Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР THE LEGO MOVIE 2 – 70829 – EMMET AND LUCY'S ESCAPE BUGGY от VerSen

VerSen, 2019-01-25 15:11:06 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА 70829
EMMET AND LUCY'S ESCAPE BUGGY
ПОБЕГ ЭММЕТА И ЛЮСИ И НА БАГГИ

Артикул: 70829
Год выпуска: 2019
Количество деталей: 550
Количество минифигурок: 3
Цена MSRP: 49.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 3799.00 (6.91 руб./деталь)

Дорогие друзья, вот и еще один набор серии The Lego Movie 2 добрался до обзора! :) Сегодня я познакомлю вас с багги Эммета и Люси, на котором они гоняют по пустынным просторам около Apocalypseburg'а. Помимо основных персонажей, в наборе присутствуют Железная Борода, Sharkira, Звездочка и Сердечко.

Функций в наборе не так много, поэтому на обратной стороне коробки нашлось местечко упомянуть, что набор можно комбинировать с набором УльтраКитти... Надо попробовать воплотить в жизнь эту безумную идею, благо у меня Злая Кисонька как-то не стремится оставаться в собранном состоянии...

Персонажи набора на торце коробки...

... и пора уже произвести вскрытие!

4 нумерованных пакетика с деталями, отдельный пакет с шинами, как и положено инструкция и наклейки.

Не буду утомлять вас фотографиями сборки, но кому интересно - добро пожаловать в скрытое сообщение.

Скрытый текст

Последний штрих...

И вот наша модель в сборе!

Среди персонажей набора - с тремя мы уже хорошо знакомы по первому фильму The Lego Movie. К ним примкнул новый персонаж – Sharkira. Прекрасно проработанные торсики как спереди, так и с обратной стороны минифигурок привлекают внимание. Любители постапокалипсиса и всевозможного стимпанка будут очень довольны!

Альтернативные лица Эммета и Люси показывают свое явное пренебрежение в отношении Звездочки...

... и даже Сердечка...

А вот Звёздочка и Сердечко всегда довольные!

У Железной Бороды и Шаркиры альтернативных лиц не предусмотрено, но уверена они не особо расстраиваются по этому поводу. И мы не будем. :)

Главное, что есть значок Never Stop, который как нельзя актуален при желании что-нибудь поджечь и катапультировать!

Давайте теперь рассмотрим сам багги! Очень уж я люблю монструозные машины! :)

Спереди багги выглядит достаточно кургузо, и особенно бросаются в глаза неправильные формы всей машины: собственно она стойко вписывается в квадрат по ширине и высоте. Уж не знаю кто её там построил в фильме, но если это Эммет - то удивляться не приходится! :)

Дверная решетка, цепь и стилизованный стимпанкт-скелет-наклейка украшают передний бампер.

Сзади предусмотрены фары-мигалки, как мы уже знаем из трейлеров, Эммет прекрасно умеет ими пользоваться! X)))

Что это такое - я даже не могу описать. Предложения принимаются!

Еще порция наклеек для украшения частей кузова автомобиля и имитации заплаток, заклепок и тягостей бытия.

Приборная панель - это тоже наклейка.

Приветливо приоткроем дверь в салон!

И дружественный Эммет уже тут как тут!

Главное, что бы не упал, бедолага! ;)

Вот такой набор!

Эх, люблю я монструозные машины. Чем чудаковатее, тем прикольнее!! Даже наличие реального прототипа абсолютно не обязательно, я всё равно ничего не понимаю в машинах. Набор мне как раз и понравился своей абсолютно вычурной конструкцией: кузов, колеса и это чудо уже едет! Что еще надо? ;)

Anevix, 2019-01-25 15:57:30 +00:00

Ну, ваши обзоры были, есть, и останутся эталоном идеальных, это знают многие=)

Шаркира - это, я так понимаю, что то вроде отсылки или прототипа певицы Шакиры?.. Фигурка классная, особенно мне нравится этот шлем с челюстью.

По моему, наборы по Фильму Лего всегда были на любителя. Разве что фигурки там интересные, их бы я с удовольствием заимел бы в свою коллекцию. Но мнение чисто субъективное, о вкусах не спорят=)

Chayka, 2019-01-25 16:20:49 +00:00
1 час назад, VerSen сказал:

Что это такое - я даже не могу описать. Предложения принимаются!

Двигатель же. Разве нет ?

Набор шикарный, жаль только, что подвеска есть только спереди. И меня смущает крепление дверей, очень в глаза бросается. Еще и щель огромная под дверью...

