? Окей, сказали вам, критикам, дизайнеры Лего, и подарили вам нечто большее. Большие фигуры по Майнкрафту. Теперь то вы довольны?

Из серии уже с года так с шестнадцатого пропал дух творчества(альт.модели, именуемые батонами вдохновением), однако свято место пусто не бывает - заменялся он игровым стафом, которого на старте серии было крайне мало. Для коллекционера - сказка, в этом году и попугаев, и черепах, и огромные инструменты, и даже горящего зомби сделали! Но для детей, для передачи духа Майнкрафта... Серию постигла участь самой игры - в начале креатив, новые техники, а потом Микрософты и пара юнитов в год в одной и той же игре. Компаний, которые просто делают товары по Майну - масса, а Лего - одна из немногих, а то и единственная(не считая Китай), которая способна как продвинуть идею творчески мыслить детям, так и лицензию взять. Что пошло не так - загадка, неужели эти незатейливые модели понижали прибыль? Неужели они так сложны и времязатратны в разработке?

Какое отношение имеют эти фигуры к творчеству - ясно да понятно. Собери трех и купи больше! Big Fig - это надпись для тех, кто хочет увидеть сзади заветные слова «инспиратион инклудед».

Кстати, сеты прошлого года и нынешнего в каталоге есть, а значит и ниже цен МК найти их становится реально. Три с лишнем года подряд не было, а Супер Героев завезли на следущий год после начала серии. Неужели оценивали перспективы так долго, вроде как тема всем известная.

Кстати - губы у Алекс такого же цвета что и волосы. Неужели это и не губы вовсе, а усы? Ну тогда у нее ус отклеился, вот там, на плече висит.

Меч - деталь заковыристая, то что нужно, да еще и пинами обложена с двух сторон. Значит и затайлена также ^_^ Даже положили тайлы недавно вернувшегося цвета конца девяностых - темно-теракотового(Замок мы забудем, а цвета вспомним - логика).

Губы Алекс здорового цвета, так что теория про усы развалилась. Глаза курицы есть некое утешение для тех, у кого нет пиратского корабля 21152, в котором были плейты с черными квадратами сбоку - весь Фликр уже в домах из этих деталей.

Новая переходная деталь из пластин в кубики и наоборот, заменившая собой несовершенный способ их перехода.

Мяу-мяу, гав-гав, му-му... Не суть важно. Кушай, животинка.

У курицы явно проблемы с шеей. В общем то, если у вас будет вместо носа кирпич - будет примерно то же самое.

Принты на носу не помешали бы, но в целом - похоже.

Пины на голове у Алекс неспроста - они для шлема, который есть у скелета из 21150. Здесь его нет, но мы что-нибудь обязательно придумаем.

Отсюда и пошла песня «Зеленоглазое такси».

Когда Алекс так сидит, мне кажется, что она пытается почесать плечо нестандартным способом.

Алмазный меч - самое сильное оружие в игре(с энчантами, по обычной стате - трезубец). Конечно - огреть по шапке предметом такой толщины всегда будет безпроигрышным вариантом. Сам факт того, что Алекс смогла поднять этот меч, уже обеспечивает спокойствие вокруг. Конечно, при таких то ручищах.

Механизм удара, похожий на то, что было в фигурах Королевства рыцарей 2. У тех градус размаха был 90`, здесь - лишь около 30’-45`.

Ну все же - взгляните на эти глазки!

Неповторимая актерская игра! Где то в холодном поту проснулся Айдамир Мугу.

- Не виноватая я, он сам пришел! Голод.

Подведем небольшой итог. Что у нас есть - Алекс, курица, невероятная бицуха и великолепная актерская игра. Что будет, если это смешать воедино?

Легендарная Звезда Всея Голливуда - Актёр Александр Курицын.

- Абсолютли. Вот так вот.

Изменено 20 января 2019 пользователем Aquanaut

WeNoGrayD, 2019-01-20 14:47:05 +00:00
Цитата

У курицы явно проблемы с шеей. В общем то, если у вас будет вместо носа кирпич - будут примерно то же самое.

Я боюсь себе представить деревенского жителя...

Цитата

Когда Алекс так сидит, мне кажется, что она пытается почесать плечо нестандартным способом.

А меч на что? :)

Фото с курицей на Алекс есть, а фото Алекс на курице - нет. Непорядок!

Фигурка с последнего фото лучше всей линейки. И я серьёзно.

Anevix, 2019-01-20 20:26:20 +00:00

Что может быть лучше обзоров с интересным своеобразным юмором?.. Круто!

А набор, как по мне, для любителей Майнкрафта. Собственно, как и все остальные, хотя вот самые первые наборы были интересны. Помню, был набор с Краем (где еще дракон летал и какие то башни стояли) в минимасштабе. Я подумывал его брать, хоть и давно в игру не играл.

Aquanaut, 2019-01-21 19:59:08 +00:00
23 часа назад, Anevix сказал:

Что может быть лучше обзоров с интересным своеобразным юмором?.. Круто!

А набор, как по мне, для любителей Майнкрафта. Собственно, как и все остальные, хотя вот самые первые наборы были интересны. Помню, был набор с Краем (где еще дракон летал и какие то башни стояли) в минимасштабе. Я подумывал его брать, хоть и давно в игру не играл.

Не про каждый набор можно что либо придумать, тут просто звёзды сошлись)

Собственно, кто еще будет глазеть на детали с нарисованными квадратиками и радоваться. Если только как материалы рассматривать, но лишь микро сеты.

20.01.2019 в 17:47, WeNoGrayD сказал:

Я боюсь себе представить деревенского жителя...

А ты представь вот это -

20.01.2019 в 17:47, WeNoGrayD сказал:

А меч на что? :)

Таким мечём руку отпилить как наборы по Майнкрафту делать)

20.01.2019 в 17:47, WeNoGrayD сказал:

Фигурка с последнего фото лучше всей линейки. И я серьёзно.

LosLEGOs, 2019-01-29 11:02:20 +00:00

Ладно ещё продавать такие фигурки, но покупать и делать обзоры...

Нуар, 2019-01-29 15:21:45 +00:00
20.01.2019 в 15:47, Aquanaut сказал:

Пины на голове у Алекс неспроста - они для шлема, который есть у скелета из 21150. Здесь его нет, но мы что-нибудь обязательно придумаем.

Отсюда и пошла песня «Зеленоглазое такси».

Легендарная Звезда Всея Голливуда - Актёр Александр Курицын.

- Абсолютли. Вот так вот.

1. Типичный Акванавт XD

2. Ну сколько раз я должен всем повторять - нет вот так вот, а уот так уот!)
О самой фигуре Алекс и о ее товарищах мнения своего не изменил. Это все попрежнему плохие фигурки с проблемами из завода героев.

Изменено 29 января 2019 пользователем Нуар