Изменено 25 января 2019 пользователем Chayka

VerSen, 2019-01-25 16:56:32 +00:00

Спасибо, @Anevix! :) Рада стараться!

Sharkira – как минимум отсылка к акуле, забрало шлема недвусмысленно намекает... А уж про Шакиру, надеюсь, мы узнаем в фильме.

Да, мне тоже очень нравится эта минифигурка - раскраска торсика великолепная, а уж эта шестеренка, подвешенная на веревочку! Девочки - такие девочки (c) @advice

55 минут назад, Anevix сказал:

...наборы по Фильму Лего всегда были на любителя...

Безусловно! Тут я с удовольствием процитирую Диму @tkf:

16.01.2019 в 14:57, tkf сказал:

Хотя тут возможно будет как с наборами по первому LEGO Movie, до просмотра это был какой то адский укур, а после ХОЧУ, ХОЧУ :D


32 минуты назад, Chayka сказал:

Двигатель же. Разве нет ?

Уф! Спасибо большое! Он - абсолютно неузнаваем 'в гриме'! :)

33 минуты назад, Chayka сказал:

И меня смущает крепление дверей, очень в глаза бросается. Еще и щель огромная под дверью...

С дверью как раз достаточно просто объяснить – набор бы ничего не потерял и без нее, наоборот, приделали ее сикось-накось, ну что бы была - и это очень в духе наборе и постапокалипсиса! А еще из-за наклеек дверь выглядит как мятая подушка с заклепками! X)))

Гильфи, 2019-01-25 17:09:42 +00:00

Ура, снова шикарный обзор))) Больше всего порадовала фотография, где ничего не подозревающий Эммет выходит из двери автомобиля, а под ним такая высота! xD И ещё одна, но о ней ниже)

Набор крут - напоминает хвостовоз 70907, но ещё более безумной и неправильной формы, прямо что-то из Безумного Макса. Не хочешь их снять рядом, кстати? ;) Мне кажется, должно получиться прикольно - хвостовоз такой более деревенский, что-то немного в духе соревнований на выживание из диснеевских Тачек 3, а этот монстр такой более навороченный и прокачанный. "MTV, пожалуйста, прокачайте мою тачку!!!"

Что касается фигурок, тут тоже всё очень интересно. Во-первых,

1 час назад, VerSen сказал:

Sharkira

Я очень долго смеялась над отсылкой! xD Посмотрела на IMDB, не озвучивала ли её часом сама Шакира (Газель в Зверополисе она уже озвучивала), но персонаж с таким именем в списке пока что не упомянут, так что либо нет, либо список не полный. Но в любом случае, за креативное имя плюс, да и фигурка прикольная.

Во-вторых, Железная Борода какой-то грустный без рук (благо, их можно закрепить на ручках сундучка), но меня волнует вопрос - у него есть своё пиратское сокровище в сундуке, или же нет? :)
Хммм, а ведь есть у Френдз такой прозрачный кристалл в виде сердца... Интересно, может Железная Борода поступил как Дэви Джонс? xD

В-третьих, Боже мой, какое же шикарное презрительное выражение лица у Люси! :D Это теперь моя любимая версия Дикарки! =^_^= Надо будет раздобыть... И к вопросу о забавной фотографии:

1 час назад, VerSen сказал:

... и даже Сердечка...

О! Это же я и мелодрамы!!! xD xD xD
Хотя нет, я бы ещё арбалет подняла бы и всё время держала бы это розовое жизнерадостное создание на мушке. :P

SpaceHopper, 2019-01-25 18:34:18 +00:00

Спасибо за обзор! Уровень проделанной работы и результата очень точно и кратко описан выше, под этим остаётся только подписаться)

2 часа назад, Anevix сказал:

...были, есть, и останутся эталоном идеальных...

Шины в отдельном пакетике стали сюрпризом, если честно. То ли технарей такими излишествами не балуют, то ли у меня просто память золотой рыбки, что тоже вполне возможно :D

Любопытно, как обе части вроде как имеют одну и ту же общую атмосферу полу-абсурдности и фантастики, при этом так кардинально различаясь в тематике некоторых сетов и деталей в них. И, если в первом фильме эта тематика была больше антиутопически-футуристичная с соответствующими наборами, то сейчас некоторые сеты, как этот - прямо готовый источник деталей для строительства своего личного разрушенного (чем угодно на выбор строителя) мира на полке - один знак чего стоит!

Pikachu, 2019-01-26 07:07:07 +00:00

@VerSen, как всегда держит планку на высоте!

Отличный текст, шикарные фотографии!

А мне эта "багги" напомнила 70004 из Чимы

Но тут всё намного круче! Колёсики! Подвеска (пусть и только спереди).

Отличный кадр:

Люси, я уже иду!

А ГРОМАДНЫЙ двигатель V6!

Как его можно было не узнать!!!

Вообще, багги напоминает о последнем "Безумном Максе". Только этот автомобиль попал "блондинке" в лапки ;-)

Очень жду фотографию УЛЬТРА-БАГГИ!!! Тачку - на прокачку!!! ;-)

Эх, попади в мои загребущие руки такая модель - я бы попробовал двигатель наперёд переставить. А сзади на освободившееся место понавтыкал шипы, пушки, всё такое тыдыщь! и Пиу-пиу! ;-)

Акулакира забавная. Железная-микро-Борода у меня вызывает только бессильные слёзы. Эммет - няшка. А Дикарка - прям Вааще! ;-)

VerSen, 2019-01-26 15:09:32 +00:00
21 час назад, SpaceHopper сказал:

Уровень проделанной работы и результата очень точно и кратко описан выше...

Спасибо, Федя! :)
Увы, нет предела совершенству и неплотно прижатый красный округлый скос над передним левым крылом не дает мне покоя. ;)

21 час назад, SpaceHopper сказал:

Шины в отдельном пакетике стали сюрпризом, если честно.

Для набора 70834 – шины тоже лежали в отдельном пакете – будем надеяться что это новшество перекочует и в наборах Technic.

21 час назад, SpaceHopper сказал:

Любопытно, как обе части вроде как имеют одну и ту же общую атмосферу полу-абсурдности и фантастики, при этом так кардинально различаясь в тематике некоторых сетов и деталей в них.

Это отличное дизайнерское решение! Прошло 5 лет с момента выхода первой части. Дети выросли и мир переменился. :)


8 часов назад, Pikachu сказал:

Как его можно было не узнать!!!

8 часов назад, Pikachu сказал:

....я бы попробовал двигатель наперёд переставить.

Вот и мой женский мозг тоже хотел его переставить! Значит ещё не все потеряно... :)

8 часов назад, Pikachu сказал:

Очень жду фотографию УЛЬТРА-БАГГИ!!! Тачку - на прокачку!!! ;-)

Как только, так обязательно поделюсь!!! ;)

Нуар, 2019-01-27 11:32:50 +00:00

Апокалипсис прямо чувствуется в этой фотосессии)
Сам же набор тоже не дурно перадет этот самый апокалипсис, но по сравнению с Хвостовозом Убийцы Крока данный набор меркнет. Все же у того была отлично передана сама идея и присущая безумка наборов из первого фильма в отличие от этого.

y.badiner, 2019-01-27 11:59:54 +00:00

Набор шикарный! Багги - просто бомба! Очень в духе Лего Фильма: собрано на бегу, из того что было, (с этой точки зрения двери выглядят нормально), результат - совершенно невообразимая смесь форм и цветов, и в то же время - самодостаточная, харизматичная, законченная модель. Хотя, закончить строить невозможно, можно только прекратить :) Очень-очень нравится возможность апгрейда Багги с помощью Ультра-Кисы, вот тогда модель действительно выглядит как транспорт из Безумного Макса. Хотелось бы чаще видеть подобные решения в разных сериях ЛЕГО.

Шаркира для меня - самая желанная минифигурка из Муви 2 после астронавтов. Забавно что Железная Борода видоизменяется от набора к набору. Пока не пойму с чем это связано, так как стараюсь поменьше смотреть и читать о фильме до премьеры.

Большое спасибо за великолепный обзор!

Limga, 2019-01-27 20:47:03 +00:00

Спасибо за обзор, Вера!
Та конструкция сзади, действительно, очень похожа на двигатель. Радует, что в выхлопе сочетаются кругляши 1х1 маджентового и медиум азурного цветов.
Интересно, что сделали проставки у колес не бушами, а маленькими дисками.
В целом конструкция, как по мне, выглядит тривиальной и... избитой, что ли? У меня было ощущение, что такие более-менее однотипных автомобилей с большими колесами и некой "подвеской" в наборах встречались несколько раз и комментарии выше это подтвердили. Очень странно выглядит конец амортизатора на оси, который никак не подпирается со сторон бушами, в техник-строительстве я бы счел такое за моветон.
Шаркира - чистый безумный макс!
Железная борода, если честно, вызывает у меня в этих наборах то ли недоумение, то ли отторжение. Возможно, виновата слишком богатая фантазия, широко расширенная множеством компьютерных игр, но выглядит это жутковато. Киборг? Концепция живой головы? Не пойму:) Открывающийся сундучок вызывает у меня не самые приятные ассоциации, брр:)